У кого растет или кто сажал вот это??

Агротехнический форум памяти Станислава Куликова (Stas).

У кого растет или кто сажал вот это??

Сообщение ispanez2013 » 16 май 2016, 22:03

Gynara procumbens.
Диабет, гипертония и повышенный уровень холестерина в крови – одни из самых опасных угроз здоровья современного человечества.

Сегодня доступно натуральное средство от этих опасных недугов, подарок земли и солнца, живые листья мало известного в Европе уникального растения.

Джинура Прокумбенс (Gynura Procumbens) из семейства астровых - одно из самых интересных лекарственных растений нашего времени.
Появившись на свет много веков назад на африканском континенте, растение успешно перекочевало в Азию, где было по достоинству оценено целителями Китая и Юго-Восточной Азии. Оно использовалась просто как пища и одновременно как средство от болезней.
Сегодня это изумительное растение выращивается на земле солнечного средиземноморского острова Кипр.
При лечении рекомендуется ежедневно употреблять по 6-8 свежих листьев джинуры натощак и 4-5 за 30 минут до ужина. В некоторых случаях этого достаточно, чтобы значительно сократить дозировку регулярного приема инсулина при диабете 2-го типа.
Встречаются случаи двукратного снижения дозы принимаемого инсулина больными диабетом 1-го типа. Более того, снижая уровень глюкозы, целебное растение защищает почки и печень от негативного воздействия повышенного уровня сахара в крови.
Джинура широко известна в мире. Благодарные жители разных стран дали растению названия, говорящие сами за себя: «шпинат долголетия», «листья Бога», «лекарство от 100 болезней». В Японии джинуру называют «шпинат Окинавы».
Последние 15 лет растение привлекло внимание международного научного сообщества, имеющего целью подтвердить его уникальные свойства и понять механизм целительного действия.
Большинство работ была проведено в университетах и лабораториях Малазии, Индонезии, Китая, Таиланда, Сингапура, Южной Кореи и Японии.
Джинура внесена во многие национальные справочники лекарственных растений.
В странах Юго-Восточной Азии джинура является частью системы сбалансированного питания и здорового образа жизни.
Фитохимические исследования подтверждают, что экстракт из листьев джинуры является прекрасным натуральным источником многих сильнодействующих биологически активных компонентов, включая флавоноиды, каратиноиды, алкалоиды и эфирные масла.
Активное воздействие на метаболические процессы ставит джинуру в ряд других лекарственных растений, которые активно используются в качестве первичной защиты онкобольных перед химио- и радиотерапией.
Результаты клинических исследований подтверждают лечебный эффект джинуры при диабете, болезнях почек, гастроэнтерологических и сердечно-сосудистых заболеваниях.
Растение имеет выраженные свойства антиоксиданта, препятствует росту раковых клеток в организме, обладает противовоспалительным эффектом и способствует повышению репродуктивной функции.
Cколько палочками не ешь, глаза узкими не станут.
Аватар пользователя
ispanez2013
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:02
Откуда: Эстония Таллин
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: У кого растет или кто сажал вот это??

Сообщение ispanez2013 » 17 май 2016, 11:15

1 . Gynura nepalensis ,еще называют Dawn Dewa,еще называют Moluccan spinach..Спокойно растет на подоконнике.В земле - полутень .2 фит. Чикается.Продается у фермеров отчиканными вершками.У многих есть дома в гринхаузез.. Листья с волосиками,безвкусный.Добавляют в салаты.

2. Gynura Procumbens -высота 2-3 фит. Листья тоже с волосками,тоже безвкусный.Растет при жаре и влаге и при жаре и сухости(т.е что в южной флориде,что в пустыне Аризоны).. вот его и громко называют ашитаба ,но это ложная ашитаба из Филиппин.НАЗЫВАЮТ ЕЩЕ ШПИНАТ ДОЛГОЛЕТИЯ.

3. Gynura crepioides ,еще называют Okinawa spinach.Листья гладкие,бордовые. Высота - 2-3 фит.Растет в полутени. ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ.

Спокойно размножаются черенками. Отрезают верхушку,втыкают в землю и новое растение растет .Все три растения употребляют свежими (2-3 листа в салат),стоят недешево у фермеров,поэтому по поводу того чтоб джусить - просто молчу..ггг

ЯВЛЯЕТСЯ РАСТЕНИЯМИ СИЛЫ. ВСЕ ТРИ РАСТЕНИЯ МНОГОЛЕТНИЕ..

ВСЕ ТРИ РАСТЕНИЯ РАСТУТ НА ПОДОКОННИКЕ

Это мне прислала знакомая из США.
Cколько палочками не ешь, глаза узкими не станут.
Аватар пользователя
ispanez2013
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:02
Откуда: Эстония Таллин
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: У кого растет или кто сажал вот это??

Сообщение ispanez2013 » 17 май 2016, 11:24

Делюсь. В сша много ресторанов ,которые готовят с lemongrass(на айфоне набиваешь ресторан с лемонграсс еда и выпадает где ближе к тебе).
Лемонграсс продают фермеры (собран в пучки).В сельпо лемонграсс не продают. Кто пишет что это Cymbopogon citratus(ЕДАЛЬНЫЙ,ЕСТЬ ДЕКОРАТИВНЫЙ), кто пишет что это Cymbopogon Flexuosus .

.Я НЕ ЗНАЮ КАКОЙ Я ПОКУПАЛА У ФЕРМЕРОВ.В ЭТУ СУББОТУ СУББОТУ КУПИЛА У ШАМАНА ИЗ Ю АМЕРИКИ ДИКИЙ из Амазонских лесов.. .У НЕГО СОРТ С бОльшим кол-вом масел в этом лемонграсс.Уже вчера срывала и использовала.. Так что с этой субботы я обладательница редкого сорта дикого .В саду в горшке.Полива не требует почти,солнце нипочем.

От чего лемонграсс ,запощу картинку(сами переводите,если есть желание).

меня бесит ,когда пишут мол лемонграсс это азиатская кузин(кухня?).. да херня на постном масле,перетягивание одеяла на себя желтых ,вранье как и с их календарем..Траву эту используют ВЕЗДЕ по всему миру..

вымахивает в три меня по росту за сезон.. Я его в горшке оставлю .. на фиг на фиг такой высокий и так много..

отрезают по бордовому стеблю(бордовый оставляют в земле) и это лист этот скручивают фитюлькой в ресторане(ну как у нас выпечку делают ,разрезал и раз закрутил) и с ним готовят любое блюдо,а потом эту фитюльку выбрасывают перед тем как подают.. Так делают ХЕРОВЫЕ рестораны.. Нормальные рестораны - режут эту зелень и тушат хоть с чем в блюде и так подают.... вкус лимона. .ОЧЕНЬ ВКУСНО..

корни тоже тушат.. а вообще иметь у себя в квартире - растет только так.. В КВАРТИРЕ ПО ГОТОВКУ ИЗ КОРНЕЙ ЗАБЫЛИ И СРАЗУ..

еще - лист отрезают - скручивают кольцом и сушат на воздухе. .потом в чай..

еще - мелко режут и тушат рагу..

свежий вы это в салат не порежете(жесткий как осока )..

в сша есть центры с лечением только лемонграсс

продают чаи.. продают пудру.. продают масло.МАСЛО ЭФИРНОЕ,БРАТЬ ЕГО НЕ СОВЕТУЮ (ожог быстрый даже при нормальном ратио разбавления с кариер ойл..эээ. маслом-носителем ? )..а вот чай или в смуси(если пудрой берете самое то)..
Cколько палочками не ешь, глаза узкими не станут.
Аватар пользователя
ispanez2013
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:02
Откуда: Эстония Таллин
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: У кого растет или кто сажал вот это??

Сообщение ispanez2013 » 17 май 2016, 12:06

Эта заметка про многолетний дикий помидор,который растет в песке,в глине,который разбрасывает семена сам и за которым не надо ухода..На вкус помидор - сладкий и сочный .

Во Флориде есть много чего удивительного(лиана с тропиков спокойно уживается с ромашкой средней полосы,кедром с севера и тут же кактусом и это наводит на мысль,что про климатические зоны "ученье" вранье или эти зоны "сделаны" искусственно (как лес "исчезнувший " в Сибири старый и только молодняк остался по 200 лет да еще "посажен" "квадратами" и с пустыми бороздами..)

В "диком" виде есть до 8ми сортов винограда(обвивает здоровые деревья,есть "теория" официальная мол что эти вот сорта и были завезены испанцами в европу и из них стали делать столовые вина..

Мне вот этот "дикий" больше нравится чем культивированный(очень радко есть в сельпо,его фермеры сдают и иногда покупаю у фермеров.. он есть черный,фиолетовый,желтый,зеленый.. У него твердая шкурка..Мне нравится черный..

Упс.. итак,во Флориде есть дикий кофе,дикий виноград,дикий помидор(обвивает лианами деревья большие),дикий сладкий картофель,дикая голубика(тоже лианы на больших деревьях),пальма -капуста(ствол пальмы это капуста,а листья идут на покрытие крыши -навеса в беседках от солнца).. Это навзлет.. потому что дикого до фига..

Эти дикие сорта тут же можно купить (семена или растения) у фермеров..

А официальные магазины это игнорируют.. (спецом)

Так вот,есть дикий помидор. Называется Perrenial Florida Wild Everglades Tomato .ПОМИДОР МНОГОЛЕТНИЙ. ОДИН РАЗ ПОСАДИЛ И ВСЕ.Он сцуко растет не ввысь,а вширь.Он раскидывает семена как стреляет и эти ростки вылазят везде и его полят.. Он прорастает в песке,через асфальт.. ыыы.. Потому что люди не могут весь урожай собрать ,а помидорина трескается и стреляет семенами и прорастают везде..

посему сейчас ,кто имеет этот помидор ,больше грудой зеленой массы не держат,а нещадно чикают его или еще на забор одной палкой ввысь тренируют чтоб собирать помидоры все и чтоб они "не стреляли" семенами везде ..

садят его только по одному семечку. С ним ничего не делают.Он растет сам. Его нещадно подрезают..

Еще - он как чери помидор, если этот помидор садят,то в саду убирают все остальные помидоры чтоб не было кросполинейшн..

Ниже прикреплю видео дядьки,который посадил и это фигня разраслась за пределы бетонного барьера ..Посмотреть можно как его нещадно клипают..

фото где горшки в ряд - это посадка ОДНОГО семечка в горшок и это "росток" после недели посадки..Ну дядька явно просчитался ,он еще не знает что это много..

залежные кусты как горы(фото) - это вот этот "помидор"

Официальной теории откуда помидор нет,кто=то вяло пискнул мол испанцы в 16 веке завозили во флориду свиней,в желудках свиней были вот семена,часть свиней потерялась(сбежала),семена высрались..

теория настолько абсурдна,что даже разбирать ее не хочется..

а теперь что говорят шаманы.. шаманы говорят,что все это хозяйство(дикие овощи и фрукты.ведь еще дикие овощи во Флориде есть) было большим раньше.. и что это осталось (выжило ,но стало маленьким по размеру) в результате взрыва земли устроенном Атлантис.Еще шаманы говорят,что центр Атлантис недалеко от Флориды(чуть дальше бермудского треугольника под водой).. Если что, в моих краях была база по подготовке летчиков во время ВОВ и самолеты взлетали и исчезали там пачками в сороковых.Поначалу это скрывали,а потом стали об этом говорить.

последнее фото - семечко упало и проросло между досками.. фото где рука и круг красный- это проросло семечко в песке ..

короче,кто живет в тропиках ,ему жара не страшна ,любая почва (песок,глина нормально тоже),растет возле соленой воды тоже.. гг.. на вкус сочный и сладкий..


фото все с инета.. Если кто из тропиков закажет семена ,то садите ТОЛЬКО ОДНО СЕМЕЧКО в горшок бо у него прорастают все семена..рассыпете семена в горшок - будет у вас лес просто.. а задача - вытянуть его одним стеблем под два метра и чтоб все помидоры были видны.. как вот дядька в горшках рядком посадил на фото - это абсурд.. он будет горой и фиг вы все помидоры соберете и будете полоть его ВЕЗДЕ..

еще - этот помидор должен быть один(другие сорта исключены на участке ) во избежания кросполинейшн..

помимо вот этого многолетнего помидора (один раз посадил,ухода не надо) есть многолетний огурец(лиана просто),тоже нещадно клипают ,огурцы с палец,сначала зеленые,потом красные.. едят свежими ,но их можно еще тушить,солить,жарить,запекать. Минус - сцуко везде семена разбрасывает и его как и помидор полят и выполоть не могут.. это тоже как лиана.. растение забор с полтора меня закрыть может..

вот видео дядьки(видео одна минута) ,который нещадно клипает.. еще раз - его тренируют на забор под два метра одной палкой чтоб помидоры были видны и чтоб он "не стрелял" семенами..

https://www.youtube.com/watch?v=1pi0_IuUJbk
Cколько палочками не ешь, глаза узкими не станут.
Аватар пользователя
ispanez2013
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:02
Откуда: Эстония Таллин
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: У кого растет или кто сажал вот это??

Сообщение ispanez2013 » 17 май 2016, 12:10

Katuk -Sauropus androgynus -star gooseberry or sweet leaf



Называют спаржой ,еще называют звездным крыжовником,другое название сладкий лист.. ВКУС АРАХИСОВОГО МАСЛА.. Едят листья и плоды.Едят свежими.сушеными.,делают рагу,пихают в смуси,отжимают сок,заваривают как чай. ( в общем,куда придумаете
,туда и хорошо..

В сша в сельпо этого нет.Покупаю у фермеров концы листьев и как ягоды ,прикрепленные на листьях. Очень палочное,вымахивает быстро во Флориде. Люди садят в горшках и отрубают верхушку или отклипывают.Листья отщипывают ,а "палку " просто втыкают в землю в горшке и новый катук стразу приживается и растет .

Итак,растет быстро и садят как разделитель между
проперти,есть минус в землю садить (ну растет как бамбук , вымахивает на глазах,заколеблешься службу вызывать все это тримить и чикать)

панель что в нем есть - до фига.. лучше это есть,чем романиен летес . Прикреплю фото плюс видео дядьки из центральной флориды,а это другая климатическая зона и посему он в видео говорит о морозах и что после мороза катук выжил (ну у него до хрена земли и его принцип нехай растет как хочет,это не мой принцип ,прост с его видео видно что за растение.. оно легги(палками) .. ЧЕМ НИЖЕ,тем лучше (вкуснее)..



ЛЮБИТ ПОЛУТЕНЬ.. не палящее солнце флориды.. в земле - на хрен,на хрен.. типа
за 2 месяца вымахивает на 6 фит(на 2 метра)..

https://www.youtube.com/watch?v=_Wrc9I5ddlA
Cколько палочками не ешь, глаза узкими не станут.
Аватар пользователя
ispanez2013
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:02
Откуда: Эстония Таллин
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: У кого растет или кто сажал вот это??

Сообщение paccbet » 18 май 2016, 22:25

делай то что любишь и люби то что делаешь...

За это сообщение автора paccbet поблагодарил:
ispanez2013 (19 май 2016, 03:25)
Аватар пользователя
paccbet
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 12:34
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: У кого растет или кто сажал вот это??

Сообщение paccbet » 18 май 2016, 22:29

делай то что любишь и люби то что делаешь...

За это сообщение автора paccbet поблагодарил:
ispanez2013 (19 май 2016, 03:15)
Аватар пользователя
paccbet
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 12:34
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: У кого растет или кто сажал вот это??

Сообщение Puwistiy » 19 май 2016, 10:34

гдеж его купить то этот лемонграсс да дикий помидор?
Puwistiy
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:11
Откуда: Щёлково
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: У кого растет или кто сажал вот это??

Сообщение ispanez2013 » 19 май 2016, 11:21

Puwistiy писал(а):гдеж его купить то этот лемонграсс да дикий помидор?


Я искал на ебее ,там нет .Семян много продают но этого нет.
Cколько палочками не ешь, глаза узкими не станут.
Аватар пользователя
ispanez2013
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:02
Откуда: Эстония Таллин
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: У кого растет или кто сажал вот это??

Сообщение Puwistiy » 19 май 2016, 11:29

жалко :(
Puwistiy
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:11
Откуда: Щёлково
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: У кого растет или кто сажал вот это??

Сообщение ispanez2013 » 19 май 2016, 12:53

Puwistiy писал(а):жалко :(


Я на днях напишу своей знакомой во Флориду ,она тетка хорошая может и в письме мне выслать ....десятка два семян ...а как они размножаются ты читал :lol: :lol: :lol:

Эти дикие сорта тут же можно купить (семена или растения) у фермеров..

А официальные магазины это игнорируют.. (спецом)
Cколько палочками не ешь, глаза узкими не станут.
Аватар пользователя
ispanez2013
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:02
Откуда: Эстония Таллин
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: У кого растет или кто сажал вот это??

