НОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО СВЕТОДИОДНЫХ СВЕТИЛЬНИКОВ

Здесь можно продать светодиоды, драйверы и т.п.

Re: НОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО СВЕТОДИОДНЫХ СВЕТИЛЬНИКОВ

Сообщение ТДК » 17 янв 2017, 15:47

monia писал(а):
ТДК писал(а):Похоже вы не знаете технические особенности светодиода и элементов в блоке питания и почему Световые технологии дают три года гарантии вы похоже тоже так и не поняли. Если представить что я покупатель, купил светильник и у него три года гарантии и он вышел из строя через 3,5 года. Я бы не стал вновь покупать его.


ну да не знаю технические особенности и ничего не понял ... :D
еще раз убеждаюсь в вашей "высочайшей технической квалификации" ...
Интересно :) а телевизор стиралка холодильник... той же компании ЛЖ ну или Самсунг у вас лично с 5 летней гарантией ???

А вообще поведайте мне особенности светодиодов о которых идет речь :)

Я понял что диалог с вами превратился в бесполезную болтовню, я повторюсь, каждый в праве делать свой собственный выбор, у вас своя категория покупателей, у меня своя. Сейчас еще по сути месяц работаем, но объекты над которыми мы сейчас работаем я с гордостью представлю через полгода. Я искренне желаю вам процветания и успехов, все таки в одной сфере работаем ;)
ТДК
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: НОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО СВЕТОДИОДНЫХ СВЕТИЛЬНИКОВ

Сообщение monia » 17 янв 2017, 16:27

ТДК писал(а): Я понял что диалог с вами превратился в бесполезную болтовню, я повторюсь, каждый в праве делать свой собственный выбор, у вас своя категория покупателей, у меня своя. Сейчас еще по сути месяц работаем, но объекты над которыми мы сейчас работаем я с гордостью представлю через полгода. Я искренне желаю вам процветания и успехов, все таки в одной сфере работаем ;)


Болтовня начинается после того как вы высказываете свои умозаключения и пытаетесь учить других без подтверждений ...
над этими обьектами работают думаю и другие предприятия ... жалко что наверное нас там нет ...

К сроку гарантии нужно еще привязать экономическую составляющую
к примеру наш светильник окупится через 2...3 года а вот ваш как раз 4...5 лет ... а если еще привязать освещение новый цехов то срок окупаемости может составить в 2 раза больше ...
вот прямая связь к гарантийным обязательствам ...
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: НОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО СВЕТОДИОДНЫХ СВЕТИЛЬНИКОВ

Сообщение ТДК » 17 янв 2017, 16:39

monia писал(а):
ТДК писал(а): Я понял что диалог с вами превратился в бесполезную болтовню, я повторюсь, каждый в праве делать свой собственный выбор, у вас своя категория покупателей, у меня своя. Сейчас еще по сути месяц работаем, но объекты над которыми мы сейчас работаем я с гордостью представлю через полгода. Я искренне желаю вам процветания и успехов, все таки в одной сфере работаем ;)


Болтовня начинается после того как вы высказываете свои умозаключения и пытаетесь учить других без подтверждений ...
над этими обьектами работают думаю и другие предприятия ... жалко что наверное нас там нет ...

К сроку гарантии нужно еще привязать экономическую составляющую
к примеру наш светильник окупится через 2...3 года а вот ваш как раз 4...5 лет ... а если еще привязать освещение новый цехов то срок окупаемости может составить в 2 раза больше ...
вот прямая связь к гарантийным обязательствам ...


Ну если ваш светильник придется менять каждые три-четыре года, о какой окупаемости будет идти речь, на тех объектах в которых мы работаем про вас прекрасно знают и близко не подпустят, так уже имеют печальный опыт работы с вами, да и объекты я не скрывал выше в ленте я их указал, вы есть хоть на одном из них и с положительным отзывом?
ТДК
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: НОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО СВЕТОДИОДНЫХ СВЕТИЛЬНИКОВ

Сообщение monia » 17 янв 2017, 17:35

ТДК писал(а):Ну если ваш светильник придется менять каждые три-четыре года, о какой окупаемости будет идти речь, на тех объектах в которых мы работаем про вас прекрасно знают и близко не подпустят, так уже имеют печальный опыт работы с вами, да и объекты я не скрывал выше в ленте я их указал, вы есть хоть на одном из них и с положительным отзывом?


