Предложения по улучшению форума

Здесь можно внести любые предложения по улучшению или изменению работы магазина.

Re: Предложения по улучшению форума

Сообщение kulibin » 20 июл 2011, 23:24

Ну да.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Предложения по улучшению форума

Сообщение IrokeZ » 20 июл 2011, 23:47

http://www.chevy-niva.ru тоже на этом движке и тоже такая же промежуточная страница. Вероятно сделана для удобства, вдруг написал сообщение и вспомнил что забыл смайлик поставить ::D , можно сразу отредактировать. А вообще меня не напрягает, через 5 секунд автоматом переходит на написанный пост, если лень ждать, можно ткнуть ссылку.
Выращивать себе еду — это как печатать собственные деньги.© Рон Финли
Аватар пользователя
IrokeZ
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:06
Откуда: Кохма, Ивановская область
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Предложения по улучшению форума

Сообщение NowLex » 21 июл 2011, 00:16

Не, просто обычно я не перехожу на свое сообщение, а на предшествующую страницу.
Т.е. если я написал сообщение в "Список форумов ‹ СВЕТОДИОДЫ - практическое применение ‹ Светодиоды в авто", то мне не надо возвращаться туда же, а надо в "Список форумов ‹ СВЕТОДИОДЫ - практическое применение". Поэтому приходится ждать, чтобы тыкнуть в нужную ссылку, либо нажимать сразу же "Список форумов", и опять туда же. Короче, в любом случае либо лишнее время тратить, либо лишние движения делать приходится. А 5сек реально раздражает.
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
Аватар пользователя
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:12
Откуда: Респ.Коми, с.Усть-Кулом (недалеко от г.Сыктывкар)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Предложения по улучшению форума

Сообщение Michail » 24 ноя 2011, 17:20

Я тут немного поковырялся с phpBB, посмотрел моды к нему какие есть. А то периодически возникают дельные предложения навроде такого, вот и решил немного поразбираться.
PhpBB поставил последнюю, 3.0.9 с русским.
Что бросилось интересного в глаза после беглого поиска:
1. Есть несколько модов с галереями, одну из наиболее обновляемых поставил на пробу - можете поковыряться. Форум чисто для тестирования, можно делать что угодно.
Тут сайт автора галереи, тут русификатор к нему.
2. Есть мод для создания пользовательских блогов, есть для создания просто странички пользователя.
Еще в поисках мода, позволяющего создавать что-то типа коллекции закладок на полезные сообщения, но пока нашел только закладки на темы целиком, что, по-моему, довольно бесполезно, постоянные пользователи и так основные темы по памяти знают, а вот нужное сообщение иногда бывает непросто найти.

Если кому-то будет интересно - пишите предложения и замечания что хотелось бы увидеть/попробовать в живую. Проверим, а там если понравится - Юрий и на форум перенесет я думаю.

P.S. Юрий, если надо - пишите в личку, дам доступ в админку чтоб там все посмотреть...
Я, это, держусь нейтралитета... © м/ф "Фантазеры из деревни Угоры"
Аватар пользователя
Michail
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 935
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:45
Откуда: г. Ижевск
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Предложения по улучшению форума

Сообщение kulibin » 24 ноя 2011, 18:00

Это не мне надо давать, а программисту, а он занят пока. Только в начале нового года можно попробовать. Насчет галереи мысль хорошая.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Предложения по улучшению форума

Сообщение Michail » 24 ноя 2011, 18:09

Да не, я не спешу и не навязываю :) Просто самому было интересно поковыряться с новой системой. А если кому пригодится - так совсем хорошо.
Я, это, держусь нейтралитета... © м/ф "Фантазеры из деревни Угоры"
Аватар пользователя
Michail
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 935
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:45
Откуда: г. Ижевск
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Предложения по улучшению форума

Сообщение NowLex » 23 фев 2012, 15:59

Юрий, есть предложение сделать "каталогизацию" поделок. Себе это представляю так:
Сделать для каждого форумчанина (ну тем, у кого есть что показать) свою тему. Можно с доступом лично, без возможности комментировать (как ранее было в агротехнике), либо с комментариями, пока не знаю, как лучше. Затем в этих своих темах писать свои поделки из форумов с ссылкой и картинкой на посты в уже созданных темах (ну чтобы не захламлять, и не загружать сервер лишними фотками). Ато бывает, даже свои темы приходится искать заново, и подолгу, поиском тоже надо уметь пользоваться (правильно набрать, что ищешь, что не всегда получается), ну или делать закладки в браузере, что отже не всегда уместно. Ну вот продемонстрирую лучше наглядно:
Допустим подфорум назван: Готовые (созданные, законченные) поделки (изобретения, проекты, конструкции) - над этим надо подумать. Тему назвать: конструкции NowLex. Заходим туда и видим:
Дневные ходовые огни на Фиат
Изображение
Самодельная комнатная светодиодная люстра из оргстекла
Изображение