Сообщение divian » 19 май 2016, 14:26

А таможня семена пропускает разве? Вообще-то фитоконтроль есть, по крайней мере в РФ с этим довольно строго.
http://guide.travel.ru/russia/4060.html
Кстати, и стевию прячьте... :(
divian
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 20:17
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: У кого растет или кто сажал вот это??

Сообщение ispanez2013 » 19 май 2016, 14:42

divian писал(а):А таможня семена пропускает разве? Вообще-то фитоконтроль есть, по крайней мере в РФ с этим довольно строго.
http://guide.travel.ru/russia/4060.html
Кстати, и стевию прячьте... :(

Я думаю выход всегда есть. Друзья котрабандисты есть -у них узнаю.
Cколько палочками не ешь, глаза узкими не станут.
Аватар пользователя
ispanez2013
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:02
Откуда: Эстония Таллин
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: У кого растет или кто сажал вот это??

Сообщение ispanez2013 » 19 май 2016, 14:46

Sword Bean (Canavalia gladiata)

Эти бобы трудно найти в сша ,но можно.Любят солнце,длина стручка 35-38 см.. их можно тушить зелеными,можно засушить и как обычные бобы готовить.

их называют сказочными бобами(ну как из сказки про джека,который в небо по этому бобу взбирался)

по преданиям отгоняет гадов(рептилий как змеи) ,считается очень древним сортом (как прародитель бобов)..

я эти бобы купила(еще в дороге) у дядьки с центральной Флориды ,у которого же купила дикий огурец,кубинский орегон и африканский базилик(ввиду того что его растения сразу прижились,специи пока не чикаю,пришли отрезанные веточки и они "ожили " уже,то у него и заказала эти бобы.. Я их пущу на столб от арки недалеко от бассейна .

Это однолетнее..
Cколько палочками не ешь, глаза узкими не станут.
Аватар пользователя
ispanez2013
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:02
Откуда: Эстония Таллин
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: У кого растет или кто сажал вот это??

Сообщение ispanez2013 » 19 май 2016, 14:49

Есть дикий арбуз (поливать не надо,сам растет),таких сортов два..Один рос в Калифорнии ,а Калифорния - это хороший миф рая по климату ,т..к южная Калифорния граничит с пустыней. Когда туда не нагрянула киноиндустрия,было много свободных земель и этот арбуз рос свободно.С освоением земель он стал исчезать(дома.дома,дома).

Я верю что это арбуз - он из остатков Тартарии(вспомнить только ,когда западную часть стали "осваивать" ,а вернее присваивать.).
я нашла семена эти ,где живет человек 70 лет на ферме и он в детстве ел эти арбузы и их было много.А вот сейчас на территории 50 акров(акр больше га) нашел только один арбуз.Семена мне прислали.. Калифорнийский арбуз называют Siscan Wild Melon

еще нашла семена дикого арбуза ,который растет без полива.. в Африке...сам по себе.. этот еще в дороге.. сорт называют Tsamma Melon

третья находка - дикая дыня ,растет в лесу ,садили индейцы.Она пахучая как колхозница(я не знаю,это я из описания "шпарю").. не требует ухода тоже,растет при жаре ..а у дыни нет название по латыни.. называют по разному персик лиана(у нее вкус персика),Чито ,манго арбуз ,стеклянный арбуз.. .vine peach, Chito melon, mango melon, glass melon and melon peach. просто у дыни вкус манго и персика..

в общем,ребята,паразиты постарались по уничтожению растений ,которые растут без труда.. .

из калифорнии дикий арбуз(при засухе даже растет без ухода) -
Siscan Wild Melon (этого у меня только пять семян)

из африки дикий ,тоже засуха нипочем - Tsamma Melon(этого прийдет только три)

дыни семена прийдут щедро..аж 25

везде пишут что все это расползается и надо контролировать .а то заполонит все(как и дикий помидор и дикий огурец).. еще пишут -ни одна болячка или зараза растения не знают.

короче,ищите дикие сорта..
Cколько палочками не ешь, глаза узкими не станут.
Аватар пользователя
ispanez2013
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:02
Откуда: Эстония Таллин
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

След.

Вернуться в Растения - агротехника, освещение. Практическое применение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Светочъ, Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], voxy2, Мифодий, Яндексбот