драйвера 2000-2500 шт

Здесь можно дать объявление о покупке светодиодов или сопутствующих товаров

Re: драйвера 2000-2500 шт

Сообщение BVlad » 01 июн 2015, 23:13

Leonid06 писал(а):
vovansk писал(а):обычная цена для такого драйвера простого без всего

Тонко подмечено "без всего" - без входного и выходного фильтров и всего остального... :)
Сравните topic11083.html

Не буду сравнивать. LIFUD я знаю, с ними работали. Хорошие, но в этот проект дорогие.
Сегодня приехала первая партия драйверов которые заказали в IP 20, пока только успел подключить два варианта 4 линейки по 8Вт и 4 линейки по 9 Вт.
Порадовало полное отсутствие пульсаций 0,1%. Остальное снять не успел, оставил на прогон, завтра сниму параметры и отпишу.
Цена при доставке самолетом в варианте 5-7 дней, кстати прилично ниже чем 250 вышла :)
Но разрыв в поставке тем не менее имеет место быть, так что по прежнему куплю.
Бессонов Владимир
+79057749894
www.technoleds.ru
BVlad
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2016
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:10
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: драйвера 2000-2500 шт

Сообщение Leonid06 » 02 июн 2015, 02:31

BVlad писал(а):
Leonid06 писал(а):
vovansk писал(а):обычная цена для такого драйвера простого без всего

Тонко подмечено "без всего" - без входного и выходного фильтров и всего остального... :)
Сравните topic11083.html

Не буду сравнивать. LIFUD я знаю, с ними работали. Хорошие, но в этот проект дорогие.
Сегодня приехала первая партия драйверов которые заказали в IP 20, пока только успел подключить два варианта 4 линейки по 8Вт и 4 линейки по 9 Вт.
Порадовало полное отсутствие пульсаций 0,1%. Остальное снять не успел, оставил на прогон, завтра сниму параметры и отпишу.
Цена при доставке самолетом в варианте 5-7 дней, кстати прилично ниже чем 250 вышла :)
Но разрыв в поставке тем не менее имеет место быть, так что по прежнему куплю.

Не забудьте упомянуть КМ - получить пульсации тока 0,1% и КМ более 0,9 в однокаскадной схеме нереально. Либо одно, либо другое.
Аватар пользователя
Leonid06
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 13:12
Откуда: Россия, г.Выборг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: драйвера 2000-2500 шт

Сообщение BVlad » 02 июн 2015, 03:11

Я сторонник снижения пульсаций, пусть в ущерб КМ. Компенсационная установка на все здание полностью решает все проблемы реактивной мощности. Ставят их сейчас везде на новых объектах, и этот не исключение. На современном здании это норма. Потом светильники далеко не самые главные в этом вопросе. Одна вентиляция в разы больше дает.
Бессонов Владимир
+79057749894
www.technoleds.ru
BVlad
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2016
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:10
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: драйвера 2000-2500 шт

Сообщение Leonid06 » 02 июн 2015, 12:09

Вынужден с Вами согласится - в Европу нам не надо, нас и тут неплохо кормят, а для России и так сойдёт.
Надеюсь с радиопомехами и перенапряжениями тоже управится компенсационная установка.
Аватар пользователя
Leonid06
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 13:12
Откуда: Россия, г.Выборг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: драйвера 2000-2500 шт

Сообщение BVlad » 03 июн 2015, 01:12

К чему мешать все в одну кучу.
Было сказано что в однокаскадном драйвере я предпочту низкие пульсации высокому КМ. И я отлично знаю для каких целей ставят установки компенсации реактивной мощности.
Что касается помех. то два драйвера о которых я говорю, стоят у меня дома, и ни чего. работают себе и работают, на телевизор не влияют. Но это так лирика.
Я как производитель, так же предпочитаю выпускать продукцию на высококачественных компонентах, дабы потом не стыдно было. Другой вопрос что не всегда получается уложится в бюджет клиента на таких компонентах. Остается в таком случае два варианта, либо гордо отказаться и потерять деньги, либо сделать вариант продукции в рамках предложенного бюджета. При этом я всегда предупреждаю заказчика, что снижение стоимости на прямую ведет к экономии на компонентах. Трудоемкость сборки, как и базовая прибыль не зависит от того какой драйвер вы ставите, и на каких диодах линейки паяете.
И кстати попробуйте посчитать два варианта проекта на небольшое здание, допустим на 2000 светильников мощностью скажем 36 ВТ.
Первый вариант на драйверах с высокими характеристиками КМ, не в ущерб другим параметрам.
Второй вариант, с драйверами с низким КМ и единой компенсационной установкой на все освещение.
Гарантирую, что второй вариант будет прилично дешевле.
Бессонов Владимир
+79057749894
www.technoleds.ru
BVlad
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2016
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:10
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: драйвера 2000-2500 шт

Сообщение alex187 » 03 июн 2015, 01:29

BVlad писал(а):К чему мешать все в одну кучу.
Было сказано что в однокаскадном драйвере я предпочту низкие пульсации высокому КМ. И я отлично знаю для каких целей ставят установки компенсации реактивной мощности.
Что касается помех. то два драйвера о которых я говорю, стоят у меня дома, и ни чего. работают себе и работают, на телевизор не влияют. Но это так лирика.
Я как производитель, так же предпочитаю выпускать продукцию на высококачественных компонентах, дабы потом не стыдно было. Другой вопрос что не всегда получается уложится в бюджет клиента на таких компонентах. Остается в таком случае два варианта, либо гордо отказаться и потерять деньги, либо сделать вариант продукции в рамках предложенного бюджета. При этом я всегда предупреждаю заказчика, что снижение стоимости на прямую ведет к экономии на компонентах. Трудоемкость сборки, как и базовая прибыль не зависит от того какой драйвер вы ставите, и на каких диодах линейки паяете.
И кстати попробуйте посчитать два варианта проекта на небольшое здание, допустим на 2000 светильников мощностью скажем 36 ВТ.
Первый вариант на драйверах с высокими характеристиками КМ, не в ущерб другим параметрам.
Второй вариант, с драйверами с низким КМ и единой компенсационной установкой на все освещение.
Гарантирую, что второй вариант будет прилично дешевле.


Одна проблема - не всегда одни и те же фирмы занимаются установкой и изготовлением светильников. И те, кто устанавливает предпочитают не влезать в проблемы помех - все должно быть по стандартам.
Весь спектр "Arlight" по взаимовыгодным ценам.
alex187
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1284
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 01:43
Откуда: Королев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: драйвера 2000-2500 шт

Сообщение BVlad » 03 июн 2015, 01:48

Мы как раз занимаемся и тем и тем :)
Бессонов Владимир
+79057749894
www.technoleds.ru
BVlad
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2016
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:10
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: драйвера 2000-2500 шт

Сообщение Leonid06 » 03 июн 2015, 12:22

alex187 писал(а):
BVlad писал(а):К чему мешать все в одну кучу.
Было сказано что в однокаскадном драйвере я предпочту низкие пульсации высокому КМ.


Одна проблема - не всегда одни и те же фирмы занимаются установкой и изготовлением светильников. И те, кто устанавливает предпочитают не влезать в проблемы помех - все должно быть по стандартам.

Как раз к Вашему выбору по КМ у меня нет "претензий".
Во всём остальном Вы рассуждаете как современный российский бизнесмен - техническая сторона вопроса и стандарты даже не на втором месте. Я же пытаюсь донести, что нормальный производитель драйвера не будет таким образом "экономить" - пусть пример диммируемого драйвера не очень удачен, входной фильтр для него специальный и избыточный для обычного драйвера с фиксированным током. По моим убеждениям цена полноценного драйвера максимум на 5-10% больше приведённой (на китайском берегу ещё меньше), но совесть исполнителя при этом чиста. А китайцы разные бывают - соседи вон не смогли сертифицировать холодильный шкаф со светодиодной подсветкой - в 18Вт драйвере вместо штатного фильтра помех перемычки запаяны - как результат помехи в диапазоне до 10МГц до 130дБ. Не уверен, что с установленным фильтром драйвер стоил бы дороже. Могу себе представить Ваше здание с 2000 светильниками - военные в таких случаях генератор шума устанавливают, а тут бесплатная опция...
Извиняюсь, но от темы Вашего первого поста мы отошли уже далеко - слишком тема больная (для меня), как индикатор нашего российского профессионализма. Время идёт, но мало что меняется в этой области.
Удачи.

За это сообщение автора Leonid06 поблагодарили: 2
Светочъ (03 июн 2015, 12:32) • recolt (04 июн 2015, 02:15)
Аватар пользователя
Leonid06
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 322
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 13:12
Откуда: Россия, г.Выборг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: драйвера 2000-2500 шт

Сообщение BVlad » 03 июн 2015, 23:03

Я как бизнесмен вынужден соблюдать некий баланс, между красотой технического решения и рентабельностью предприятия. В противном случае мне просто нечего будет заплатить инженеру, который плодит красивые, и технически безупречные решения, не очень заботясь о коммерческой составляющей. Это противоречие старо как мир.

Но мы действительно сильно отклонились от первоначальной темы. Статус не меняю. По прежнему ищу 2000-2500 драйверов.
Бессонов Владимир
+79057749894
www.technoleds.ru
BVlad
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2016
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:10
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Пред.

Вернуться в Куплю

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Светочъ, Google [Bot], Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], MAQ, voxy2, Василий177, Мифодий, Яндексбот