Ультратонкие панели

Обсуждение характеристик светодиодов и светодиодных светильников различных производителей.

Ультратонкие панели

Сообщение garinpp » 06 май 2012, 04:23

Подскажите пожалуйста как устроенны тонкие led-панели внутри.
Вложения
_________________4f80425986bb0.jpg
Долги я свои не отдам никому.
Такие деньжищи нужны самому!
Аватар пользователя
garinpp
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:06
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Ультратонкие панели

Сообщение изобретатель » 06 май 2012, 11:08

Ничего особенного, за исключением драйвера, он должен быть минимальной толщины.
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Ультратонкие панели

Сообщение kulibin » 06 май 2012, 11:31

Коробушка из металла и линейки внутри :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Ультратонкие панели

Сообщение garinpp » 06 май 2012, 14:04

kulibin писал(а):Коробушка из металла и линейки внутри :)

Я понимаю, что коробочка со светодиодами, а как располагаются светодиоды, по периметру, по всей площади, есть ли отражатель, какая подложка?
Может кто схематично обьяснит.
Долги я свои не отдам никому.
Такие деньжищи нужны самому!
Аватар пользователя
garinpp
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:06
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Ультратонкие панели

Сообщение kulibin » 06 май 2012, 14:05

По фото этого нельзя определить.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Ультратонкие панели

Сообщение garinpp » 06 май 2012, 14:19

Вот нашел описание."Источником света в ультратонких светильниках служат светодиоды SMD малой мощности. Корпус изготовлен из анодированного алюминия, в торцевых боковинах которого вмонтированы светодиоды, излучающие световой поток в торцы светопроводящей линзы. Лазерные насечки линзы в сочетании с люминофором и отражающей пленкой перераспределяют световой поток перпендикулярно вниз через рассеиватель. Это дает равномерный свет по всей поверхности светодиодной панели, используя при этом в два раза меньше электроэнергии по сравнению с люминесцентными лампами."
А как это в натуре выглядит, что за линзы и как это смонтированно внутри?
Долги я свои не отдам никому.
Такие деньжищи нужны самому!
Аватар пользователя
garinpp
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:06
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Ультратонкие панели

Сообщение ilkose » 06 май 2012, 14:45

Все же написано. Такими панелями нужно будет весь потолок закрывать, но зато равномерный свет.
Аватар пользователя
ilkose
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 22:37
Откуда: New York
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Ультратонкие панели

Сообщение ВикНик » 06 май 2012, 15:00

garinpp писал(а): А как это в натуре выглядит, что за линзы и как это смонтированно внутри?


Использован принцып ЖК-Мониторов, там тоже 2-4лампы с торцов, дают равномерное освещение экрана.
ВикНик
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1621
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 23:26
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Ультратонкие панели

Сообщение garinpp » 06 май 2012, 15:01

ilkose писал(а):Все же написано. Такими панелями нужно будет весь потолок закрывать, но зато равномерный свет.

Не правильно говоришь, ничего не весь потолок, я видел эти панели смонтированные, три панели 60х60 см, ярко освещают холл около 40 кв.м.
Меня интересуют детали, как там внутри.Вот такой я любопытный. На разных форумах спрашивал, но конкретно ответа нет. Производители поделитесь опытом.
Долги я свои не отдам никому.
Такие деньжищи нужны самому!
Аватар пользователя
garinpp
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:06
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Ультратонкие панели

Сообщение kulibin » 06 май 2012, 17:30

garinpp писал(а):Вот нашел описание."Источником света в ультратонких светильниках служат светодиоды SMD малой мощности. Корпус изготовлен из анодированного алюминия, в торцевых боковинах которого вмонтированы светодиоды, излучающие световой поток в торцы светопроводящей линзы. Лазерные насечки линзы в сочетании с люминофором и отражающей пленкой перераспределяют световой поток перпендикулярно вниз через рассеиватель. Это дает равномерный свет по всей поверхности светодиодной панели, используя при этом в два раза меньше электроэнергии по сравнению с люминесцентными лампами."
А как это в натуре выглядит, что за линзы и как это смонтированно внутри?

Так у вас на фото не панель, а обычный светодиодный светильник. Панели тут несколько раз обсуждали, воспользуйтесь поиском.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Ультратонкие панели

Сообщение garinpp » 06 май 2012, 21:22

kulibin писал(а):
garinpp писал(а):Вот нашел описание."Источником света в ультратонких светильниках служат светодиоды SMD малой мощности. Корпус изготовлен из анодированного алюминия, в торцевых боковинах которого вмонтированы светодиоды, излучающие световой поток в торцы светопроводящей линзы. Лазерные насечки линзы в сочетании с люминофором и отражающей пленкой перераспределяют световой поток перпендикулярно вниз через рассеиватель. Это дает равномерный свет по всей поверхности светодиодной панели, используя при этом в два раза меньше электроэнергии по сравнению с люминесцентными лампами."
А как это в натуре выглядит, что за линзы и как это смонтированно внутри?

Так у вас на фото не панель, а обычный светодиодный светильник. Панели тут несколько раз обсуждали, воспользуйтесь поиском.

Извините Мастер ( это искренне), но это именно тонкая панель, а не светильник типа Амстронг. Спасибо за совет, но по поиску что-то я не нашел, постараюсь еще поискать.
Долги я свои не отдам никому.
Такие деньжищи нужны самому!
Аватар пользователя
garinpp
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:06
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Ультратонкие панели

Сообщение vadimka » 06 май 2012, 21:50

Возьмите неисправную ЛСД панель от монитора или ноутбука. Разберите! Лишнее выкиньте Повтыкайте нужное вам количество диодов по сторонам - и будет Вам счастье ! :D
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Ультратонкие панели

Сообщение garinpp » 06 май 2012, 22:34

vadimka писал(а):Возьмите неисправную ЛСД панель от монитора или ноутбука. Разберите! Лишнее выкиньте Повтыкайте нужное вам количество диодов по сторонам - и будет Вам счастье ! :D

Да не надо мне старую ЛСД панель, ведь на каждом углу обьявы, продаем сверхтонкие LED-панели, любая производственная фирма предлагает, и что не кто не знает как она устроена. Ведь не просто понавтыкать светики, как предлагают. Кто нить внятно обьяснит или даст ссылку? Товарищи теоретики и производственники! Или это большой секрет?
Долги я свои не отдам никому.
Такие деньжищи нужны самому!
Аватар пользователя
garinpp
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:06
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Ультратонкие панели

Сообщение vadimka » 06 май 2012, 22:48

Ну скажем , пару вариантов как они устроены - тебе говорили. А рекламные ультратонкие.... У одного это десять миллиметров. у другого 10 сантиметров.... Ну а у третьего все что меньше 10 метров - ультра . ::D
Я тебе идею подсказал ? ОК, еще одну, меня уже спрашивали http://gron.ucoz.ru/forum/5-40-1
Но сразу скажу - это НЕПРАВИЛЬНО ! Потому что ПРАВИЛЬНО - это то, что фигачат сериййно! А это даже фирмЫ пока не используют. Интересовался както.... Лепят просто так. Такое ПРАВИЛЬНО будет ... чуть позже ::D
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Ультратонкие панели

Сообщение garinpp » 06 май 2012, 22:50

vadimka писал(а):Ну скажем , пару вариантов как они устроены - тебе говорили. А рекламные ультратонкие.... У одного это десять миллиметров. у другого 10 сантиметров.... Ну а у третьего все что меньше 10 метров - ультра . ::D
Я тебе идею подсказал ? ОК, еще одну, меня уже спрашивали http://gron.ucoz.ru/forum/5-40-1
Но сразу скажу - это НЕПРАВИЛЬНО ! Потому что ПРАВИЛЬНО - это то, что фигачат сериййно! А это даже фирмЫ пока не используют. Интересовался както.... Лепят просто так. Такое ПРАВИЛЬНО будет ... чуть позже ::D

Спасибо, буду ждать.
Долги я свои не отдам никому.
Такие деньжищи нужны самому!
Аватар пользователя
garinpp
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:06
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

След.

Вернуться в Светодиоды, светодиодные светильники и их производители

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот