Помогите починить светодиодную лампочку

Обсуждение характеристик светодиодов и светодиодных светильников различных производителей.

Re: Помогите починить светодиодную лампочку

Сообщение Владимир Алексеевич » 15 янв 2017, 14:45

В итоге, я подключил и драйвер засветил всё это дело отлично.
Ток поделился пополам и составил 130 мА и, как подсказал Уважаемый пользователь Ivdor, действительно драйвер уходил в защиту из-за низкого напряжения:
от 2 кусков ленты ток делился пополам = 130мА, сопротивление одного куска ленты 75 оМ, Значит U= I*R = 75*0,13 = всего 9,75 В Это весьма мало для драйвера и он уходил в защиту.
Как только я подключил параллельно по два (спаяных последовательно) куска летны то, ток на каждой ветке составил 130мА,
Сопротивление на обоих ветках составило по 75+75=150 и напряжение составило:
U= I*R = 150*0,13 = 19,5 Вольт.
Драйвер перестал уходить в защиту и всё отлично.

Думаю мои вопросы пока исчерпаны. Спасибо всем большое за участие, мудрость и терпение. Божьих Вам благословений.
Владимир Алексеевич
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 01:36
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите починить светодиодную лампочку

Сообщение Олег64 » 15 янв 2017, 14:53

Владимир Алексеевич писал(а):Так и сделаю. Там радиатор через термопасту саморезами крепится. Куплю светодиоды с запасом, сделаю так чтобы ток меньше был. Спасибо вам.

не надо покупать светодиоды,можно нарваться,лучше платы использовать те самые,убрав несколько светодиодов
Олег64
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 19:41
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Пред.

Вернуться в Светодиоды, светодиодные светильники и их производители

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, led19, mailru, Majestic-12 [Bot], voxy2, Яндексбот