Обращение Минэнерго к производителям

Здесь можно продать светодиоды, драйверы и т.п.

Re: Обращение Минэнерго к производителям

Сообщение Aleksandr_A » 01 дек 2016, 15:22

vadimka писал(а):Блин в чем вопрос? Ведь 76 был дешевле :lol: :lol: :lol:


А для телеги(лошади) вообще нужен только возобновляемый источник энергии :lol: :lol: :lol:

БИОТОПЛИВО :lol: :lol: :lol:
Велед.рф светодиодные комплектующие
Aleksandr_A
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 00:57
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Re: Обращение Минэнерго к производителям

Сообщение Litesvet.ru » 01 дек 2016, 15:48

Светочъ писал(а):
Litesvet.ru писал(а):Бедный Аргос :)
За что ему так? А какие проблемы с пульсациями? +20-50 руб к цене светильника ни о чем... Какой смысл смотреть что раньше было? Не так давно были свечки и лучины в домах... а теперь как то другие пожелания :)


Сергей, ты же в той же упряжке(Ирбис), что и Аргос. :) Кому они нужны пульсации менее 1% в ЖКХ(и им подобных), на улице, да и цехах, где при 3х фазном питании осветительная установка спокойно попадает в существующие нормы и с пульсацией в 20%.
Повышение цены и снижение надежности. А главное убрать всех конкурентов под игидой повышения качества продукции. :twisted:


Я честно во всех упряжках :) Я просто за Аргос заступился :)

По ЖКХ и подобным - согласен, но как бороться с тем, что предназначенное для ЖКХ ставят в офисы?
Улицы и цеха - не согласен, в том числе на улицах и в цехах есть камеры, часто очень неприятно показывают... не все цеха имеют расфазировку, а кто на это будет смотреть при установке? 1 из 10 если, то хорошо...
На счет убрать конкурентов, тут совсем не согласен... у всех есть решения с маленькими пульсациями, у Триона, Трансэта, ЛедИнГрад, ЮПЗ, у большинства Китайцев... т.ч. тут никакого убирания конкурентов не прослеживается даже, а на счет повышения качества... в данном случае если повышение адекватное (разница в цене есть/нет пульсаций на Армстронг рублей 50... на уличку рублей 100-200 будет?) я предпочту больше заплатить, но спать спокойно...

То, что сейчас твориться на рынке это сплошная вакханалия, т.к. никто ничего не контролирует, я сейчас не как производитель даже говорю, пока клиент и государство потакает неконтролируемой продаже и отсутствию элементарного контроля за соблюдением хоть каких то требований, так и будем мы в числе тех, кому Китай скидывает залежи г...на, которое никто больше не покупает...
И даже принятие данного постановления ничего не поменяет, пока не будет контроля за исполнением...

Только если его внимательно почитать, то в нем светодиоды задвинуты всеми способами на самое отстойное место, собственно сейчас заинтересованные лица (в том числе и я) занимаются тем, чтобы отстоять интересы светодиодных производителей, а не производителей КЛЛ и прочего...

Это не последняя итерация текста, она будет корректироваться и вполне возможно довольно существенно, в том числе в сторону ужесточения требований... но следующий и более важный шаг, это обеспечение контроля, без него смысла нет...

Мне лично обидно, когда есть объект, где стояли люмки, нефига там не выполнялось ни по освещенности ни по пульсации и все было хорошо и всех устраивало... поставили светодиодные, стало лучше существенно, но до нормативов не дотянули где то... приходит проверяющий и начинает всех дрючить... с этим надо бороться всем вместе, т.к. это сильно вредит и тормозит светодиодку...

