Эффективность радиаторов мощных матриц

Аспекты светодиодного света в теории

Re: Эффективность радиаторов мощных матриц

Сообщение Очевидность » 25 окт 2016, 01:57

monia, я ей богу не понимаю , что Вы от меня хотите ? Я уже со всем согласился , персонально для Вас : можете считать как угодно и что угодно , я под всем подписываюсь. Какую заветную фразу я должен произнести ? "где у него кнопка?"
Между светодиодом и атмосфэрой , есть тепловое сопротивление , оно у силумина или что там ?- штампованный алмаз ? и тепловой трубки очень разное . У тепловой трубки - его как бы нет . Если Вы считаете , что у силумина (алмаза) оно лучше ?(или хуже?) - я согласен. Ок ? От нашего с Вами трёпа - ничего не зависит.
Самолюбие не прогресс , понимаете ?
Очевидность
Прожектор
Прожектор

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение George » 25 окт 2016, 02:05

Очевидность писал(а):
George писал(а):Человеку нужен прожектор.

И вот почему Вы решаете за человека ? а может ему Лампа нужна ? Лампа 60 w на ТТ будет дешевле Вашего примера ;)
А если по проекту нельзя светильник менять ? что тогда ? доработать алтай?

А если по проекту есть только столб (как я изначально и написал)? Что, корпус прожектора для Вашей лампы человек должен спи...ть???
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Очевидность » 25 окт 2016, 02:16

Конфликт интерпретаций , прожектор с цоколем не лампа ? На самом деле , я так понимаю , Вы сторонник строгих стандартов.
Очевидность
Прожектор
Прожектор

Сообщение George » 25 окт 2016, 02:23

А как я понимаю, Вы мастер настроить против себя, даже тех, кто в принципе на Вашей стороне.
Я умываю руки. Надоело!
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Сообщение Очевидность » 25 окт 2016, 02:48

Видишь суслика? - а он есть !
Georgy, Вы на "моей стороне " так-же как столб, который, то есть , то его нет , всё зависит.. да фиг его знает от чего , от индекса доуДжонса наверное.
George писал(а):Да можно и по-простому. Предложите на продажу прожектор эквивалентный по мощности и цене, например Алтаю Кулибина.

George писал(а):
А если по проекту есть только столб (как я изначально и написал)?
Очевидность
Прожектор
Прожектор

Сообщение voxy » 25 окт 2016, 13:39

Очевидность писал(а):
George писал(а):Человеку нужен прожектор.

И вот почему Вы решаете за человека ? а может ему Лампа нужна ? Лампа 60 w на ТТ будет дешевле Вашего примера ;)
А если по проекту нельзя светильник менять ? что тогда ? доработать алтай?

Ну, наконец-то родил. ::D
Цель понятна - изобретатель новой " кукурузины " на матрицах.
А я надеялся на автомобили, блин...
Господин "Е27" или "Е40" ... :lol:

Удачи !!!
Мы сделаем выбор за Вас. http://ledsvetpro.ru/
voxy
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Благодарил (а): 403 раз.

Сообщение Очевидность » 25 окт 2016, 13:53

voxy писал(а):Ну, наконец-то родил. ::D
Цель понятна - изобретатель новой " кукурузины " на матрицах.
А я надеялся на автомобили, блин...
Господин "Е27" или "Е40" ... :lol:

Удачи !!!

Ваша неспособность мысленно отделить цоколь от радиатора) ,подсказывает, что Вы являетесь пассивными потребителям образов, идей, мотивирующих брендов.
Другими словами - реселлер.Здесь вопрос не перепродажи, а 2 принципиально разных технических решения.
Очевидность
Прожектор
Прожектор

Сообщение voxy » 25 окт 2016, 14:28

http://svet.ru.com/stati/18-radiator-dl ... dioda.html

...В продукции НПО ЭЛСИ используется очень малое количество алюминия благодаря технологии тепловых трубок. Наши покупатели не платят за цветной лом, только за эффективный световой поток. Лампа с низким весом не оказывает дополнительных нагрузок на патрон в светильнике. Светодиодная лампа с блоком питания в 5 раз легче аналогичных по мощности ламп ДРЛ и ДНаТ с ПРА....

Цену озвучить или сами ?
Встретимся на выставке (через пару недель).
voxy
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Сообщение kulibin » 25 окт 2016, 14:41

Предупреждать надо, когда такие ссылки даете. Не успел зайти - из угла выпрыгнула Любовь ! А потом отработал какой-то непонятный скрипт, затемнив всю страницу.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Благодарил (а): 49 раз.

Сообщение voxy » 25 окт 2016, 14:54

http://светикоф.рф/product.html

Так лучше ?!
voxy
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Сообщение Очевидность » 25 окт 2016, 15:07

voxy ,ей богу не пойму,суть ваших постов, что хотели сказать ? Что Вы поклонник яндекса ? что некие компании продают обсуждаемый конструктив ?- так их таких сотни в сети , а может и тысячи. Какой вывод то относительно термостабилизации ?!
Суть ветки - сравнение ТТХ радиаторов на тепловых трубках и пассивных алюминиевых , Ваш пример , мне лично , говорит , что ТТ востребованы.
Я не сторонник ссылок , но вот дам вам ещё http://lednet.ru/ , раз уж пошла такая пляска и не смогли найти - где я беру инфу, я собственно этого и не скрывал, копируя картинки и тексты с сайта.
Очевидность
Прожектор
Прожектор

Сообщение George » 25 окт 2016, 15:33

Очевидность писал(а):... так-же как столб, который, то есть , то его нет , всё зависит.. да фиг его знает от чего , от индекса доуДжонса наверное.

"Дурака включать" не надо! Техзадание не изменялось.

Ну, так иГде дешевле? Даже лампа на 60вт http://светикоф.рф/1disc22.html к которой нужен еще и корпус? Или Алтай http://alled.ru/altai-60-led-street-light.html, который может мне и не очень симпатичен по дизайну, но зато, как говорится: "дешево, надежно и практично!" (Вопрос риторический - отвечать не надо!)

"Терпеть ненавижу" таких людей! И подачу хорошей идеи так обговнять, и в теме не особенно "Алё", и сама подача... На кого это все было рассчитано?????? (Вопрос риторический - отвечать не надо!)
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Сообщение Очевидность » 25 окт 2016, 15:50

George ,зачем "кричать" ? ;) я привёл факты : сперва Вы пишите - одно , потом по обстоятельствам другое , уверен ,завтра будет и третье и пятое. Пересмотрите внимательно свой ТЗ , ну или ткните меня носом - где в Вашем первом сообщении про "сравнение" "столб"?!

"Где дешевле " , мы сравниваем факты : матрица +AL радиатор + драйвер VS матрица 220v+ радиатор ТТ , итого : первый вариант - дороже , разница не сегодня составляет 3800 руб - 30$ . Давайте Ваши цифры , только без столбов "на уме"
Очевидность
Прожектор
Прожектор

Сообщение George » 25 окт 2016, 16:06

Ну и ладно. Я тоже могу дурака включить.

George писал(а):
Очевидность писал(а):Поясните пожалуйста , как должно выглядеть "экономическое обоснование ?"

Да можно и по-простому. Предложите на продажу прожектор эквивалентный по мощности и цене, например Алтаю Кулибина.

George писал(а):
Очевидность писал(а):Экономика ; не знаю про стоимость алтаев , ретрофит на тепловых трубках =20$ , матрица гибридная 60w/ 220v = 10$

Нафиг ...фиты всякие. Сравниваем готовое изделие. Т.е. купил, повесил на столб, подключил - оно светит.
Если тяжело искать, то пожалуйста, например этот http://alled.ru/altai-60-led-street-light.html

George писал(а):
Очевидность писал(а):В предложенной Вами альтернативе ретрофитам , придётся поставлять хомут , если например задумаете модернизировать
Изображение
У Вас и светильник на рубль дороже , а если ещё и хэндмэйд хомуты ... можно конечно автогеном сдуть лишнее со столба ,догда да , взял и повесил .

Какие хомуты? Что за пурга?
Человеку нужен прожектор. У него есть только столб и подведенные 220. Он выбирает себе прожектор, который хочет повесить на имеющийся столб. Все.
Прожектор Кулибина ему обойдется в 3,685.00р. Во сколько ему обойдется Ваш прожектор на ТТ, мощностью 60Вт?
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire

Сообщение Очевидность » 25 окт 2016, 16:17

George, хорош флудить , обстоятельство "столб" возникло после приведённых мной цифр.
Но я и здесь не спорю , с учётом "столба" ,формула сравнения будет выглядеть : матрица+al+питание VS матрица220+ТТ+столб , что явно не в пользу последнего в сравнении . Ок?
Очевидность
Прожектор
Прожектор

Пред.След.

Вернуться в Теоретические аспекты использования светодиодов