Фотореле, брать китайское?

Использование светодиодных светильников в наружной подсветке зданий и сооружений

Фотореле, брать китайское?

Сообщение Cergey.BY » 12 июл 2012, 15:34

Над входом на дачу висит светильник, пока там КЛЛ, как помрет, вставлю Акрич2. Чтобы включалось и особенно выключалось вовремя думаю фотореле поставить. Кто что ставил? Китайские по цене самые "передовые", только гарантий на них нет никаких.
Кто что ставил, поделитесь
Cergey.BY
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фотореле, брать китайское?

Сообщение ivdor » 12 июл 2012, 19:48

А может у Кулибина попробовать ? :)
http://alled.ru/02.html

http://ledway.ru/post35239.html#p35239 =)
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Фотореле, брать китайское?

Сообщение Cergey.BY » 12 июл 2012, 20:47

Штука прикольная, но в моем случае удобнее когда всю ночь горит, из окна двор видно, авто. Не люблю темноты.КЛЛ не много съест,а если выключать вовремя - еще меньше. Плюс скоро Акрич поставлю, еще меньше будет. :D
Cergey.BY
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фотореле, брать китайское?

Сообщение kulibin » 13 июл 2012, 00:29

По идее обычное фотореле за 100-150 руб подойдет. Но по конкретной модели подсказать сложно. Некоторые реле плохо себя чувствуют с нагрузкой низкой мощности. Лучше брать такую, где исполнительный механизм - механическое реле.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.


Вернуться в Наружное освещение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: БАЛАБОЛ, aledpro, Bing [Bot], BVlad, Светочъ, Google [Bot], ivanko, led19, Ledsvet2017, mailru, Majestic-12 [Bot], MAQ, Reneo, vovansk, voxy2, Мифодий, Яндексбот