Упс подкрадывается

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Упс подкрадывается

Сообщение dgezva » 28 окт 2013, 23:30

В споре мы уже вышли на повторение своих аргументов, нет смысла продолжать до бесконечности.
Я подытожу - в любых действиях власти ты ищешь, и даже - находишь позитив.
Отличие в подходах к оценке подобных действий власти я бы сформулировал так:
Я в первую очередь вижу - а в чью пользу эти действия пролоббированы и кто от них пострадает,
а ты - где же все-таки появится положительный момент. А если щепки летят - то не стоит на них обращать внимания.

ЗЫ.
Ты, наверное, никогда подробно не интересовался особенностями перегона машин, если так уверенно утверждаешь, что это - высокодоходный бизнес, на котором, что называется - рубят капусту просто задней левой.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Упс подкрадывается

Сообщение kulibin » 29 окт 2013, 00:08

dgezva писал(а):В споре мы уже вышли на повторение своих аргументов, нет смысла продолжать до бесконечности.
Я подытожу - в любых действиях власти ты ищешь, и даже - находишь позитив.
Отличие в подходах к оценке подобных действий власти я бы сформулировал так:
Я в первую очередь вижу - а в чью пользу эти действия пролоббированы и кто от них пострадает,
а ты - где же все-таки появится положительный момент. А если щепки летят - то не стоит на них обращать внимания.

ЗЫ.
Ты, наверное, никогда подробно не интересовался особенностями перегона машин, если так уверенно утверждаешь, что это - высокодоходный бизнес, на котором, что называется - рубят капусту просто задней левой.

В глобальных действиях - да. Имею основания. До сих пор любые подобные действия правительства шли на пользу в перспективе. Если я не прав - прошу примеров. Так чтобы что-то было сделано, прошло 5-6 лет и вылезли косяки.
Насчет бизнеса с перегоном - я какбэ в Барнауле живу ;) Как минимум 5-6 человек знакомых гоняли постоянно, я уж не говорю про тех, кто для себя ездил брать. Даже сам чуть не поехал в 2004 году. Большинство брало во Владике, где было несколько крупных стоянок. Многие договаривались с Владиковскими фирмами заранее, причем с мелкими старались дела не иметь - слишком велик вариант кидалова или фуфла. Единицы продвинутых ездили непосредственно в Японию.
Соответственно, основная маржа доставалась тем владивостокцам, кто мог себе позволить закупку в Японии и выставление на стоянках по определенной цене. Таких немного. Ну, моряки еще кормились благодаря почти халявным местам на параходах. Ну, около моряков кто-то подкармливался. Вот и весь кластер выгодоприобретателей.
Единственное, в чем был реальный бонус Дальнего Востока - возможность ездить на хороших машинах по дешевке. Да, им этого теперь не хватает. Но, блин, страна важнее. Повторюсь, для рядовых граждан цены на рынке не особо изменились. Просто за эти же деньги теперь можно взять не настолько вкусную конфетку.
К тому же - ты меня видимо не понял. С точки зрения государства перегон подержанных иномарок не мог быть высокорентабельным бизнесом. Но он мешал организовать высокорентабельный бизнес. Убрали помеху - образовался бизнес, который немало в казну начал приносить.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Упс подкрадывается

Сообщение Дилетант » 29 окт 2013, 00:26

dgezva писал(а):Не очень понял - каким боком тут про это.
Ну и ладно, я сам с трудом вижу связь с - не с право-лево руля, а с тем, когда же наконец самый главный объявит (разрешит): будем жить честно и разумно. А он что-то все никак. А чего проще, кажется - встал и объявил народу.

Насчет заграницы, ну это дело такое многогранное - кто-то, может, и хорошо попадал, а кто-то сдыхал буквально и жестоко, там чего только не было. Тем более, что моя попытка была, когда еще и персоналок не очень-то было в частной собственности, и интернет был еще не такой. Но неудачно получилось, условия контракта оказались откровенно кабальные. Да и фиг с ним, быльем все поросло.
Дилетант
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1379
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:02
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Упс подкрадывается

Сообщение voxy » 29 окт 2013, 10:11

...Соответственно, основная маржа доставалась тем владивостокцам, кто мог себе позволить закупку в Японии и выставление на стоянках по определенной цене. Таких немного. Ну, моряки еще кормились благодаря почти халявным местам на параходах. Ну, около моряков кто-то подкармливался. Вот и весь кластер выгодоприобретателей. ..

Попробую поспорить :
1. С Приморьем связывался только поначалу - первые 3 машины, все битые оказались...
2. Выбирал авто ( обычно на заказ) на стоянке в Кобэ.
3. Платил 200$ брокеру в Новороссийске.
4. Приезжал на поезде и гнал домой.
В Краснодарском крае очень много праворулек, в том числе и строительной техники.
Занимался этим не из-за денег.
Получал огромное удовольствие от перегона на новой модели японского автопрома.
Проблемы были только с аккумами.
Никто из клиентов за 8 лет не продал ни одной машины, хотя и наездили не мало...

Утверждаю --- Японцы для себя делают лучшие в мире авто по качеству!!!
Жду перемен.
Аватар пользователя
voxy
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1395
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 19:56
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

Re: Упс подкрадывается

Сообщение kulibin » 29 окт 2013, 11:09

Угу. Только непонятно - с чем вы спорите :) Я же написал - некоторое количество россиян так же промышляло. Но непринципиальное количество.
Ну и это, насчет качества японских авто - увы, последние годы уже неактуально.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Упс подкрадывается

Сообщение Senninn » 29 окт 2013, 13:11

kulibin писал(а):
Senninn писал(а):
kulibin писал(а):Я уже понял, что у вас на все свое мнение и авторитетов для вас нет.

Для меня авторитет любой, кто приводит аргументы.
А чьи аргументы я тут проигнорировал, что Вы пришли к такому выводу?

Вы не ответили на мой вопрос - вы ездили на праворульке ? Сколько лет ?

Посмотрите выше - праворулек не хотел, значит не покупал. По одной простой причине - она не предназначена для правостороннего движения, и не имеет значения - удобно/не удобно.

Когда-то в Украине в Одессу тоже валом везли праворульки, но там быстро одумались и ввели запрет, и об этом уже давно никто не вспоминает.
Senninn
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 02:23
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Упс подкрадывается

Сообщение dgezva » 29 окт 2013, 15:00

kulibin писал(а):В глобальных действиях - да. Имею основания. До сих пор любые подобные действия правительства шли на пользу в перспективе. Если я не прав - прошу примеров. Так чтобы что-то было сделано, прошло 5-6 лет и вылезли косяки.

Ты имеешь все основания - да. Пока тебя не коснется.
Например - завтра введут заградительные пошлины на ввоз светодиодов из Китая - с целью стимулировать создание их производства в стране.
И твой налаженый и выстраданый бизнес полетит в ж. Потому, что тебе останется только перекупка готовых светильников у созревших к тому времени монстров.
И ты будешь рассуждать, что в целом для страны это очень положительный фактор - развитие высокотехнологичного производства.
А я с тобой не буду спорить - что в целом для страны это положительно. Как не спорю и сейчас, что праворульки в стране с правосторонним движением - извращение, и что создание собственного современного автопроизводства (не тазиков) - тоже очень положительное явление.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Упс подкрадывается

Сообщение kulibin » 29 окт 2013, 18:03

Senninn писал(а):Посмотрите выше - праворулек не хотел, значит не покупал. По одной простой причине - она не предназначена для правостороннего движения, и не имеет значения - удобно/не удобно.

Когда-то в Украине в Одессу тоже валом везли праворульки, но там быстро одумались и ввели запрет, и об этом уже давно никто не вспоминает.

Неудобна для кого ? Я вам говорю, как человек, откатавший на праворульке десяток лет, что она вполне удобна. Неудобств участникам движения она не создает. Так вы мне объясните - в чем проблема в их использовании ? А если бы руль был посередине, как тут уже упоминали - вы бы что сказали ?
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Упс подкрадывается

Сообщение kulibin » 29 окт 2013, 18:04

dgezva писал(а):
kulibin писал(а):В глобальных действиях - да. Имею основания. До сих пор любые подобные действия правительства шли на пользу в перспективе. Если я не прав - прошу примеров. Так чтобы что-то было сделано, прошло 5-6 лет и вылезли косяки.

Ты имеешь все основания - да. Пока тебя не коснется.
Например - завтра введут заградительные пошлины на ввоз светодиодов из Китая - с целью стимулировать создание их производства в стране.
И твой налаженый и выстраданый бизнес полетит в ж. Потому, что тебе останется только перекупка готовых светильников у созревших к тому времени монстров.
И ты будешь рассуждать, что в целом для страны это очень положительный фактор - развитие высокотехнологичного производства.
А я с тобой не буду спорить - что в целом для страны это положительно. Как не спорю и сейчас, что праворульки в стране с правосторонним движением - извращение, и что создание собственного современного автопроизводства (не тазиков) - тоже очень положительное явление.

Заметь - я говорю о свершившихся фактах, а ты употребляешь сослагательное наклонение. Ну давай тогда обсудим, что будет, если метеорит на Барнаул упадет. Или там сель, ураган, шизофрения президента, я не знаю...
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Упс подкрадывается

Сообщение Senninn » 29 окт 2013, 18:20

kulibin писал(а):
Senninn писал(а):Посмотрите выше - праворулек не хотел, значит не покупал. По одной простой причине - она не предназначена для правостороннего движения, и не имеет значения - удобно/не удобно.

Когда-то в Украине в Одессу тоже валом везли праворульки, но там быстро одумались и ввели запрет, и об этом уже давно никто не вспоминает.

Неудобна для кого ? Я вам говорю, как человек, откатавший на праворульке десяток лет, что она вполне удобна. Неудобств участникам движения она не создает. Так вы мне объясните - в чем проблема в их использовании ? А если бы руль был посередине, как тут уже упоминали - вы бы что сказали ?
Японские компании уже ответили на Ваш ИМХО глупый вопрос - они выпускают для стран с правосторонним движением авто с левым рулем, со всеми вытекающими финансовыми нагрузками :!: . И в роде не глупее Вас.

ЗЫ. А сами почему то ездят с правым рулем. Наверное не догадываются, что с левым им было бы проще парковаться, по Вашей теории-практике.
Senninn
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 02:23
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Упс подкрадывается

Сообщение kulibin » 29 окт 2013, 18:50

Для опытного водителя совершенно без разницы - где руль. Я в течении одного дня ездил и на левом и на правом руле, и никаких неудобств не испытывал. Поэтому использование машины с определенным расположением руля - мой личный вопрос, и государство это регулировать не должно. Никакой статистики по поводу того, что пруль создает помехи участникам движения нет. Поэтому если в каком-либо государстве введен запрет на использование машин с рулем, расположенным нетрадиционно для обычных моделей - значит руководство этого государства - кретины либо подставили зопу каким-либо лоббистам.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Упс подкрадывается

Сообщение Senninn » 29 окт 2013, 19:13

kulibin писал(а):Поэтому если в каком-либо государстве введен запрет на использование машин с рулем, расположенным нетрадиционно для обычных моделей - значит руководство этого государства - кретины либо подставили зопу каким-либо лоббистам.
Если об этом узнают все правительства таких стран - Вы станете невыездным ::D
Senninn
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 02:23
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Упс подкрадывается

Сообщение изобретатель » 29 окт 2013, 19:15

Самое страшное, когда придурок за рулем (неважно правым или левым) несется сломя голову, поправ правила, законы вежливости, состояние дорожного покрытия, законы физики...
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Упс подкрадывается

Сообщение dgezva » 29 окт 2013, 19:45

kulibin писал(а):Для опытного водителя совершенно без разницы.

Ключевой момент.
В более других странах за рулем ездит большинство взрослого населения, поэтому все сориентировано на среднестатистическую домохозяйку, а не на опытного водителя, которому не то, что правый руль - пустяк, но и пройти лужу глубиной до полуметра - пара пустяков.
Впрочем, следует заметить, что в той же Германии - запрета на праворульки (как мне известно) - нет. Другое дело, что никому не приходит в голову покупать/завозить праворульки. Их есть на дорогах, но это - британские служащие натовских баз, и совсем чуть-чуть - отдельные экземпляры раритетных и/или уникальных пепелацев.
В Украине - да, праворульки запретили давно, но там - другая история, там давно практические полностью перекрыли ввоз бу легковушек из-за бугра - по госпротекции для ДЭУ, которая села на бывший ЗАЗ. Тоже, кстати - показательный пример "заботы" власти о стране, ее техничком росте, и конечно же - о собственном населении.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Упс подкрадывается

Сообщение Senninn » 29 окт 2013, 19:56

dgezva писал(а):
kulibin писал(а):Для опытного водителя совершенно без разницы.

Ключевой момент.
В более других странах за рулем ездит большинство взрослого населения, поэтому все сориентировано на среднестатистическую домохозяйку, а не на опытного водителя, которому не то, что правый руль - пустяк, но и пройти лужу глубиной до полуметра - пара пустяков.
Впрочем, следует заметить, что в той же Германии - запрета на праворульки (как мне известно) - нет. Другое дело, что никому не приходит в голову покупать/завозить праворульки. Их есть на дорогах, но это - британские служащие натовских баз, и совсем чуть-чуть - отдельные экземпляры раритетных и/или уникальных пепелацев.
В Украине - да, праворульки запретили давно, но там - другая история, там давно практические полностью перекрыли ввоз бу легковушек из-за бугра - по госпротекции для ДЭУ, которая села на бывший ЗАЗ. Тоже, кстати - показательный пример "заботы" власти о стране, ее техничком росте, и конечно же - о собственном населении.
Запрет это не запрет эксплуатации, а отказ в постановке на учет. Может в Украине еще где и ездят с местными номерами. Россияне едут туда на праворульках без проблем.
Но там запретили их намного раньше лоббирования своего ЗАЗа, это уже другая история.
Senninn
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 02:23
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, Kodmig, led19, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот