Серебряный провод

Обсуждаем построение светодиодных драйверов, особенности питания разных типов светодиодов.

Re: Серебряный провод

Сообщение большой » 17 сен 2012, 15:48

Куплю как лом 25руб.грам,соответствено без изоляции.

За это сообщение автора большой поблагодарил:
казанец (19 сен 2012, 08:55)
большой
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:07
Откуда: опорный край державы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Серебряный провод

Сообщение den737 » 17 сен 2012, 17:16

soratnik писал(а):
изобретатель писал(а):Установка фильтра обратного осмоса полностью снимает проблему неприятного запаха и накипи, вода становится питьевой.
По поводу провода: скорее всего посеребренный, тоже немало дел имел с военкой, чисто серебрянных проводов не встречал.


обратный осмос дает практически дистиллированную воду??? Как мембрана реагирует на хлор? А не вредно для здоровья постоянно такую воду употреблять??


Перед мембраной стоят еще несколько фильтров и один стоит после (активированный уголь + серебро). Можно и минерализатор поставить (но мне не понравилась вода после него). Почти всю продажную воду именно так и делают, только добавляют для вкуса всякие добавки.
Skype den737
Аватар пользователя
den737
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 20:45
Откуда: г. Кузнецк, Пензенская обл.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Серебряный провод

Сообщение изобретатель » 17 сен 2012, 19:24

kulibin писал(а):Фильтр у меня стоит. Речь о воде для мытья.

Мое водоснабжение: вода из колодца с немалым содержанием железа, солей жесткости и песочка фильтруется большим фильтром грубой очистки, установленным после насоса, там же буферный бак на 100Л. После фильтра грубой очистки вода вполне годится для мытья и для стиральной машинки, для питья дополнительно проходит через обратный осмос с тремя предварительными патронами на входе. По поводу вкуса воды - дело привычки, попробуйте есть несоленую пищу, поначалу невкусно, потом привыкаешь и все нормально. Вода после осмоса не оставляет накипи в чайнике, уменьшает вероятность появления камней в почках, необходимых минеральных веществ вполне достаточно в пище.
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Серебряный провод

Сообщение kulibin » 17 сен 2012, 20:42

Фильтр грубой очистки жесткость не уберет и запах тоже не уберет. Напрягает налет на стекле душевой кабинки и запах при мытье. Он , правда, только в самом начале, но все равно напрягает. Просто вопрос не решается, я узнавал. Ну, хотя бы запах убрать попробовать серебром ...
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Серебряный провод

Сообщение unface » 17 сен 2012, 22:13

На счет загашника - думаю не стоит его в загашник, а то так и достанется детям соседа и те его тоже в загашник...
Не мучайте голову, используйте для намотки индуктивностей в свои драйверы.
unface
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 18:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Серебряный провод

Сообщение Светочъ » 17 сен 2012, 22:41

unface писал(а):На счет загашника - думаю не стоит его в загашник, а то так и достанется детям соседа и те его тоже в загашник...
Не мучайте голову, используйте для намотки индуктивностей в свои драйверы.


Использовать этот провод для намотки катушек на низких частотах, менее 140 Мгц, анахронизм. :twisted: Лучше передай радиолюбителям ультраконтроволникам, они тебе памятник поставят и восхвалять будут. :D А остальные почитайте теорию, почему не имеет смысла использовать полностью серебряный провод, а посеребряный. 456smoke
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Серебряный провод

Сообщение den737 » 17 сен 2012, 22:47

kulibin писал(а):Фильтр грубой очистки жесткость не уберет и запах тоже не уберет. Напрягает налет на стекле душевой кабинки и запах при мытье. Он , правда, только в самом начале, но все равно напрягает. Просто вопрос не решается, я узнавал. Ну, хотя бы запах убрать попробовать серебром ...


(нашел по первой ссылке) Обезжелезиватель http://www.akvazis.ru/mod/page/id/obezzotagivatel

У друга типа такого стоит уже года 4.. Доволен. Вся сантехника чистая и никакого запаха от воды нет (без него просто жесть). После него он поставил фильтр обратного осмоса. Мне такой фильтр (обезжелезиватель) в квартиру ставить смысла нет... Горячая вода централизованная тоже плохого качества, а вот, кто греет холодную - самое ТО!
Skype den737
Аватар пользователя
den737
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 20:45
Откуда: г. Кузнецк, Пензенская обл.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Серебряный провод

