qlt.su что за производитель

Обсуждение характеристик светодиодов и светодиодных светильников различных производителей.

qlt.su что за производитель

Сообщение svarga » 13 авг 2015, 19:01

Вчера привезли из лайтсвета драйверы и линейки везде стоит производитель qlt , причём заказывал
драйвера как ирбис .Что за qlt в сети информации нет.
Вот я думаю если драйверы не ирбис то может и на линейках стоят не lg 5630 he g3 как уверяет лайтсвет
а может тоже какой то qlt .
Собственно вопрос к экспертам можно ли отличить lg 5630 he g от китая по фото или ещё как?
Просто если всё честно не понимаю зачем нужно на сайте лайтсвета размещать в выборе
ирбис а по факту отправлять какой то qlt. Поэтому есть сомнение lg 5630 he g3 там стоят или
что?
Я сам вживую не видел lg поэтому сравнить не с чем вот фото.На них видно сквозь люминофор
светика чёрные точки.
DSC04044.JPG

DSC04.jpg
svarga
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 20:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: qlt.su что за производитель

Сообщение BVlad » 13 авг 2015, 19:52

На фото LG. кто знает тот отличит. есть точка на люминофоре, есть ключ. А то что вы говорите это просто название платы.или наименование производителя именно печатной платы, не путайте одно с другим. Драйвер Ирбис.
Бессонов Владимир
+79057749894
www.technoleds.ru
BVlad
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2016
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:10
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: qlt.su что за производитель

Сообщение svarga » 13 авг 2015, 21:55

Не убедили на фото на лж.ком две точки,ключ и у других есть.Вот если бы другие критерии как например
размер кристалла или прозвонить защитный диод внутри или ещё что то типа падения напряжения...
Вот и мне интересно узнать производителя плат и драйверов
svarga
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 20:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: qlt.su что за производитель

Сообщение BVlad » 13 авг 2015, 22:10

Ну я в общем то и не обирался ни кого убеждать. Пусть ЛайтСвет вас убеждает. На производство к себе сводит. В Калугу свозит на производство драйверов. Потом расскажите, всем интересно будет :)
Бессонов Владимир
+79057749894
www.technoleds.ru
BVlad
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2016
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:10
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: qlt.su что за производитель

Сообщение Litesvet.ru » 13 авг 2015, 23:40

BVlad писал(а):Ну я в общем то и не обирался ни кого убеждать. Пусть ЛайтСвет вас убеждает. На производство к себе сводит. В Калугу свозит на производство драйверов. Потом расскажите, всем интересно будет :)


Зачем же убеждать? Кто нужно, тот знает :)
Никто никогда розничного клиента не поведет на производство... это же не музей и не театр :)
Litesvet.ru
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2326
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: qlt.su что за производитель

Сообщение большой » 13 авг 2015, 23:41

Драйвера что ни наесть ИРБИС ,все у них четко не надо наезжать :-/
большой
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:07
Откуда: опорный край державы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: qlt.su что за производитель

Сообщение Litesvet.ru » 13 авг 2015, 23:47

большой писал(а):Драйвера что ни наесть ИРБИС ,все у них четко не надо наезжать :-/


А доказать, что светодиод LG ? ;) Слабо? ;) И что именно он установлен на эту линейку... вот думаю, надо ввести протоколирование всего цикла, начиная от распаковки катушки и заканчивая упаковкой коробки с готовой продукцией и забор курьером транспортной... но все равно не поможет... скажут этикетку напечатали и наклеили... придется просить завод, чтобы присылали видио начиная от выращивания кристалла...и без пауз!!! а то вдруг подмена будет :)
Litesvet.ru
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2326
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: qlt.su что за производитель

Сообщение BVlad » 13 авг 2015, 23:56

Наверное надо что бы на каждом диоде президент компании LG лично расписывался :)
Бессонов Владимир
+79057749894
www.technoleds.ru
BVlad
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2016
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:10
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: qlt.su что за производитель

Сообщение svarga » 14 авг 2015, 00:19

Да зачем же до абсурда доводить...не надо расписываться достаточно всего навсего присылать ту продукцию что на вашем сайте
размещена а не другую
ну например вы покупаете на сайте лампочку гаусс а приходит ферон это как?
Я заказал ирбис а пришёл кюэлтэ это что? Так уважаемый лайтсвет даже в счёте постеснялся написать название
фирмы а указал скромно модель ат220 итд возникает вопрос зачем с какой целью? Если я напишу претензию на возврат товара обратно будк прав 1000%
потому как на юридическом языке это называется мошенничество.
И пусть лайтсвет докажет здесь что ирбис и glt это одно и тоже тогда может никто и не будет сомневаться в том что там lg
а не тот же glt
svarga
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 20:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: qlt.su что за производитель

Сообщение Aleksandr_A » 14 авг 2015, 00:34

svarga писал(а):Не убедили на фото на лж.ком две точки,ключ и у других есть.Вот если бы другие критерии как например
размер кристалла или прозвонить защитный диод внутри или ещё что то типа падения напряжения...
Вот и мне интересно узнать производителя плат и драйверов


На вашем фото ЛЖ R серия (точка слева), HE серия по старому. Q серия точка справа.
Ни разу не видел на ЛЖ две точки :) .

G3 и G2 отличает цена диода. 45-55%.
Остальное имя производителя.

Нам даже иногда не верят когда мы с катушки с диодами наклейки клеим на упаковку с линейками. Просто тогда говорим, готовы вернуть деньги.
Велед.рф светодиодные комплектующие
Aleksandr_A
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 00:57
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Re: qlt.su что за производитель

Сообщение svarga » 14 авг 2015, 00:51

Да я как то и не сомневался в диодах, но когда получил вместо ирбис qlt
предположил что и с диодами может быть тоже самое.
Тем более что лайтсвет молчит и не объясняет что зто за загадочное qlt .su
Aна форуме http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=8232 он говорит что
qlt делает светики в китае а драйверы тут BVlad написал в калуге
svarga
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 20:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: qlt.su что за производитель

Сообщение Litesvet.ru » 14 авг 2015, 00:57

svarga писал(а):Да зачем же до абсурда доводить...не надо расписываться достаточно всего навсего присылать ту продукцию что на вашем сайте
размещена а не другую
ну например вы покупаете на сайте лампочку гаусс а приходит ферон это как?
Я заказал ирбис а пришёл кюэлтэ это что? Так уважаемый лайтсвет даже в счёте постеснялся написать название
фирмы а указал скромно модель ат220 итд возникает вопрос зачем с какой целью? Если я напишу претензию на возврат товара обратно будк прав 1000%
потому как на юридическом языке это называется мошенничество.
И пусть лайтсвет докажет здесь что ирбис и glt это одно и тоже тогда может никто и не будет сомневаться в том что там lg
а не тот же glt


Уважаемый Александр...

1. Вам действительно отправили драйвер с другой маркировкой (ранее данные источники выпускались в том числе под маркой QLT, так же как и сейчас мы выпускаем драйвера под другими торговыми парками как ОЕМ производители). Поскольку драйвера являются идентичными, в базе они присутствуют в виде единой позиции.
2. Правота не может быть измерена в размере 1000% ... Если Вы желаете вернуть данный товар, Вы вправе это сделать, о чем Вам было сообщено...
3. На юридическом языке это не называется мошенничеством, т.к. по факту Вам отправлен тот же товар, да, имеющий другую маркировку, но выпущенный тем же производителем и по той же технической документации.
4. Мы не собираемся никому, ничего доказывать, кроме инстанций, обязанность в доказании чего бы то ни было предусмотрена законом ... простите, но я вырос из детсадовского возраста, в котором есть необходимость что либо доказывать... Кроме того, Вы написали запрос в ЗАО "ММП-Ирбис" с вопросом о том, является ли источник с маркировкой QLT источником их производства, Вам ведь ответили на него положительно, не так ли? (Как не странно, я находился рядом, т.к. провожу много времени в том числе там)
5. Александр, я не совсем понимаю цель Ваших писем в течение трех дней с убеждением нас в необходимости что либо доказывать, если у Вас есть желание вернуть источники, мы же не против, возвращайте, а что либо доказывать Вам мы не собираемся, все необходимые ответы, как по QLT-Ирбис, так и по LG мы уже Вам написали и отправили Вам письмо о том, что мы дилер LG Innotek... Не тратьте время время менеджеров, проданные Вам 2 источника, это не наш бизнес, мы занимаемся производством, игрой в "а ты купи слона", нам не сильно интересно заниматься...
Litesvet.ru
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2326
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: qlt.su что за производитель

Сообщение Litesvet.ru » 14 авг 2015, 01:02

svarga писал(а):Да я как то и не сомневался в диодах, но когда получил вместо ирбис qlt
предположил что и с диодами может быть тоже самое.
Тем более что лайтсвет молчит и не объясняет что зто за загадочное qlt .su
Aна форуме http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=8232 он говорит что
qlt делает светики в китае а драйверы тут BVlad написал в калуге


QLT - наша торговая марка (об этом Вам уже как 2-3 дня назад менеджер сообщил), для продажи в других странах ... ранее под этой маркой выпускались источники в России, сейчас с этой маркировкой не выпускаем источники в России
qlt.su - как сайт не существует, как домен - наш домен
Litesvet.ru
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2326
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: qlt.su что за производитель

Сообщение Litesvet.ru » 14 авг 2015, 01:04

Ладно, я пожалуй до дома поехал... там сын ждет рассказы про светодиоды, а то спать не ляжет :)

PS Вот думаю...светильниками ему заниматься или источниками :)
Litesvet.ru
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2326
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: qlt.su что за производитель

Сообщение Aleksandr_A » 14 авг 2015, 01:09

svarga писал(а):Да я как то и не сомневался в диодах, но когда получил вместо ирбис qlt
предположил что и с диодами может быть тоже самое.
Тем более что лайтсвет молчит и не объясняет что зто за загадочное qlt .su
Aна форуме http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=8232 он говорит что
qlt делает светики в китае а драйверы тут BVlad написал в калуге


Приобретите 30-60т.шт драйверов, сможете даже свою имя и фамилию там разместить, не только QLT.
Велед.рф светодиодные комплектующие
Aleksandr_A
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 00:57
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

След.

Вернуться в Светодиоды, светодиодные светильники и их производители

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Светочъ, dersp, Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот