Проблемы с Аргосом

Обсуждаем построение светодиодных драйверов, особенности питания разных типов светодиодов.

Re: Проблемы с Аргосом

Сообщение 4всадник » 15 июн 2014, 22:45

Уважаемые дяденьки (не знаю туда ли я обращаюсь и за ранее прошу у вас прощения). Не так давно приобрёл светильники аналог ЛПО 2x36 (по внешнему виду похожие на продукцию argos-электрон DS-Nхх-OSRAM-IP65) в которых установлено по 6шт. LED линеек (2 параллельные линии по 3шт.). с такой маркировкой: (Line 18AL-SE, PF.000648) и эл. адресом WWW. argos-trade/com . По адресу я узнал что поставщиками комплектующих для argos-trade является argos-электрон. К стати эл. адреса тех. отдела argos-электрон для что бы пообщаться я так и не нашёл. :?:
По неосторожности были повреждены некоторые диоды на линейках при установке светильников. Для ремонта мне необходимо приобрести такие же или аналоги схожие по тех характеристикам (мощность ватт, потребляемый ток, используемое напряжение, и т.д.).
По этому у меня возник ряд вопросов (на которые я думаю вы сможете ответить или направить меня на адрес других специалистов):
1. Какие диоды использованы для изготовления этих линеек (марка, модель, изготовитель)?
2. Технические характеристики этих диодов (мощность ватт, потребляемый ток, используемое напряжение, и т.д.)?
3. Эл. схема соединения диодов на линейке (там использованы какие то сопротивления)?
4. Можно ли резать эти линейки как светодиодную ленту (кратно скольким то там диодам)?
5. Технические характеристики этих линеек (мощность ватт, потребляемый ток, используемое напряжение, и т.д.)?

За ранее благодарен 4всадник 12345
4всадник
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 22:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблемы с Аргосом

Сообщение voxy » 16 июн 2014, 14:12

Жду перемен.
Аватар пользователя
voxy
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1395
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 19:56
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

Re: Проблемы с Аргосом

Сообщение 4всадник » 29 июн 2014, 13:14

Здравствуйте дяденьки! Огромное спасибо за ваше участие в решении моего вопроса. Но прежде чем написать вам я уже побывал и не только там. В общем это меня не сильно продвинуло. Но в теме в роде бы как проглядывался их представитель. Может быть кто нибудь может дать мне его адрес или он сам может со мной связаться?
4всадник
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 22:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблемы с Аргосом

Сообщение vadimka » 29 июн 2014, 16:42

Смотри внимательно. На страничке аргос-трейд.ком сверху есть строчка "написать письмо". И судя по всему на емейл ArtKun@argo-s.net
Аватар пользователя
vadimka
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5121
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:38
Откуда: Чуйская долина -- Норд - Рейн-Вестфалия (Рур гебит) Germany,Wesel
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Проблемы с Аргосом

Сообщение soyer » 09 июл 2014, 08:58

Вылезла такая вот неприятность.....
Понадобилось переделать 50 новых блоков ИПС 45-500Т (1,2,1,0,1-207) на повышенное напряжение и пониженный ток. После полной разборки блоков, обнаружилось, что на каждой второй плате, непропаяны полевики и диод шоттки.......а сколько их еще на складе... Т.е. пайка есть, но выводы в ней "болтаются"....если потянуть, можно вообще вытащить элемент. Думаю нет смысла перечислять все возможные последствия.
Надеюсь, что эта информация дойдет до представителей "Аргос".
Yes I think to myself... what a wonderful world...

За это сообщение автора soyer поблагодарил:
Светочъ (09 июл 2014, 09:10)
Аватар пользователя
soyer
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1896
Зарегистрирован: 26 май 2010, 14:15
Откуда: г. Барнаул
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Re: Проблемы с Аргосом

Сообщение Ян » 09 июл 2014, 09:42

soyer писал(а):Вылезла такая вот неприятность.....
Понадобилось переделать 50 новых блоков ИПС 45-500Т (1,2,1,0,1-207) на повышенное напряжение и пониженный ток. После полной разборки блоков, обнаружилось, что на каждой второй плате, непропаяны полевики и диод шоттки.......а сколько их еще на складе... Т.е. пайка есть, но выводы в ней "болтаются"....если потянуть, можно вообще вытащить элемент. Думаю нет смысла перечислять все возможные последствия.
Надеюсь, что эта информация дойдет до представителей "Аргос".

А мы уже давно пропаиваем выводы, правда только после отказа драйвера. В 50% случаев помогает :) . Остальное отправляем обратно, но процент выхода из строя драйверов небольшой. Специалиста по электроннике не держим. Отверточная сборка.
Ян
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 22:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Проблемы с Аргосом

Сообщение SerK » 21 июл 2014, 19:09

Товарищи, а вы можете определить по фото, аргосовский драйвер установлен в светильнике или нет? Маркировки на нем нет, но по корпусу 1 в 1 аргос.
Вложения
image.jpeg
image01.jpeg
image02.jpeg
SerK
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 13 май 2014, 01:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблемы с Аргосом

Сообщение voxy » 21 июл 2014, 19:13

Да , скорее всего ( судя по плате) это он. Так что Вам повезло. А корпус светильника как у меня...
Жду перемен.

За это сообщение автора voxy поблагодарил:
SerK (21 июл 2014, 19:23)
Аватар пользователя
voxy
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1395
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 19:56
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

Re: Проблемы с Аргосом

Сообщение soyer » 22 июл 2014, 07:48

SerK писал(а):Товарищи, а вы можете определить по фото, аргосовский драйвер установлен в светильнике или нет? Маркировки на нем нет, но по корпусу 1 в 1 аргос.

прикольно,,,,,,, конечно же это не аргос
Yes I think to myself... what a wonderful world...
Аватар пользователя
soyer
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1896
Зарегистрирован: 26 май 2010, 14:15
Откуда: г. Барнаул
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Re: Проблемы с Аргосом

Сообщение SerK » 22 июл 2014, 14:36

soyer писал(а):прикольно,,,,,,, конечно же это не аргос


К сожалению Вы ошиблись, это аргос...
Вложения
image042.jpg
SerK
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 13 май 2014, 01:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблемы с Аргосом

Сообщение SerK » 24 июл 2014, 13:10

Кто-нибудь может скинуть фото драйвера аргосовского для офисного освещения без крышки?
SerK
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 13 май 2014, 01:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблемы с Аргосом

Сообщение voxy » 24 июл 2014, 13:34

SerK писал(а):Кто-нибудь может скинуть фото драйвера аргосовского для офисного освещения без крышки?

Зачем ? Так понятно... Кстати, обратите внимание на входе нет высоковольтных электролитов 344good
Жду перемен.
Аватар пользователя
voxy
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1395
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 19:56
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

Re: Проблемы с Аргосом

Сообщение SerK » 24 июл 2014, 14:22

voxy писал(а):Зачем ? Так понятно... Кстати, обратите внимание на входе нет высоковольтных электролитов 344good

1. Нужно потому, что данный производитель уверяет меня, что в блоке питания только плата аргосовская, компоненты они типа сами ставят, дорогие, качественные, либо аргос на аутсорсинге для них делает драйвера из других компонентов, а не тех, которые аргос использует в своих стандартных блоках. Хочу сравнить стандартный драйвер аргоса и этот "элитный" =)
2.Что-за электролиты? Для чего они?
SerK
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 13 май 2014, 01:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблемы с Аргосом

Сообщение voxy » 24 июл 2014, 17:09

SerK писал(а):
voxy писал(а):Зачем ? Так понятно... Кстати, обратите внимание на входе нет высоковольтных электролитов 344good

1. Нужно потому, что данный производитель уверяет меня, что в блоке питания только плата аргосовская, компоненты они типа сами ставят, дорогие, качественные, либо аргос на аутсорсинге для них делает драйвера из других компонентов, а не тех, которые аргос использует в своих стандартных блоках. Хочу сравнить стандартный драйвер аргоса и этот "элитный" =)
2.Что-за электролиты? Для чего они?


1. Кто производитель ? Не надо ничего сравнивать...Если так нужно - позвони в Аргос и спроси: поставляют ли они кому платы или можно ли у них заказать с лучшей комплектацией.
2. Чем меньше в драйвере электролитов , тем лучше...
Почём купил - то ?
Жду перемен.
Аватар пользователя
voxy
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1395
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 19:56
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

Re: Проблемы с Аргосом

Сообщение Saymon » 24 июл 2014, 17:17

SerK писал(а):
voxy писал(а):Зачем ? Так понятно... Кстати, обратите внимание на входе нет высоковольтных электролитов 344good

1. Нужно потому, что данный производитель уверяет меня, что в блоке питания только плата аргосовская, компоненты они типа сами ставят, дорогие, качественные, либо аргос на аутсорсинге для них делает драйвера из других компонентов, а не тех, которые аргос использует в своих стандартных блоках. Хочу сравнить стандартный драйвер аргоса и этот "элитный" =)
2.Что-за электролиты? Для чего они?

Это Аргос, все компоненты родные, если судить только по этой фотке.
Saymon
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Питание и подключение светодиодов

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], voxy2, Яндексбот