Светодиодная вывеска

Светодиоды могут сделать нас заметнее. Подсветка объектов наружной рекламы светодиодами.

Re: Светодиодная вывеска

Сообщение изобретатель » 05 янв 2013, 21:41

А как мы о...ели, когда крышки сняли!
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Светодиодная вывеска

Сообщение kulibin » 05 янв 2013, 23:29

Лет восемь-девять назад на таких лампочках все наши рекламы были :) А вот потом стало не купить нормальных лампочек двухцокольных - пошли китайские говняные. А потом я раскрутил тогдашнюю тещу, и она мне из трамвайного депо мешок таких 24-вольтовых притащила. Эх, времена :D
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Светодиодная вывеска

Сообщение Николай 1 » 07 янв 2013, 01:03

изобретатель писал(а):Перед новым годом ремонтировали вывеску, прикольный вид букв изнутри ::D
Светодиоды для растений! Аксакалы, интересно под другими ИС было что-то подобное.
Николай 1
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 641
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 12:19
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Светодиодная вывеска

Сообщение kulibin » 07 янв 2013, 02:02

Ну, под люмками поди тоже бы было. У меня вон в подвале второй год из стены картошка растет, хотя я ее не сажаю :) За зиму ботва больше метра вырастает. Плоды, правда, мелкие, но ведь и растет в чистой глине :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Светодиодная вывеска

Сообщение dimm5 » 16 янв 2013, 14:06

Изготовление светодиодной вывески своими руками.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... dWxXnG_N6Y
dimm5
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 00:05
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Светодиодная вывеска

Сообщение papahen » 26 сен 2013, 23:27

Вот коробульку "режим работы" заказали на открытых светодиодах 600*800*20.
Себестоимость 2 тыщи, смотрится богато и читаемость хорошая даже при прямом солнце.

Изображение

Для смены режима работы принцип управляемого семисегментного индикатора, каждый сегмент из 4х светодиодов ( хельметы 120 градусов).

Изображение

С боку короба тумблерочки с подводными колпачками для управления семисегментными индикаторами.

Изображение

фотка при полном освещении в офисе.

Изображение
89658519969 александр
is-led.ru
Аватар пользователя
papahen
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 23:08
Откуда: ижевск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Светодиодная вывеска

Сообщение SweeP » 28 окт 2013, 17:30

Здравствуйте!Хочу у Вас заказать светодиоды
хочу сделать рекламную вывеску как у Вас,только надпись будет КОЖГАЛАНТЕРЕЯ,высота букв 20 см,примерно надо 500 светодиодов...подскажи,что мне еще надо купить?какой нужен блок питания или драйвер?
SweeP
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 17:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодная вывеска

Сообщение kulibin » 28 окт 2013, 18:00

Логично обозначить - к кому обращаетесь.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Светодиодная вывеска

Сообщение Alex1777 » 23 ноя 2013, 22:51

Представляю на суд общественности свою работу. Воодушевленный вывеской "Куры гриль" свою вывеску делал всю зиму. Не сказать, что каждый день, а так когда было настроение. Для своего магазина, поэтому сроки не поджимали.
(Использовал синие 3мм и розовые 5 мм диоды- заказывал не здесь, да простит меня модератор...)
Использовал питание 12 В - БП от компьютера - старый, но рабочий можно выменять за пиво в любом сервисе. Цепочки по 4 диода+резистор, сопротивление подбиралось для каждого цвета диодов свое. Буквы сделал накладные, чтобы в случае сгорания диодов можно было снять букву и заменить диод без демонтажа всей вывески.
Изображение
Вот как светит
Изображение
По контуру вывески семицветные мигающие диоды. Динамические эффекты не применял, но хочу попробовать надпись "ПЕРСОНА" сделать каждую букву чтобы плавно зажигалась и погасала. Нужно подключить контроллеры (давно лежат) и посмотреть.
Надписи "Шарики", "Макияж" и т.п - 3 мм розовые диоды , красное пятно в середине витрины - стандартная бегущая строка. Синие огни внутри витрины - покупные "сосульки": типа капающей воды.

Отдельно про "Открыто-Закрыто":
Изображение
Изображение
Использованы синие-красные диоды, включены параллельно. Питание переключается релюшкой, запитанной от освещения помещения магазина, поэтому, когда свет выключают - горит красное "Закрыто" когда включают - синее "Открыто". По контуру те же семицветные диоды.

Общий результат: я доволен! Вывеска сильно выделяется и привлекает внимание. При этом потребление всего 80Вт, до этого были ЛДС около 350Вт и вида никакого. Затраченные средства и силы того стоят!

За это сообщение автора Alex1777 поблагодарил:
nck (24 ноя 2013, 06:28)
Alex1777
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 22:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Светодиодная вывеска

Сообщение ИВАНЫЧ » 24 ноя 2013, 00:03

ВСЕМ ПРИВЕТ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК СДЕЛАТЬ ПРОГРАМКУ НУ ИЛИ СХЕМУ ДЛЯ СВЕТОДИОДНОЙ ВЫВЕСКИ,
ИВАНЫЧ
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодная вывеска

Сообщение pkv » 27 ноя 2013, 15:57

ИВАНЫЧ писал(а):ВСЕМ ПРИВЕТ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК СДЕЛАТЬ ПРОГРАМКУ НУ ИЛИ СХЕМУ ДЛЯ СВЕТОДИОДНОЙ ВЫВЕСКИ,

Вы бы хоть уточнили суть будущей "программки".. Можно на АтМеге что-то интересное написать, например... :)
Аватар пользователя
pkv
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:00
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Светодиоды в рекламе

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, Kodmig, led19, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот