Хочу спросить совета стоит ли?

Здесь можно дать объявление о покупке светодиодов или сопутствующих товаров

Re: Хочу спросить совета стоит ли?

Сообщение TD_Elura » 25 апр 2017, 17:41

сергей315 писал(а):Валентин75 насчет качества я согласен,но тут на форуме уже сколько заявок проскакивало в ценовом сигменте 500-600 рублей.А ежели есть спрос должно быть и предложение.Поэтому и возникла идея привезти светильники качеством чуть повыше,чем те же АСД..были предложения с ценой
4-5$ уже с доставкой,но как людям в глаза потом смотреть....


я больше чем уверен, что будет как у ЛюксЛедс светильники. И скорее всего с той же фабрики.
если продавать дешевый сегмент, то он и должен быть дешевым сегментом с ценой 400-500р, с гарантией 1-2 года.
А теперь по поводу продашь ты большой объем или нет:
1) продашь. 5000 шт - это не объем для армстронгов
2) и ты всегда будешь в "+"

Если хочешь и можешь везти - вези. 3444 3444 3444 Тебе все равно никто не даст ответ на твой вопрос. Вези, пробуй, развивайся.
Сейчас живу и работаю в Катаре!
email: axa74rus@gmail.com
Skype: svet-tehno
Tel.: +974-30183355 (whatsapp)
Аватар пользователя
TD_Elura
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 771
Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:28
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Хочу спросить совета стоит ли?

Сообщение Валентин 75 » 25 апр 2017, 18:18

За 970руб. армстронг 40Вт(4 линейки), 4400Лм.
За 750руб. армстронг 30Вт(3 линейки), 3300Лм.

Для начала, Вам надо составить портрет вашего клиента, если это клиент которому надо за ооочень дешево закрыть вопрос - это одна история, и вряд ли вы сможете "подвинуть" на рынке крупных поставщиков в этом сегменте. Если ваш клиент ориентирован на качество - это другая история, в этом случае стоимость светильника должна окупаться при модернизации освещения за 2/3 гарантийного срока, тогда будут хорошие продажи.

Опять же, добавьте к закупочной стоимости светильников расходы по хранению, замороженные денежные средства, % на брак и потом посмотрите что у вас в итоге останется от планируемой прибыли. Далее принимайте решение.
НПО «ТЕПЛОСВЕТМАШ»
Производство светодиодного освещения.
Производство и поставка комплектующих для светодиодного освещения.
Контрактное производство светодиодного освещения.

valentin@npotsm.ru
Валентин 75
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 18:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Хочу спросить совета стоит ли?

Сообщение сергей315 » 25 апр 2017, 19:35

TD_Elura писал(а):
сергей315 писал(а):Валентин75 насчет качества я согласен,но тут на форуме уже сколько заявок проскакивало в ценовом сигменте 500-600 рублей.А ежели есть спрос должно быть и предложение.Поэтому и возникла идея привезти светильники качеством чуть повыше,чем те же АСД..были предложения с ценой
4-5$ уже с доставкой,но как людям в глаза потом смотреть....


я больше чем уверен, что будет как у ЛюксЛедс светильники. И скорее всего с той же фабрики.
если продавать дешевый сегмент, то он и должен быть дешевым сегментом с ценой 400-500р, с гарантией 1-2 года.
А теперь по поводу продашь ты большой объем или нет:
1) продашь. 5000 шт - это не объем для армстронгов
2) и ты всегда будешь в "+"

Если хочешь и можешь везти - вези. 3444 3444 3444 Тебе все равно никто не даст ответ на твой вопрос. Вези, пробуй, развивайся.

Вообще переписка и переговоры идут с Китайским представительством HTF,хотя поставщик еще не выбран.....
сергей315
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:56
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Хочу спросить совета стоит ли?

Сообщение сергей315 » 25 апр 2017, 19:38

Валентин 75 писал(а):За 970руб. армстронг 40Вт(4 линейки), 4400Лм.
За 750руб. армстронг 30Вт(3 линейки), 3300Лм.

Для начала, Вам надо составить портрет вашего клиента, если это клиент которому надо за ооочень дешево закрыть вопрос - это одна история, и вряд ли вы сможете "подвинуть" на рынке крупных поставщиков в этом сегменте. Если ваш клиент ориентирован на качество - это другая история, в этом случае стоимость светильника должна окупаться при модернизации освещения за 2/3 гарантийного срока, тогда будут хорошие продажи.

Опять же, добавьте к закупочной стоимости светильников расходы по хранению, замороженные денежные средства, % на брак и потом посмотрите что у вас в итоге останется от планируемой прибыли. Далее принимайте решение.

Валентин понимаешь ставка и делается на дешевый сегмент,то что вы предлагаете на Ледураловских комплектующих, у меня если собирать вход 650 рублей получается...
сергей315
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:56
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Хочу спросить совета стоит ли?

Сообщение mousnya » 25 апр 2017, 20:57

сергей315 писал(а):
TD_Elura писал(а):
сергей315 писал(а):Валентин75 насчет качества я согласен,но тут на форуме уже сколько заявок проскакивало в ценовом сигменте 500-600 рублей.А ежели есть спрос должно быть и предложение.Поэтому и возникла идея привезти светильники качеством чуть повыше,чем те же АСД..были предложения с ценой
4-5$ уже с доставкой,но как людям в глаза потом смотреть....


я больше чем уверен, что будет как у ЛюксЛедс светильники. И скорее всего с той же фабрики.
если продавать дешевый сегмент, то он и должен быть дешевым сегментом с ценой 400-500р, с гарантией 1-2 года.
А теперь по поводу продашь ты большой объем или нет:
1) продашь. 5000 шт - это не объем для армстронгов
2) и ты всегда будешь в "+"

Если хочешь и можешь везти - вези. 3444 3444 3444 Тебе все равно никто не даст ответ на твой вопрос. Вези, пробуй, развивайся.

Вообще переписка и переговоры идут с Китайским представительством HTF,хотя поставщик еще не выбран.....




значит, я правильно узнала наши характеристики)))))
mousnya
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 13:11
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Хочу спросить совета стоит ли?

Сообщение TD_Elura » 26 апр 2017, 00:08

сергей315 писал(а):
TD_Elura писал(а):
сергей315 писал(а):Валентин75 насчет качества я согласен,но тут на форуме уже сколько заявок проскакивало в ценовом сигменте 500-600 рублей.А ежели есть спрос должно быть и предложение.Поэтому и возникла идея привезти светильники качеством чуть повыше,чем те же АСД..были предложения с ценой
4-5$ уже с доставкой,но как людям в глаза потом смотреть....


я больше чем уверен, что будет как у ЛюксЛедс светильники. И скорее всего с той же фабрики.
если продавать дешевый сегмент, то он и должен быть дешевым сегментом с ценой 400-500р, с гарантией 1-2 года.
А теперь по поводу продашь ты большой объем или нет:
1) продашь. 5000 шт - это не объем для армстронгов
2) и ты всегда будешь в "+"

Если хочешь и можешь везти - вези. 3444 3444 3444 Тебе все равно никто не даст ответ на твой вопрос. Вези, пробуй, развивайся.

Вообще переписка и переговоры идут с Китайским представительством HTF,хотя поставщик еще не выбран.....


Я тоже знаю где в китае купить эти армстронги.
Год-два назад цена была 5$ при условии покупки не менее 5000 шт. Китайцы давали 2 года гарантии, но после теста понял что лучше давать 1 год. И на тот момент толщина была 27мм (и этот корпус был лучше). Сейчас 19мм корпус.
Но желание их привезти так и не появилось. Не наш продукт )))
Сейчас живу и работаю в Катаре!
email: axa74rus@gmail.com
Skype: svet-tehno
Tel.: +974-30183355 (whatsapp)
Аватар пользователя
TD_Elura
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 771
Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:28
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Хочу спросить совета стоит ли?

Сообщение BVlad » 26 апр 2017, 00:36

Угу. И на счет потом смотреть в глаза.... Лучше сразу на старте повязку на глаза одевать, если решили это возить.
Контейнер думаю распродать проблем великих не будет. 5 тыс, не такой уж и великий объем. Но компанию сразу переведете в разряд поставщиков г....на за три копейки. Отмыться потом от этого тяжело будет. Хватает и так этого "добра" на рынке. Ну в любом случае решать Вам.
Бессонов Владимир
+79057749894
www.technoleds.ru
BVlad
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2016
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:10
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Хочу спросить совета стоит ли?

Сообщение Валентин 75 » 26 апр 2017, 01:31

сергей315 писал(а):
Валентин 75 писал(а):За 970руб. армстронг 40Вт(4 линейки), 4400Лм.
За 750руб. армстронг 30Вт(3 линейки), 3300Лм.


Валентин понимаешь ставка и делается на дешевый сегмент,то что вы предлагаете на Ледураловских комплектующих, у меня если собирать вход 650 рублей получается...


Сергей, если есть армстронги по 650 руб. на входе хорошего качества с хорошими тех. характеристиками, зачем мягко говоря искать приключений.

Комплектующие у нас свои, могу предложить линейки 10Вт по 68руб. за шт. и драйвера 40Вт по 160руб. за шт.
НПО «ТЕПЛОСВЕТМАШ»
Производство светодиодного освещения.
Производство и поставка комплектующих для светодиодного освещения.
Контрактное производство светодиодного освещения.

valentin@npotsm.ru
Валентин 75
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 18:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Хочу спросить совета стоит ли?

Сообщение сергей315 » 26 апр 2017, 08:25

BVlad писал(а):Угу. И на счет потом смотреть в глаза.... Лучше сразу на старте повязку на глаза одевать, если решили это возить.
Контейнер думаю распродать проблем великих не будет. 5 тыс, не такой уж и великий объем. Но компанию сразу переведете в разряд поставщиков г....на за три копейки. Отмыться потом от этого тяжело будет. Хватает и так этого "добра" на рынке. Ну в любом случае решать Вам.

Дак не от хорошей жизни :( :( начал просчитивать этот вариант от того что,просто кушать хочется :cry: .Первые армстронги,которые мы собирали еще в 2012 году на комплектующих от МикроЭМ, с драйверами "Аргос" живы и работают по сей день и умирать,не собираются ,первый объект в гостинице Нью Стар выполнен на линейках с Cree MX-3 и арлайтовских драйверах вообще оказался "вечным".Это что касается качества.Просто сегодня этот поток из Китая "задавил",последний случай и подтолкнул к принятию этого решения,когда по рекомендации одного из постоянных клиентов,посчитал организации освещение небольшого цеха по производству пластиковых окон,в результате тот просто купил АСД по цене почти в 2 раза дешевле нашей ,а на то что это вообще то хуже светит в 2 раза ,аргументом была цена и его ответ звучал примерно так :-Сгорят выброшу и куплю новые....
Тенденция сегодня сложилась такая,что Армстронги переходят в разряд одноразовых-ведь вы же не будете сегодня запралять одноразовую зажигалку.Ну а как говорится если,не можешь остановить процесс-то возглавь его :D :D ...
сергей315
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:56
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Хочу спросить совета стоит ли?

Сообщение TD_Elura » 26 апр 2017, 10:43

сергей315 писал(а):
BVlad писал(а):Угу. И на счет потом смотреть в глаза.... Лучше сразу на старте повязку на глаза одевать, если решили это возить.
Контейнер думаю распродать проблем великих не будет. 5 тыс, не такой уж и великий объем. Но компанию сразу переведете в разряд поставщиков г....на за три копейки. Отмыться потом от этого тяжело будет. Хватает и так этого "добра" на рынке. Ну в любом случае решать Вам.

Дак не от хорошей жизни :( :( начал просчитивать этот вариант от того что,просто кушать хочется :cry: .Первые армстронги,которые мы собирали еще в 2012 году на комплектующих от МикроЭМ, с драйверами "Аргос" живы и работают по сей день и умирать,не собираются ,первый объект в гостинице Нью Стар выполнен на линейках с Cree MX-3 и арлайтовских драйверах вообще оказался "вечным".Это что касается качества.Просто сегодня этот поток из Китая "задавил",последний случай и подтолкнул к принятию этого решения,когда по рекомендации одного из постоянных клиентов,посчитал организации освещение небольшого цеха по производству пластиковых окон,в результате тот просто купил АСД по цене почти в 2 раза дешевле нашей ,а на то что это вообще то хуже светит в 2 раза ,аргументом была цена и его ответ звучал примерно так :-Сгорят выброшу и куплю новые....
Тенденция сегодня сложилась такая,что Армстронги переходят в разряд одноразовых-ведь вы же не будете сегодня запралять одноразовую зажигалку.Ну а как говорится если,не можешь остановить процесс-то возглавь его :D :D ...


Вот по поводу таких клиентов я с вами согласен. И переубедить таких практически не реально.
Сейчас живу и работаю в Катаре!
email: axa74rus@gmail.com
Skype: svet-tehno
Tel.: +974-30183355 (whatsapp)
Аватар пользователя
TD_Elura
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 771
Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:28
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Хочу спросить совета стоит ли?

Сообщение Валентин 75 » 26 апр 2017, 11:57

.....аргументом была цена и его ответ звучал примерно так :-Сгорят выброшу и куплю новые....

Сергей, вот ты и ответил на свой вопрос!
Бизнес в дешевом сегменте построен на большом обороте, 5000шт как капля в море, в стоке надо поддерживать в районе 30000шт + в пути + в производстве.
Закладывай 30% на брак и вперед!

Удивишь ценой рынок, будет тебе счастье!!! ;)

А насчет: -Сгорят выброшу и куплю новые.... сначала тебе весь мозг через трубочку высосут в течение гарантии :x :evil: :twisted: , будешь менять постоянно, а потом возврат сделают ::D Они все так говорят, пока деньги не заплатили ;)

Иногда конечно прокатывает ::D

Я уже "накушался" такими клиентами, теперь сам отправляю таких клиентов к лидерам данной ниши армстронгов.
НПО «ТЕПЛОСВЕТМАШ»
Производство светодиодного освещения.
Производство и поставка комплектующих для светодиодного освещения.
Контрактное производство светодиодного освещения.

valentin@npotsm.ru
Валентин 75
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 18:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Хочу спросить совета стоит ли?

Сообщение сергей315 » 26 апр 2017, 12:54

Валентин мозги по гарантии вам высосут в том случае,если вы будете выдавать дешевый сегмент за что то другое....ну не бывает "Мерседеса"по цене "Оки" не бывает....
сергей315
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:56
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Хочу спросить совета стоит ли?

Сообщение Валентин 75 » 26 апр 2017, 15:32

сергей315 писал(а):Валентин мозги по гарантии вам высосут в том случае,если вы будете выдавать дешевый сегмент за что то другое....ну не бывает "Мерседеса"по цене "Оки" не бывает....


Не важно, что продавать, гарантию никто не отменял ::D
НПО «ТЕПЛОСВЕТМАШ»
Производство светодиодного освещения.
Производство и поставка комплектующих для светодиодного освещения.
Контрактное производство светодиодного освещения.

valentin@npotsm.ru
Валентин 75
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 18:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Хочу спросить совета стоит ли?

Сообщение ivanko » 26 апр 2017, 22:59

гарантию можно обозначить менее года на ультрадешевый квадрат армстронга?
CheapLED.ru светодиодные комплектующие
Аватар пользователя
ivanko
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 562
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 00:11
Откуда: Пермский край, г. Лысьва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Хочу спросить совета стоит ли?

Сообщение ledintero » 27 апр 2017, 00:00

kollega писал(а):"У нас в Челябинске ЛюксЛедс продает такие - последняя цена была по Акции 415 руб.
Гарантия 1 год
"

У Оксаны в скайпе 410 руб. написано ;)[/quote]

Коэффициент пульсации не более, %: 1
• Коэффициент мощности, PF>: 0,9

такие параметры за 410 руб. как-то не очень верится 8-)
Москва, Дмитровское шоссе, 58
E-mail:zakaz@ledintero.ru
Веб-сайт: Ledintero.ru
ledintero
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 19:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Куплю

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], ivanko, Kodmig, Majestic-12 [Bot], Яндексбот