Светодиодна лента, только Noname или есть хорошая

Обсуждение характеристик светодиодов и светодиодных светильников различных производителей.

Re: Светодиодна лента, только Noname или есть хорошая

Сообщение сергей315 » 27 июл 2012, 12:53

Зайдите сюда здесь полно профиля для лент
http://www.arkonltd.ru/
сергей315
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:56
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Светодиодна лента, только Noname или есть хорошая

Сообщение tag » 27 июл 2012, 16:24

Глянь сюда http://www.energoplast.ru/antivandalnye ... vetki.html
Готовое решение для ступеней из поликарбоната
Аватар пользователя
tag
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:09
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Светодиодна лента, только Noname или есть хорошая

Сообщение Invisible_Light » 27 июл 2012, 17:39

tag писал(а):Глянь сюда http://www.energoplast.ru/antivandalnye ... vetki.html
Готовое решение для ступеней из поликарбоната


Поликарбонат - хорошо, красиво.
(Основное предназначение - светодиодная подсветка ступеней лестниц. В этом случае поликарбонатный профиль монтируется в специальный паз алюминиевой накладки на ступени. Данное решение подсветки ступеней особенно актуально для оформления кино-концертных залов. )
Но не очень антивандально. В концертном зале специальн пинать не будут. Опять же - где эти накладки взять?
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Re: Светодиодна лента, только Noname или есть хорошая

Сообщение dgezva » 27 июл 2012, 19:31

Ступеньки на фотке - ну очень длинные.
С лентой точно будет кисло - из-за большой длины. С другой стороны - там свет не нужен, только иллюминация, лента пожиже на пониженном токе - было бы самое оно. А лепить вместо ленты, к примеру - гирлянду пятимиллиметровых светодиодов - дороже выйдет из-за трудоемкости.
Наверное, все-таки оптимум - расставить широко по всей длине линейки одноваттников (по три штуки), или если есть - полуваттников.
Линейки прятать в п-образный профиль. Как это оформлять противовандально - это нужно по месту ступеньки рассматривать. Судя по фотке - там, типа - шик, полированый гранит.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Светодиодна лента, только Noname или есть хорошая

Сообщение VladimirSh » 27 июл 2012, 22:14

Все верно, основная проблема длинна ступенек и полированный гранит 3см толщиной. ступенька выступает за подступок на несколько см.
VladimirSh
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 11 май 2012, 23:19
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Светодиодна лента, только Noname или есть хорошая

Сообщение dgezva » 28 июл 2012, 00:07

VladimirSh писал(а):Все верно, основная проблема длинна ступенек и полированный гранит 3см толщиной. ступенька выступает за подступок на несколько см.

Дай фотку ступеньки крупным планом, расскажи на какое раскурочивание ступенек клиент морально готов, а на какое - ты способен. Ну, и - поконкретнее какой уровень света на них предполагается. Насоветуем.
Кстати, о подстветке здания. Да никаких проблем с вандализмом - закатай прожектора в бетон, и - все дела.
Впрочем, варианты прожекторов на стенке могут быть более изящными. Но, чтобы клиента убедить - это нужно красивые картинки нарисовать. Тем более, что они в любом случае нужны будут.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Светодиодна лента, только Noname или есть хорошая

Сообщение VladimirSh » 28 июл 2012, 14:09

dgezva писал(а):
VladimirSh писал(а):Все верно, основная проблема длинна ступенек и полированный гранит 3см толщиной. ступенька выступает за подступок на несколько см.

Дай фотку ступеньки крупным планом, расскажи на какое раскурочивание ступенек клиент морально готов, а на какое - ты способен. Ну, и - поконкретнее какой уровень света на них предполагается. Насоветуем.
Кстати, о подстветке здания. Да никаких проблем с вандализмом - закатай прожектора в бетон, и - все дела.
Впрочем, варианты прожекторов на стенке могут быть более изящными. Но, чтобы клиента убедить - это нужно красивые картинки нарисовать. Тем более, что они в любом случае нужны будут.

Очень полезный конструктивный совет, спасибо, отфоткаю ступеньку крупным и на нормальный фотоаппарат. Курочить наверное только снятием пластин и штроблением раствора под ними, врочем тут скорее работа строителей, мое дело задать вектор работы. Уровень света - декоративное освещение, думаю светимости ленты на хороших 5050 будет достаточно, главное чтобы эта лента не начала тухнуть и пропадать секторами, а линейками скорее всего стоимость превысит разумные пределы. да и на такой длинне моща будет избыточна (минимум линейка 7W на 40см, на 7м - 16 линеек более 110вт на 5 ступенек 500вт, пишу обобщенно в ваттах, чтобы в дебри лм/вт не залазить). А вот с прожекторами, ну закатаю в цемент, а стекло - тонкий акрил, дикий народ. Я думал как вариант закрепить на столбы. Красивые картинки....визуализировать как незнаю, освещенность то в диалюксе можно сделать, а вот внешний вид.... и как будет излучать светильник.
VladimirSh
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 11 май 2012, 23:19
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Светодиодна лента, только Noname или есть хорошая

Сообщение dgezva » 28 июл 2012, 14:36

VladimirSh писал(а): Курочить наверное только снятием пластин и штроблением раствора под ними, врочем тут скорее работа строителей, мое дело задать вектор работы.

Ну, примерно это я и имел в виду.
линейками скорее всего стоимость превысит разумные пределы. да и на такой длинне моща будет избыточна (минимум линейка 7W на 40см, на 7м - 16 линеек более 110вт на 5 ступенек 500вт, пишу обобщенно в ваттах, чтобы в дебри лм/вт не залазить).

Да нет. Расставить пошире. Но это - так, абстрактно. И по любому, вопрос подведения питания - отдельный вопрос.
А вот с прожекторами, ну закатаю в цемент, а стекло - тонкий акрил,
Толстое стекло, какие еще могут быть варианты у напольного исполнения. Молотком, конечно же, можно расфигачить, но это уже головняк заказчика - если хочет.
Красивые картинки....визуализировать как незнаю,

В фотошопе должны быть плагины световых эффектов.
Как минимум - порыть в инете примеры "вот как тут", но это - на крайний случай.

За это сообщение автора dgezva поблагодарил:
VladimirSh (28 июл 2012, 16:17)
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Светодиодна лента, только Noname или есть хорошая

Сообщение OlBaz » 01 авг 2012, 02:38

tag писал(а):Глянь сюда http://www.energoplast.ru/antivandalnye ... vetki.html
Готовое решение для ступеней из поликарбоната


Думаю для уличного освещения они не совсем подойдут, хотя сам использовал данную конструкцию, вроде как год работают, но у меня это используется в часном доме, а судя по фото объекта это общественное здания и проходимость будет большая, поэтому долго в таком месте они не простоят. Как вариант который уже прелагался делать под поликобонат паз в граните, ну а по длинне ступени, то можно в этом же пазу разместить провод питания, т.е. питать ленту кусками по 5 метров, на этой длинне думаю падение напряжения не будет катострофичными. По подсветки стен, у меня бул проек подсветки ресторана со столбов 4-5 метров высотой, дам ссылку как получалось, посмотрите может что и подойдет. Ссылка: http://video.mail.ru/bk/prosvet.spb/_myvideo/4.html на ссылке RGB и работае с уровня земли, но прикинуть как лучше светить стены можно. Я бы предлажил использовать контурное освещение с узким градусом в белых зонах стен здания а по красным зонам пустить маркерное освещение, ну например IP светодиодной лентой. Пример подсветки стен если интересно могу скинут по мылу.
С уважением OlBaz
OlBaz
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:59
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Светодиодна лента, только Noname или есть хорошая

Сообщение vadimka » 01 авг 2012, 03:10

Оно конечно круто, заменить гранитные ( бетонные ) ступени поликарбонатными ( хотя чего мелочиться, фирменный " Плексиглас " надо) И для чего ? Потолок освещать ?
Хотя может и верно. Через неделю их так зашоркают, что там разглядеть что они там были с какойто подсветкой....
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Светодиодна лента, только Noname или есть хорошая

Сообщение dgezva » 01 авг 2012, 04:12

vadimka писал(а):Оно конечно круто, заменить гранитные ( бетонные ) ступени поликарбонатными ( хотя чего мелочиться, фирменный " Плексиглас " надо) И для чего ? Потолок освещать ?

Мне почему-то казалось, что речь идет о размещении подсветки не на горизонтали, а - на вертикальной части ступенек.
И дело даже не в зашоркивании.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Светодиодна лента, только Noname или есть хорошая

Сообщение Proizvoditel » 01 авг 2012, 07:50

Хочу заметить, что вылет (козырек) ступени 3 см, это вполне достаточно для размещения под ним IP ленты. ПО всей длине подсвечивать некрасиво да и не нужно. Можно сделать три равномерные зоны освещения - две по краям, одна в центре, это зрительно увеличит высоту лестницы. Ленту включать на 10 - 12 мА, для подсветки более чем достаточно. Цветовая температура не более 4000 К, лучше меньше.
что на светодиод подашь, то и получишь
Proizvoditel
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2586
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: Светодиодна лента, только Noname или есть хорошая

Сообщение newlighter » 03 авг 2012, 23:06

как вариант можно готовый профиль, например http://www.centrsvet.ru/produkcija/led- ... l-stupenki а внутрь уже по усмотрению.
newlighter
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 23:44
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Светодиодна лента, только Noname или есть хорошая

Сообщение ivdor » 03 авг 2012, 23:10

Тогда под готовые ступеньки и наличие вылета на них 3см (я так понял от нижней стенки до переднего "габарита"), лучше будет вот такой вариант -
http://www.centrsvet.ru/produkcija/led-profiles/corner/linejnyj-aljuminievyj-profil-nugl1515r
Ну а поскольку у данного профиля длина кратна 2.5м, то и сделать разделение уже по своей длине ступеней, например:
7м = 0,7м без ленты + 2.5 лента + 0,6м без ленты + 2,5 лента + 0,7м без ленты.
Либо резать профиль и как было выше предложено на 3 равных. Это уже по месту можно ленту без профиля приложить и поиграться :)
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Светодиодна лента, только Noname или есть хорошая

Сообщение aam » 16 апр 2013, 11:21

Всем привет!
Делаю светодиодную люстру (естественно не на ленте, а на нормальных диодах Cree XT-E), а для "красоты" на верхнюю часть хочу наклеить по периметру ЗЕЛЕНУЮ светодиодную ленту так, чтоб она светила в потолок - можно использовать как ночник и как "красивая подсветка" в обычном режиме.
Понятно, что с ЦВЕТНОЙ лентой проще, чем с белой, т. к. там нет люминофора, а только кристаллы. Но кристаллы тоже разные бывают, в том числе и низкоэффективные. А мне не хочется на такую "билеберду" тратить большую мощность - лучше дам меньше напряжение если слишком ярко будет.
Вопросы:
1) Где и какую искать КАЧЕСТВЕННУЮ ЦВЕТНУЮ ленту? Видел я в магазинах стенд Ферона - белая лента после 2х лет работы "тлеет", насчет цветной незнаю, но тоже не очень ярко светит. И это 3528 которая не требует теплоотвода - дохнуть, казалось бы, не от чего!
Знаю много палаток Арлайта, но не знаю как у них с качеством - белые светодиоды не взял бы низа что у них, а вот на ленту у них даже световой поток не указан - только мощность на метр и напряжение - подозрительно. По идее светоотдача зеленых диодов может быть до 90-100 лм/Вт.
2) Бывают ли ленты на 48 В? Хочу использовать более высокое напряжение, т. к. при этом меньше потери на выходном диоде БП и меньше потери на резисторах ленты. Видел ленты на 24В (можно включить по 2 сегмента последовательно), но там группы по 6 диодов - выходит они в плане потерь на резимсторах эквивалентны 12-вольтовым. В крайнем случае включу 4 сегмента последовательно 12-вольтовой ленты - хоть на диоде сэкономлю - не будет так греться.

В общем, хоть и функция у ленты второстепенная, но дерьмо брать не хочется - для себя ведь делаю :)
Аватар пользователя
aam
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды, светодиодные светильники и их производители

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Corroner, Светочъ, Fabik01, Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], MAQ, skal, voxy2, Мифодий, Яндексбот