Сообщение Светочъ » 17 сен 2012, 22:57

Это кабеля посеребряные во фторопластовой изоляции применяются в радиооборудовании самолетов, сам работал на этом предприятии, знаком не понаслышке.
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Серебряный провод

Сообщение unface » 17 сен 2012, 23:12

Светочъ писал(а):Использовать этот провод для намотки катушек на низких частотах, менее 140 Мгц, анахронизм. :twisted: Лучше передай радиолюбителям ультраконтроволникам, они тебе памятник поставят и восхвалять будут. :D А остальные почитайте теорию, почему не имеет смысла использовать полностью серебряный провод, а посеребряный. 456smoke

Так все равно полезнее, чем воду обеззараживать ионами с посеребреного военного кабеля.
unface
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 18:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Серебряный провод

Сообщение Светочъ » 17 сен 2012, 23:45

С этим вынужден согласится, т. к. из чего состоит основа посеребряного провода точно не знаю, металл белого цвета и какие флюиды он будет отдавать в воду мне не ведомы :?
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Серебряный провод

Сообщение Invisible_Light » 18 сен 2012, 02:13

Светочъ писал(а):С этим вынужден согласится, т. к. из чего состоит основа посеребряного провода точно не знаю, металл белого цвета и какие флюиды он будет отдавать в воду мне не ведомы :?

РК 50-1-24; РК 50-1-24М
О составе здесь http://etp-perm.ru/production/catalogue ... _50-1-24m/
нажать на надпись "Конструкция и технические параметры".
Кроме фторопластового, встречается провод в изоляции типа полиэтилена (довольно легко оплавляется), несколько другая марка, внешние размеры совпадают.
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Re: Серебряный провод

Сообщение казанец » 18 сен 2012, 22:47

Самого начали одолевать сомнения. Инфы по этим проводам нет. Сегодня прокатался по ювелирным мастерским, хотел отдать немного на анализ, оказалось они анализ практически не делают, лепят свои изделия из лома который принимают. Дали адресок, будут результаты отпишусь. :)
Человек, ищущий что-то, обычно это находит. (Индейская пословица)
Аватар пользователя
казанец
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2717
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 00:54
Откуда: Татарстан. Г. Казань
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Серебряный провод

Сообщение Светочъ » 18 сен 2012, 23:20

У своего знакомого поинтересуйся, может у него "случайно" завалялись остатки электродов с гальваники для серебрения изделий. Там использовалось химически чистое серебро 999.9 пробы. вот это вещь, их в советские времена в отходы бросали, а я на блесны и мормышки раскатывал ::D Воду чистит на раз.
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Серебряный провод

Сообщение большой » 19 сен 2012, 16:50

казанец писал(а):Самого начали одолевать сомнения. Инфы по этим проводам нет. Сегодня прокатался по ювелирным мастерским, хотел отдать немного на анализ, оказалось они анализ практически не делают, лепят свои изделия из лома который принимают. Дали адресок, будут результаты отпишусь. :)

Проверить очень легко ,если есть азотка или (солянка концентрированная),в соляной кислоте серебро не растворяется,в азотке даже в разбавленной при небольшом нагревании происходит бурная реакция с выделением желтого дыма (вредного)если Ag чистый получится зеленоватый раствор при большой концентрации выпадут прозрачные кристаллы после охлаждения.Если покрытие раствор будет темно синего цвета.Количественно серебро можно определить после осаждения из раствора в азотке Ag,хлорида серебра сухой осадок где-то 1,3 грамма=1гр.серебра.
К стати слабым раствором солянки хорошо чистить изделия из Ag.
Провода серебряные полностью есть,встречались на блоках с самолетов какой-то высокочастотный блочек,остальное в основном покрытие,по цвету отличаются -чистый более серенький,покрытие желтоватое.

За это сообщение автора большой поблагодарил:
казанец (20 сен 2012, 00:55)
большой
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:07
Откуда: опорный край державы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Серебряный провод

Сообщение большой » 19 сен 2012, 17:02

Забыл добавить просто бросить серебро в воду равносильно самовнушению что вода теперь посеребренная ,для насыщением ионами как минимум надо брать губчатое изготавливать какой-то фильтр с циркуляцией и нужен определенный промежуток времени для насыщения воды и концентрация не должна превышать положенного.
В совдепе выпускались приборчики электролизеры воды для насыщения воды ионами Ag,где-то он у меня валяется найду инструкцию выложу.
большой
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:07
Откуда: опорный край державы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Пред.След.

Вернуться в Питание и подключение светодиодов

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Светочъ, Google [Bot], Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], Василий177, Мифодий, Яндексбот