Светодиодные противотуманные фары

Освещаем наш любимый пепелац

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение George » 03 мар 2015, 00:49

шторы здесь не помогут. А для нормальной переделки места очень мало. :( Так что увы!
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:06
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение казанец » 03 мар 2015, 01:09

igor_vern писал(а):.................... Так что уважаемые старожилы форума хватит тролить новых участников которые покупают что то стандартное и видоизменяют, и результаты предоставляют нам зрителям. их опыт интересней чем ваши рассуждения спам.

Уважаемый новичок igor_vern будь осторожнее в выражениях! :shock: Старожилы питаются предостеречь ВАС от ошибок и не нужных материальных издержек!!!
Рассуждения дилетантов можете прочитать в отзывах на товары (есть практический везде!) и строить свои суждения там же. :evil: Там и научат. :lol:

P.S. Решать - кто троллит, оставь модераторам.
Человек, ищущий что-то, обычно это находит. (Индейская пословица)
Аватар пользователя
казанец
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2717
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 00:54
Откуда: Татарстан. Г. Казань
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение vtral » 03 мар 2015, 06:46

Вот потому я и призываю врубить режим премодерации для новичков. Слишком много причин для этого, в том числе и отсечка таких вот ламерских заявлений. Кроме того и боты будут в ауте, и вообще будет больше порядка.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение grif66 » 03 мар 2015, 08:50

Представленные по ссылке "как бы фары"- средней паршивости фонарик. Светить не будет, стг никакая. Вердикт- для авто не пойдет, разве что переделать ее на ДХО. Опыты проводил, для получения более менее приличного пятна светового требуется наличие отражателя, как в модулях ближнего или птф.
Ну и совет: негоже начинать свою общественную жизнь с оскорбления тех, кто собрался тут с целью обмена опытом и помощи всем желающим приобщиться к теме светодиодного освещения.
"Эх, повысохла Русь, что силой, что разумом.....мельчает народ.....перевелись богатыри...." Али нет?
Аватар пользователя
grif66
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 585
Зарегистрирован: 05 май 2013, 23:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение igor_vern » 03 мар 2015, 17:37

1. Извините, не хотел обидеть никого. Призываю всех относится уважительно ко всем участникам. считаю что критика должна быть объективной, а не просто что "это новичок" и мысли у него не проработанные... Обидеть может всякий, и эти действия никак не повышают уровень уважения к тем кто это делает.
2. Про модерацию. я понимаю что кто более опытный им многое не интересно, но все же... Если будет жесткая модерация сообщений, то получим очень скупой форум в котором никогда не будет места для интересной мысли. Я думаю вы это понимаете. Но вы можете перенаправлять новичков в другие темы, в которые можно будет им поделиться своими знаниями с другими участниками которым интересно. Только там их не надо ограничивать в начинаниях, опытах :)
3. по делу.
представленный мной скажем так "прожектор/фара" отличается от того что представлял нам vanzan777 (у него расстояние между led и линзой 3-4 мм.). У "моей" модели глубина 7.6 см. кто то имеет в живую модель с глубиной 7.6 см ? сколько там места от светодиода до линзы ?
igor_vern
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 23:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение PaYAlnik » 03 мар 2015, 20:39

igor_vern писал(а):... так "прожектор/фара" отличается от того что представлял нам vanzan777...

Говорить о себе в третьем лице - либо позёрство, либо признак прогрессирующей шизофрении. Ни с тем, ни с другим вам здесь не помогут.

Китайцы вам копеечные архитектурные светильники для подсветки строений под видом автосвета втюхивают, а вы ведётесь, как дети. Sad, but true.
PaYAlnik
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 17:18
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение igor_vern » 03 мар 2015, 21:38

снова оскорбления! имейте уважение, Вы же не доктор мой личный чтобы знать мое психическое состояние. Не ваше дело.
я называл это фара. но меня тут поправляли что мол это не фара а не пойми что.
про подсветку понятно... но вроде здесь собрались именно те кто хочет выбрать из того что доступно по деньгам или доделать/довести до требуемого. Можно конечно не париться заплатить 14 тыс.руб. - купить prolight и закрыть данную тему, как никчемную. подумаешь собрались те кому жалко денег потратить :)
igor_vern
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 23:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение казанец » 03 мар 2015, 22:03

Давай успокоимся, не с того начал! Задавай вопросы по одному, когда много букв - не читабельно.
Может, что и получится - пришел же ты сюда за инфой. ;)
Человек, ищущий что-то, обычно это находит. (Индейская пословица)
Аватар пользователя
казанец
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2717
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 00:54
Откуда: Татарстан. Г. Казань
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение Alex strong » 03 мар 2015, 22:20

igor_vern писал(а):2. Про модерацию. я понимаю что кто более опытный им многое не интересно, но все же... Если будет жесткая модерация сообщений, то получим очень скупой форум в котором никогда не будет места для интересной мысли. Я думаю вы это понимаете. Но вы можете перенаправлять новичков в другие темы, в которые можно будет им поделиться своими знаниями с другими участниками которым интересно. Только там их не надо ограничивать в начинаниях, опытах :)
3. по делу.
представленный мной скажем так "прожектор/фара" отличается от того что представлял нам vanzan777 (у него расстояние между led и линзой 3-4 мм.). У "моей" модели глубина 7.6 см. кто то имеет в живую модель с глубиной 7.6 см ? сколько там места от светодиода до линзы ?

