2 стопаря и просто фонарик.

Освещаем наш любимый пепелац

Re: 2 стопаря и просто фонарик.

Сообщение fruct » 05 сен 2011, 22:24

АВЗ писал(а):Второй стоп сигнал на четырёх светиках выглядит лучше чем первый.

Первый на трёх светит правильнее. На сузучий стоп я ещё линзы докупил 60х120 стало лучше
fruct
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:42
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: 2 стопаря и просто фонарик.

Сообщение fruct » 05 сен 2011, 22:28

Lolliking писал(а):Во втором стопаре 4 светодиода последовательно, то есть падение (3,2..3,5)*4=12,8..14 вольт.

Как драйвер в таких условиях работает?


СД красные, 2-2,2 В нормально работают, драйвер сцуко через 5 мимут горячий, палец не приложить :D
fruct
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:42
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: 2 стопаря и просто фонарик.

Сообщение fruct » 05 сен 2011, 22:33

Ytm писал(а):
Алексей писал(а):певопричины не знаю, но на многих иномарках еще и аварийка мигает при экстренном торможении.
Все сделано для того, что бы сократить время реакции а не наоборот. "ой, он меня ослепил..." :)

одно дело экстренное торможение, другое дело когда ночью стоишь в пробке за такой машиной, я к тому что нужно знать меру, к тому-же там очень сильно сфокусированные диоды стоят - шаг влево-шаг в право и их не видно, а стоит сзади - слепят...


а нефиг подъезжать на дискомфортное расстояние, зад целее будет, к тому же надо учесть тонировку стёкол и их периодическую немытость!
fruct
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:42
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: 2 стопаря и просто фонарик.

Сообщение Ytm » 05 сен 2011, 23:06

fruct писал(а):а нефиг подъезжать на дискомфортное расстояние, зад целее будет, к тому же надо учесть тонировку стёкол и их периодическую немытость!

че предлагаешь мне стоять за 50м от него? чушь то не пори, тонировка тут причем - лобовое тонировать запрещено. Про зад вообще не понятно - чей зад? его? это риторический вопрос, отвечать смысла нет - все равно в ответе смысла не будет.
Ytm
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 02:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 2 стопаря и просто фонарик.

Сообщение fruct » 06 сен 2011, 08:47

у меня заднее стекло затонировано, стоп за стеклом стоит, зад моей машины имелся ввиду:)
fruct
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:42
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: 2 стопаря и просто фонарик.

Сообщение Soro » 08 сен 2011, 21:50

Приветствую, друзья!!!
Дабы не плодить тем, хотел попросить помощи в этой теме, т.к. одним боком относится к моей.
Предыстория: отломал с багажника какой-то нехороший человек пластмасску, и осталось от нее 3 некрасивых отверстия). Но однажды увидел я как у впереди идущей машины наряду с включившимися стоп-сигналами загорелись весёлым красным цветом отверстия. "Вот, оно!" - подумал я. "Так и я сделаю"
:roll: Радиолюбитель из меня никакой - зато интузязизьму....))) В общем для реализации проекта были приобретены:
1. Светодиоды 12В красные, 20 mA - 3 шт. (по количеству отверстий).
2. Резистор (не запомнил характеристик) кремового цвета с полосками: синий/зеленый/коричневый/золотистый - 3 шт.
Теперь чешу репу, что же я сделал... :?
Воскуривание многочисленных вэб-страниц по теме "правильное подключение светодиодов" мне ничего не дало :roll: .
Прошу помочь:
а) дать схему с имеющимися материалами + может к.-л. дополнительными;
б) если все плохо - тупо дать схему наилучшего варианта подключения 3 светодиодов на стоп-сигнал в автомобиль.
Даю основу для схемы:
Изображение:
Спасибо!
Soro
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:14
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 2 стопаря и просто фонарик.

Сообщение fan-i » 09 сен 2011, 15:25

Soro
Посмотрите статью:http://led22.ru/ledstat/ledauto/led3.html дмаю ничего сложного. Удачи :)
Аватар пользователя
fan-i
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 22:34
Откуда: Алейск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: 2 стопаря и просто фонарик.

Сообщение fruct » 09 сен 2011, 23:04

Можно и на 20мА светодиоды с резистором, просто, но днём не видно, если цель дыки с выдумкой закрыть делай так. Если хочешь что бы и днём видно было, одноватники на радиаторы и 7140
fruct
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:42
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: 2 стопаря и просто фонарик.

Сообщение VokaS » 10 сен 2011, 00:31

Soro писал(а):...2. Резистор (не запомнил характеристик) кремового цвета с полосками: синий/зеленый/коричневый/золотистый - 3 шт...

Довольно странный резистор. Получается, 650 ом. А не перепутаны ли первые две полосочки местами :?: Если да, то получатся всем привычные 560 ом :)
Светодиоды рулят! А мы рулим светодиодами.
Аватар пользователя
VokaS
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1206
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 01:03
Откуда: Киров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: 2 стопаря и просто фонарик.

Сообщение Soro » 21 сен 2011, 01:15

fruct писал(а):Можно и на 20мА светодиоды с резистором, просто, но днём не видно, если цель дыки с выдумкой закрыть делай так. Если хочешь что бы и днём видно было, одноватники на радиаторы и 7140

А можно со ссылками в магазине?
Как включить например 3 светодиода 3HP Цветной сверхяркий мощный светодиод?
Soro
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:14
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 2 стопаря и просто фонарик.

Сообщение kulibin » 21 сен 2011, 17:33

Использовать это http://alled.ru/rld1-1-led-driver.html
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Пред.

Вернуться в Светодиоды в авто

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], vaccumtube, Яндексбот


cron