Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Освещаем наш любимый пепелац

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение poraboloid » 14 янв 2013, 15:54

Казачек то поди засланый, думал отзыв положительный услышим и все рванем заказывать, чтоб пощупать.
Когда руки золотые - не важно откуда они растут.
Аватар пользователя
poraboloid
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 808
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 03:00
Откуда: Самара
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение kulibin » 14 янв 2013, 18:21

Не, он думал что на профильном форуме кинет ссылку и это проканает без обсуждения. Но тут ссылочную массу чревато наращивать ;)
Точнее, она нарастилась, но принесет ли это автору радость ? А некоторые ругаются, что у нас посты редактировать нельзя...
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение LED-G » 15 янв 2013, 05:13

Знаете, я уже довольно давно наблюдаю за развитием LED технологий. И именно поэтому как можно скорей поспешил заказать эти лампы, которые вы активно неодобряете.
И меня несколько возмущает уровень недоверия. Эти лампы я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО использую в своем авто, и я попросил бы без резких высказываний на счет правдоподобности моих слов. Хотите проверить - приезжайте в Екатеринбург, я с удовольствием вас прокачу и покажу как они замечательно освещают наиболее тёмные участки в городе :D Такие резкие высказывания - это как минимум не вежливо, и вообще о большом уме высказывающего явно не говорит, и такие люди ничего кроме раздражжения не вызывают, я думаю многие поймут меня. Поэтому у меня убедительнейшая просьба ко всем кому хочется как-то критиковать названием моей компании или высказаться о достоверности фотографий или технических сведений, а так же о добросовестности моих намерений... промолчите лучше, так намного умнее выглядеть будете.

Уважаемые форумчане, кого сильно интересовал вопрос об охлаждении ламп LED-G. На фото ведь есть вроде бы кулеры, прикрепляемые к обратным сторонам лампочек. Я проводил тестирование в домашних условиях, подключал все систему, с охлаждением, и оставлял примерно на сутки. Ничего не сгорело. Примерно 50-60 градусов температура сохранялась. Я не исследователь, у меня нет лабаратории, чтобы проводить замеры по току и другим характеристикам, я продавец. Испытывайте сами со всеми прибамбасами, если вы так жаждете узнать правду.

Вообще, у меня как у любого законопослушного продавца есть обязательные гарантийные обязательства, в течении 2 недель. Закажите себе кто-нибудь комплект, и если он сгорит в течении этих двух недель, деньги же будут возвращены. Проверьте, испытайте сами.
LED-G
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 21:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение LED-G » 15 янв 2013, 05:23

kulibin писал(а):
LED-G писал(а):Добрый день! Я лично испытываю эти лампы на себе. Могу заверить, с охлаждением никаких проблем.

Свистеть будете где-нибудь в другом месте. Детишкам в садике, например. Или автолюбителям... Здесь несколько другой контингент.

Да уж вы то конечно к очень умному контингенту причисляетесь.. извиниите что не нашел к ВАМ особый подход. :):)
LED-G
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 21:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение Юрий7777 » 15 янв 2013, 07:02

LED-G писал(а):Знаете, я уже довольно давно наблюдаю за развитием LED технологий. И именно поэтому как можно скорей поспешил заказать эти лампы, которые вы активно неодобряете.
И меня несколько возмущает уровень недоверия. Эти лампы я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО использую в своем авто, и я попросил бы без резких высказываний на счет правдоподобности моих слов. Хотите проверить - приезжайте в Екатеринбург, я с удовольствием вас прокачу и покажу как они замечательно освещают наиболее тёмные участки в городе :D Такие резкие высказывания - это как минимум не вежливо, и вообще о большом уме высказывающего явно не говорит, и такие люди ничего кроме раздражжения не вызывают, я думаю многие поймут меня. Поэтому у меня убедительнейшая просьба ко всем кому хочется как-то критиковать названием моей компании или высказаться о достоверности фотографий или технических сведений, а так же о добросовестности моих намерений... промолчите лучше, так намного умнее выглядеть будете.

Уважаемые форумчане, кого сильно интересовал вопрос об охлаждении ламп LED-G. На фото ведь есть вроде бы кулеры, прикрепляемые к обратным сторонам лампочек. Я проводил тестирование в домашних условиях, подключал все систему, с охлаждением, и оставлял примерно на сутки. Ничего не сгорело. Примерно 50-60 градусов температура сохранялась. Я не исследователь, у меня нет лабаратории, чтобы проводить замеры по току и другим характеристикам, я продавец. Испытывайте сами со всеми прибамбасами, если вы так жаждете узнать правду.

Вообще, у меня как у любого законопослушного продавца есть обязательные гарантийные обязательства, в течении 2 недель. Закажите себе кто-нибудь комплект, и если он сгорит в течении этих двух недель, деньги же будут возвращены. Проверьте, испытайте сами.

Вы либо прожжёный торгаш для которого не существует принципов либо наивное дитя которое поверило в китайские сказки в цифрах о световом потоке этих чудо изделий. Человечество ещё не владеет пока такими технологиями которые Вы пытаетесь здесь рекламировать. Ваше изделие с ТАКИМ охлаждением сможет выдать 600-700 люмен максимум. А ездить в полутьме да ещё и без дальнего да ещё и за такие деньги желающих думаю не найдётся. Вы просто ошиблись с выбором места для рекламы. А ещё если у Вас есть сомнения по поводу умственных способностей наших форумчан то Вам здесь мягко говоря не место.
Юрий7777
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 05:38
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение ivdor » 15 янв 2013, 07:31

LED-G.
Здесь даже вопрос не столько о СД с эффективностью 70 лм/Вт.

ВопросЫ в другом. И даже Ваше предпоследнее сообщение только усилило "сомнение" по поводу этих ламп.
Конкретно - 2 недели гарантии на 5000рублевое изделие - не сильно ли мало, при их активной эксплуатации до 5 лет ?
У большинства "законопослушных продавцов" 2 недели - срок возврата рабочего товара "если не понравилось по цвету". Тогда как гарантия на замену брака составляет обычно не меньше года.

2й вопрос. Охлаждение. Как думаете, почему радиаторы ребристые ? И уж конечно вентилятор от видяхи на плоский блин - технология военных.

3й вопрос. Тестирование. Сами фары и движок с его радиатором тоже участвовали в тестировании ? Или так, на столе у окошка было разложено ?

И еще одно опровержение качества: с такой мощностью температура "радиатора" в 60 градусов - это бред. Значит светодиод сам по себе поджаривается потихоньку без какого-либо теплоотвода.

И последнее имхо: на этом форуме практический опыт использования как светодиодов, так и радиаторов, просто огромный.
Если это алюминий, как указано на одном из зарубежных сайтов, то он с трудом справится с охлаждением даже 5-10 Вт СД, не говоря уже про более мощные изделия, такие как матрицы.

Ну и еще раз последний вопрос: почему такая мизерная "гарантия" и нигде на сайте она не указана ?
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение rentgenolog » 15 янв 2013, 09:15

Хорошо, если вы продавец и не можите сделать замеры, то реальные фото на своей машине можно сделать, только не указывайте на китайские источники.
rentgenolog
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 01:17
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение vtral » 15 янв 2013, 12:46

Меня заботит еще одна сторона медали этого изделия. Вентилятор работает внутри фары, в закрытом пространстве?
Ну не сосет же он пыль снаружи, прогоняя и осаждая ее внутри фары... И какой толк от такого вентилятора, перемешивающего горячий воздух?

Согласен с мнением умеющих думать, эта конструкция не способна отдавать заявленные характеристики.
Любая конструкция, призванная заменить достаточно мощную лампу накаливания в фаре автомобиля - фикция, обман потребителя. Даже в основных сигналных фонарях (стопы, повороты), спроектированных под лампы накаливания, сложно получить хороший, без компромиссов результат со светодиодными конструкциями.
Тем не менее продаваться они будут, малограмотных людей у нас подавляющее большинство и подобных форумов они не читают,т.к. тут думать нужно.
Продавцу чуда лучше пойти в другие форумы, где тусуется основная масса целевой аудитории. Дром.ру например, особенно его региональные ветки. Там будет аншлаг и продажи. Тут будет только критика.
И еще. Обязательно найдется покупатель сего чуда, который поймет, что его обманули и пойдет на все, чтобы наказать виновного. Не нужно долго гадать, кого он выберет в качестве такового...
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение ivdor » 15 янв 2013, 13:19

Одно дело обманули. Другое - возможность ДТП.
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение vtral » 15 янв 2013, 14:07

ivdor писал(а):Одно дело обманули. Другое - возможность ДТП.

ДТП да, тоже риск, но ведь его еще нужно связать с такой лампой, а это юридически не просто.
Зато очень просто провеси техническую экспертизу пупленного образца и утащить в суд...
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение LED-G » 15 янв 2013, 14:08

Я ещё раз повторяю. Закажите комплект, не понравится - верну деньги. Ну что как дети малые, ну ей богу, что за совет астрологов, гадаем по фотографии называется. Это же просто смешно. У меня работает всё и ничего не горит, и дорогу освещает нормально, а вы тут по фотографии надавали характеристик что оно работать не будет. Ну не смешно ли? Нормально у них все с охлаждение, в резиновом уплотнители есть отверствие куда выступают провода, и через него и происходит воздухообмен. И светят они вполне приемлемо. Где полутьма??? Знаки подсвечивает так, что их за километр наверное видно, обочину видно как днём.
Изображение
Вложения
DSCN0951.JPG
DSCN0949.JPG
LED-G
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 21:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение vtral » 15 янв 2013, 14:22

Кто фотографии постит? Кто просил их сюда постить? Кто кому навязывает покупку? И кто тут имеет больше поводов для смеха? Пытающийся втюхать свой товар продавец, или не ведущиеся на развод форумчане? :)

Сам ведь сказал, что никаких измерений не делал. Так чего тогда продолжаешь упорствовать? Нет у тебя никаких доказательств, кроме собственного эффекта плацебо. И диагноз по фотографии именно ты тут пытаешься предъявить.

Проведи сам техническую экспертизу, убедись сам в правдивости заявленных характеристик, получи сертификат соответствия, разрешающий ставить ЭТО в фару взамен штатной лампы, т.е. защити сначала собственную... сиденье. Тогда и смеяться можно будет. А пока у тебя очень зыбкое состояние, пока петух не клюнет...

Про фотографии. У меня сейчас одна фара работает. Вторая разбита в аварии. Обыкновенная стандартная галогенка. Освещает дорогу лучше в разы, одна!
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение LED-G » 15 янв 2013, 14:34

vtral писал(а):
ivdor писал(а):Одно дело обманули. Другое - возможность ДТП.

ДТП да, тоже риск, но ведь его еще нужно связать с такой лампой, а это юридически не просто.
Зато очень просто провеси техническую экспертизу пупленного образца и утащить в суд...

Какое ДТП? ))) ДТП из-за светодиодной лампы? )) Это интересно как? ))) Я еще ни об одном ДТП из-за ламп не слышал.
Тем более вы знаете как хорошо выделяется машина в потоке с этими лампами, за км видно. Но она не слепит как ксенон, потому что это 2400Лм направленный только в верхнюю поверхность отражателя, а не 6000Лм ксенона который направлен во все стороны.
LED-G
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 21:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение LED-G » 15 янв 2013, 14:37

vtral писал(а):Кто фотографии постит? Кто просил их сюда постить? Кто кому навязывает покупку? И кто тут имеет больше поводов для смеха? Пытающийся втюхать свой товар продавец, или не ведущиеся на развод форумчане? :)

Сам ведь сказал, что никаких измерений не делал. Так чего тогда продолжаешь упорствовать? Нет у тебя никаких доказательств, кроме собственного эффекта плацебо. И диагноз по фотографии именно ты тут пытаешься предъявить.

Проведи сам техническую экспертизу, убедись сам в правдивости заявленных характеристик, получи сертификат соответствия, разрешающий ставить ЭТО в фару взамен штатной лампы, т.е. защити сначала собственную... сиденье. Тогда и смеяться можно будет. А пока у тебя очень зыбкое состояние, пока петух не клюнет...

Про фотографии. У меня сейчас одна фара работает. Вторая разбита в аварии. Обыкновенная стандартная галогенка. Освещает дорогу лучше в разы, одна!


Я втюхиваю свой товар???
Меня просто возмущает такое отношение ко мне и к моему товару и я честно говоря даже не понимаю откуда такое недоверие, словно всех вас каждый день где-то обманывают.
LED-G
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 21:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение ivdor » 15 янв 2013, 14:57

Здесь наоборот всегда стараются максимально справедливо оценить какое-либо изделие. Со всех сторон. Некоторые форумчане даже в убыток себе предоставляли заинтересованным лицам образцы.

Что касается ДТП - нештатная оптика, не имеющая никаких сертификатов, вряд ли будет плюсом даже при нескольких царапинах. При более крупных это может поставить точку, даже если владелец авто с ними был потерпевшим.
Этот вопрос наверняка любой адвокат затронет при случае.

Ну а про охлаждение уже было сказано неоднократно.
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в авто

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Fabik01, Google [Bot], ivanko, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], MAQ, skal, Мифодий, Яндексбот