Индукционный обогрев дома или подсобных помещений.

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Индукционный обогрев дома или подсобных помещений.

Сообщение 19jurij72 » 08 янв 2016, 13:20

Теплица, кстати у меня есть, я ее в первую очередь купил и поставил. Она далеко от домика-так что не вариант. А помидорки классные до самых заморозков были. Кстати, есть мысль весной досвечивать рассаду в теплице, чтобы росло все быстрее. Теплица очень помогла-в начале июня уже были свои помидоры и сладкий перец, тогда как в открытом грунте первый урожай был только в начале июля. К тому же в открытом грунте помидоры и огурцы погорели от жары в августе а в теплице только чуток хуже росли по жаре.
Аватар пользователя
19jurij72
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 809
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:27
Откуда: ст.Лихая Ростовской обл.
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Индукционный обогрев дома или подсобных помещений.

Сообщение Proizvoditel » 08 янв 2016, 14:16

В данной теме теплица пристроенная к дому - это вариант воздушного солнечного коллектора, в котором еще и вырастить что ни будь можно, зелень . корнеплоды , может быть виноград
что на светодиод подашь, то и получишь
Proizvoditel
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2586
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: Индукционный обогрев дома или подсобных помещений.

Сообщение vtral » 08 янв 2016, 14:22

изобретатель писал(а):Открытый бачек стоял на кухне

Видимо в этом и проблема.
Я никогда не делал полностью открытых бачков. Во первых мои бачки были проточными, во вторых с атмосферой сообщались через штуцер небольшого сечения, который затыкался всегда неплотным ватным тампоном, чтобы туда не попадали насекомые, пыль и прочее. Сбоку всегда делал контрольный указатель уровня из стеклянной трубки.
Сливной кран тоже был, пробковый, бронзовый, изредка сливал небольшую порцию воды для контроля чистоты, всегда была как слеза.

Что сказать. Испортить можно что угодно, если делать как попало. Увы, крайне распространенное в нашем обществе "увлечение", которое называется "делать как все". Стадный инстинкт на мой взгляд, иной причины этому не нахожу.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Индукционный обогрев дома или подсобных помещений.

Сообщение Button » 13 янв 2016, 22:59

19jurij72 писал(а):Все равно через несколько лет нужно будет сносить старый дом и делать другой..

Могу предположить, что в Вашем случае самым простым решением (но не очень дешевым по начальным затратам) может стать кондиционер. Но не любой, а желательно инверторного типа, с возможностью работы на обогрев при минусовой температуре. Есть средне-бюджетные модели у LG, до -12 градусов (у вас же редко бывает холоднее?), либо любой другой с "зимним пакетом".
Какой бы метод отопления при помощи электричества вы не выбрали, всё равно будет дорого, т.к. закон сохранения энергии (тепла) никто не отменял. Дрова и уголь тут вне конкуренции.
Если коротко, то кондиционер (по сути тепловой насос) "переносит тепло" с улицы в дом при помощи хладагента, он не имеет нагревательных элементов, потребляет энергии в 3 раза меньше, чем отдает (переносит).
Имхо, для маленького дома, при средне-зимней температуре -5 градусов, это вполне реальное временное решение, а кондиционер и потом, в новом доме пригодится.
Есть правда одно неудобство, он хорошо нагревает только то помещение, в котором установлен внутренний блок, а в другие можно гнать тепло вентиляторами. :D
Button
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 20:21
Откуда: Резиновый город
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Индукционный обогрев дома или подсобных помещений.

Сообщение vtral » 14 янв 2016, 08:55

В самом начале были исходные данные: газ есть рядом в трубе, но в такую завлюху не разрешат заводить...
На мой взгляд, самым разумным решением будет строительство модульной газовой котельной и подключение газа к ней. Это решение можно использовать сколь угодно долго, самые низкие расходы на отопление и уж точно не пропадет при постройке нового дома.

Тепловые насосы типа воздух/воздух достаточно широко применяются в Европе, однако не нужно забывать, что это сложный в инженерном смысле агрегат и ему требуется грамотное регулярное обслуживание и ремонт, он изнашивается, это механика ведь. Кроме того эффективность его сильно низкая при минусовых температурах, приходится дотапливать газом или электричеством даже в Европе. Так что хорош он только при низких плюсовых температурах, можно перебиться, когда минусовые бывают совсем редко. И это не кондиционер с зимним пакетом, а специальный отопительный тепловой насос воздух/воздух, у кондиционера все гораздо печальней.

Газовый котел в этом отношении гораздо проще, а если это не водогрейный, а воздушный газовый отопитель, то даже трубы по дому тянуть не придется, будет достаточно банальные воздуховоды организовать и вентилятор поставить для распределения тепла. Хотя в маленьком доме может даже этого не потребоваться. Вентиляторы тоже механика, тоже изнашиваются. Однако если сравнить стоимость вентилятора и компрессора теплового насоса, то цена различается не в разы, а на порядки...

Моя матушка живет в деревне и у нее именно такой газовый котел, воздушный, правда прямо в доме. Я то понимаю, что можно было сделать лучше, но делал прежний владелец и ее устраивает. Вентилятор, хотя бы большой вертолет под потолком, я бы таки поставил.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Пред.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Google [Bot], Gres, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот