KУPИЛKA

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: K У P И Л K A

Сообщение dgezva » 09 июл 2012, 18:22

kulibin писал(а):Конечно, епт. Во всех стихийных бедствиях у нас власти виноватые. Вот такая у нас х..вая власть. А где тогда хорошая ? Давайте Новый Орлеан вспомним... Стихия есть стихия, ничего тут не попишешь.

Власти, по большому счету, в двух вещах виноваты:
1. Врут о причинах,
2. Местные власти не предприняли никаких попыток оповестить людей, хотя, судя по сообщениям - были предупреждены, и сами успели благополучно свалить.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: K У P И Л K A

Сообщение kulibin » 09 июл 2012, 18:54

Если объявление по телевизору накануне, смски и подворовый обход - это не предпринять никаких попыток - то я не знаю, что еще надо сделать было. Системы оповещения ГО в таких дырах не функционируют. Можно, конечно, поставить власти это в упрек. Но - местной власти.
Насчет вранья о причинах - во всем разбираться надо, но возмущенная общественность еще вчера ответ требует. Вот и мелют, чтобы хоть что-то сказать. По человечески это понятно.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: K У P И Л K A

Сообщение dgezva » 09 июл 2012, 19:30

kulibin писал(а):Насчет вранья о причинах - во всем разбираться надо,

Время нужно, чтобы разобраться кто виноват.
А сказать откуда оно потекло - много времени не надо, уже наверняка облетели на вертолете все, и зафиксировали - или с водохранилища, или с какой-то там реки.

Оповещение.
Вроде ж был сигнал, что вода пошла, пару часов еще оставалось - было время, чтобы людей на ноги поднять.
А "мы их по телевизору предупреждали" - это хня. Тем более, если угроза была объявлена накануне, то все службы должны были в боевой готовности стоять, безотносительно системы ГО.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: K У P И Л K A

Сообщение kulibin » 09 июл 2012, 21:29

Да у них эти угрозы каждый месяц. А на вертолете уже летали, даже с местными, показывали, что с плотиной все в порядке.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: K У P И Л K A

Сообщение dgezva » 09 июл 2012, 21:52

kulibin писал(а):Да у них эти угрозы каждый месяц. А на вертолете уже летали, даже с местными, показывали, что с плотиной все в порядке.

Ага, игра в угадайку.
Угадай - откуда прорвало? Нет, не угадал, вот - смотри. Не, другую плотину мы тебе посмотреть не дадим.

А если угрозы каждый месяц - так тем более вся соответствующая система должна как часы работать.
Но что-то раньше ничего такого не случалось.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: K У P И Л K A

Сообщение изобретатель » 09 июл 2012, 22:07

Зато теперь в каждый дом, к каждой кровати оповещение проведут...
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: K У P И Л K A

Сообщение ivdor » 09 июл 2012, 22:42

Это уже ближе к черному юмору, но однажды немцам, перепугавшимся на хим.заводе тревоги, ответили - "если сирена работает, значит ее проверяют. А хлор приходит молча"

Если проверка каждый месяц, то падает бдительность.. Это как условный рефлекс..
А что касается оповещения по ТВ - насколько я читал, затопило ночью, когда большая населения часть спала. Так какой от него смысл..
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: K У P И Л K A

Сообщение dgezva » 09 июл 2012, 22:44

изобретатель писал(а):Зато теперь в каждый дом, к каждой кровати оповещение проведут...

Не так.
На это выделят деньги, и местные власти успешно отчитаются о выполненной работе. По освоению выделенных средств.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: K У P И Л K A

Сообщение kulibin » 09 июл 2012, 22:47

Там еще, насколько я понял, большинство пострадавших домов изначально было в опасной зоне. Строились, как хотели. Вот теперь и хлебают. К слову сказать, у меня у самого дом в бывшем русле реки, коя нынче такая, что воробья не утопишь. Русло глубокое - около 8 метров и шириной метров 50. Однако весной разливается метров на 6 в ширину. А если одна из зим будет реально снежная-преснежная - так я боюсь думать, какой поток будет. Нравится мне место, потому и не хочу переезжать - живописно :) И если вдруг зальет - последние, кого буду ругать - это власти. Потихоньку предпринимаю защитные меры.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: K У P И Л K A

Сообщение dgezva » 09 июл 2012, 22:48

ivdor писал(а):Это уже ближе к черному юмору, но однажды немцам, перепугавшимся на хим.заводе тревоги, ответили - "если сирена работает, значит ее проверяют. А хлор приходит молча"

О проверках сирены всех заранее предупреждают. И проводят ее в нерабочее время. А в рабочее время иногда проводят тренировки по эвакуации, о чем тоже заранее извещают.
По-крайней мере, у немцев - так.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: K У P И Л K A

Сообщение 19jurij72 » 09 июл 2012, 22:51

Наверное где то в горах есть что то типа буферной зоны, обычно , при выпадении осадков, вода, скапливаясь там, понемногу рассасывалась, но, ежли резко и много, то не вместилась и , прорвав преграду, устремилась по пути наименьшего сопротивления....так кажется лично мне.
Аватар пользователя
19jurij72
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 809
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:27
Откуда: ст.Лихая Ростовской обл.
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: K У P И Л K A

Сообщение dgezva » 09 июл 2012, 22:55

kulibin писал(а):Там еще, насколько я понял, большинство пострадавших домов изначально было в опасной зоне. Строились, как хотели. Вот теперь и хлебают. К слову сказать, у меня у самого дом в бывшем русле реки, коя нынче такая, что воробья не утопишь. Русло глубокое - около 8 метров и шириной метров 50. Однако весной разливается метров на 6 в ширину. А если одна из зим будет реально снежная-преснежная - так я боюсь думать, какой поток будет. Нравится мне место, потому и не хочу переезжать - живописно :) И если вдруг зальет - последние, кого буду ругать - это власти. Потихоньку предпринимаю защитные меры.

У моей бабушки дом был в районе, который так и назывался - плавни. По весне затапливало. Но это немного не тот случай.
Кстати, на моей памяти уже - там прорыли каналы, и с тех пор паводки прекратились.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: K У P И Л K A

Сообщение den737 » 10 июл 2012, 13:05

http://kotenarina.livejournal.com/335257.html
Написала твит.Не ожидала такого резонанса.Написала правду. Буквально через короткое время твит в личке и звонок на тел(вот тут я и охуела,простите). Смысл-"Заткнись,сука. Фото удалила,твиты стерла.Чтобы спокойно жить"
Позвонила адвокату,еще ребятам. Говорят-сотри от греха подальше. Мол тут,на Кубани так..
Чувствую себя,как будто в дерьмо наступила.Удалила.все.Да,боюсь.
Противно то,что как кутенок слепой..как если бы соврала.Но ведь правда!!!


http://vk.com/wall-33078588_28897
Крымск принял весь удар на себя дабы спасти Новороссийск! Сейчас все это умалчивают, но мой отец как раз в эту ночь дежурил и рассказывает, что ночью срочно собиралась комиссия, где решали открывать шлюзы неберджаевского водохранилища или нет.

http://via-midgard.info/index.php?newsid=23995
Затопление Крымска - "Крымский Инцидент"
Skype den737
Аватар пользователя
den737
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 20:45
Откуда: г. Кузнецк, Пензенская обл.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: K У P И Л K A

Сообщение 19jurij72 » 10 июл 2012, 13:32

Курск, в смысле лодку, затопили, Саяно-Шушенскую ГЭС затопили, Крымск затопили, что, и кто, следующее(ие)?
Аватар пользователя
19jurij72
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 809
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:27
Откуда: ст.Лихая Ростовской обл.
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: K У P И Л K A

Сообщение MainFrame » 10 июл 2012, 16:31

Очередной веселый законопрект:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия:Законопроект_№_89417-6

Кстати из-за его рассмотрения, сегодня лег сервис по приему обращений в думу.
MainFrame
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 14:36
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], dersp, Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот