Блок аварийного питания. Цена 1500 руб.

Здесь можно продать светодиоды, драйверы и т.п.

Re: Блок аварийного питания. Цена 1500 руб.

Сообщение Alex_Power » 10 фев 2017, 01:39

kentik писал(а):
Alex_Power писал(а):Работа происходит в режиме разрывных токов, но на большей мощности в режиме критической проводимости или граничный режим. На меньшей мощности происходят свободные колебания, иначе если без них, то частота будет очень высокой, что приведет к большим потерям.

дайте угадаю - это следствие применения микроконтроллерного управления?

И не только в МК, в специализированных микросхемах тоже можно встретить такие алгоритмы преобразования.
пардон за вопрос - а вы разработчик?

Да.

Alex_Power писал(а):К тому-же выше требования к скорости переключению ключа

ну вроде это вообще не проблема. мосфет подключать без драйвера - моветон (только ИМХО).

Дело в том что высокая емкость затвора у полевиков с минимальным Rds.

Alex_Power писал(а): еще в схемотехнике используется 2-а ключа, для защиты АКБ и для спящего режима, для отключения АКБ от общей схемы если БАП заряжен и находится в режиме ожидания.

ну тут стандартная обвязка микросхемы защиты и микросхемы зарядки li-ion.

Тут не стандартная микросхема обвязки, просто два полевика, кот. управляет тоже МК, зарядкой полностью управляет МК (управляя мощностью зарядника, выполненного на TNY278), для повышения точности измерений применяется алгоритм вычисления среднего значения с простой цифровой фильтрацией.

Alex_Power писал(а):Что имеете ввиду за синхронизированные осциллограммы?

ну по переднему фронту, по заднему. да как угодно. убегает же картинка у вас. хотя я смотрел мельком и без звука. позже посмотрю внимательнее.

Пересниму видео, с двумя лучами, так красивее будет.

раньше делал БАП на микроконтроллере атмега8. получил результат хороший. но ушел от идеи использования мк в БАПе в пользу специализированных ШИМ контроллеров (ибо даже наличие возможности глюка мк меня не устраивало, а надежда на смотрящих собачек мк мне не нравится). у которых есть и ШИМ и ЧИМ. что позволяет работать в режиме неразрывных токов на любом диапазоне. хотя есть и свои минусы в таком решение по сравнению с мк.

Ну во первых, могу конечно ошибаться, большинство специализированных микросхем (особенно современных) работают именно в режиме разрывных токов с детектированием нуля, называется - это режим критической проводимости (граничный режим, CrM, TM кто как называет, зависит от фирмы), но по русски это звучит "КвазиРезонансный преобразователь"
Во вторых, я думаю, что на обычном классическом МК, не совсем грамотно будет. Желательно что-бы преобразователь работал сам по себе. В моем проекте преобразователь выполнен на ПЛИС и он работает сам по себе не грузит проц. МК и даже глюки в МК, зависания и т.д. не повредят БАП. К тому же наличие мониторинга, позволяет тщательно отладить систему. Могу сказать еще кое-что интересное, что мы производим еще драйверы для светодиодов на МК и на обычных ШИМ контроллерах. Как-то даже аргос в своей статье писал (в конце октября 2016 года, жур. светотехника или др. не помню) что занимается разработкой цифрового драйвера и это редкость, только вот мы их уже производим больше 3 лет. В цифр. драйвере легко решаются защитные функции, функционал, диммирование и мониторинг и т.д.
Alex_Power
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 05:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Блок аварийного питания. Цена 1500 руб.

Сообщение kentik » 12 фев 2017, 17:10

Alex_Power писал(а):Тут не стандартная микросхема обвязки, просто два полевика, кот. управляет тоже МК, зарядкой полностью управляет МК (управляя мощностью зарядника, выполненного на TNY278), для повышения точности измерений применяется алгоритм вычисления среднего значения с простой цифровой фильтрацией.

зачем эти две задачи вы посадили на мк ? есть же стандартные решения специально для этих целей. микросхема зарядки Li-ion и его защиты.
цена и обвязка копеечная.

Alex_Power писал(а):Пересниму видео, с двумя лучами, так красивее будет.

покажите осциллограммы на ключе интересует время переключения, длительность плато миллера на затворе. как выключается. свободные колебуны.
так же интересно посмотреть осциллограмму стока ключа и если уж совсем не затруднит - покажите что на шунте выходном.

Alex_Power писал(а):Ну во первых, могу конечно ошибаться, большинство специализированных микросхем (особенно современных) работают именно в режиме разрывных токов

ну моя любимая NCP3066 в неразрывных токах работает. почему ее не используете? вроде удовлетворяет всем требованиям.

Alex_Power писал(а):В моем проекте преобразователь выполнен на ПЛИС и он работает сам по себе не грузит проц.

у вас и ПЛИС и мк и так дешево стоит БАП ?
Аватар пользователя
kentik
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 16:35
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Блок аварийного питания. Цена 1500 руб.

Сообщение Pavel Mirleda » 12 фев 2017, 20:32

Alex_Power писал(а):[...] Могу сказать еще кое-что интересное, что мы производим еще драйверы для светодиодов на МК и на обычных ШИМ контроллерах. [...] только вот мы их уже производим больше 3 лет. В цифр. драйвере легко решаются защитные функции, функционал, диммирование и мониторинг и т.д.

Покажете? :D (желательно в отдельной ветке)
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Удовольствие от хорошего качества длится дольше, чем радость от низкой цены.
Доставка из Китая 2-3 недели 4$/кг
+7 499 11-33-703
skype:mirleda
info@mirleda.ru
www.mirleda.ru
Аватар пользователя
Pavel Mirleda
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1956
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 11:20
Откуда: ЌТЍ Гуанчжоу
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Блок аварийного питания. Цена 1500 руб.

Сообщение Alex_Power » 13 фев 2017, 05:36

Я вам на почту выслал
Alex_Power
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 05:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Блок аварийного питания. Цена 1500 руб.

Сообщение Alex_Power » 13 фев 2017, 06:10

kentik писал(а):
Alex_Power писал(а):Тут не стандартная микросхема обвязки, просто два полевика, кот. управляет тоже МК, зарядкой полностью управляет МК (управляя мощностью зарядника, выполненного на TNY278), для повышения точности измерений применяется алгоритм вычисления среднего значения с простой цифровой фильтрацией.

зачем эти две задачи вы посадили на мк ? есть же стандартные решения специально для этих целей. микросхема зарядки Li-ion и его защиты.
цена и обвязка копеечная.

Два полевика - защита, от КЗ, от превышения напряжения, отключение АКБ после зарядки, спящий режим - качество и функций больше чем в стандартных решениях, два полевика это +13 руб. к схеме.

Alex_Power писал(а):Пересниму видео, с двумя лучами, так красивее будет.

покажите осциллограммы на ключе интересует время переключения, длительность плато миллера на затворе. как выключается. свободные колебуны.
так же интересно посмотреть осциллограмму стока ключа и если уж совсем не затруднит - покажите что на шунте выходном.

Это в личке

Alex_Power писал(а):Ну во первых, могу конечно ошибаться, большинство специализированных микросхем (особенно современных) работают именно в режиме разрывных токов

ну моя любимая NCP3066 в неразрывных токах работает. почему ее не используете? вроде удовлетворяет всем требованиям.

Что-бы сделать выходное напряжение с NCP3066 до 150В, как в моем случае, нужна дополнительная обвязка. В нашем БАП одна микросхема это МК (не считая в заряднике TNY278), она заряжает, управляет (функционал, защита и.тд.), преобразует Step-Up.

Alex_Power писал(а):В моем проекте преобразователь выполнен на ПЛИС и он работает сам по себе не грузит проц.

у вас и ПЛИС и мк и так дешево стоит БАП ?

Современные МК, чуть дороже дешевых ШИМ контроллеров, примерно в 1.5-2 раза. В нашем БАП, 1 МК, а сколько понадобилось дополнительных микросхем, в стандартном решении. С МК качество и функционал выше - например алгоритм заряда-разряда и т.д.!
Alex_Power
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 05:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Блок аварийного питания. Цена 1500 руб.

Сообщение kentik » 13 фев 2017, 12:28

Alex_Power писал(а):Что-бы сделать выходное напряжение с NCP3066 до 150В, как в моем случае, нужна дополнительная обвязка

да точно такая же.
Alex_Power писал(а):С МК качество и функционал выше - например алгоритм заряда-разряда и т.д.!

зато с мх надежность как у граблей. в мк надо прописывать все-все-все алгоритмы. в мх шим/зарядки/защиты все облизано и отшлифовано.
даже те же алгоритмы заряда акк.

по цене: цена мк = цена мх защиты + цена мх зарядки + цена мх ШИМа.
это если брать цены по Питеру.

думаю тему можно закрывать, раз модераторы не хотят в отдельную это переводить, разговор ушел в техническую сторону и что бы не флудить в теме о продаже БАПов переходит в личку.

ТС удачи в реализации своих БАП-ов .... счастья, терпения и много бабосов.
Аватар пользователя
kentik
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 16:35
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Блок аварийного питания. Цена 1500 руб.

Сообщение EFFEST » 13 фев 2017, 14:43

Доброго дня, коллеги,

я тут много всего пропустил в своем топике )) стоило недельку отдохнуть,

уважаемый Alex_Power, Ваше некорректное поведение меня огорчает, если ВЫ умеете делать Блоки Аварийного Питания и что то еще лучше всех))), то я за Вас очень рад,
но будьте корректны, откройте свой свой топик и там продвигаете свое детище, которое вы продали более 1000 шт.
Юрий Войтов
8-800-333-29-73
8-499-705-29-73
y.voytov@effest.ru
Аватар пользователя
EFFEST
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 23:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Блок аварийного питания. Цена 1500 руб.

Сообщение Alex_Power » 14 фев 2017, 06:20

Здравствуйте, уважаемый Effest.
Извиняюсь что огорчил вас, но тут только сравнение БАП-ов, а именно NiMH и Li АКБ. Свой топик я открою.
Alex_Power
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 05:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Блок аварийного питания. Цена 1500 руб.

Сообщение Alex_Power » 14 фев 2017, 08:08

[
Alex_Power писал(а):С МК качество и функционал выше - например алгоритм заряда-разряда и т.д.!

зато с мх надежность как у граблей. в мк надо прописывать все-все-все алгоритмы. в мх шим/зарядки/защиты все облизано и отшлифовано.
даже те же алгоритмы заряда акк.

А может алгоритмы все давно уже прописали! Да еще и круче чем с микросхемами заряда, не зря профессиональные умные зарядники на МК.

по цене: цена мк = цена мх защиты + цена мх зарядки + цена мх ШИМа.
это если брать цены по Питеру.

цены на современные МК начинаются от 10 руб и заканчиваются свыше 10000 руб.
http://www.compel.ru/2012/03/16/mikroko ... -10-rubley
средняя цена за современный и простой МК (вполне который решит задачу аварийника) 0.4 – 0.65$.

За это сообщение автора Alex_Power поблагодарил:
kentik (14 фев 2017, 13:40)
Alex_Power
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 05:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Блок аварийного питания. Цена 1500 руб.

Сообщение kentik » 14 фев 2017, 13:43

соглашусь. мк - это хорошо. можно и экранчик прицепить и связть по wifi/bluetooth. вообще концетка будет.
но имхо путь отдельных мх мне видится более правильным.
Аватар пользователя
kentik
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 16:35
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Блок аварийного питания. Цена 1500 руб.

Сообщение viktor.pro » 15 фев 2017, 04:11

EFFEST писал(а):Доброго дня, коллеги,

я тут много всего пропустил в своем топике )) стоило недельку отдохнуть,

уважаемый Alex_Power, Ваше некорректное поведение меня огорчает, если ВЫ умеете делать Блоки Аварийного Питания и что то еще лучше всех))), то я за Вас очень рад,
но будьте корректны, откройте свой свой топик и там продвигаете свое детище, которое вы продали более 1000 шт.


Простите конечно, может чего не знаю... Но тема интересная и отдельной тематики для нее нет. Продавать вам никто не мешает. Так что тут не корректного ??? Что за опасения ?
viktor.pro
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 04:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Блок аварийного питания. Цена 1500 руб.

Сообщение kulibin » 15 фев 2017, 08:19

Если проводить аналогии - вы пришли на базар и выложили свой товар на чужой прилавок с аналогичным товаром. Это как минимум некорректно. Создайте свою тему и продвигайте свой товар там.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Блок аварийного питания. Цена 1500 руб.

Сообщение Alex_Power » 16 фев 2017, 05:18

kulibin писал(а):Если проводить аналогии - вы пришли на базар и выложили свой товар на чужой прилавок с аналогичным товаром. Это как минимум некорректно. Создайте свою тему и продвигайте свой товар там.

Наверное больше похоже, на общественную стоянку, когда типа занял чужое место!
Alex_Power
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 05:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Блок аварийного питания. Цена 1500 руб.

Сообщение kulibin » 16 фев 2017, 09:43

Нет. Тот, чье место, не создавал же его.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Блок аварийного питания. Цена 1500 руб.

Сообщение EFFEST » 24 июл 2017, 10:51

Доброго дня, коллеги,

новые цены на Блоки Аварийного Питания

БАП Резерв - 20 - от 1100 руб,
БАП Резерв - 30 - от 1200 руб,

запросы прошу отправлять на почту y.voytov@effest.ru или в личку
Юрий Войтов
8-800-333-29-73
8-499-705-29-73
y.voytov@effest.ru
Аватар пользователя
EFFEST
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 23:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Пред.След.

Вернуться в Продам

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], ivanko, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], MAQ, skal, Мифодий, Яндексбот