форум и SPAMHAUS

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

форум и SPAMHAUS

Сообщение axill » 21 янв 2016, 20:55

Вопрос-обращение к администраторам форума

С последнего времени потерял возможность нормально постить сообщения на форум, выходит такое сообщение:

Ваш IP-адрес 109.188.125.xx был внесен в черный список и заблокирован. Для получения дополнительной информации пройдите по ссылке http://www.spamhaus.org/query/bl?ip=109.188.125.xx.

чтобы отправить это сообщение вынужден был подключиться через телефон. Обычно с компьютера я входу в интернет через Йоту, ее адрес и внесен в список spamhaus.
как объяснили мне в службе поддержки йота - это сделано намеренно для борьбы со спамерами.
и выходит я сейчас (как наверняка и другие пользователи йота) не имею возможности нормально пользоваться форумом

просьба изменить логику
на западных сайтах и форумах из за того, что IP помещен в список блокировки периодически выскакивает единообразная страничка где требуется ввести код с картинки captcha
после чего я могу нормально пользоваться сайтом
сделайте так же
axill
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 23:54
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: форум и SPAMHAUS

Сообщение kulibin » 26 янв 2016, 12:09

Я не знаю, как там сделано на каких-то западных форумах. Если есть капча - роботы ее обходят. Так что толку от защиты нету. Мы не включили бы такой жесткий антиспам, если бы спам не стал реальной проблемой. Разбирайтесь со своим провайдером.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.


Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Ledsvet2017, Majestic-12 [Bot], Яндексбот