Про доску Маннергейму

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Про доску Маннергейму

Сообщение zirconvz » 24 июн 2016, 00:34

kulibin писал(а):
zirconvz писал(а):Вот если бы Чеченская республика, на сэкономленные деньги, построила мост, или финики установили памятную доску на свои сбережения - ну, имеет смысл еще подумать... Но в остальном - это как маслом огонь тушить или чиркать зажигалкой возле канистры с бензином. Или очередная показуха, что с мнением народа у нас считаться не принято!


Мне вот кажется, что мост и домик в Питере не стоят обсуждения целой страны на тему "надо-не надо". Однако обсуждаем. Как по мне - подводить под это еще и финансовую основу - вдвойне перебор. Получается, просто так нельзя, а за деньги - нехай ? Да, и Кадыров и Маннергейм личности неоднозначные. Но они никого не предавали и делали все, чтобы их страна выжила. Напоминаю, что половина "братушек" из стран Варшавского договора входила в состав армии фашистов. И ничего - аж в десны с ними долбились во времена СССР. По факту и Кадыров и Маннергейм сделали все возможное, чтобы их нации выжили. В рамках этого шли на диалог с Россией и боролись с внутренней оппозицией. И достигли успеха. Стало быть - сохранили немало и русских жизней в рамках такой политики.


Конечно, не стоят! Это исключительно внутреннее дело Питера и, подчеркиваю, его жителей! Если жители против - власть должна отменить это название.
Если это желание Милонова - он может заказать себе бюст Кадырова - и установить в своей квартире.
Если это желание губернатора или чья то просьба - объявите это всем! Расскажите, что и как, почему... Ну поймет народ, наконец... Не тупой..
Но ведь это ж решение исподтишка, втихоря. И на каком основании?? Может, кому то что то подмазали, как зачастую бывает?

"Несколько городских депутатов заявляли о планах обжаловать в суде как решение губернатора, так и итоги заседания топонимической комиссии. По их мнению, постановление не могло быть подписано до вердикта антикоррупционной комиссии, а на топонимическую комиссию было оказано давление".

За это сообщение автора zirconvz поблагодарил:
vadimka (26 июн 2016, 14:45)
zirconvz
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:26
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Про доску Маннергейму

Сообщение kulibin » 24 июн 2016, 02:09

Лично я с любопытством наблюдаю за всей этой возней. Не более. Но кому-то прям необходимо придать сему действу сакральный смысл. Стоит ли помогать ?
PS И не надо передергивать. Дудаев и Кадыров - малость разные личности. По результату их деятельности. Финляндия имела Маннергейма, а, скажем, Румыния или там Венгрия - нет. В зимней войне финны практически надрали зад огромной России. При этом не они были агрессорами. Я стараюсь отделять мух от котлет. Реально, ура-патриотизм хуже нацизма.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Про доску Маннергейму

Сообщение Vasya0000 » 24 июн 2016, 03:00

ispanez2013 писал(а):
kulibin писал(а):После финской войны как-то странно упрекать финнов в ответке. Маленькие страны всегда выживают как могут. Между двух огней находиться - удовольствие среднее. Вот если бы финны напали вместе с немцами - еще хз - получилось бы Ленинграду выстоять, или нет.

Попробуйте в Хельсинки назвать улицу или повесить доску о Сталине -вас гавном закидают.


Вы будите удивлены но улицы сталина много где есть, но не в россии.

сколько Сталинградов есть во франции

https://nstarikov.ru/blog/22980

и ещё

http://www.rubaltic.ru/article/kultura- ... 6-Vaidere/
Vasya0000
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 00:10
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Про доску Маннергейму

Сообщение ispanez2013 » 24 июн 2016, 19:14

про награды Маннергейма.
Железные кресты видны отлично. И что, считаешь, что он достоин мемориальной доски? Это плевок в лицо всем блокадникам. А таких плевков в лицо народа власть делает достаточно. Центр памяти Борьки-алкаша, мост имени боевика -Кадырова
Вложения
image.jpg
image (2).jpg
Cколько палочками не ешь, глаза узкими не станут.
Аватар пользователя
ispanez2013
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:02
Откуда: Эстония Таллин
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: Про доску Маннергейму

Сообщение zirconvz » 25 июн 2016, 20:13

kulibin писал(а):Лично я с любопытством наблюдаю за всей этой возней. Не более. Но кому-то прям необходимо придать сему действу сакральный смысл. Стоит ли помогать ?
PS И не надо передергивать. Дудаев и Кадыров - малость разные личности. По результату их деятельности. Финляндия имела Маннергейма, а, скажем, Румыния или там Венгрия - нет. В зимней войне финны практически надрали зад огромной России. При этом не они были агрессорами. Я стараюсь отделять мух от котлет. Реально, ура-патриотизм хуже нацизма.