1.Где же Ваша интересная мысль,о которой Вы пишете?Вас никто не ограничивает,все -только "за".Давайте мысль в студию.А просто так потрындеть-это всегда пожалуйста ,можно в курилке... ;)
2.по делу:Ваша модель-по сути та же "шляпа" только вид сбоку ;) без разницы какое расстояние между стекляшкой...
Если Вы читали внимательно форум,как пишете...То должны были уяснить основные признаки противотуманных фар
давайте я Вам напомню...
1.Стекло(рассеиватель) желательно с узором для рассеивания пучка по горизонтали...
2.Рефлектор
3.шторка(частенько присутствует,но не обязательна)
а теперь посмотрите еще раз на вашу "поделку" вернее не вашу и чинскую,которую хитрые чинцы впаривают наивным обывателям как крутой противоттуманный LED свет.
я уже писал как и сам купился на их лажу...
брал паяльник с керамическим жалом
и фото внутренностей у них было,и описание...а когда приехало и я им поработал-оказалось что там простой нихром в керамической скорлупе...
но тут вы хотя бы можете по внешним признакам определить лажу...чего вам и желаю...
так что подумайте еще раз...и задавайте конкретно...по порядку что вам непонятно...
хотя...что тут непонятного ...когда вам уже вроде все обьяснили...фонарик -гуано...в авто- не годится...переделке не поддается...
еще остались вопросы?
Alex strong
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 20:34
Откуда: Самарская обл. Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение Alex strong » 03 мар 2015, 22:31

Описание:Бесплатная доставка 2 шт. из светодиодов DRL сверхвысокой мощности орлиный глаз 30 Вт диаметр 50 мм ультратонкий противотуманные фары заднего хода 12DC подарки
:)
сверхвысокой мощности орлиный глаз
ультратонкий...
противотуманные фары заднего хода...
:lol: :lol: :lol:
дальше писать?неужели Вы сами не видите?
Alex strong
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 20:34
Откуда: Самарская обл. Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение lohtin » 03 мар 2015, 23:06

Alex strong писал(а):Описание:Бесплатная доставка 2 шт. из светодиодов DRL сверхвысокой мощности орлиный глаз 30 Вт диаметр 50 мм ультратонкий противотуманные фары заднего хода 12DC подарки
:)
сверхвысокой мощности орлиный глаз
ультратонкий...
противотуманные фары заднего хода...
:lol: :lol: :lol:
дальше писать?неужели Вы сами не видите?


Позитивное описаньетце :)

По теме:
старожилы прально пишут - нормальную неслепящую окружающих фару собрать непросто, многие пробовали - и не получалось...
Я перед тем как пробовать и покупать решил почитать чужие грабли, оказалось их много, желание покупать уменьшилось в разы..
Led применяю для себя. Дом/дача/авто.
Электронщик по опыту, электроник по образованию ;)
Аватар пользователя
lohtin
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 03:18
Откуда: Москва, СЗАО, Сходненская=Планерная
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение igor_vern » 03 мар 2015, 23:23

За советскую власть это понятно... :)
хотя я очень много покупал с Али и в принципе доволен в целом. Но конечно стараюсь в начале разузнать про товар на форумах - вот почему я здесь расспрашиваю, общаюсь! может кто то уже пробовал, покупал. Но если вы пишете все, что не стОит, то значит не стоИт. согласен с lohtin, у меня тоже желание покупать уменьшилось уже :(

Уважаемые форумчане, тогда вопрос по другому чего можно купить/сделать оптимально подходящее на ПТФ с led ?
igor_vern
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 23:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение казанец » 04 мар 2015, 02:07

Посмотри Конкурс - там что-то было.
Человек, ищущий что-то, обычно это находит. (Индейская пословица)
Аватар пользователя
казанец
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2717
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 00:54
Откуда: Татарстан. Г. Казань
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 291 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение vtral » 04 мар 2015, 06:35

Что вы с ним опять цацкаетесь?
Явно ведь человек пришел сюда с целью снять с себя ответственность за покупку дерьма на палочке.
Есть такая категория, понимают, что покупают дерьмо, но не хотят за это нести ответственность, вот и троллят всех вокруг, чтобы найти кого либо, кто одобрить покупку, чтобы было потом на кого свалить вину, когда результат станет очевидным.

Меня очень веселят персонажи, требующие, умоляющие, просящие... чтобы их уважали... театр абсурда.
Проще обратиться с открытым письмом к президенту, чтобы он издал указ, уважать означенного господина, не считать его идиотом, считать нормальным пацаном... Ну, как Макаревич уже сделал короче.

Если совсем серьезно, задолбали уже воинствующие ламеры, громогласно заявляющие о своем ПОТЕНЦИАЛЕ. Можешь - сделай молча, потом покажи всем и утри нос скептикам. Тогда и уважение будет. А просто трындеть - не мешки ворочить.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Светодиодные противотуманные фары

Сообщение grif66 » 04 мар 2015, 09:21

можно купить обычные линзовые противотуманки...на том же али....мне пару недель назад приехали на экперименты...вполне себе неплохие, корпус металл, отражатель хороший, линза правда не очень...но что есть. Вот с этих птфок убрать все лишнее, что используется для закрепления лампочки, ну и городить внешний радиатор. светик размещать максимально приближенно к положению нити накаливания. С линзовыми птфками получится вполне приемлемый результат. Просто использовать в переделках надо именно фары, а не фонарики.
Да, и матрицу, как на картинке в этом фонарике (типа 10вт) использовать нельзя, об этом писано переписано сто раз уже. Лучше разориться на нормальный CREE 10-12вт. У меня с ними были самые удачные переделки.
"Эх, повысохла Русь, что силой, что разумом.....мельчает народ.....перевелись богатыри...." Али нет?
Аватар пользователя
grif66
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 585
Зарегистрирован: 05 май 2013, 23:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в авто

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, led19, mailru, Majestic-12 [Bot], voxy2, Яндексбот