Светодиодный потолочный светильник

Освещение предприятий, офисов, улицы с помощью светодиодов. Готовые решения и конструкция светодиодных светильников для работы в производственных условиях.

Re: Светодиодный потолочный светильник

Сообщение изобретатель » 18 мар 2011, 23:44

В прошлом году при переделке армстронгов все дросселя и патроны оставил на месте...
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Светодиодный потолочный светильник

Сообщение Светочъ » 18 мар 2011, 23:46

Для веса 344good
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Светодиодный потолочный светильник

Сообщение NowLex » 19 мар 2011, 00:10

Кулибин, расскажи, вы светильники делаете из алюминия (радиатор), поликарбоната (рассеиватель). А из чего делается боковушки. Что за профиль такой? Пластик? Или какой-то оконный? Вообще понять не могу. Как вставляется в нишу (в отверстие) - просто ложится и ничем не крепится?
А если использовать поликарбонатные рассеиватели типа здесь http://www.energoplast.ru/polikarbonatn ... ateli.html, дороже получается?
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
Аватар пользователя
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:12
Откуда: Респ.Коми, с.Усть-Кулом (недалеко от г.Сыктывкар)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Светодиодный потолочный светильник

Сообщение aleks76 » 21 мар 2011, 03:30

А мне недавно вот такое предложение поступило. Неплохо выглядит, и светит не хуже обычного армстронга, даже лучше. :)
Вложения
Светодиодный встраиваемый потолочный светильник Аврора_copy.pdf
(161 KIB) Скачиваний: 11434
Аватар пользователя
aleks76
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:32
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодный потолочный светильник

Сообщение VokaS » 21 мар 2011, 03:45

А цена не секретная :?: :)
Светодиоды рулят! А мы рулим светодиодами.
Аватар пользователя
VokaS
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1206
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 01:03
Откуда: Киров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Светодиодный потолочный светильник

Сообщение aleks76 » 21 мар 2011, 03:47

Да нет, 5000 или около того :)
Аватар пользователя
aleks76
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:32
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодный потолочный светильник

Сообщение kulibin » 22 мар 2011, 03:50

NowLex писал(а):Кулибин, расскажи, вы светильники делаете из алюминия (радиатор), поликарбоната (рассеиватель). А из чего делается боковушки. Что за профиль такой? Пластик? Или какой-то оконный? Вообще понять не могу. Как вставляется в нишу (в отверстие) - просто ложится и ничем не крепится?
А если использовать поликарбонатные рассеиватели типа здесь http://www.energoplast.ru/polikarbonatn ... ateli.html, дороже получается?

Алюминиевый лист рубится в размер, боковой профиль из кабельных каналов разного размера, склеенных жидким пластиком. Использовать можно всякие рассеиватели - дело вкуса. Мне очень нравится, как рассеивает сотовый крест-накрест :) НУ и вроде нравится пока всем, кто купил. А уже много кто купил ;) По задумке не скажешь, что супер-пупер, вживую видеть надо.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Светодиодный потолочный светильник

Сообщение NowLex » 23 мар 2011, 00:36

Блин, а ведь почти в точку я попал - позавчера в кабельканал всунул два куска поликарбоната с целью попробовать, как влезает. Влезли как влитые. А два разного размера и не догадался подумать использовать. Спасибо. Просто кабельканал с торца как-бы ребристый, а на фотках этого не видно (или там другой кабельканал).
Да и такой светильник подходит только для подвесных потолков (я так понимаю), а у нас в магазине (где я переделывал) потолок обычный, т.е. навесной светильник нужен, и крепится к потолку.
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
Аватар пользователя
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:12
Откуда: Респ.Коми, с.Усть-Кулом (недалеко от г.Сыктывкар)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Светодиодный потолочный светильник

Сообщение kulibin » 23 мар 2011, 01:16

Накладные мы делаем двух видов - с боковым профилем из канала+поликарбонат и из алюминиевого анодированного профиля и ставим призму plexiglass, последний примерно на 3 тыс дороже но и выглядит соответственно - все остальные светильники, что я в принципе видел - а видел я моделей 15 - отдыхают :) Чуть позже будут фото, сейчас сделали пробные, они в Москву на выставку уехали, а пока больше не делали.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Светодиодный потолочный светильник

Сообщение NowLex » 23 мар 2011, 12:11

Т.е. около 6-7 тыщ за светильник получается? Мда, дороговато. Фото обязательно. А можно же и эти светильники придумать как накладные, только надо как-то поликарбонат потом вставлять!
А какой драйвер используется для этих (подвесных) светильников? Светодиоды какие? Не хочется наступать на grabli . У вас же наверное все перепробовано и нашли идеальные варианты? Ато у меня на очереди следующие светильник для переделки, и хочется сделать повыгоднее, и поярче 25 светодиодов (2С по 300мА). Ватт 36 наверное самое то, но это же не 36 светодиодов? Как бы подать 400мА на 25 светодиодов?
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
Аватар пользователя
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:12
Откуда: Респ.Коми, с.Усть-Кулом (недалеко от г.Сыктывкар)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Светодиодный потолочный светильник

Сообщение kulibin » 23 мар 2011, 12:33

Хочу отметить, что условно можно разбить стоимость светильника на следующие составляющие : светодиоды, драйверы, корпус, рассеиватель. Подавляющее большинство российских производителей используют стандартный набор. Корпус изготавливают из оцинковки, затем ее полимерят. К ней крепят линейки светодиодов. При хорошем раскладе - алюминиевые, при плохом - текстолит. О теплорассеивающих свойствах подобных бутербродов говорить не желаю.
Рассеиватель - отечественная призма довольно среднего качества. Рассеивает она неплохо, но вот внешний вид у выключенного светильника так себе. Практика показала, что есть покупатели, которым внешний вид ВЫКЛЮЧЕННОГО и находящегося в руках светильника чрезвычайно важен. Логика и здравый смысл тут отсутствует, потому как, будучи запрятанным в потолок, светильник все равно никого не радует плавными обводами корпуса. Но, тем не менее, таких покупателей много и приходится на это ориентироваться. Поэтому для себя мы избрали два компромисса - недорогой и оптимальный вариант делаем из пластика и поликарбоната с алюминиевым дном, а для придирчивых, желающих переплатить за тот же функционал - кучерявый профиль из золотистого алюминия с призмой plexiglass. Желающие увидеть это вживую граждане, которые находятся в Москве, могут это сделать на выставке "Тендер, госзаказ" - наш стенд в павильоне от Алтайского края. Выставка продлиться до 25 марта включительно вроде. Ну, для накладного светильника, конечно, внешний вид корпуса - дело немаловажное. Драйвера мы используем обычно либо RLDL20 либо RLDL22 - по две штуки на светильник. В итоге драйвера работают в очень щадящем режиме, при этом выдают около 350 мА. Для A3500 - несколько типов в зависимости от наличия. Светодиоды используем тоже по наличию, лишь бы световой пото подходил. Уже и на Cree и на Samsung делали. Но основные - 3HPD1-3HPD3.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Светодиодный потолочный светильник

Сообщение 89026330364 » 24 мар 2011, 02:51

MainFrame писал(а):
89026330364 писал(а):хм а смысла тогда вообще светодиоды ставить если 3 на 24 = 72????? вродебы светодиоды должны экономить электричество? или что то я попутал?)


Суть в том, что этот светильник будет светить где-то как 120Вт люминисценок или 700Вт накаливания )))


побывал в местной больнице, в школе, и в детском саду всем помоему не так важно чтобы светило сильнее что есть но главное чтобы экономнее в разы!(((((( все економят на чём могут((((( ещё проблема с дроселями по школе дк воообще 30% работающего освещения остальное просто не робит!(((((
89026330364
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 511
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 14:24
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Светодиодный потолочный светильник

Сообщение kulibin » 24 мар 2011, 02:59

Дык. Самый экономный источник света - перегоревшая лампочка :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Светодиодный потолочный светильник

Сообщение изобретатель » 24 мар 2011, 08:53

Парадоксы в жизни: на днях делал запрос поставщикам электроники в Уфе по поводу источников питания Mean Weel, ответ обескуражил, говорит, что одна уфимская контора заказывала БП данной фирмы, вернула по причине завышенных пульсаций, ссылаясь на новые стандарты :?: :?: :?:
Кругом стоят миллионы растровых светильников с дросселями, с ужасным мерцанием, а от светодиодных начинают требовать хрен знает чего :shock:
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Светодиодный потолочный светильник

Сообщение NowLex » 25 мар 2011, 17:05

kulibin писал(а):Драйвера мы используем обычно либо RLDL20 либо RLDL22 - по две штуки на светильник.

Это потому что их удобно в кабельканалах прятать? Ато дешевле использовать RLD15 было бы. Почему на RLDL-20 дополнительно скидок на количество нет, а на RLD15 есть?
Моя основная движущая сила в работе - энергия сгорания углеводов и расщепления аденозинтрифосфата!
МОИ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДЕЛКИ
Аватар пользователя
NowLex
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:12
Откуда: Респ.Коми, с.Усть-Кулом (недалеко от г.Сыктывкар)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в промышленности

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Светочъ, dersp, Google [Bot], ivanko, Ledsvet2017, mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот