9 мая

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: 9 мая

Сообщение vtral » 30 сен 2016, 13:36

Только не нужно эти массы держать за баранов, которые способны верить в небылицы. Потерять доверие очень легко. Восстановить его потом опять, бывает крайне непросто, если вообще возможно.

Можно даже хоть тут голосовалку устроить. Кто хочет, чтобы его считали бараном?
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: 9 мая

Сообщение zirconvz » 01 окт 2016, 00:26

А я согласен с Втралом и Владом...
Ну кем бы ни был этот Стариков, но это бред полный.
ТБ-3 уже к середине 30-х годов устарел. Если вы представляете, что это такое - этот "самолет" (ероплан) можно было использовать исключительно как ночной бомбардировщик. Или транспортник.

День, идет наступление немцев. И вдруг, на низкой высоте, на малой скорости появляется огромный самолет - это ж какая отличная мишень!!!
Да и вообще не понятно - отряд сибиряков (почему не уральцев, не якутов, бурятов). И что значит попросили? Вот так, в армии, во время войны "попросили"?
Выброситься с самолета с 20 м на скорости 100 км/ч? Без парашюта?
Идет война, каждый боец на счету - и тут просто так 12% убитых. А сколько раненых и искалеченных?
Это попахивает сказкой про помощника деда Мороза, про то, как наши бойцы шапками закидали всю гитлеровскую армию, не считаясь с потерями...

Брехня!
zirconvz
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:26
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: 9 мая

Сообщение Алекс78 » 01 окт 2016, 03:40

vtral писал(а):Только не нужно эти массы держать за баранов, которые способны верить в небылицы. Потерять доверие очень легко. Восстановить его потом опять, бывает крайне непросто, если вообще возможно.

Можно даже хоть тут голосовалку устроить. Кто хочет, чтобы его считали бараном?


Неважно, что они считают. Баранами являются,те, кто проголосовал за товарищей, которые сделали вот так: https://ria.ru/economy/20160930/1478271376.html. А те, кто не ходил, также помогли "нужным людям". Бумажки-то - чистенькие: заполняй, не хочу. И ведь заполнили.. :evil:
З.Ы. Я тут подумал.. если была легализация капиталов из оффшоров, не под эту ли лавочку запускается маховичок приватизации - денежки ведь в дело вкладывать надо.
Алекс78
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 12:16
Откуда: Тверская область
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: 9 мая

Сообщение vtral » 01 окт 2016, 07:45

Не пытайся втянуть меня в политические мастурбации.
Я говорю только за очевидные вещи, основанные на здравом смысле, не требующие доказательств.

А уже те самые недалекие, которые легко верят во что угодно, пусть дрочат на разного рода "информацию", подпитывая те самые процессы.

Я не кошка, у меня нет девяти жизней, чтобы проживать их еще и за "тех парней". Мне бы хоть 10% своих планов за свою жизнь осуществить.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: 9 мая

Сообщение Алекс78 » 01 окт 2016, 12:13

Да, пожалуйста, можешь не втягиваться.
Факты: Официальный процент пришедших на выборы не более половины. Реально, (я более чем уверен - исходя из своих знакомых и родственников) этот процент гораздо меньше. Наличие вбросов подтверждается заведенными уголовными делами - и это только там, где спалились. Пока народ живет по принципу - моя хата с краю, мы будем иметь то, что имеем. Дальше выводы делай сам.
Так что давайте, критикуйте дальше Старикова. Он же из нас баранов делает. ;-0)
Алекс78
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 12:16
Откуда: Тверская область
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: 9 мая

Сообщение vtral » 01 окт 2016, 13:48

Он баранов не делает. Баранами люди сами становятся, добровольно отказываясь думать. А он на таких и рассчитывает, выдавая подобные перлы.
Не сложно становиться популярным в таких условиях. Опять же пипл хавает. Попса, она не только на эстраде.

Не веди себя как жертва - не будешь жертвой.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: 9 мая

Сообщение kulibin » 02 окт 2016, 22:08

Алекс78 писал(а):Да, пожалуйста, можешь не втягиваться.
Факты: Официальный процент пришедших на выборы не более половины. Реально, (я более чем уверен - исходя из своих знакомых и родственников) этот процент гораздо меньше. Наличие вбросов подтверждается заведенными уголовными делами - и это только там, где спалились. Пока народ живет по принципу - моя хата с краю, мы будем иметь то, что имеем. Дальше выводы делай сам.
Так что давайте, критикуйте дальше Старикова. Он же из нас баранов делает. ;-0)


А что мы, собственно, имеем ? Ровно то, что наработали. Хотя есть отдельные всякие, кому Путин/Сталин/Брежнев виноват. Все время мешают, падлы, вступить в светлое будущее. А вот если бы добрый царь, то конкретный индивид бы ого-го.
На выборы всем наплевать просто потому, что нет альтернатив партии власти. А значит - какая нафиг разница - кто там что вбросил-подменил блаблабла ? Русскому человеку надо, чтобы ему не мешали работать и на улицах не убивали. Остальное он возьмет сам.
Ну и шоб страной гордиться russia1
Не знаю как кто, а я да.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: 9 мая

Сообщение Алекс78 » 02 окт 2016, 23:44

kulibin писал(а):А что мы, собственно, имеем ? Ровно то, что наработали. Хотя есть отдельные всякие, кому Путин/Сталин/Брежнев виноват. Все время мешают, падлы, вступить в светлое будущее. А вот если бы добрый царь, то конкретный индивид бы ого-го.
На выборы всем наплевать просто потому, что нет альтернатив партии власти. А значит - какая нафиг разница - кто там что вбросил-подменил блаблабла ? Русскому человеку надо, чтобы ему не мешали работать и на улицах не убивали. Остальное он возьмет сам.
Ну и шоб страной гордиться russia1
Не знаю как кто, а я да.

Альтернатива партии власти, не совсем верное определение - нужен, скорее, противовес. И такая альтернатива имеется - ПВО. Но, была зарезана ЦИК-ом на этапе проверки подписей. Равно так же, как и некий ПАРНАС. Однако же, позже, последний до участия в выборах был допущен. Интересная, получается ситуация. Патриотов не допустили, а антипатриотов потом переиграли.
Далее. Русскому человеку помимо отсутствия помех в работе и отсутствия убийств на улицах, нужна еще стабильность в экономике. При текущем экономическом курсе сие возможно?
Возьмем приватизацию госпредприятий. Если прибыль предприятия идет в казну, доходы бюджета ведь больше, чем когда мы продаем его частным собственникам и потом имеем доход только в виде налогов поступающих в бюджет.Таким образом, мы продаем курицу, несущую золотые яйца. Налоги повысим? А он цены на товары повысит. Платить опять рядовым гражданам в итоге придется. Несколько странная позиция для государственных мужей.
Закупки американских долговых расписок под мизерные проценты, особенно сейчас? В стране дефицит валюты, что приводит к ее удорожанию, а мы эту самую валюту меняем на долговые бумажки. Снизится ли от этого курс доллара? Что-то мне сомнительно.
Постоянные выкрики: про ювеналку, поднятие пенсионного возраста, предложения поднять налоги и т.п., которые потом Пескову приходится опровергать.
Да, мне тоже нравится внешняя политика России, да, наконец-то, поменяли министра образования (и новый явно лучше предыдущего). Но тенденции не радуют.
Алекс78
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 12:16
Откуда: Тверская область
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: 9 мая

Сообщение kulibin » 03 окт 2016, 00:10

Гхм. Стабильность в экономике ? А че это ? И у кого есть хоть сколько-нибудь значимый статистически промежуток ?
Я вам ща расскажу - что такое альтернатива. Альтернатива - это не когда кому-то подписи забраковали. Альтернатива - это когда подписей столько, что их в принципе невозможно забраковать. Поэтому когда эти ваши статистические погрешности типа ПВО или ПАРНАС-а кричат, что их злостно наклонили - они таки правы. Наклонили. Потому как всем на них насрать. И работать надо над тем, чтобы было не насрать, а не над тем, чтоб не наклоняли. Вы интереса ради почитайте - как наклоняли НСДАП. Гитлеру рейхстаг куда как нравился, а поджечь таки пришлось.
Говна-пирога, оппозиция. Русский человек в целом верит или не верит, в нюансы он не вникает. Впрочем, не только русский. Поэтому не надо тут про долговые расписки. ;) Это такая мелкая частность, что ваще не влияет на настроение общества.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: 9 мая

Сообщение Алекс78 » 03 окт 2016, 00:31

Альтернатива - это когда подписей столько, что их в принципе невозможно забраковать.

Легко судить не вникая в подробности. Ну что ж, не поленюсь: Будет желание, почитайте.
сбор подписей: https://nstarikov.ru/blog/69427. Что из этого получилось - отказ: https://nstarikov.ru/blog/69664. Далее был иск в Верховный Суд https://nstarikov.ru/blog/69954 , а затем - апелляция в Верховный Суд - https://nstarikov.ru/blog/70266 . Всего этого оказалось недостаточно, поэтому пошли в Конституционный Суд - https://nstarikov.ru/blog/70801 , написали письмо Президенту РФ https://nstarikov.ru/blog/70861. Комментарий независимого юриста - https://nstarikov.ru/blog/70403. Но, как говорится, на эти выборы- поезд уже ушел. Что самое интересное в новостях НИГДЕ даже не промелькнула информация об этих делах.
Ну, и в довесок, была недавно любопытная встреча с Эллой Памфиловой. https://nstarikov.ru/blog/71131
P.S. Говорите- всем насрать..
Было организовано альтернативное интернет-голосование, привязанное к e-mail. Собственно, здесь только те, у кого есть ящик. Смысла накручивать голоса ПВО нет - это ничего не дает. https://zapvo.ru/
Алекс78
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 12:16
Откуда: Тверская область
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: 9 мая

Сообщение kulibin » 03 окт 2016, 01:08

Эх. Видимо - недостаточно внятно формулирую. Вот когда-то ВИУ сказал "Есть такая партия". Возмущение должно идти снизу, а не сверху - это единственный вариант. А вы мне про Верховный суд и вселенскую несправедливость. ;)
Чтобы возникла альтернатива правящей партии - должно быть возмущение масс. А где оно ? Предьявите, будьте добры. 8-)
Стариков - лузер. Он не был бы им, если бы кропал статейки и ждал. А он не дождался и полез в политику, да еще и завозмущался. Значит- казачок засланный. Ну, или самозасланный, не суть. Пока плод не созреет - он не родится. Политик, или гражданин, мнящий себя таковым, должен это понимать.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: 9 мая

Сообщение Алекс78 » 03 окт 2016, 03:27

Хотелось бы понять, что вы имеете в виду, под "возмущением снизу". Насколько я понимаю, революций без финансовых вливаний со стороны и организаторов не бывает - народ возмутится, посадит кого-нибудь на кол, и пойдет пить дальше пиво. Опять же, никто к революции не призывает (по-крайней мере из здравомыслящих людей). Такой расклад нас, будем считать, не интересует.
Далее, вы, конечно, можете считать Старикова лузером. Так ли это? Если бы сам Стариков в одно лицо хотел пролезть в Думу, ему для этого не нужно было бы так напрягаться - можно было бы не критиковать ЕР, а вступить в нее. ::D . Известность у него какая-никакая имеется (что-бы там не утверждали, отдельные личности). Однако же один человек в Думе ничего не решает - что толку Федоров в свое время вносил закон о национализации ЦБ? Его же партия и продинамила. Вывод напрашивается один - в Думу надо идти фракцией людей с общими взглядами и интересами.
Засланный казачок ? Кем заслан, для чего, и где финансирование ? Было бы много денег - разные газетки бы писали много интересных статеек, и по ящику бы показывали. Не в передаче Соловьева, где тебе рот постоянно затыкают или в "Праве голоса", где опять же, говорить ты можешь только на заданную тему..
Кропать статейки и ждать Ну дык они этим и занимаются. А помимо того - работают. И не от выборов к выборам, а достаточно регулярно, (насколько я могу судить). Естественно , что в меру своих возможностей. Законы в Думу вносятся через некоторых депутатов. Другой вопрос, что повлиять на принятие или непринятие законопроекта не могут.
Пока плод не созреет - он не родится. Политик, или гражданин, мнящий себя таковым, должен это понимать. Отвечу пословицей - "Под лежащий камень, вода не потечет". Я с разными людьми общался, большинство так и говорят:"Бесполезняк, безнадега, за нас всех выбрали давно". Отвечаю, в общем-то также как и вы:
А что мы, собственно, имеем ? Ровно то, что наработали.

Соответственно вывод - Пилите, Шура, они золотые..

З.Ы. Не знаю, насколько правильно понял, но ответил, как мог. :?
Алекс78
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 12:16
Откуда: Тверская область
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: 9 мая

Сообщение vtral » 03 окт 2016, 05:50

Не надо тешить надежды, что во время выборов отсиживаются равномерно все слои. Не логично это.
Больше всего отсиживаются те, кого все устраивает.
Кого не устраивает, тот наоборот бежит во весь опор к урнам. Соответственно в результатах выборов присутствуют голоса большинства из тех, кто против, и лишь небольшая часть голосов из тех, кто за.
Если вдруг появится реальная альтернатива, значительная часть таких лентяев оторвет таки задницу и пойдет на выборы, чтобы не допустить той самой альтернативы.
Банальный здравый смысл.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: 9 мая

Сообщение vtral » 03 окт 2016, 15:58

Вспомним наших земляков.
Уникальная женщина, сама чемпионка Мира, воспитала еще много чемпионов Мира.

Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: 9 мая

Сообщение kulibin » 03 окт 2016, 21:13

Алекс78 писал(а):Хотелось бы понять, что вы имеете в виду, под "возмущением снизу". Насколько я понимаю, революций без финансовых вливаний со стороны и организаторов не бывает - народ возмутится, посадит кого-нибудь на кол, и пойдет пить дальше пиво. Опять же, никто к революции не призывает (по-крайней мере из здравомыслящих людей). Такой расклад нас, будем считать, не интересует.


Возмущение снизу - это когда народ пропитан злобой и нетерпением. Я хорошо помню конец 90-х, все дергались и хотели перемен. Ну, получили, базару нет. Однако винить некого - сами захотели революцию колготок :) На текущий момент злобы нет. Да, поругивается народ, но с пониманием, что нельзя одновременно и внешнюю политику рулить и экономику. Выбор-то простой - или начнем опять колготок требовать - или "Калибры" продолжим делать. Народ понимает что к чему. Пищит, затягивает пояс, но у Путина по прежнему 80+ % поддержки. Думаете - рисуют ?

Далее, вы, конечно, можете считать Старикова лузером. Так ли это?


Стариков призывает к переменам в экономике, ровным счетом ничего из себя не представляя как экономист. Никакими реальными достижениями в этой сфере он не обладает. Да, он популяризует историческую тему в патриотическом ключе, за что ему спасибо. Но зачем лезть туда, где у него просто отсутствует компетенция ? Где ты ничего не можешь, там ты не должен ничего хотеть.
Я вас понимаю, определенному возрасту свойственно желать изменений к лучшему и искать для этого внешнюю панацею. Но с возрастом, походив по граблям, понимаешь, что все перемены к лучшему происходят с вами только при приложении ваших же усилий. ;) А диктатор или общественный строй, повторюсь, монопенисуальны.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: БАЛАБОЛ, aledpro, Bing [Bot], BVlad, Светочъ, Google [Bot], Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], MAQ, voxy2, Василий177, Мифодий, Яндексбот