Написали на бумаге, да забыли про овраги :)

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Написали на бумаге, да забыли про овраги :)

Сообщение kulibin » 31 мар 2016, 21:43

Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Написали на бумаге, да забыли про овраги :)

Сообщение BVlad » 31 мар 2016, 22:21

Так в Петрозаводске вроде бы не Казанская компания поставщиком была, а другие товарищи. Про этот проект уже с пару месяцев инфа в сети гуляет. Я так для себя понял, что там собственно администрация сама подставилась по полной. Ни проекта не сделали. ни работы принять правильно не смогли. Негатив пошел зимой уже от местных жителей, вполне обосновано причем. Кто там решил что LED в два-три раза эффективнее ДНАТ не знаю, но расчеты были сделаны именно исходя из этих допущений.
Бессонов Владимир
+79057749894
www.technoleds.ru
BVlad
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2016
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:10
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Написали на бумаге, да забыли про овраги :)

Сообщение сергей315 » 21 апр 2016, 10:40

Мне кажется,что виновата система госзакупок-кто предложит минимальную цену -тот и победитель-как говорится хотели,как лучше -выходит,как всегда...
Слежу за аукционами закупок -цены контрактов падают в 2-3 раза,а потом жалуются ,на всякие радиопомехи-ну не бывает "Мерседес" по цене "Оки",не бывает....
сергей315
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:56
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Написали на бумаге, да забыли про овраги :)

Сообщение BVlad » 21 апр 2016, 12:43

Виновата лень, жадность и некомпетентность наших чиновников в основной своей массе.
Спрашивается, что мешает сделать нормальное ТЗ, где будут учтены все основные требования к технике, а потом просто проконтролировать его выполнение заказчиком. Те же требования по ЭМС отсекают кучу претендентов, потому как драйвер качественный, а значит не дешевый требуется. В любом аукционе или тендере есть процедура оценки заявки претендента, именно для проверки соответствия заявки
Не можете сами ТЗ написать, наймите экспертов. Ведь в том же Петрозаводске деньги на независимую экспертизу нашлись, но уже после того как контракт выполнен был.
В любой администрации города сидит куча юристов, что им сложно нормальный контракт составить, а не такой где заказчик вообще не имеет ни каких прав что либо требовать.
У меня был опыт работы по строительству офиса для одного из управлений Администрации Президента РФ. Могу сказать, что такой концентрации бардака, общей некомпетентности и лизоблюдства на одном объекте я больше ни где не видел. Собственно с тех пор с государством стараюсь вообще не работать.
Бессонов Владимир
+79057749894
www.technoleds.ru
BVlad
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2016
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:10
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 144 раз.


Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Corroner, Fabik01, Google [Bot], ivanko, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], MAQ, skal, Мифодий, Яндексбот