LD-10 вместе с Cree XML

Сверхяркие светодиодные фонари - обсуждение готовых, самоделки и т.п.

Re: LD-10 вместе с Cree XML

Сообщение Roman » 17 дек 2011, 22:11

Константин писал(а):
dozator писал(а):ну не знаю как вам а по мне так 60-80 градусов жарковато доработал я свой LD-11

А от чего это вы тепло отводите? Не очень понятно по фото еслив от маленькой платы так она вообще не греется!
И где он у вас стаит?

"самый большой" электрод самого большого транзистора, на нижней плате под тором! к нему подпаивается теплоотвод...
Roman
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:24
Откуда: г.Барнаул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: LD-10 вместе с Cree XML

Сообщение dozator » 17 дек 2011, 23:01

Константин писал(а):
dozator писал(а):ну не знаю как вам а по мне так 60-80 градусов жарковато доработал я свой LD-11

А от чего это вы тепло отводите? Не очень понятно по фото еслив от маленькой платы так она вообще не греется!
И где он у вас стаит?

тепло отводится непосредственно от выходного транзистора а сам драйвер размещён в яйце киндер сюрприза 8-)
Аватар пользователя
dozator
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 00:11
Откуда: Балаково
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: LD-10 вместе с Cree XML

Сообщение ГАВ!!! » 11 апр 2012, 15:43

Приобрел драйвер (LD-10 ШИМ led драйвер) Для переделки фонаря на светодиоды. Запитывал от 2х 18650, как и полагается 3 светодиода (ES-STAR-3W WarmWhite 180Lm 3500K)... при пробе "на проводках" все работало...вставил в корпус фонаря...пощелкал переключателем...и у меня сгорел конденсатор С1(очень красиво сгорел!) ::D . От него остались только вывода...поэтому номинал не различить никак.. прошу вас подсказать что это за конденсатор (емкость и вольтаж). Заранее благодарен. Скоро сезон подводной охоты, а я без фонаря :oops:
Изображение
ГАВ!!!
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: LD-10 вместе с Cree XML

Сообщение Roman » 11 апр 2012, 18:09

ГАВ!!! писал(а):Приобрел драйвер (LD-10 ШИМ led драйвер) Для переделки фонаря на светодиоды. Запитывал от 2х 18650, как и полагается 3 светодиода (ES-STAR-3W WarmWhite 180Lm 3500K)... при пробе "на проводках" все работало...вставил в корпус фонаря...пощелкал переключателем...и у меня сгорел конденсатор С1(очень красиво сгорел!) ::D . От него остались только вывода...поэтому номинал не различить никак.. прошу вас подсказать что это за конденсатор (емкость и вольтаж). Заранее благодарен. Скоро сезон подводной охоты, а я без фонаря :oops:
Изображение

а светодиоды параллельно или последовательно были включены?
Roman
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:24
Откуда: г.Барнаул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: LD-10 вместе с Cree XML

Сообщение ГАВ!!! » 12 апр 2012, 00:55

Не помню точно, вроде пераллельно,завтра посмотрю. Все работало "на скрутке", в корпусе драйвер могло пережать и коротнуть..Вопрос в том что за кондер там стоял? я хочу драйвер починить. + микросхемы (те что стоят рядом ) тоже не естественно выглядят (маркировка как будто обуглилась) Кто бы мог посмотреть маркировку микрух и кондера..схему, мне кажется, добыть нереально..
ГАВ!!!
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: LD-10 вместе с Cree XML

Сообщение kayot » 12 апр 2012, 02:26

по виду кондер мкф на 20 на 10вольт
а вообще он сгореть просто так не мог
наверное переполюсовку устроили
тогда могет и вся схема ласты свернуть
конденсатор такая весчь и без него можно обойтись
если только он не времязадающий
так что видимо придется новый драйвер покупать
и впредь быть аккуратнее
Изображение

все что сделал человек-можно починить
даже самого человека
Аватар пользователя
kayot
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 695
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:39
Откуда: спб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: LD-10 вместе с Cree XML

Сообщение kayot » 12 апр 2012, 02:31

ГАВ!!! писал(а):Приобрел драйвер (LD-10 ШИМ led драйвер) Для переделки фонаря на светодиоды. Запитывал от 2х 18650, как и полагается 3 светодиода (ES-STAR-3W WarmWhite 180Lm 3500K)... при пробе "на проводках" все работало...вставил в корпус фонаря...пощелкал переключателем...и у меня сгорел конденсатор С1(очень красиво сгорел!) ::D . От него остались только вывода...поэтому номинал не различить никак.. прошу вас подсказать что это за конденсатор (емкость и вольтаж). Заранее благодарен. Скоро сезон подводной охоты, а я без фонаря :oops:
Изображение

а по виду где сгорел конденсатор то это плата микроконтроллера
не факт что и все остальное не погорело
так что ремонт может в копеечку встаь
Изображение

все что сделал человек-можно починить
даже самого человека
Аватар пользователя
kayot
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 695
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:39
Откуда: спб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: LD-10 вместе с Cree XML

Сообщение ГАВ!!! » 12 апр 2012, 10:13

Сразу скажу что в схемотехнике не разбираюсь ничерта, могу только аккуратно впаять и выпаять (могу копать , еще могу не копать ::D ).Но дело в том что у меня комплектуха бесплатная и "прямо сейчас", драйвер ждать минимум 2 недели, чистая вода скоро закончится а запасного фонаря нет .
Переплюсовки небыло 100%, за этим следил четко.
Не слышал что танталы могут отличаться по виду) по картинке и "останкам" могу сказать что это был AVX-овский тантал (тип В), впаян был весьма "криво", вплотную к резистору 3,9 кОм..так что если м\у ними нет дорожки, то могло получиться какое нить КЗ.
Посмотрите пожалуйста маркировку на микрухах и тантале, мне больше ничего не нужно!!! 43beer
ГАВ!!!
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: LD-10 вместе с Cree XML

Сообщение kayot » 12 апр 2012, 10:39

да поставьте любой напряжением не менее 10 вольт
и чтоб по размеру подошел
это не критично
Изображение

все что сделал человек-можно починить
даже самого человека

За это сообщение автора kayot поблагодарил:
ГАВ!!! (12 апр 2012, 11:35)
Аватар пользователя
kayot
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 695
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:39
Откуда: спб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Пред.

Вернуться в Фонари, прочие автономные источники света

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], MAQ, vovansk, Яндексбот