Китайские 5630 noname - результаты тестов

Обсуждение характеристик светодиодов и светодиодных светильников различных производителей.

Re: Китайские 5630 noname - результаты тестов

Сообщение Vasya0000 » 08 мар 2016, 01:05

kulibin писал(а):Не совсем об этом. Версий две. Первая - влага добралась до точки пайки из-за того, что нарушена технология нанесения силкона. Вторая - некачественный материал проводника, вызвавший окисление, которую предложили вы. Вторая версия мне нравится больше, она логичней. Фото под микроскопом ничего не даст.


А силикон можно нанести по технологии?? У него плохая адгезия практически ко всем материалам.

У меня на ваших светильниках матрицы горели по одной схеме. Сторож включает в 3. Выключает в 7. С утра в 8 фонарь не работает. И так 3 фонаря за 2 недели. До этого они работали в помещении в качестве переносок, тупо на полу валялись. Проблем не было.

Перегрев наверное не причём. Думается что это точка росы или влага.

Да и ещё. На матрице была чёрная точечка.
Vasya0000
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 00:10
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Китайские 5630 noname - результаты тестов

Сообщение SHOPPING » 03 апр 2016, 01:08

Странные замеры....
bakai2006 писал(а): Получается, что ни о каких 0,5 Вт с кристалла и говорить нельзя. Да, т.к. тот, который со сгоревшего светильника, оказался самым приличным, решил нагрузить все-таки его на 0,5 Вт. При токе 150 мА напряжение было чуть больше 3,5 В, ну то есть на самом пределе возможностей.

У меня в даташите ВАХ именно с такими значениями, как при 150мА, та и при 3 вольтах, примерно сходится.
Думаю ожидать от "китайщины" чего-то сверхъестественного не стоит, но и недооценивать нельзя.
Нормальные такие себе светики.
Вложения
BL-LS5730A1S1.PDF
даташит
(302.32 KIB) Скачиваний: 334
Время расставит всё на свои места и многим станет стыдно, даже за свои мысли...
SHOPPING
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 01:25
Откуда: Укропия, Миколаїв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Светодиоды, светодиодные светильники и их производители

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], melehonow, Мифодий, Яндексбот