Картинки вставлять с параметром /thumb, т.е. превью, ссылку на которую можно скопировать из того же превью на форуме (Копировать адрес изображения).
Ну типа так, как думаешь?
Ни одной картинки сюда не загружал, все взято из уже созданных тем. Ла и темы лучше все равно создавать на форумах, а тут именно каталогизация будет. Поэтому может лучше сделать доступ только владельцу, ато ведь после комментарий теряется возможность добавлять новые конструкции.
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
Аватар пользователя
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:12
Откуда: Респ.Коми, с.Усть-Кулом (недалеко от г.Сыктывкар)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Предложения по улучшению форума

Сообщение kulibin » 23 фев 2012, 19:56

Ну а кто мешает тему-то создать для себя самого ? Запретов вроде никаких на это нет. Если будут писать в эту тему - можно попросить модератора удалять левые сообщения. И все. Модераторов у нас несколько, это не проблема.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Предложения по улучшению форума

Сообщение NowLex » 23 фев 2012, 20:06

Ну это да, только вот добавить бы еще один подфорум в форуме "СВЕТОДИОДЫ - практическое применение" с названием допустим, "Законченные конструкции", ну и туда писать. Кому не лень, будут создавать свои темы там. Желающие думаю найдутся.
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
Аватар пользователя
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:12
Откуда: Респ.Коми, с.Усть-Кулом (недалеко от г.Сыктывкар)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Предложения по улучшению форума

Сообщение kulibin » 23 фев 2012, 20:19

Давай так. Создавайте темы, у кого аналогичное желание есть, а когда их наберется более пяти - сделаю отдельный раздел. Иначе смысла особого не вижу.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Предложения по улучшению форума

Сообщение Michail » 24 фев 2012, 10:23

Ну, собственно, галерею я с этой целью и думал использовать. Те же яйца как говорится :) Можно и в темах отдельных выкладывать. В общем, я за любой из вариантов.
Я, это, держусь нейтралитета... © м/ф "Фантазеры из деревни Угоры"
Аватар пользователя
Michail
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 935
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:45
Откуда: г. Ижевск
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Предложения по улучшению форума

Сообщение NowLex » 23 мар 2012, 09:28

Юрий, на некоторых форумах остается возможность редактирования своего сообщения достаточно длительное время, но при редактировании пишется внизу, сколько раз и когда редактировалось сообщение. Почему бы не ввести такую же функцию сюда?
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
Аватар пользователя
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:12
Откуда: Респ.Коми, с.Усть-Кулом (недалеко от г.Сыктывкар)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Предложения по улучшению форума

Сообщение kulibin » 23 мар 2012, 20:11

Здесь так сделано, чтобы люди больше думали, прежде чем нажмут кнопку "отправить" :) Лично меня пометка, что я редактировал свое сообщение, почему-то раздражает. В принципе, могу увеличить время редактирования, только не пойму - зачем.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Предложения по улучшению форума

Сообщение NowLex » 23 мар 2012, 20:21

Да, время я бы увеличил, хотя бы 2-3 часа. Ато писал писал сообщение в своих разработках, отправил, потом подумал, как можно красивше описать, или еще что-то припомнил дописать, писал писал, оформил покрасивше, а бац, пока писал - время вышло. Полчаса не прошло. Пришлось отдельно писать. Очень разочаровался. А так, я бы в своей теме только добавлял. По мере писанины виднеется, как было бы лучше оформить, чтобы читабельно было. Типа статьи бы сделал. Кстати, какое время сейчас стоит?
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
Аватар пользователя
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:12
Откуда: Респ.Коми, с.Усть-Кулом (недалеко от г.Сыктывкар)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Предложения по улучшению форума

Сообщение kulibin » 23 мар 2012, 20:29

Ну, добавлю.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Пред.След.

Вернуться в Предложения по улучшению работы магазина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Google [Bot], mailru, Majestic-12 [Bot], vaccumtube, Яндексбот