По-моему у вас какая-то каша в голове :o
наши первые светильники уже работают 6 лет и вопросов по выходу из строя послегарантийный период практически нет ...
блин :) если у вас есть опыт работы со светодиодкой и довольно внушительный как я понимаю то такие вопросы и утверждения как минимум странно задавать и утверждать ...

что бы не быть голословным сообщите конкретный обьект с печальным опытом работы с нами
а так же прошу данные по вашим обрабатываемым обьектам мы с удовольствием поучаствуем в них ну а потом вы можете при выигрыше сообщить всю информацию на общественный суд
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: НОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО СВЕТОДИОДНЫХ СВЕТИЛЬНИКОВ

Сообщение monia » 17 янв 2017, 17:39

Слушайте :) а вы не знаете ЗАО "Нова Свет" г. Таганрог ???
данная контора на рынке более 7 лет , сайт данного предприятия но у них еще куча фирм которые участвуют в тендерах ...

Нас часто путают с данной организацией ... :)
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: НОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО СВЕТОДИОДНЫХ СВЕТИЛЬНИКОВ

Сообщение ТДК » 17 янв 2017, 18:34

monia писал(а):
ТДК писал(а):Ну если ваш светильник придется менять каждые три-четыре года, о какой окупаемости будет идти речь, на тех объектах в которых мы работаем про вас прекрасно знают и близко не подпустят, так уже имеют печальный опыт работы с вами, да и объекты я не скрывал выше в ленте я их указал, вы есть хоть на одном из них и с положительным отзывом?


По-моему у вас какая-то каша в голове :o
наши первые светильники уже работают 6 лет и вопросов по выходу из строя послегарантийный период практически нет ...
блин :) если у вас есть опыт работы со светодиодкой и довольно внушительный как я понимаю то такие вопросы и утверждения как минимум странно задавать и утверждать ...

что бы не быть голословным сообщите конкретный обьект с печальным опытом работы с нами
а так же прошу данные по вашим обрабатываемым обьектам мы с удовольствием поучаствуем в них ну а потом вы можете при выигрыше сообщить всю информацию на общественный суд

А я ни разу не сказал, что являюсь специалистом высшей категории в сфере светодиодного освещения, но в силу определенного опыта, могу иметь кое какие знания. После сегодняшнего диалога с вами, теперь я понимаю что у вас в голове, то же самое что и в ваших светильниках! ::D Я сегодня задавал конкретные вопросы, а получал какие то бредовые высказывания в виде оскорблений, видимо это такой подход у вас во всем! Сказать вам объекты над которыми мы работаем, пожалуйста, Роснефть, Газпромнефть, Ион, РЖД, Норильский никель, Русал, Илим Групп. Это те компании которые не покупают ваши светильники, почему? Наверно с ними что то не так... И мне, если честно, все равно. Смущает только один факт, не выдавайте желаемое за действительное, вот и все! А то выглядет как минимум смешно, как вы пытаетесь продать жигули, называя его мерседесом :)
ТДК
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: НОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО СВЕТОДИОДНЫХ СВЕТИЛЬНИКОВ

Сообщение vovansk » 17 янв 2017, 19:18

monia писал(а):
ТДК писал(а):Ну если ваш светильник придется менять каждые три-четыре года, о какой окупаемости будет идти речь, на тех объектах в которых мы работаем про вас прекрасно знают и близко не подпустят, так уже имеют печальный опыт работы с вами, да и объекты я не скрывал выше в ленте я их указал, вы есть хоть на одном из них и с положительным отзывом?


По-моему у вас какая-то каша в голове :o
наши первые светильники уже работают 6 лет и вопросов по выходу из строя послегарантийный период практически нет ...
блин :) если у вас есть опыт работы со светодиодкой и довольно внушительный как я понимаю то такие вопросы и утверждения как минимум странно задавать и утверждать ...

что бы не быть голословным сообщите конкретный обьект с печальным опытом работы с нами
а так же прошу данные по вашим обрабатываемым обьектам мы с удовольствием поучаствуем в них ну а потом вы можете при выигрыше сообщить всю информацию на общественный суд


а у меня ваши светильники продолжают выходить из строя( особенно первые 55 ватники в широком корпусе) и трех лет не прошло - ремонтируем сами (благо заказчики пошли навстречу) так как ждать ваши гарантийные обязательства по два месяца ни кому не интересно.
lednsk@rambler.ru

За это сообщение автора vovansk поблагодарил:
ТДК (17 янв 2017, 19:28)
Аватар пользователя
vovansk
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3381
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: НОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО СВЕТОДИОДНЫХ СВЕТИЛЬНИКОВ

Сообщение monia » 17 янв 2017, 19:30

vovansk писал(а):а у меня ваши светильники продолжают выходить из строя( особенно первые 55 ватники в широком корпусе) и трех лет не прошло - ремонтируем сами (благо заказчики пошли навстречу) так как ждать ваши гарантийные обязательства по два месяца ни кому не интересно.


С данными светильниками действительно проблема :(
Аргос подобрал компаунд для заливки неподходящий для драйверов в итоге они выходят из строя и гарантийный ремонт производится в 100 %
сервис подтянули и на данный момент гарантийный ремонт происходит в течении нескольких дней с получения ...

Но у нас все по чесноку ... :)
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: НОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО СВЕТОДИОДНЫХ СВЕТИЛЬНИКОВ

Сообщение ТДК » 17 янв 2017, 19:36

monia писал(а):
vovansk писал(а):а у меня ваши светильники продолжают выходить из строя( особенно первые 55 ватники в широком корпусе) и трех лет не прошло - ремонтируем сами (благо заказчики пошли навстречу) так как ждать ваши гарантийные обязательства по два месяца ни кому не интересно.


С данными светильниками действительно проблема :(
Аргос подобрал компаунд для заливки неподходящий для драйверов в итоге они выходят из строя и гарантийный ремонт производится в 100 %
сервис подтянули и на данный момент гарантийный ремонт происходит в течении нескольких дней с получения ...

Но у нас все по чесноку ... :)

После таких случаев, как правило, появляется собственное производство блоков питания. В прошлой компании где я работал, произошло именно так, только там блоки китайские с каждой партией все хуже и хуже становились.

И кстати, мы тут недавно ковыряли сгоревший блок Мэн Вэловский (их я считал крутыми ребятами) и то, что они сделали в последних своих блоках, полностью разочаровало
ТДК
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: НОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО СВЕТОДИОДНЫХ СВЕТИЛЬНИКОВ

Сообщение monia » 17 янв 2017, 19:44

ТДК писал(а):После таких случаев, как правило, появляется собственное производство блоков питания. В прошлой компании где я работал, произошло именно так, только там блоки китайские с каждой партией все хуже и хуже становились.
И кстати, мы тут недавно ковыряли сгоревший блог Мэн Вэловский (их я считал крутыми ребятами) и то, что они сделали в последних своих блоках, полностью разочаровало


собирать блоки питания самостоятельно вещь хорошая и постоянно возникают мысли и проработки но как только посетишь завод Аргос то сразу отпадает желание экспериментировать ... производить можно но стоит ли оно того с экономической и технической точки зрения
Если о серии ELG то проблемы с ними серьезные ...
при продолжительном скачке напряжении 300 вольт выходят из строя на сколько я в курсе ...
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: НОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО СВЕТОДИОДНЫХ СВЕТИЛЬНИКОВ

Сообщение vovansk » 17 янв 2017, 19:48

monia писал(а):
vovansk писал(а):а у меня ваши светильники продолжают выходить из строя( особенно первые 55 ватники в широком корпусе) и трех лет не прошло - ремонтируем сами (благо заказчики пошли навстречу) так как ждать ваши гарантийные обязательства по два месяца ни кому не интересно.


С данными светильниками действительно проблема :(
Аргос подобрал компаунд для заливки неподходящий для драйверов в итоге они выходят из строя и гарантийный ремонт производится в 100 %
сервис подтянули и на данный момент гарантийный ремонт происходит в течении нескольких дней с получения ...

Но у нас все по чесноку ... :)


может и подтянули .... но видать не везде)
TL 100 и промки TL50 то же запарили литеть - 50 ватники еще хоть не совсем далеко от Новосибирска ,а вот сотки в Казахстане еще и на трассах .. вот тут полная Ж .
Я вам уже писал про данные случаи и вот опять новые и новые (но заказчики платят за ремонт дабы ускорить процессы не сидения без света .
И вот еще - 50 ватники находящиеся в большой автомойке - внутри светильников под стеклом клепки покрылись и конекторы на линейках зеленым цветом )) даже и не понятно как так .
В общем ваши светильники может и хороши и даже серьезнее чем у многих - но косяков дофига с ними .
lednsk@rambler.ru
Аватар пользователя
vovansk
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3381
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: НОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО СВЕТОДИОДНЫХ СВЕТИЛЬНИКОВ

Сообщение monia » 17 янв 2017, 20:17

vovansk писал(а):
monia писал(а):
vovansk писал(а):а у меня ваши светильники продолжают выходить из строя( особенно первые 55 ватники в широком корпусе) и трех лет не прошло - ремонтируем сами (благо заказчики пошли навстречу) так как ждать ваши гарантийные обязательства по два месяца ни кому не интересно.


С данными светильниками действительно проблема :(
Аргос подобрал компаунд для заливки неподходящий для драйверов в итоге они выходят из строя и гарантийный ремонт производится в 100 %
сервис подтянули и на данный момент гарантийный ремонт происходит в течении нескольких дней с получения ...

Но у нас все по чесноку ... :)


может и подтянули .... но видать не везде)
TL 100 и промки TL50 то же запарили литеть - 50 ватники еще хоть не совсем далеко от Новосибирска ,а вот сотки в Казахстане еще и на трассах .. вот тут полная Ж .
Я вам уже писал про данные случаи и вот опять новые и новые (но заказчики платят за ремонт дабы ускорить процессы не сидения без света .
И вот еще - 50 ватники находящиеся в большой автомойке - внутри светильников под стеклом клепки покрылись и конекторы на линейках зеленым цветом )) даже и не понятно как так .
В общем ваши светильники может и хороши и даже серьезнее чем у многих - но косяков дофига с ними .


до 2015 года светильники не имели защиты от скачков выше 300 вольт но после настойчивого нашего требования Аргос выпустил в серию с данной функцией
что в свою очередь снизило рекламации практически на 70 % по вине питающей сети
как понимаю это как раз светильники без защиты
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: НОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО СВЕТОДИОДНЫХ СВЕТИЛЬНИКОВ

Сообщение vovansk » 17 янв 2017, 20:25

monia писал(а):
vovansk писал(а):
monia писал(а):
vovansk писал(а):а у меня ваши светильники продолжают выходить из строя( особенно первые 55 ватники в широком корпусе) и трех лет не прошло - ремонтируем сами (благо заказчики пошли навстречу) так как ждать ваши гарантийные обязательства по два месяца ни кому не интересно.


С данными светильниками действительно проблема :(
Аргос подобрал компаунд для заливки неподходящий для драйверов в итоге они выходят из строя и гарантийный ремонт производится в 100 %
сервис подтянули и на данный момент гарантийный ремонт происходит в течении нескольких дней с получения ...

Но у нас все по чесноку ... :)


может и подтянули .... но видать не везде)
TL 100 и промки TL50 то же запарили литеть - 50 ватники еще хоть не совсем далеко от Новосибирска ,а вот сотки в Казахстане еще и на трассах .. вот тут полная Ж .
Я вам уже писал про данные случаи и вот опять новые и новые (но заказчики платят за ремонт дабы ускорить процессы не сидения без света .
И вот еще - 50 ватники находящиеся в большой автомойке - внутри светильников под стеклом клепки покрылись и конекторы на линейках зеленым цветом )) даже и не понятно как так .
В общем ваши светильники может и хороши и даже серьезнее чем у многих - но косяков дофига с ними .


до 2015 года светильники не имели защиты от скачков выше 300 вольт но после настойчивого нашего требования Аргос выпустил в серию с данной функцией
что в свою очередь снизило рекламации практически на 70 % по вине питающей сети
как понимаю это как раз светильники без защиты

возможно - но они первые да и последние
lednsk@rambler.ru
Аватар пользователя
vovansk
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3381
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: НОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО СВЕТОДИОДНЫХ СВЕТИЛЬНИКОВ

Сообщение kulibin » 17 янв 2017, 20:37

ТДК писал(а):Только вы прямо то и не ответили на мой вопрос, почему все же 3 года гарантии? не уверены в своем светильники?


Потому что рынок наполнен однодневками, которые и по 7 лет гарантии дают, лишь бы продать. Вот и приходится хоть как-то соответствовать, покупатель же просит. Мол - те-то вон сколько дают. Давать по умолчанию более года гарантии на сложный электронный прибор с нормальной ценой - это в принципе нонсенс. Разве что задирать цену, чтобы покрыть риски. Но покупатель просит твою цену и гарантию как у чуваков, которые либо через год сгинут, либо имеют ценник в два раза выше.
Если имеется заводской брак либо недостаток конструкции - он выявляется в ближайшие месяцы после начала эксплуатации. Если брака нет - то дальше начинается лотерея с участием безумных электриков, аварий по сети и природных катаклизмов. А платить за все это почему-то должен производитель устройства.
Могу вам по опыту сказать, что 90% проблем по гарантии вылезают в первые полгода, максимум - год. Это либо недочеты конструктива, либо дефекты сборки, либо дефекты компонентов. От этого не застрахован никто - и вы в том числе. И чем дольше нормальный производитель на рынке находится - тем меньше ему хочется идти на поводу у клиента в вопросе многолетней гарантии. Три года - еще туда-сюда, хотя и это, на мой взгляд - неправильно, если стремиться к оптимизации стоимости светильника применительно к его характеристикам.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: НОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО СВЕТОДИОДНЫХ СВЕТИЛЬНИКОВ

Сообщение ТДК » 17 янв 2017, 20:47

kulibin писал(а):
ТДК писал(а):Только вы прямо то и не ответили на мой вопрос, почему все же 3 года гарантии? не уверены в своем светильники?


Потому что рынок наполнен однодневками, которые и по 7 лет гарантии дают, лишь бы продать. Вот и приходится хоть как-то соответствовать, покупатель же просит. Мол - те-то вон сколько дают. Давать по умолчанию более года гарантии на сложный электронный прибор с нормальной ценой - это в принципе нонсенс. Разве что задирать цену, чтобы покрыть риски. Но покупатель просит твою цену и гарантию как у чуваков, которые либо через год сгинут, либо имеют ценник в два раза выше.
Если имеется заводской брак либо недостаток конструкции - он выявляется в ближайшие месяцы после начала эксплуатации. Если брака нет - то дальше начинается лотерея с участием безумных электриков, аварий по сети и природных катаклизмов. А платить за все это почему-то должен производитель устройства.
Могу вам по опыту сказать, что 90% проблем по гарантии вылезают в первые полгода, максимум - год. Это либо недочеты конструктива, либо дефекты сборки, либо дефекты компонентов. От этого не застрахован никто - и вы в том числе. И чем дольше нормальный производитель на рынке находится - тем меньше ему хочется идти на поводу у клиента в вопросе многолетней гарантии. Три года - еще туда-сюда, хотя и это, на мой взгляд - неправильно, если стремиться к оптимизации стоимости светильника применительно к его характеристикам.


В импульсном блоке питания очень важную роль играет электролит, вы как производитель блоков прекрасно об этом знаете. И если поставить электролит 1000 часов при 105 градусов (как это делает многие производители) стоимость которых 25 рублей или поставить 3000 часов при 105 градусах, которые стоят уже 85 рублей. Вот этот выбор могу делать я, так как я несу ответственность за этот блок и я даю гарантию на него. Но если моя задача была просто продать блок, тому кто будет его устанавливать в свой светильник, мне нужно предложить цену дешевле и соответственно я поставлю туда кондер за 25 рублей. В этом то и есть вся разница, я могу позволить дать гарантию 5 лет, так как знаю из чего состоит мой блок. И поставить дополнительный фильтр, что бы ЭМС была в норме, тоже это мой выбор как именно производителя всего цикла сборки светильников. У нас две стадии ОТК по блокам проходит: Первый, это первичный запуск и прогон блока от 90В до 340В при этом стабилизация тока отрабатывается на высоте; Второй, это 12 часов включение и выключение в течении часа, потом час горит, далее 15 мин отдыхает и все по новой.
ТДК
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Продам

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], dersp, Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот


cron