А на счет того, 1%...3...5...10%...20% это все зависит от конкретного помещения и цели его использования, только это никто не контролирует и в общем не особо имеют возможности...
Litesvet.ru
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2326
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Обращение Минэнерго к производителям

Сообщение Светочъ » 01 дек 2016, 16:03

Litesvet.ru писал(а):Я честно во всех упряжках :) Я просто за Аргос заступился :)
По ЖКХ и подобным - согласен, но как бороться с тем, что предназначенное для ЖКХ ставят в офисы?
Улицы и цеха - не согласен, в том числе на улицах и в цехах есть камеры, часто очень неприятно показывают... не все цеха имеют расфазировку, а кто на это будет смотреть при установке? 1 из 10 если, то хорошо...
На счет убрать конкурентов, тут совсем не согласен... у всех есть решения с маленькими пульсациями, у Триона, Трансэта, ЛедИнГрад, ЮПЗ, у большинства Китайцев... т.ч. тут никакого убирания конкурентов не прослеживается даже, а на счет повышения качества... в данном случае если повышение адекватное (разница в цене есть/нет пульсаций на Армстронг рублей 50... на уличку рублей 100-200 будет?) я предпочту больше заплатить, но спать спокойно...

То, что сейчас твориться на рынке это сплошная вакханалия, т.к. никто ничего не контролирует, я сейчас не как производитель даже говорю, пока клиент и государство потакает неконтролируемой продаже и отсутствию элементарного контроля за соблюдением хоть каких то требований, так и будем мы в числе тех, кому Китай скидывает залежи г...на, которое никто больше не покупает...
И даже принятие данного постановления ничего не поменяет, пока не будет контроля за исполнением...

Только если его внимательно почитать, то в нем светодиоды задвинуты всеми способами на самое отстойное место, собственно сейчас заинтересованные лица (в том числе и я) занимаются тем, чтобы отстоять интересы светодиодных производителей, а не производителей КЛЛ и прочего...

Это не последняя итерация текста, она будет корректироваться и вполне возможно довольно существенно, в том числе в сторону ужесточения требований... но следующий и более важный шаг, это обеспечение контроля, без него смысла нет...

Мне лично обидно, когда есть объект, где стояли люмки, нефига там не выполнялось ни по освещенности ни по пульсации и все было хорошо и всех устраивало... поставили светодиодные, стало лучше существенно, но до нормативов не дотянули где то... приходит проверяющий и начинает всех дрючить... с этим надо бороться всем вместе, т.к. это сильно вредит и тормозит светодиодку...

А на счет того, 1%...3...5...10%...20% это все зависит от конкретного помещения и цели его использования, только это никто не контролирует и в общем не особо имеют возможности...


Блииин, все в кучу свалил. :o Пальцем ткни в текст проекта сего постановления, где есть защита светодиодки :? В том, что слекга прижали люмки и газоразрядные, а на светодиодные закрутили гайки?. Пусть контролирующие органы не только бабло гребут, но и проверяют объекты по существующим нормам, которые не надо менять.
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Обращение Минэнерго к производителям

Сообщение vadimka » 01 дек 2016, 17:12

Ну астолютно дебильный вопрос....как потребитель померяет Ваши 1 процент пульсаций?
Ну так,просто....
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Обращение Минэнерго к производителям

Сообщение ivdor » 01 дек 2016, 17:39

Вадимка, а у вас аудит и переделку электрики тоже жильцы делают? Или же специально обученные дяди приходят?
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Обращение Минэнерго к производителям

Сообщение vadimka » 01 дек 2016, 20:13

У меня немного нежелательно.....квартира съемная.¡
Ну имел когда-то доступ до 5 киловольт....Давно и неправда....
Поэтому часть электрики у меня идет параллельно ....от солнышка на балконе
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Обращение Минэнерго к производителям

Сообщение kulibin » 01 дек 2016, 21:20

Я Сергея поддержу. Единственный способ выживания российского производителя светодиодки - принятие жестких регламентов по качеству освещения. И чем выше будут требования к этому качеству - тем лучше. Чего вы деньги потребителя считаете, особенно бюджетного ? Ему волю дай - он только говно покупать и будет.
Да, себестоимость продукции будет выше. Но поскольку автоматически вырастет стоимость подходящих под регламенты импортных аналогов - мы все равно будем в выигрыше. Ведь чем выше себестоимость - тем больше пространство для маневров по оптимизации этой самой себестоимости.
У нас, как известно, страна крайностей. Или-или. Ну так пусть лучше это "или" будет в лучшую сторону. Потому как сейчас оно - сами знаете в какую. Ко всему прочему, снижение пульсаций, к примеру, не так сильно и влияет на себестоимость драйвера, так что я не склонен тут обвинять Аргос или Ирбис в лоббировании своей продукции. Скорее, они хотят придушить китайский отстой. Тем более что по России у них конкурентов особо и нету, чего тут.
Что до регулировки потока - это тоже полезная фича, я за нее. И тоже - особо она стоимость драйвера не повышает при правильном схемотехническом решении. В нашем случае, например, это 10 рублей на подстроечник. ::D
У нас вообще в планах сделать на светильниках крутилку, шоб клиент сам выбирал нужную освещенность. Только я пока не размышлял - как переменник герметизировать и вообще как лучше решить этот вопрос - всё руки не доходят. Можно вообще ползунок поставить позиции на четыре или там галетник.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Обращение Минэнерго к производителям

Сообщение VA » 01 дек 2016, 21:31

vadimka писал(а):Блин в чем вопрос? Ведь 76 был дешевле :lol: :lol: :lol:


Я на ~66ом (газолине) люблю ездить. Калорийность выше. На первой камере карбюратора проезжаю 402метра быстрее новой инжекторной. Это я всё про Жигули...
А про свет,- думаю 20% пульсаций в ближайшее время , будет полезным ограничением. Лучше бы придумали, как китайцев заставит указывать % пульсаций. :x Например почте запретить пересылать устройства , без указания основных технических характеристик на внешней упаковке. И включить пульсации в список основных характеристик. Или ещё как-то ... :?
По поводу диммирования светильников ,- считаю , что нужна токовая термокомпенсация по температуре сд , с возможностью ручного диммирования(~клемы для внешнего ~ диммера{~переменного резистора}). Внешний ~диммер универсальный для любого драйвера, покупаемый отдельно, при желании. Не думаю, что это сильно повысит стоимость. Зато срок службы и удобство будут на высоте. :)
VA
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 18:30
Откуда: Волгоградская обл. г.Николаевск.
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Обращение Минэнерго к производителям

Сообщение vadimka » 01 дек 2016, 21:42

Ребята!
Сами продавайте хоть по20% процентов, пулсаций,один хрен никто не заметит.
Но не надо экономить на спичках
Все равно все деньги не заработаешь
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Обращение Минэнерго к производителям

Сообщение Светочъ » 01 дек 2016, 21:45

kulibin писал(а):Я Сергея поддержу. Единственный способ выживания российского производителя светодиодки - принятие жестких регламентов по качеству освещения. И чем выше будут требования к этому качеству - тем лучше. Чего вы деньги потребителя считаете, особенно бюджетного ? Ему волю дай - он только говно покупать и будет.
Да, себестоимость продукции будет выше. Но поскольку автоматически вырастет стоимость подходящих под регламенты импортных аналогов - мы все равно будем в выигрыше. Ведь чем выше себестоимость - тем больше пространство для маневров по оптимизации этой самой себестоимости.
У нас, как известно, страна крайностей. Или-или. Ну так пусть лучше это "или" будет в лучшую сторону. Потому как сейчас оно - сами знаете в какую. Ко всему прочему, снижение пульсаций, к примеру, не так сильно и влияет на себестоимость драйвера, так что я не склонен тут обвинять Аргос или Ирбис в лоббировании своей продукции. Скорее, они хотят придушить китайский отстой. Тем более что по России у них конкурентов особо и нету, чего тут.
Что до регулировки потока - это тоже полезная фича, я за нее. И тоже - не особо она стоимость драйвера не повышает при правильном схемотехническом решении. В нашем случае, например, это 10 рублей на подстроечник. ::D


Кого ты там собираешься придушить? ::D Да они гибче, оперативнее все это у себя введут и за меньшие деньги. Что вы все за пульсации взялись, светильник только из них состоит? :lol: Почему Аргос инициатором выступает? Да потому, что все изменения касаются только
драйверов. :twisted: Что других параметров у светильников нет? КСС например. Кому не лень ставят на дороги что угодно, а потом получаем "полосатую" дорогу и освещение квартир напротив столбов до 9 этажа. Об этом где в проекте постановления написано? Можно и дальше на эту тему продолжать.....
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Обращение Минэнерго к производителям

Сообщение kulibin » 01 дек 2016, 21:59

А зачем писать о том, что и так регламентировано ? Надо работать над тем, чтобы регламенты исполнялись, если касаемо КСС, а это тема уже другого разговора. Если уж на то пошло, пульсации, CRI и КСС - пожалуй, три единственные составляющие светильника, которые напрямую влияют на комфорт от его использования. И то - CRI меньше 70 на светиках уже и не найдешь, а 70 вполне достаточно в большинстве случаев. Так что остается КСС, которая и так регламентирована и - таки пульсации ;)
Тебе ли не знать, что качественный китайский драйвер зачастую дороже того же Аргоса ? А дешевле только гуано без нормальных фильтров на входе, деталями с 30% разбросом и пассивным ККМ. Мне кажется - ты споришь исключительно из нелюбви к самому факту лоббирования ;) Ну дык в рынке живем, однако. Надо привыкать, что это норма. Тут примерно как с пропагандой. Пока Россия ей не занималась - была вся в дерьме в информационном плане. Как занялась - так уже европидры давай RT запрещать. А РТ в чистом виде лоббирует Россию на международной арене. russia1
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Обращение Минэнерго к производителям

Сообщение vadimka » 02 дек 2016, 00:27

А что России мешает делать РЕАЛЛЬНЫЕ вещи?
Конечно это взгляд со стороны, а попробовать?
Я понимаю когда человек последний х....й доедает!
Но вроде люди не бедные общаются
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Обращение Минэнерго к производителям

Сообщение ptaha » 02 дек 2016, 01:05

может Минэнерго посоветует куда мне деть кучу сгоревших драйверов от аргос, на аргосе надо рекламации, а мне надо чтобы клиент довольный был.
В целях природы обуздания,
В целях рассеять неученья
Тьму
Берем картину мирозданья -- да!
И тупо смотрим, что к чему...
(стругацкие)
ptaha@onego.ru
Аватар пользователя
ptaha
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:37
Откуда: респ. Карелия г.Суоярви
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Обращение Минэнерго к производителям

Сообщение kulibin » 02 дек 2016, 01:21

Ну так у всех бывают переходные периоды. ;) Сейчас у них качество вроде выровнялось.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Обращение Минэнерго к производителям

Сообщение ptaha » 02 дек 2016, 01:39

kulibin писал(а):Ну так у всех бывают переходные периоды. ;) Сейчас у них качество вроде выровнялось.

в итоге мне за мой счет пришлось менять. а сейчас уже неохота покупать у них. рекламации. Вот почему Ваши драйвера до сих пор работают, и если есть какие проблемы то Вы решаете их быстро и без проблем. Вот что нужно от компании а не письма.
В целях природы обуздания,
В целях рассеять неученья
Тьму
Берем картину мирозданья -- да!
И тупо смотрим, что к чему...
(стругацкие)
ptaha@onego.ru
Аватар пользователя
ptaha
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:37
Откуда: респ. Карелия г.Суоярви
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Пред.След.

Вернуться в Продам

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Brumor, Светочъ, Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], vaccumtube, Vladimir-city, voxy2, Мифодий, Яндексбот