Световой короб

Светодиоды могут сделать нас заметнее. Подсветка объектов наружной рекламы светодиодами.

Re: Световой короб

Сообщение alex187 » 17 апр 2012, 23:39

Извини, не могу угнаться за твоей мыслью ...)))
Весь спектр "Arlight" по взаимовыгодным ценам.
alex187
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1284
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 01:43
Откуда: Королев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Световой короб

Сообщение monia » 18 апр 2012, 00:04

alex187 писал(а):Но наша лента неимее ничего общего с той, которой торгуют. Эта лента на базаре не продается. ОНА СОБИРАЕТСЯ ... все диоды отбинованы, поэтому дороги.


Биновка диодов в нынешнее время обязательная операция у производителей и к ощутимому удорожанию не приводит ...
а Хонгли скорей всего по ушам ездит что денег больше срубить ;)
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Световой короб

Сообщение dgezva » 18 апр 2012, 00:05

vadimka писал(а):Мдя...День чтоли у меня сегодня такой ? Если мне еще сегодня ктонибудь скажет что я разрушил Карфаген, прячу в своем келлере Янтарную комнату , а светодиоды являются самым эффективным источником света - чесслово, даже глазом не моргну :(

Я не удивлюсь, если ты скажешь, что именно ты первым стал агитировать за разрушение Карфагена.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Световой короб

Сообщение alex187 » 18 апр 2012, 00:11

monia писал(а):
alex187 писал(а):Но наша лента неимее ничего общего с той, которой торгуют. Эта лента на базаре не продается. ОНА СОБИРАЕТСЯ ... все диоды отбинованы, поэтому дороги.


Биновка диодов в нынешнее время обязательная операция у производителей и к ощутимому удорожанию не приводит ...
а Хонгли скорей всего по ушам ездит что денег больше срубить ;)



Вот с этого момента я думаю каждый останется при своем мнении.... Я видел как из миллиона на оборудовании отсеивается то, что тебе нужно в 10 тысяч, а остальное продается по дешевке тем, кто ленту делает. У них таких требований нет, а у тебя есть. У тебя экран. Если не верите - подойдите к любому светодиодному экрану на улице и посмотрите на белый цвет - там его не увидите и чем он дешевле тем разбиновка виднее. А то что я показал - это и есть экран и никто разноцвет не потерпит... Это попадос ... Поэтому это стоит нормальных денег. И немного компаний, кто за это берется ...
Весь спектр "Arlight" по взаимовыгодным ценам.
alex187
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1284
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 01:43
Откуда: Королев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Световой короб

Сообщение monia » 18 апр 2012, 00:36

alex187 писал(а): Я видел как из миллиона на оборудовании отсеивается то, что тебе нужно в 10 тысяч, а остальное продается по дешевке тем, кто ленту делает. У них таких требований нет, а у тебя есть. У тебя экран. Если не верите - подойдите к любому светодиодному экрану на улице и посмотрите на белый цвет - там его не увидите и чем он дешевле тем разбиновка виднее. А то что я показал - это и есть экран и никто разноцвет не потерпит... Это попадос ... Поэтому это стоит нормальных денег. И немного компаний, кто за это берется ...


каждый светодиод при биновке получает свои показатели цветности, потока, напряжения.... и отправляется в соответствующую "коробку" для дальнейшей упаковки

соответственно так и получаются все светодиоды определенной температуры и потока
из этого миллиона выйдет 4 вида светодиодов с разностью в 200 К и потоком в 0,5 люмен
Вам нужны с цветом 5000К 10т.шт., другому 4800К 50 т.шт.
в итоге ни у кого разноцвета не будет :)

данную операцию производят очень многие производители и зачастую за это денег не берут
единственное те диоды имеющие наивысшие показатели потока оцениваются дороже, тк более эффективные и выход из общего вала наименьший, а все охота светодиод который светит ярче

За это сообщение автора monia поблагодарил:
ivanko (18 апр 2012, 00:46)
Аватар пользователя
monia
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:37
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Световой короб

Сообщение alex187 » 18 апр 2012, 00:45

monia писал(а):
alex187 писал(а): Я видел как из миллиона на оборудовании отсеивается то, что тебе нужно в 10 тысяч, а остальное продается по дешевке тем, кто ленту делает. У них таких требований нет, а у тебя есть. У тебя экран. Если не верите - подойдите к любому светодиодному экрану на улице и посмотрите на белый цвет - там его не увидите и чем он дешевле тем разбиновка виднее. А то что я показал - это и есть экран и никто разноцвет не потерпит... Это попадос ... Поэтому это стоит нормальных денег. И немного компаний, кто за это берется ...


каждый светодиод при биновке получает свои показатели цветности, потока, напряжения.... и отправляется в соответствующую "коробку" для дальнейшей упаковки

соответственно так и получаются все светодиоды определенной температуры и потока
из этого миллиона выйдет 4 вида светодиодов с разностью в 200 К и потоком в 0,5 люмен
Вам нужны с цветом 5000К 10т.шт., другому 4800К 50 т.шт.
в итоге ни у кого разноцвета не будет :)

данную операцию производят очень многие производители и зачастую за это денег не берут
единственное те диоды имеющие наивысшие показатели потока оцениваются дороже, тк более эффективные и выход из общего вала наименьший, а все охота светодиод который светит ярче


О Ваш бы ответ, да китайскому богу в уши ... Сколько я этой ленты навидался разнобиновой .... Поэтому для ответственных приложений паяем в Москве. Чуть дороже, но можно вовремя остановить, а так получишь ленту - и вешайся ...
Весь спектр "Arlight" по взаимовыгодным ценам.
alex187
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1284
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 01:43
Откуда: Королев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Световой короб

Сообщение dgezva » 18 апр 2012, 02:00

alex187 писал(а):Сколько я этой ленты навидался разнобиновой .... Поэтому для ответственных приложений паяем в Москве.

Плс поясни, для каких приложений разбиновка в ленте критична?
Я здесь абсолютно не в теме. Как по мне, так - их там в ленте так много, и они такие мелкие, что все в итоге сливается в одно целое, и если не пялиться пристально, то ничего и не будет видно.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Световой короб

Сообщение vadimka » 18 апр 2012, 02:18

Дык ты где нибудь когданибудь слышал. чтоб в рекламе говорилось. Покупайте нашу продукцию, потому что она ничуть не лучше и дороже чем у всех остальных конкурентов ?
::D
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Световой короб

Сообщение kulibin » 18 апр 2012, 12:28

dgezva писал(а):
alex187 писал(а):Сколько я этой ленты навидался разнобиновой .... Поэтому для ответственных приложений паяем в Москве.

Плс поясни, для каких приложений разбиновка в ленте критична?
Я здесь абсолютно не в теме. Как по мне, так - их там в ленте так много, и они такие мелкие, что все в итоге сливается в одно целое, и если не пялиться пристально, то ничего и не будет видно.

Нет, диод другой температуры довольно сильно будет выделяться в линии. Другое дело, что такого я давно не видел даже на дешевых лентах.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Световой короб

Сообщение vadimka » 18 апр 2012, 13:31

Так ведь товарищ не зря наверное говорит что для евонных ленточек нужно
Расстояние до освещаемого объекта от 8 см.

Ну если еше и этот, как его транслюмс..брямс... транслюцентный пластик (спасибо Гуглю, фиг выговоришь ) использовать, там хоть половина диодов вообще гореть не будет, все равно не увидишь ::D
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Световой короб

Сообщение alex187 » 18 апр 2012, 17:34

Пошел разговор художника с художником ... Если чистый белый цвет и на нем пару букв, а размер короба метра 2 на 15 и заказчик хочет, чтобы было все хорошо, в плане сроков жизни и яркости, то нет смысла делать на китайской ленте. Тем более, что 30 диодов на метр Вам никто не повезет. Мы ее собираем сами и стоимость диодов уже в общей сумме не играет роли. Что 10 долларов за 1000 туфта, что 40 идеальные. Во вложении лента, что мы сами ваяли 3 года назад, пока не вышли на Китай, сейчас самому прикольно ... И лента, которую сейчас паяем ...
Вложения
lenta.jpg
block.jpg
Весь спектр "Arlight" по взаимовыгодным ценам.
alex187
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1284
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 01:43
Откуда: Королев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Световой короб

Сообщение GorodOK » 25 апр 2012, 05:45

alex187 писал(а):Пошел разговор художника с художником ... Если чистый белый цвет и на нем пару букв, а размер короба метра 2 на 15 и заказчик хочет, чтобы было все хорошо, в плане сроков жизни и яркости, то нет смысла делать на китайской ленте. Тем более, что 30 диодов на метр Вам никто не повезет. Мы ее собираем сами и стоимость диодов уже в общей сумме не играет роли. Что 10 долларов за 1000 туфта, что 40 идеальные. Во вложении лента, что мы сами ваяли 3 года назад, пока не вышли на Китай, сейчас самому прикольно ... И лента, которую сейчас паяем ...

может где-то себестоимость короба более 10-15 т.р. за квадрат ерунда, а мы вот здесь в тьмутаракани, пытаемся продавать по этой цене :) и кстати ленту 30 диодов на метр вполне так нормально покупали в Благовещенске, пока сами не решили, что она слабовата. Используем ленту максимум здесь:
Вложения
IMG_3260.JPG
http://led17.ru LED-светотехника от производителя
GorodOK
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:50
Откуда: Республика Тыва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Световой короб

Сообщение alex187 » 25 апр 2012, 11:20

Получилось неплохо. 10-15 т.р. - это в 2 раза дороже. Слабовата не лента, а яркость диодов - 6-7 люмен 900 диодов на м2 - это 5500 Люмен на квадрат, вроде немало ИМХО.... А если 5050, то это уже освещение ....
Весь спектр "Arlight" по взаимовыгодным ценам.
alex187
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1284
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 01:43
Откуда: Королев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Световой короб

Сообщение GorodOK » 03 май 2012, 20:59

alex187 писал(а):Получилось неплохо. 10-15 т.р. - это в 2 раза дороже. Слабовата не лента, а яркость диодов - 6-7 люмен 900 диодов на м2 - это 5500 Люмен на квадрат, вроде немало ИМХО.... А если 5050, то это уже освещение ....

насчет дороже, это как считать, на квадрат нужно ленты 40 м даже по оптовой цене 100 руб х 40 = 4000 руб, композит и акрил - еще полтора-два рубля, + накладные расходы, вот и себестоимость - десятка. Насчет яркости, не спорю, но вариант с одноватниками мне представляется надежнее и экономичнее, если только не требуется действительно очень тонкий световой короб, и хозяин готов отвалить за него 20-30 т.р./квадрат.
http://led17.ru LED-светотехника от производителя
GorodOK
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:50
Откуда: Республика Тыва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Световой короб

Сообщение kulibin » 03 май 2012, 22:07

Недавно по старой памяти делали короб 1400х700, использовали 8 линеек http://alled.ru/3-x-5730.html, расположив их равномерно по площади. Получилось отлично - засветка ровная, без пятен. Глубина короба вроде была 20 см, хотя может и 15, не помню уже.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в рекламе

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: БАЛАБОЛ, Bing [Bot], BVlad, Светочъ, Google [Bot], Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], MAQ, voxy2, Василий177, Мифодий, Яндексбот