День без табака.

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

День без табака.

Сообщение изобретатель » 01 июн 2016, 00:28

Итак сегодня день отказа от курения! Вроде формальный как бы праздник, но не лишне напомнить о смертельной привычке.
Давно живу, немало уже схоронил родных и друзей.
Отец курил много лет, благодаря деревенскому детству получил солидный запас здоровья и дожил до 75 лет. За последние 10 лет имел 3 инфаркта, лекарственную аллергию и какие то еще болячки.
Старший брат тоже всю жизнь курил, ушел из жизни едва отметив 70 лет. Так же в последние 8-10 лет имел инфаркт и проблемы сосудами на ногах вплоть до операции, сильнейшую аллергию. В позапрошлом году умер хороший товарищ не дожив до 55 лет, курево подорвало сердце.
Две недели назад ездил прощаться с другом детства, который всего на год старше меня. Огромного здоровья был человек, веселый и жизнерадостный, спортсмен-пожарный. Но все та же подлая сущность курева за последние 10-12 лет наградила его двумя инфарктами, добил рак легких...
Обидно смотреть, как люди за свои деньги вгоняют себя раньше времени в могилу, кроме этого зачастую последнее десятилетие жизни становятся хронически больными.
Тема грустная, но актуальная...
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru

За это сообщение автора изобретатель поблагодарил:
ispanez2013 (02 июн 2016, 14:02)
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: День без табака.

Сообщение kulibin » 01 июн 2016, 01:25

Тема и вправду грустная. Курево при этом совершенно не при чем. Вспоминается притча о табибе, который передал сыну свое искусство. А заключалось оно в том, что при вызове к больному надо было посмотреть - что тот ел. Ну и потом заявить, что - зря это ел, от того и загнулся :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: День без табака.

Сообщение изобретатель » 01 июн 2016, 01:42

Увы, почти все курильщики говорят, что курево ни причем, однако статистика говорит обратное.
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: День без табака.

Сообщение vadimka » 01 июн 2016, 01:43

А когда жрать слегка многовато. Иметь слегка немалый вес. Потом жаловаться на иисулт?
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: День без табака.

Сообщение изобретатель » 01 июн 2016, 02:05

vadimka писал(а):А когда жрать слегка многовато. Иметь слегка немалый вес. Потом жаловаться на иисулт?

Вадимка, а что хуже, попасть под машину или под поезд?

Вот примеры публичных людей: Знаменитости умершие от курения http://www.khors.ru/articles/znamenitos ... _kureniya/ Примеров немало, ясно одно: очень даже при чем1
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: День без табака.

Сообщение zirconvz » 01 июн 2016, 02:25

На самом деле, видимо, не всё так просто и взаимосвязано. Некоторые курильщики живут долгую жизнь...
А вот мой батя, заядлый любитель табака, не дожил до 59-летия. Рак...
Меня же табачный дым просто раздражает, до безумия; эта противная, всепроникающая, впитывающаяся в кожу, одежду, волосы вонь!

И так слишком много других способов сократить себе жизнь. Так зачем еще курить? Отравляя жизнь окружающих?

Лично для меня вопрос решен. И даже нет никакого выбора - полный запрет курения!
zirconvz
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:26
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: День без табака.

Сообщение ptaha » 01 июн 2016, 04:23

zirconvz писал(а): И даже нет никакого выбора - полный запрет курения!

радикально как то. тогда уж пить алкоголь, наркотики, взятки........потом и генофонд почистим....ничего не напоминает?
В целях природы обуздания,
В целях рассеять неученья
Тьму
Берем картину мирозданья -- да!
И тупо смотрим, что к чему...
(стругацкие)
ptaha@onego.ru
Аватар пользователя
ptaha
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:37
Откуда: респ. Карелия г.Суоярви
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: День без табака.

Сообщение vtral » 01 июн 2016, 05:15

Запрет?
На кой?
Все, кто курит И находит этому оправдание - просто слабаки. Идут на поводу своих слабостей, как баба, которая не надев серьги в уши ощущает себя голой...
Не надо запрещать то, что ускоряет избавление народонаселения от слабаков. Чем меньше САМО_дохляков к старости - тем легче бюджету по линии пенсионного обеспечения и здравоохранения. Естественный отбор. ::D
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: День без табака.

Сообщение ptaha » 01 июн 2016, 05:24

чем больше самоубийц тем меньше самоубийц.
В целях природы обуздания,
В целях рассеять неученья
Тьму
Берем картину мирозданья -- да!
И тупо смотрим, что к чему...
(стругацкие)
ptaha@onego.ru
Аватар пользователя
ptaha
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:37
Откуда: респ. Карелия г.Суоярви
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: День без табака.

Сообщение vadimka » 01 июн 2016, 05:28

Да слабаки !
А как насчет зеркальной болезни у самого?
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: День без табака.

Сообщение ptaha » 01 июн 2016, 06:01

ладно табакоборцы. есть вегетарианцы это вообще жесть. да много сейчас сект типа: кто не с нами тот против всего человечества. узкая специализация интересов. хотя и не так все страшно. те кому хорошо- живут себе хорошо и здорОво и не пишут об этом в интернетах, на всякий случай.
В целях природы обуздания,
В целях рассеять неученья
Тьму
Берем картину мирозданья -- да!
И тупо смотрим, что к чему...
(стругацкие)
ptaha@onego.ru
Аватар пользователя
ptaha
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:37
Откуда: респ. Карелия г.Суоярви
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: День без табака.

Сообщение vtral » 01 июн 2016, 06:20

Типичная реакция в духе "сам дурак", когда реально возразить то нечем.
Прикол в том, что никто и не борется с курильщиками. АнахуА? Они дают множество бабла другим, кто вокруг табакокурения делает деньги.
Даже некоторые близкие люди, не все конечно, а самые циничные, тихо радуются и ждут получения наследства, если оно было заработано в свободное от табакокурения время. :)
Хотя конечно подавляющее большинство близких людей понимают и сильно страдают, и в прямом, и в переносном смысле слова. Теряют и свое здоровье, пассивно поглощая никотин тоннами, теряют здоровье и на нервной почве, понимая, что не могут повлиять на близкого по крови курильщика, которому насрать не только на свое здоровье, но и на здоровье своих единокровных ближайших родственников, детей и внуков прежде всего, которые с него берут пример по неразумности... :(

Я своим детям курить не запрещал. И они курили, как и я курил по молодости, по глупости. Но у них хватило ума бросить эту дурь раньше, чем их здоровье реально пострадало, уже более 10 лет не курят, так что мои внуки будут зачаты изначально здоровыми, как и дети мои начали зачинаться через три года полного моего некурения, а жена вообще не курила никогда. В итоге крепкие здоровые богатыри...
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: День без табака.

Сообщение ptaha » 01 июн 2016, 06:57

бросал курить и тоже была типичная реакция. потом успокоился, время и возраст походу. жить в городе(большом) например и дышать воздухом опасно+ табак вообще опасно(что опасней решать Вам). есть люди которые ходят с дозиметром, вот тех вообще жалко. я же не спорю что курение опасно и для некурящих-не особо приятно. просто нищета и нищета вокруг,как то о табаке как о проблеме не особо думаешь. может просто проблем нет других. то ладно. вон сосед-ничего нет. курит. бросит и скорее всего ОРЗ. очень резко завязял))) я думаю лучше сделать день сожаления табака или курящим, что то подобное. просто уже достала борьба с борьбой против борьбы.
Заходил тут в магазин, сидит в темноте(люминенсцент выгорел на 40 проц.) не курит. говорю-давай свет сделаем. да да надо говорит. 2 года. и ни себе ни покупателям ничего не видно. и деньги есть и желание....и вновь продолжается бой за светлый угол))))
к чему. я считаю,надо если и отказываться от чего или бросать что то, то темноту в помещениях и головах. Будет светло всем. а кто курит(или типично реагирует) отойдет в тень и мешать не будет.надеюсь.
В целях природы обуздания,
В целях рассеять неученья
Тьму
Берем картину мирозданья -- да!
И тупо смотрим, что к чему...
(стругацкие)
ptaha@onego.ru
Аватар пользователя
ptaha
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:37
Откуда: респ. Карелия г.Суоярви
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: День без табака.

Сообщение vtral » 01 июн 2016, 07:46

Если бы курильщики не мешали жить другим, думаю и шума было бы меньше, гораздо меньше.
Но ведь они отравляют воздух, которым вынуждены дышать и другие. Алкаш гораздо меньше вреда окружающим приносит, чем курильщик. Алкаш только в себя вливает гадость, а курильщик травит всех вокруг себя, причем даже в соседних квартирах зачастую, если о жилых домах говорить. Это я по себе сужу. У меня сосед сверху курит такую гадость, что мне в моей квартире дышать нечем становится. И ведь я не могу ему запретить курить в собственной квартире. Это не выдумки, это так и есть на самом деле. Что, тупо терпеть и терять здоровье? Разводить скандалы, звать полицию? Нет конечно. Я же мужик, причем с руками и головой. Просто я потратил деньги и время для организации в своей квартире принудительной приточной вентиляции. Причем вентилятор применил центробежный, создающий высокое давление. В итоге в моей квартире, при необходимости, создается повышенное давление и никакой дым из окружающих помещений уже не может проникнуть ко мне. Проблема решена. Моя проблема. А его проблема не решится до тех пор, пока он не бросит курить. Он гораздо моложе меня, но на вид здоровья ему явно не хватает. Думаю его наследники получат наследство раньше моих. Гораздо раньше.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.

За это сообщение автора vtral поблагодарил:
poraboloid (17 июн 2016, 14:30)
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: День без табака.

Сообщение изобретатель » 01 июн 2016, 09:33

Курильщики поневоле
Их еще научно называют «пассивными» курильщиками. Речь идет о людях, которые сами не курят, но находятся в одной комнате с теми, кто курит. На вопрос о том, действительно ли пассивные курильщики подвержены вредному влиянию никотина и других продуктов горения табака, токсикологи отвечают положительно. Курение может послужить причиной исчезновения обоняния, а лечение аносмии, о котором можно узнать на сайте http://navimed.com.ua/, – довольно длительный и сложный процесс. Известны экспериментально проверенные предельные нормы концентрации опасных для здоровья веществ. Для никотина эта величина равна 0,5 миллиграмма на кубометр воздуха. Достаточно в помещении объемом 20 кубометров, то есть в комнате площадью около 7—8 квадратных метров, выкурить всего лишь одну сигарету, чтобы там создалась предельно допустимая концентрация никотина. Курение же нескольких сигарет в непроветриваемых помещениях приводит к тому, что находящийся там некурящий человек вдыхает в течение часа столько же вредных продуктов, сколько поступает в организм самого курильщика от 4—5 сигарет.
Известно, что одним из наиболее ядовитых продуктов, содержащихся в выхлопном автомобильном газе, является окись углерода, Если человек в течение часа будет вдыхать воздух, содержащий окись углерода в количестве 0,012 процента, то у него парализуется активность примерно 5 процентов гемоглобина, Следствием этого явится головокружение, головная боль, подавленное состояние. Однако эти концентрации весьма незначительны по сравнению с теми, которые создаются при курении. Курильщик не погибает потому, что в паузах между затяжками он вдыхает намного более чистый воздух. В плохо проветриваемом помещении, в котором много курят, концентрация окиси углерода может быстро достичь величины в несколько десятитысячных процента, При этом сильному действию токсической концентрации подвергаются и курящий, и некурящий. Аналогичное положение наблюдается и в отношении такого ядовитого вещества, как двуокись азота. Так, например, в воздухе Лос-Анджелеса ее концентрация из-зз выброса а атмосферу автомобильных выхлопных газов составляет около трех миллионных долей. А в табачном дыме двуокиси азота содержится примерно в 80—85 раз больше.
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], dersp, Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот