Светодиодная люстра

Освещаем наш дом, дачу, предметы интерьера

Re: Светодиодная люстра

Сообщение OVEL » 06 мар 2011, 16:11

NowLex писал(а):По моему больше декорация (если нет еще дополнительного света). 21светиков по полватта - 10Вт, минус потери на стекле процентов 20-30, итого ИМХО около 7Вт света получается.


я не использую полуваттные светодиоды ... это стоят мх3 с рабочим током 350 мА холодного света по 107 люменов каждый ... потери света в зеркале всего 5-10% ... реальная светимость около 1800 люмен (грубо говоря голая стоваттная лампа + еще сороковка)

alexbor15 писал(а):Красиво,а можно фото помещения где она установлена???а то непонятно из этой фото,то ли в качестве декоративного света это,то ли это основная люстра,основание плекс????


фото помещения пока нет - она еще у меня в мастерской с бетонными стенами :-) основание - зеркало ...
Аватар пользователя
OVEL
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1788
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Светодиодная люстра

Сообщение V17 » 06 мар 2011, 16:43

OVEL писал(а):фото помещения пока нет - она еще у меня в мастерской с бетонными стенами :-) основание - зеркало ...

С бетонными стенами такое тоже бы неплохо смотрелось :) так что не стесняйся выкладывай, а остальную обстановку мы дофантазируем.
Аватар пользователя
V17
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 16:11
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Светодиодная люстра

Сообщение OVEL » 06 мар 2011, 17:07

лады ... стемнеет сфоткаю и выложу ... я ж их на витрину фоткаю поэтому во весь кадр ... а моя мастерская будет не в тему :-)
Аватар пользователя
OVEL
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1788
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Светодиодная люстра

Сообщение melehonow » 06 мар 2011, 18:06

OVEL писал(а):лады ... стемнеет сфоткаю и выложу ... я ж их на витрину фоткаю поэтому во весь кадр ... а моя мастерская будет не в тему :-)

Смотрится красиво, нечего сказать, 344good охлаждение тоже покажи, а то не понятно, в каких условиях работают светики. Лист что ли алюминевый сзади, и какое крепление у этого чуда предусмотрено??? :?: ;) Подключил свою люстру на 3 режима. Прикольно получилось: хочешь теплый , хочешь белый спектр, и вместе. Но пока светло, не понятна светимость половины. ;)
Аватар пользователя
melehonow
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 03:07
Откуда: г.Иваново
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Светодиодная люстра

Сообщение OVEL » 06 мар 2011, 18:32

охлаждение не покажу ... скажу только то алюминий тоже вообще не использую ... а рабочая температура даже вот у этой каракатицы

Изображение

(дизайн клиента :-) хотелось видите ли чтоб во все стороны светило) где светодиоды светят в обе стороны - в диапазоне +54+62 в точке пайки кристаллов ... щуп от мультиметра засовывал между зеркал ... тут тоже мх3 но теплые и включены на 310 мА ...
Аватар пользователя
OVEL
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1788
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Светодиодная люстра

Сообщение V17 » 06 мар 2011, 20:31

У тебя все снимки выглядят как сделанные у негра в одном месте... Или же это чистой воды фотошоп, что более вероятно... Замажь ты своё охлаждение хоть вместе со светильником,чтобы никто его не увидел, НО интерьер с освещёнными окружающими предметами будь добр выложи, даже обшарпанные бетонные голые стены сгодятся! А иначе твои красявые рекламные снимки непонятной природы никому не нужны!
Аватар пользователя
V17
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 16:11
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Светодиодная люстра

Сообщение OVEL » 06 мар 2011, 21:22

во-первых: не надо так нервничать ... спокойнее ... у меня свои обязательства по техническим секретам ...

во-вторых: мы с вами на брудершафт не пили ...

в-третьих: я обещал сфоткать как стемнеет вот эта каракатица (напомню в ней 24 тёплых светодиода мх3 включены на 310 мА) в действии: площадь комнаты около 30 квадратов ... по теням видите надеюсь что вспышки нет ... слева за мной еще один висит на стенке из четырёх светодиодов XP-C - от него тень видна от крайней левой табуретки и от ведра ...

Изображение

Изображение

чуть позже сфоткаю "галактику" ...
Аватар пользователя
OVEL
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1788
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Светодиодная люстра

Сообщение Рустам 13 » 06 мар 2011, 21:36

На фото красиво смотрится (те что на черном фоне) как можно самому сделать? Может Ovel поделится информацией.
Рустам 13
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 22:16
Откуда: Башкортостан д.Яхино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодная люстра

Сообщение NowLex » 06 мар 2011, 21:37

Мне у овела идея понравилась, плохо что секреты не раскрывает, но по-своему всегда все можно сделать. Я вот таких три пирамидки сделал по три 2С, и все это будет висеть на зеркальной люстре. Температура внутри (радиатора рядом с диодом) не повышается выше 45-50град, мерял! Это пока опытный образец был, полностью готовые еще не фотал.
IMG_2782.JPG
Пирамидка из оргстекла

Один горит как 20-30 ваттная лампочка. ток на диоде где-то 220-230мА.
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
Аватар пользователя
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:12
Откуда: Респ.Коми, с.Усть-Кулом (недалеко от г.Сыктывкар)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Светодиодная люстра

Сообщение NowLex » 06 мар 2011, 21:39

Рустам 13 писал(а):На фото красиво смотрится (те что на черном фоне) как можно самому сделать? Может Ovel поделится информацией.

Овел не поделится, у него же типа все запатентовано. А вот я поделюсь (если нравится), только чуток позже. Хочется все поскорее сделать, да нужный драйвер (8х3Вт) пока в пути!
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
Аватар пользователя
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:12
Откуда: Респ.Коми, с.Усть-Кулом (недалеко от г.Сыктывкар)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Светодиодная люстра

Сообщение OVEL » 06 мар 2011, 22:04

а вот галактика (21 светодиод мх3 холодные включены на 350мА) повесил рядом с каракатицей - её видно и блок питания видно чуть левее ...

Изображение

видно что свет уже весь вниз а не по сторонам ... та же позиция то же расстояние ... высота потолка 3 метра ровно до балок ... подвешена галактика где-то на 2,5 метра ...

чем вам еще поделиться? уже и так всё рассказал и показал ... охлаждение - медь ... я ж говорю всё давно придумано - листайте реестры фипс ... там 3/4 патентов уже недействующие - пользуйтесь на здоровье ...
Аватар пользователя
OVEL
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1788
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Светодиодная люстра

Сообщение Рустам 13 » 06 мар 2011, 22:06

Буду ждать NowLex, очень интересно.
Рустам 13
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 22:16
Откуда: Башкортостан д.Яхино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодная люстра

Сообщение изобретатель » 06 мар 2011, 22:42

Охлаждение как нефиг делать, тыльная сторона зеркальных пластин покрывается алюминиевым скотчем и на таких площадях тепло рассеется прекрасно 45670
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Светодиодная люстра

Сообщение NowLex » 06 мар 2011, 22:58

Да, я так кстати тоже хотел попробовать сделать, но не стал. А может и стоило, я вот специально внутри делал радиаторы. Но думаю скотча все таки маловато будет!
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
Аватар пользователя
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:12
Откуда: Респ.Коми, с.Усть-Кулом (недалеко от г.Сыктывкар)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Светодиодная люстра

Сообщение aleks76 » 06 мар 2011, 23:13

Я седня люстру с матриц сделал! позже поделюсь фотками, думал не получиться, но с охлаждением все впорядке
Аватар пользователя
aleks76
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:32
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в быту

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], MAQ, voxy2, Яндексбот