Да ладно!? Чем же вас Дудаев не устроил? Он даже более известен, чем Кадыров.
А что такого? Более того, Дудаев как Маннергейм. Воспитанник и ярый последователь СССР, генерал, участник Афганской войны. Во время первой чеченской войны почти надрал зад огромной России (несмотря на хвастовство Паши-мерседеса). Да и агрессором он не был. Просто хотел независимости ЧР (а что такого? ЕБН обещал независимость? И почему таджикам можно, а чеченцам нельзя?).

И мне абсолютно фиолетово, что там и кого имела Финляндия. Украина имела Бандеру, Мазепу. Германия - Гитлера. Им теперь что, тоже памятные доски ставить?
Думаю, если порыть историю, можно и в Венгрии и Румынии найти своих неоднозначных героев; Чаушеску, например.

Неоднозначная личность - так не надо будоражить народ. Зачем это вообще все было сделано и кем? И для чего?
zirconvz
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:26
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Про доску Маннергейму

Сообщение Алекс78 » 25 июн 2016, 20:24

Вы пока спорите, вот вам еще точка зрения.

Алекс78
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 12:16
Откуда: Тверская область
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Про доску Маннергейму

Сообщение zirconvz » 25 июн 2016, 21:24

Алекс78 писал(а):Вы пока спорите, вот вам еще точка зрения.



А кто этот дядя? И почему мы должны считаться с его мнением?
zirconvz
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:26
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Про доску Маннергейму

Сообщение kulibin » 26 июн 2016, 00:36

Если идти по принципу "а ты кто ?" - можно далеко зайти. Стариков, в отличие от zirconvz или там Испанца - кое чем известен. Он историк.
Если по существу - остаюсь при своем. Когда противников Маннергейма просят предъявить его косяки, хватает только на пример зверств рядовых финской армии. Либо организацию концлагерей, к которой Маннергейм имел весьма мало отношения. Представляю, как в виде аргумента против Сталина кто-то предъявит подобное про красноармейцев или организаторов всяческих Гулагов. Это война, всяких хватало и всякого - со всех сторон. А я вот читал мемуары Маннергейма и свое мнение составил.
Ощущение такое, что отдельные события призваны искоренить принцип "не читал, но осуждаю". И слава богу. Пусть каждый изучит вопрос и составит свое мнение.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Про доску Маннергейму

Сообщение Алекс78 » 26 июн 2016, 01:17

zirconvz писал(а):
Алекс78 писал(а):Вы пока спорите, вот вам еще точка зрения.

А кто этот дядя? И почему мы должны считаться с его мнением?

А вы видео то, хоть смотрели? :)

З.Ы. Кто такой Николай Стариков можно найти в википедии, если, конечно, интересно.
Чем занимается - пишет книги, ездит по миру выступает с лекциями,режет правду-матку, является сопредседателем Партии Великое Отечество. Иногда появляется у Соловьева, но там свободно высказаться все-равно не дадут-с.
Ежели сумеют голосов достаточно набрать, возможно осенью в Думе увидите. Кому интересны подробности - блог nstarikov.ru. Надеюсь, Юрий Николаевич не сочтет это за рекламу. ::D
Алекс78
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 12:16
Откуда: Тверская область
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Про доску Маннергейму

Сообщение zirconvz » 26 июн 2016, 01:36

Хохо... Ну я тоже может чем то известен...
Что касается выступления. Вполне согласен по первой части...
Но опять таки, при чем тут Кадыров и Питер? Вот уж действительно, не знаю и знать не хочу.

Я прекрасно помню 2004 год. Вполне понятно, после терракта, ряд объектов было названо им Кадырова.
Ну а теперь то чего? Что опять то стряслось? Годовщина? При чем тут культурная столица? При чем тут мост? Ну хорошо, мост Героев - и пусть каждый считает героем того, кого хочет. Хоть Кадырова, хоть Дудаева...

Вы вообще читали, что я писал выше?
Пусть выступит губернатор и скажет - "мы назвали этот мост в честь ...."... Потому что ... (попросил президент, попросила чеченская диаспора, попросил сын Кадырова - нужное подчеркнуть).

Вместо этого мы видим какое то передергивание. То нет, то да... Так кому верить? Эта власть даже твердо ничего не может внятное сказать... Вместо этого какая то отписка пресс-секретаря.

И после этого кто то рассказывает про националистическую рознь?
А кто этим воспользуется - уже пользуются, Яшин, Завальный и их гоп-команда...

ПС: Про Старикова - "В 1992 году окончил Санкт-Петербургский инженерно-экономический институт им. Пальмиро Тольятти (диплом инженера-экономиста химической промышленности)". Так что он не историк.

Прочитал про его партию - это что то типа Едра, только более действенные и молодые ребята. А вообще - что за партия, какие её цели, что она преследует - я так и не понял.
Просто "хорошая партия хороших людей".
zirconvz
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:26
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Про доску Маннергейму

Сообщение Алекс78 » 26 июн 2016, 01:46

zirconvz писал(а):Хохо... Ну я тоже может чем то известен...
Что касается выступления. Вполне согласен по первой части...
1. Но опять таки, при чем тут Кадыров и Питер? Вот уж действительно, не знаю и знать не хочу.

Я прекрасно помню 2004 год. Вполне понятно, после терракта, ряд объектов было названо им Кадырова.
Ну а теперь то чего? Что опять то стряслось? Годовщина? При чем тут культурная столица? При чем тут мост? Ну хорошо, мост Героев - и пусть каждый считает героем того, кого хочет. Хоть Кадырова, хоть Дудаева...

Вы вообще читали, что я писал выше?
Пусть выступит губернатор и скажет - "мы назвали этот мост в честь ...."... Потому что ... (попросил президент, попросила чеченская диаспора, попросил сын Кадырова - нужное подчеркнуть).

Вместо этого мы видим какое то передергивание. То нет, то да... Так кому верить? Эта власть даже твердо ничего не может внятное сказать... Вместо этого какая то отписка пресс-секретаря.

И после этого кто то рассказывает про националистическую рознь?
А кто этим воспользуется - уже пользуются, Яшин, Завальный и их гоп-команда...

2 ПС: Про Старикова - "В 1992 году окончил Санкт-Петербургский инженерно-экономический институт им. Пальмиро Тольятти (диплом инженера-экономиста химической промышленности)". Так что он не историк.


1. Не знаю почему. Но шум подняли. И это уже факт. :)
2. Я учился на инженера-строителя, работаю программистом. И что из этого?? :lol:
З.Ы. По-поводу власти. Вы сами-то для себя чего-нибудь решили, в плане действий?
З.З.Ы. А программу ПВО, вы похоже, все-таки не читали. ;)
Алекс78
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 12:16
Откуда: Тверская область
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Про доску Маннергейму

Сообщение zirconvz » 26 июн 2016, 01:55

В плане действий каких? Что вы предлагаете сделать? Делать что?
Властью я не доволен, и у меня есть множество примеров... Отписок, обманов, просто пассивного созерцания и безделья.
Что вы хотите еще узнать?
zirconvz
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:26
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Про доску Маннергейму

Сообщение Алекс78 » 26 июн 2016, 01:58

zirconvz писал(а):В плане действий каких? Что вы предлагаете сделать? Делать что?
Властью я не доволен, и у меня есть множество примеров... Отписок, обманов, просто пассивного созерцания и безделья.
Что вы хотите еще узнать?

Я не знаю, что будут делать другие- Сам сто лет ни на какие выборы не ходил, ибо не уверен на сто процентов, что это вообще работает. Но, ежели, в этот раз пойду, знаю за кого буду голосовать. А дальше будет видно.
Алекс78
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 12:16
Откуда: Тверская область
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Про доску Маннергейму

Сообщение zirconvz » 26 июн 2016, 02:03

Алекс78 писал(а):
zirconvz писал(а):В плане действий каких? Что вы предлагаете сделать? Делать что?
Властью я не доволен, и у меня есть множество примеров... Отписок, обманов, просто пассивного созерцания и безделья.
Что вы хотите еще узнать?

Я не знаю, что будут делать другие- Сам сто лет ни на какие выборы не ходил, ибо не уверен на сто процентов, что это вообще работает. Но, ежели, в этот раз пойду, знаю за кого буду голосовать. А дальше будет видно.


Большинство населения - пассивные овощи, я это регулярно наблюдаю, влезая в переполненную электричку.
Ходить надо, на любые голосования. Вот только результат, скорее всего, предсказуем...
zirconvz
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:26
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Про доску Маннергейму

Сообщение Алекс78 » 26 июн 2016, 02:08

zirconvz писал(а):
Алекс78 писал(а):
zirconvz писал(а):В плане действий каких? Что вы предлагаете сделать? Делать что?
Властью я не доволен, и у меня есть множество примеров... Отписок, обманов, просто пассивного созерцания и безделья.
Что вы хотите еще узнать?

Я не знаю, что будут делать другие- Сам сто лет ни на какие выборы не ходил, ибо не уверен на сто процентов, что это вообще работает. Но, ежели, в этот раз пойду, знаю за кого буду голосовать. А дальше будет видно.


Большинство населения - пассивные овощи, я это регулярно наблюдаю, влезая в переполненную электричку.
Ходить надо, на любые голосования. Вот только результат, скорее всего, предсказуем...

Скорей всего вы правы. Но есть ли альтернатива? Цветных революций и так хватает... Ну а если я не пойду, тогда чего мне самому на власть пенять - ежели я ее даже не пытался выбрать??
Алекс78
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 12:16
Откуда: Тверская область
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Google [Bot], Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, Яндексбот