неизвестный светодиод

Аспекты светодиодного света в теории

Re: неизвестный светодиод

Сообщение изобретатель » 29 сен 2011, 23:24

Конкуренты кругом, ну и что :?:
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: неизвестный светодиод

Сообщение изобретатель » 30 сен 2011, 00:22

Попытка наезда конкурента в ответ на мою рекламу:
При покупке данных светильников следует обращать внимание на то, что они произведены в кустарных условиях ( производство светодиодной продукции на сегодняшний день в нашем городе отсутствует) с использованием весьма сомнительных технологий и комплектующих. Продукция не сертифицирована и не лицензирована. Отсутствует элементарный паспорт качества, не говоря уже о гарантийном талоне. Все эти факторы влияют на относительно низкую стоимость. Остерегайтесь подделок и, так называемого, "китайского ширпотреба". Помните, что скупой всегда платит дважды. Обращайтесь к проверенным поставщикам, предлагающим ЗАВОДСКУЮ продукцию высшего качества. Удачных покупок! Колосницын Роман

Мой отве Чемберлену:
Браво, какой сарказм!
Угадайте чем Рома торгует? Перепродает различного типа светодиодные светильники, например Армстронг, в котором в стандартный корпус светильника приклепаны планки с Китайскими светодиодами, причем питание организовано ошибочно, имеет место повышенная вероятность выхода из строя. Почему такая конструкция, потому, что самая дешевая. Такими корытами весь интернет забит.
Естественно, сертификат, паспорт и все дела...
В наше время море людей ездят с купленными правами, сертификаты на светильники стоят сильно дешевле, крупные предприятия просто покупают все бумаги и гонят на рынок различный хлам!
Производство наше небольшое и очень динамичное, светодиоды используются Американские, фирмы CREE ( Мировой лидер в области инноваций) и Корейской фирмы SAMSUNG ( Динамично развивающаяся компания, имеющая полный цикл производства и разработки изделий )
Гарантию включаем в договора и оперативно устраняем возникшие проблемы.
Самый лучший сертификат, когда заказчики стоят в очередь.
Низкая цена нашей продукции определяется оптимальным подбором конструкции и технологии светильников.
Если вы приобрели где нибудь ЗАВОДСКУЮ продукцию и у вас возникли проблемы, милости просим, сделаем анализ причин выхода из строя, возможно ремонт и переделку. Также можем проконсультировать в плане выбора готовых светильников различных призводителей.
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: неизвестный светодиод

Сообщение VokaS » 30 сен 2011, 00:46

Я бы еще добавил: Когда работаешь в небольшом городе, то еще сарафанное радио - лучший сертификат. А гибкость и явная быстрота изготовления - немаловажные факторы для современного заказчика :)
Светодиоды рулят! А мы рулим светодиодами.
Аватар пользователя
VokaS
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1206
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 01:03
Откуда: Киров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: неизвестный светодиод

Сообщение изобретатель » 30 сен 2011, 00:51

Верно, когда сеть сарафанного радио преодолевает критическую массу, можно не тратиться на рекламу 344good
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: неизвестный светодиод

Сообщение NowLex » 18 ноя 2011, 16:36

Вот есть три красных светодиода. Помогите определить последнюю.
В общем это старый светодиод (их несколько у меня), обычно ставили такой в магнитофоны для указания включенной сети. Сегодня прислали источник питания, мастеч HY3005D, и на нем я поопределял токи свечения. Получились такие данные слева направо: 20-20-150мА. Падения напряжения около 2.2в.
Первый - это с магизина alled.ru, второй не знаю, третий как раз из мафонов. Что это за последний светодиод и у него реально ток около 150мА должен быть?
Да и еще, почему-то с магазина alled.ru выводы как-бы "перепутаны", если сравнить с другими светодиодами внутри, то там "плюс" и "минус" наоборот. Почему так? Я думаю, что сейчас это другой стандарт, чем было раньше.
IMG_0086.JPG
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
Аватар пользователя
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:12
Откуда: Респ.Коми, с.Усть-Кулом (недалеко от г.Сыктывкар)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: неизвестный светодиод

Сообщение SergF » 18 ноя 2011, 17:41

Да ну! какие 150мА?! обычный светик индикаторный, или в нем с годами че случилось или прибор врет, но никак 0,3Вт он не потянет, расплавицца нах :)
SergF
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 721
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:21
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: неизвестный светодиод

Сообщение kulibin » 18 ноя 2011, 18:28

NowLex писал(а):Да и еще, почему-то с магазина alled.ru выводы как-бы "перепутаны", если сравнить с другими светодиодами внутри, то там "плюс" и "минус" наоборот. Почему так? Я думаю, что сейчас это другой стандарт, чем было раньше.

Это особенность производственного процесса на заводе, где мы размещаем заказы. Светодиоды красного цвета имеют противоположную полярность относительно выводов. 150 мА у индикаторного светодиода быть не может, конечно. Скорее всего - просто у кристалла падение ниже обычного.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: неизвестный светодиод

Сообщение NowLex » 20 ноя 2011, 00:48

150 это максимум, так-то он и при 20 вроде бы горит, но очень слабо, еле видно. До 150мА светодиод светится ярко, а если увеличивать еще дальше (я и до 300мА давал), то светик начинает тухнуть, будто я наоборот, уменьшаю ток. Странная особенность. А падение напряжения я уже писал, около 2в.
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
Аватар пользователя
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:12
Откуда: Респ.Коми, с.Усть-Кулом (недалеко от г.Сыктывкар)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: неизвестный светодиод

Сообщение VokaS » 20 ноя 2011, 01:30

Я тоже встречал желтые индикаторные светодиоды, которым пока не дашь 50 мА и больше - толком гореть не хотели. Видать разогнанные были ::D
Светодиоды рулят! А мы рулим светодиодами.
Аватар пользователя
VokaS
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1206
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 01:03
Откуда: Киров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: неизвестный светодиод

Сообщение Roman » 20 ноя 2011, 15:48

NowLex писал(а):Что это за последний светодиод и у него реально ток около 150мА должен быть?
IMG_0086.JPG

Попробуйте его прозвонить в обратном направлении, если писчит то ...
при перегреве и колхозной пайке с тепловым ударом некоторые начинают пропускать ток в обратном направлении при этом жрать больший ток при тойже яркости
у меня есть sst 50 который до 0,7 А вообще не светится а на токе 5 А светится в "половину" своей яркости...
Roman
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:24
Откуда: г.Барнаул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.

Вернуться в Теоретические аспекты использования светодиодов

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Corroner, Светочъ, Fabik01, Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], voxy2, Мифодий, Яндексбот


cron