ДХО на 24В

Освещаем наш любимый пепелац

Re: ДХО на 24В

Сообщение Invisible_Light » 19 авг 2012, 17:02

Должен быть (у Кулибина спроси). Но это - для приклейки диодов (лучше на пластинах) к радиатору. Для обмазывания сверху не пойдёт - цена довольно большая. Клеить как на DoneDeal (перед наклейкой очистить и обезжирить), усохнуть может так же быстро, если воздух внутрь попадёт. Если ставить на пасту - либо прижимать за счёт корпуса, либо прикручивать каждую пластину с диодом 2-мя винтами (я прикручиваю).

За это сообщение автора Invisible_Light поблагодарил:
Raiven (19 авг 2012, 21:10)
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Re: ДХО на 24В

Сообщение Raiven » 19 авг 2012, 21:11

Invisible_Light писал(а):Должен быть (у Кулибина спроси). Но это - для приклейки диодов (лучше на пластинах) к радиатору. Для обмазывания сверху не пойдёт - цена довольно большая. Клеить как на DoneDeal (перед наклейкой очистить и обезжирить), усохнуть может так же быстро, если воздух внутрь попадёт. Если ставить на пасту - либо прижимать за счёт корпуса, либо прикручивать каждую пластину с диодом 2-мя винтами (я прикручиваю).

Ясно и последний вопрос. Как правильно сажать диод на термопасту к радиатору (если буду без пластинки заказывать)? Или лучше с ней? меньше шансов повредить диод при пайке?
Raiven
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:23
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ДХО на 24В

Сообщение kulibin » 19 авг 2012, 21:23

Клей водостойкий.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.

За это сообщение автора kulibin поблагодарил:
Raiven (20 авг 2012, 07:03)
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: ДХО на 24В

Сообщение Invisible_Light » 19 авг 2012, 22:21

Raiven писал(а):
Invisible_Light писал(а):Должен быть (у Кулибина спроси). Но это - для приклейки диодов (лучше на пластинах) к радиатору. Для обмазывания сверху не пойдёт - цена довольно большая. Клеить как на DoneDeal (перед наклейкой очистить и обезжирить), усохнуть может так же быстро, если воздух внутрь попадёт. Если ставить на пасту - либо прижимать за счёт корпуса, либо прикручивать каждую пластину с диодом 2-мя винтами (я прикручиваю).

Ясно и последний вопрос. Как правильно сажать диод на термопасту к радиатору (если буду без пластинки заказывать)? Или лучше с ней? меньше шансов повредить диод при пайке?


Всё зависит от внутренней конструкции, в которую вставлять собираешься. Если есть место, то лучше на радиаторной пластине прикрутить - надёжнее крепление. Если места мало, но есть отверстия в плате под крепление к радиатору, тогда диод прямо на пасту, а ноги паять на плату (есть ещё 2-х сторонний термоскотч http://alled.ru/two-sided-thermal-pad.html). В любом случае, при вибрации недопустим отрыв диода от радиатора, иначе быстро перегреется и сгорит. Сама термопаста не имеет клеящих свойств,только прижим! Пластинка не так уж дорого стоит, профессионально припаяют, посмотришь - и сам потом научишься. Глядишь, помощнее диоды потом закажешь для чего-нибудь поярче?

За это сообщение автора Invisible_Light поблагодарил:
Raiven (20 авг 2012, 07:03)
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Пред.

Вернуться в Светодиоды в авто

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], ivanko, Kodmig, Majestic-12 [Bot], Яндексбот