У кого растет или кто сажал вот это??

Агротехнический форум памяти Станислава Куликова (Stas).

Вот Это растет у меня и давно

Сообщение ispanez2013 » 20 май 2016, 20:05

Есть растение Cassava.Их много и не все едят,а вот это едят(см.название по латыни).Sweet Edible Cassava (Manihot esculenta)

Это РАСТЕТ В ГОРШКЕ.. Это много зелени.Это шлют стебель тебе,втыкаешь в землю и выросло.

Листья ТУШАТ.. хоть с чем(это лучше чем шпинат,в нем больше чем в шпинате)..

плюс корень вырастает через 10 месяцев.. (корень очистил,чеснок,масло потушил..это сахаристое .. еще - на чугунную сковородку и запек без ничего как и репку)

Это в землю безумие садить.(посему кто живет в тепле,садите не в землю,становится или вытягивается палками немедленно и зелени будет мало...Если для корня только,то ок..

запощу фото продавца.. посмотрите как вымахивает палками быстро(если нужна зелень тушить,то в землю плохой вариант)..

кассава не считается растением силы.Но это добавка зелени на подоконнике для тушения..

если кассава переросла,то ее чикают под корень..

еще - растение не любит холода(это для русов в Казахстане ).. перепады температуры не для него

а иметь на поддоконике и клипать тушить самое то(навряд ли вы для корня это будете выращивать).. хотя .если два горшка иметь -один для зелени,второй для корня .. но корень съел и все.. а зелень можно всегда щипать. .и чикать под корень ,если перерос..

корень у меня в сельпо свободно лежит.А зелень я покупаю у фермеров.. Короче,это растение в дороге (вот такие вот палки что на фото) и я не буду покупать зелень у фермеров
Вложения
2016-05-20 17-05-14.JPG
2016-05-20 17-05-28.JPG
Cколько палочками не ешь, глаза узкими не станут.
Аватар пользователя
ispanez2013
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:02
Откуда: Эстония Таллин
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: У кого растет или кто сажал вот это??

Сообщение ispanez2013 » 22 май 2016, 11:21

Есть два хибискуса ,которые можно есть.

1.Hibiscus sabdariffa - еще называют Флорида гренбери,индейский розел, Ямайский щавель - Jamaican Sorrel , Florida Cranberry ,Indian Roselle,Hibiscus sabdariffa

У него едят листья ,цветы свежими ,а плоды вот эти красные едят и свежие и из него делают джем и желе..


2 . Cranberry Edible Red Leaf Hibiscus (Hibiscus Acetosella) - у него красные листья.. листья съедобны свежими,цветы едят тоже....

растет в помещении спокойно.. и это украшение и еда одновременно.

.

т.е. вместо того чтоб держать дома растения "просто так",можно держать растения -еду ..
Cколько палочками не ешь, глаза узкими не станут.
Аватар пользователя
ispanez2013
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:02
Откуда: Эстония Таллин
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: У кого растет или кто сажал вот это??

Сообщение ispanez2013 » 23 май 2016, 13:27

Пощу еду,которая спокойно растет на подоконнике..

Pandanus amaryllifolius - Pandan leaf

Пандан есть здоровенное дерево(запощу фото).ЭТО НЕ ТОТ ПАНДАН ,который едят.Едят только Pandanus amaryllifolius ,он до колена и чуть выше колена.Любит полутень в тропиках.

В сельпо не продают,продают фермеры пучками как зеленый лук.

Это отличная еда.Вкус ореха. Тушат хоть с чем ,заваривают как чай,выжимают сок и этот сок является красителем для зеленых тортов.Делают желе зеленое(сок плюс агар-агар).Еще делают очень ОТВРАТНЫЙ неперевариваемый салат( пандан листья(вкусно),мясо кокоса(вкусно),заливают молочным кремом(фуууу) и молоком(фууууу).. гавно еще то..

причем может у вас он уже у вас в горшке растет,а вы не знаете что его можно щипать в салат.. Не является растением силы,но по набору элементов лучше чем обычная салатная зелень..

не брать растение пришедшее из вьетнама,филлипин.. Брать из европы (французы ,когда колонизировали Вьетнам и еще не было войны по разделу вьетнама на север и юг,у них брать,брать в сша тоже можно ,он завезен сюда в 18веке.. )Во Вьетнаме вся земля отравлена монсанто гербицидом agent orange лет на 200 уж точно..Вьетнамцы генетические мутанты и дети у них рождаются с невиданными уродствами.Посему завоз риса из Вьетнама в ссср для помощи Вьетнаму было преступление жидов против белых ...В сша выплачивают инвалидность тем кто был во Вьетнаме во время
монсантовского распыления аджент оранж с самолета..Почитать доклад в конгрессе с перечислением болячек - ужаснуться можно.. фото уродов во Вьетнаме рожденных после аджент орендж не пощу(захотите ,сами найдете).Ездить во Вьетнам "отдыхать" белым - это себя травить(вы же там есть будете ,значит себя по генам травить будете,если .конечно,вы не приехали туда с протеиновыми батончиками.Один мой знакомый "по умному" приехал с батончиками,а желтые конфисковали на таможне..
Cколько палочками не ешь, глаза узкими не станут.
Аватар пользователя
ispanez2013
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:02
Откуда: Эстония Таллин
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: У кого растет или кто сажал вот это??

Сообщение ispanez2013 » 23 май 2016, 21:32

Pseuderanthemum palatiferum ,называют Hoan Ngoc..я никак не называю,я просто помню как это выглядит(по латыни для меня неудобно называть и не запомню это я и по азиатски язык сломаешь..)

купить листья можно только у фермеров.Я вам запощу сколько листья стоят,офигеете.(300 листьев 75 баков и это со "скидкой" бо в других местах мол 90 баков стоит) . Короче,мне надоело деньги палить и я купила росток этго растения,сама буду щипать листья себе..

листья свежие,делают чай,тушат.. (как хотите).. из СЕМИЛЕТНЕГО КОРНЯ плюс листья продают чай по цене самолета.. До корня (копать и сушить) я навряд ли доберусь,но щипать свои листья сто пудов буду..

растение силы. Найти его надо в европе или в сша,которое завезли до монсанто гербицида агент оранж..

это антивирусное,антибактериальное, антигрибковое ,антимукусное(против плесени).. убирает инфламейшн(отеки? ) ,чистит обжиренную печень,является противораковым ,уничтожает клетки - мутанты,исчезает диабет 2 степени(ввиду того что печень восстанавливается,т.к. диабет это не поломка в поджелудочной, а поломка в печени)..

.Это не значит что вы будете есть сахар отбеленный типа стакан сахара на тортик и у вас не будет инфламейшн.. нет панацеи. .есть изменение образа жизни..

Сахар не вреден сам по себе.Но отбеленный это яд и в таких кол-вах как стакан на выпечку это тоже яд (дает отеки всех сосудов и всех органов,значит кровь не бежит и не снабжает органы).. Т.е. думая.что вот это растение добавите и будет все в шоколаде - это очень наивный подход..

плюс зоны активности мозга что при героине что при отбеленном сахаре ОДНИ И ТЕ ЖЕ.. т.е. кто ест отбеленный сахар ложками - они героинщики. а с героина слазить тяжело..

И это не значит что вы будете есть выпечку с термофильными дрожжами и у вас не будет плесени и грибка в организме.. Меняйте что едите ,тогда можно видеть результат.

СПИООК ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫХ ПОЛОМОК У ЭТОГО РАСТЕНИЯ АЖ 23.

в числе 23 поломок стоит поломка AID/HIV (т..е спид и вич инфициорованные).А т.к. ни спида ни вич нет,а это СDC выдумка(центр дизиз котрол),т.к. в то время решили закрыть (обрезать) фандинг для них(поток денег? от гос-ва),то срочно был создан спид..

в итоге читаем - поломка в иммунке..
Cколько палочками не ешь, глаза узкими не станут.
Аватар пользователя
ispanez2013
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:02
Откуда: Эстония Таллин
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: У кого растет или кто сажал вот это??

Сообщение ispanez2013 » 25 май 2016, 19:17

Дальше пощу про растения (ниже посты есть что можно держать в квартире и что может облегчить "зеленую" жизнь)..

Molabar spinach.Бывает двух сортов -Basella rubra( красный) и Basella alba (зеленый)

МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ этот "шпинат".. Я ем красный.Он чуть-чуть кислый

Итак,этот "шпинат" растет где жарко и сухо и где глинистая или песчаная почва(типа в пустыне Аризона),где жарко и влажно (как Южная Флорида где я живу),где средний климат типа Охайо(перевожу - температура как в Воронеже), в Мейне(перевожу - как в Новосибе погода)..

Только вот где есть зима это однолетнее.Где нет зимы,это МНОГОЛЕТНЕЕ..

В сша на севере люди держат в своих утепленных оранжереях(забыли для России этот вариант),еще держат в утепленных гаражах дома(гараж прикрепляется к дому,забыли для России этот вариант),еще держат в горшке или кашпо в доме или квартире,а вот из-за этого и пощу..
Cколько палочками не ешь, глаза узкими не станут.

За это сообщение автора ispanez2013 поблагодарил:
kavlav (26 май 2016, 22:40)
Аватар пользователя
ispanez2013
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:02
Откуда: Эстония Таллин
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: У кого растет или кто сажал вот это??

Сообщение ispanez2013 » 27 май 2016, 10:56

Puwistiy писал(а):гдеж его купить то этот лемонграсс да дикий помидор?


Привет! Купить можно здесь http://www.ebay.com/itm/Florida-Evergla ... Swxp9W4LnX
Cколько палочками не ешь, глаза узкими не станут.
Аватар пользователя
ispanez2013
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:02
Откуда: Эстония Таллин
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: У кого растет или кто сажал вот это??

Сообщение ispanez2013 » 07 июн 2016, 12:37

Семена дикого томата получил ...сажаю в новолуние в июне
Вложения
2016-06-07 10-38-09.JPG
2016-06-07 10-38-02.JPG
Cколько палочками не ешь, глаза узкими не станут.
Аватар пользователя
ispanez2013
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:02
Откуда: Эстония Таллин
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: У кого растет или кто сажал вот это??

Сообщение ispanez2013 » 07 июн 2016, 17:23

Everglades Tomato
Вложения
tomato02.jpg
Cколько палочками не ешь, глаза узкими не станут.
Аватар пользователя
ispanez2013
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:02
Откуда: Эстония Таллин
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: У кого растет или кто сажал вот это??

Сообщение ispanez2013 » 08 июн 2016, 14:23

Сегодня посадил семена everglade tomato в землю на проращивание в холодильник.
Cколько палочками не ешь, глаза узкими не станут.
Аватар пользователя
ispanez2013
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:02
Откуда: Эстония Таллин
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: У кого растет или кто сажал вот это??

Сообщение Puwistiy » 09 июн 2016, 16:07

ждёмс
Puwistiy
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:11
Откуда: Щёлково
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: У кого растет или кто сажал вот это??

Сообщение ispanez2013 » 09 июн 2016, 16:29

Puwistiy писал(а):ждёмс


Привет. Где то в Подмосковье продают вот это!!

Джинура Прокумбенс (Gynura Procumbens) из семейства астровых - одно из самых интересных лекарственных растений нашего времени.

Не узнаешь??
Cколько палочками не ешь, глаза узкими не станут.
Аватар пользователя
ispanez2013
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:02
Откуда: Эстония Таллин
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: У кого растет или кто сажал вот это??

Сообщение ispanez2013 » 09 июн 2016, 19:07

Остатки Тартарии.Растение называется comfrey russian block 14(Symphytum × uplandicum ) Есть просто камфи..(про него забыли)..есть камфи 4(про него забыли),а есть русский камфи блок 14 Так вот,это растение нитрогенное..В сша есть пермикалчер исследовательский институт.(фото старое дядьки черно белое - это его книга и его иследования этого растения,ссылку института запощу мол растение еще до н.э. и его употребляли широко пишет).. Растение по кол-ву нитратов и фосфатов выше чем люди кидают в землю гавно (то бишь навоз)- схему приложила. .. Растение можно срезать и сразу кинуть для подкормки потому что в нем много протеина и мало углеводов(т..е не надо его компостить,хотя листья этого растения кидают для того,чтоб компост быстрее "дозревал").. в сша всякие компосты и навозы можно купить в мешках в сельпо,но это старые ходы и эти ходы используют ну очень ..эээ.. ну несдвигаемые люди что ли..и для них продают и бочки компостные и термометры для этого и всякую фигату.. итак,про растение . если в горшке садят,то землю насыпают НАПОЛОВИНУ горшка. .листья осыпаются у растения и падают в этот горшок..Листья берете сухие и раскидываете по разным растениям чуть закапывая.. размножить по всем горшкам чтоб свое удобрение было под каждым горшком можно так: отщипываете лист и "садите" в горшок под какое -то другое растение в горшке.. в итоге будет постоянное удобрение в новом горшке. начало вымахивать- раз под корень чиканули и удобрили другие горшки.. Я купила это растение у шамана.. я не знала что такое есть даже.. потом нашла и почитала(про институт и прочее).. в общем,сейчас я отщипываю по листу,который новый вырос ) и впихиваю этот лист в разные горшки.а листья .что сухие собираю и закапываю в разные горшки.. Т.е. как привезла от шамана в его горшке,еще не пересаживала.. да,для людей наружно как подорожник..знаю что внутрь употребляют ,но не знаю как и от чего,а вика уверена что врет.. схема с сайта сравнение растения с гавном.. вот сайт (там есть схемы как садят..с каким расстоянием для подкормки земли ,которая отдыхает ) http://permaculturenews.org/2016/06/03/ ... -the-hype/
Вложения
флорида 1.jpg
флорида 2.jpg
флорида 3.jpg
Cколько палочками не ешь, глаза узкими не станут.
Аватар пользователя
ispanez2013
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:02
Откуда: Эстония Таллин
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: У кого растет или кто сажал вот это??

Сообщение Nitro » 09 июн 2016, 21:13

Внешне этот окопник сильно напоминает бораго (огуречную траву).
Nitro
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:05
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: У кого растет или кто сажал вот это??

Сообщение ispanez2013 » 09 июн 2016, 23:18

Nitro писал(а):Внешне этот окопник сильно напоминает бораго (огуречную траву).


Сейчас посмотрел фотки в сети ,да очень похожа .
Cколько палочками не ешь, глаза узкими не станут.
Аватар пользователя
ispanez2013
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:02
Откуда: Эстония Таллин
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Re: У кого растет или кто сажал вот это??

Сообщение ispanez2013 » 19 июн 2016, 20:12

Puwistiy писал(а):ждёмс

Посадил 12 семян ,результат нулевой .Значит семена кто то и где то чем то облучили. Они были без фольги. :evil:

http://www.activestudy.info/kak-pomoch-semenam-rasti/
Cколько палочками не ешь, глаза узкими не станут.
Аватар пользователя
ispanez2013
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:02
Откуда: Эстония Таллин
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Пред.След.

Вернуться в Растения - агротехника, освещение. Практическое применение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Ledsvet2017, mailru, Majestic-12 [Bot], Tenders, Яндексбот