Упс подкрадывается

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Re: Упс подкрадывается

Сообщение Senninn » 26 окт 2013, 19:03

Скок слов красивых, как на комсомольском собрании, аж слезу давит! Как мы правильно рассуждаем, когда не касается нас лично. Ребята, начните с себя - давайте о вашем отношении к покупателю.
Театр начинается с вешалки, а знакомство со светильником - с рекламы/паспорта/РЭ. Надеюсь не будете спорить, что конечная цель покупки светильника - освещение поверхностей, на которые мы смотрим. Значит его потребительская характеристика - освещенность, ну и мощность, как опосредованная плата за удовольствие. Тогда зачем вы засираете мозги клиентам чем угодно, зная, что он профан, как правило, вместо того, чтобы указать освещенность на типовых расстояниях? Зачем загоняете токи под потолок - чтоб поскорее накрылся? А клиенту объясняете что к чему?

Про шубу в бутике, согласен, - душевно написано.
Senninn
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 02:23
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Упс подкрадывается

Сообщение kulibin » 26 окт 2013, 19:09

Дилетант писал(а):
Я бы вообще не возражал тому, что вы пишете, если бы отечественный бизнес как-то конкурировал с иностранным. В любой стране норовят чем-то поддержать своего, так сказать, производителя. Но все хорошо в меру. А у нас приемлемой меры нет, потому что иностранный бизнес не подрывает, а убивает отечественный наповал. Потому что наш производитель в очень многих сферах и близко не годится в конкуренты иностранному. А во многих сферах и конкуренции никакой нет в помине. В таких услових если поддерживать отечественное путем запретов на иностранное, то это все равно что запирать население в темной пещере. Да к тому же на произвол собственных монополистов.
Увы, во многих случаях даже при работе с клиентами у нас за новомодными словечками и иностранными прибамбасами явно проглядывает старый твердый принцип: "Пошли все на хуй!!" А при таком настрое какой может быть бизнес? Ну в общем, такой и может быть, какой есть.

Так вот в том и суть. Лично я считаю, что для большинства технологичных товаров интернет-магазины - это будущее. Посмотрите на гигантов типа Амазон или тот же Алиэкспресс. Поскольку клиент не привязан к географии - он может выбирать действительно хорошего поставщика. Чем хорош интернет - плохой или хороший магазин достаточно легко выявляется прочтением отзывов или положительным ссылкам. Соответственно, рано или поздно выявятся магазины, которые станут лидерами на рынке, а другие будут вынуждены на них равняться. А в ситуации, когда зарубежный интернет-магазин имеет преимущество перед отечественным - приличные магазины, наоборот, вымрут, а на рынке останутся те, кто имеет прибыль правдами и неправдами.
Вон в соседней ветке как раз обсуждали - почему никто розницей не хочет заниматься. Даже вовсе не потому, что это суетное дело, а потому, что подавляющее количество розничных клиентов теперь пасутся на всяких алибабах, соответственно, оборот розницы, достаточный для покрытия издержек, не создашь. Замкнутый круг получается, не находите ?
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Упс подкрадывается

Сообщение kulibin » 26 окт 2013, 19:12

Светочъ писал(а):Я тебя Юрий не понял, ты ратуешь за введение нового железного занавеса? Потому, что это подрывает твой бизнес? Какие нах комплектующие у тебя в Алтай 70 составляют почти 95% Российского производства? Озвучь. Комплектовка компонентов из китая, платы оттуда же. Даже фрезер китайский :evil:

Какая нах комплектовка каких компонентов у меня из Китая ? Какие платы ? Озвучь. Я дал процентовку, которая есть на самом деле. В С70 из китайского только матрица, линза и фланец для нее. Ах да, еще прокладка.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Упс подкрадывается

Сообщение kulibin » 26 окт 2013, 19:17

Senninn писал(а):Скок слов красивых, как на комсомольском собрании, аж слезу давит! Как мы правильно рассуждаем, когда не касается нас лично. Ребята, начните с себя - давайте о вашем отношении к покупателю.
Театр начинается с вешалки, а знакомство со светильником - с рекламы/паспорта/РЭ. Надеюсь не будете спорить, что конечная цель покупки светильника - освещение поверхностей, на которые мы смотрим. Значит его потребительская характеристика - освещенность, ну и мощность, как опосредованная плата за удовольствие. Тогда зачем вы засираете мозги клиентам чем угодно, зная, что он профан, как правило, вместо того, чтобы указать освещенность на типовых расстояниях? Зачем загоняете токи под потолок - чтоб поскорее накрылся? А клиенту объясняете что к чему?

Про шубу в бутике, согласен, - душевно написано.

Та реальность, в которой вы обитаете, мне непонятна. Производитель изготавливает светильники для того, чтобы квалифицированный светотехник мог их использовать в своих проектах. Для него достаточно иметь ies-файл. Большинство производителей его предоставляют. Или вы предлагаете клиентам еще и лекции читать о принципах светораспределения ? Если же клиент хочет сэкономить на услугах специалиста - то он сам себе злобный буратин.
Кто и где загоняет светодиоды на предельные токи ?
Вы как минимум конкретизируйте - кого вы имеете в виду.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Упс подкрадывается

Сообщение Светочъ » 26 окт 2013, 19:24

kulibin писал(а):
Светочъ писал(а):Я тебя Юрий не понял, ты ратуешь за введение нового железного занавеса? Потому, что это подрывает твой бизнес? Какие нах комплектующие у тебя в Алтай 70 составляют почти 95% Российского производства? Озвучь. Комплектовка компонентов из китая, платы оттуда же. Даже фрезер китайский :evil:

Какая нах комплектовка каких компонентов у меня из Китая ? Какие платы ? Озвучь. Я дал процентовку, которая есть на самом деле. В С70 из китайского только матрица, линза и фланец для нее. Ах да, еще прокладка.


Давай по порядку: эл. компоненты, что российского производства? платы для драйверов российские? клепки? даже припой на 98% не наш. Дальше продолжать? о какой поддержки Российского производителя мы говорим?
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Упс подкрадывается

Сообщение kulibin » 26 окт 2013, 20:01

Давай :)
Платы российские, делаем в Новосибирске. Компоненты берем в Компеле. Но спрашивать - российские ли они - некорректно. В России компонентов, увы, больше не делают. Но при этом драйвер я считию единичным компонентом в составе светильника. Повторюсь - в светильнике 54 компонента, драйвер считается за один компонент. Клепки такие из-за границы и не возили никогда. Да сейчас, кстати, и вытяжные в России делают в основном, как и саморезы. Припой ПОС-61, можешь прикупить в alled-e образец, если надо.
Продолжай. ;)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Упс подкрадывается

Сообщение Senninn » 26 окт 2013, 20:33

kulibin писал(а):
Senninn писал(а):Скок слов красивых, как на комсомольском собрании, аж слезу давит! Как мы правильно рассуждаем, когда не касается нас лично. Ребята, начните с себя - давайте о вашем отношении к покупателю.
Театр начинается с вешалки, а знакомство со светильником - с рекламы/паспорта/РЭ. Надеюсь не будете спорить, что конечная цель покупки светильника - освещение поверхностей, на которые мы смотрим. Значит его потребительская характеристика - освещенность, ну и мощность, как опосредованная плата за удовольствие. Тогда зачем вы засираете мозги клиентам чем угодно, зная, что он профан, как правило, вместо того, чтобы указать освещенность на типовых расстояниях? Зачем загоняете токи под потолок - чтоб поскорее накрылся? А клиенту объясняете что к чему?

Про шубу в бутике, согласен, - душевно написано.

Та реальность, в которой вы обитаете, мне непонятна. Производитель изготавливает светильники для того, чтобы квалифицированный светотехник мог их использовать в своих проектах. Для него достаточно иметь ies-файл. Большинство производителей его предоставляют. Или вы предлагаете клиентам еще и лекции читать о принципах светораспределения ? Если же клиент хочет сэкономить на услугах специалиста - то он сам себе злобный буратин.
Кто и где загоняет светодиоды на предельные токи ?
Вы как минимум конкретизируйте - кого вы имеете в виду.

Мы действительно живем в разных реальностях, у меня не было квалифицированного заказчика, зато все показывают рекламу и говорят, что лучше тот светильник, где больше люмен, слово красивое выучили. И не всегда доходит до светотехника. Могут взять по рекламе и меняйте.
Свой пост адресовал не только Вам, а может и не Вам вообще. Каждый сам поймет имеет ли это к нему отношение, но таких много.
Вот из недавнего post99128.html#p99128. А если поискать, то можно еще несколько найти. про и-нет вообще молчу...
Senninn
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 02:23
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Упс подкрадывается

Сообщение kulibin » 26 окт 2013, 20:50

Senninn писал(а):Мы действительно живем в разных реальностях, у меня не было квалифицированного заказчика, зато все показывают рекламу и говорят, что лучше тот светильник, где больше люмен, слово красивое выучили. И не всегда доходит до светотехника. Могут взять по рекламе и меняйте.
Свой пост адресовал не только Вам, а может и не Вам вообще. Каждый сам поймет имеет ли это к нему отношение, но таких много.
Вот из недавнего post99128.html#p99128. А если поискать, то можно еще несколько найти. про и-нет вообще молчу...

Ну так вы пишите в тематических ветках. А то, вообще-то, пост малость о другом. Хотя, если уж об этом говорить - на сегодняшний день многие производители предлагают услуги по бесплатному составлению светотехнического проекта в Диалюксе. Это куда нагляднее примитивных картинок с уровнями освещенности. Хотя бы потому, что эти самые уровни не могут быть привязаны к единичному светильнику и корректны только в составе осветительной установки. Если проводить параллели - это как если бы вы, покупая машину, требовали от продавца данные - с какой скоростью авто едет по грунтовке, заправленное 92 бензином и с девушкой-водителем. Как раз из-за предоставления подобной информации плодятся дилетанты, которые насмотрятся левых картинок и мнят себя знатоками.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Упс подкрадывается

Сообщение Aleksandr_A » 26 окт 2013, 22:09

Как раз смотрел по телевизору передачу, что товарооборот по интернет магазинам России с Китаем в последний год увеличился более чем на 100%, при этом назвали астрономическую сумму!!!! Вот правительство и задумалось, а почему бы не сострич еще немножко с этого. Думаю все этим и закончится, дополнительной пошлиной или тарифом на почте.
Если дополнительной пошлиной облагается готовый Китайский товар - то это можно понять, а если я беру полуфабрикат(запчасти) для производства - то этого я не понимаю.
Велед.рф светодиодные комплектующие

За это сообщение автора Aleksandr_A поблагодарил:
nck (25 ноя 2013, 07:47)
Aleksandr_A
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 00:57
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Re: Упс подкрадывается

Сообщение dgezva » 26 окт 2013, 22:22

Светочъ писал(а):Давай по порядку: эл. компоненты, что российского производства? платы для драйверов российские? клепки? даже припой на 98% не наш. Дальше продолжать? о какой поддержки Российского производителя мы говорим?

В такой постановке вопроса ты - неправ.
Рубикон - российский производитель. Из отдельных компонентов он изготавливает свое оригинальное изделие. В отличие от чистых купи-китай-продай-россия. И в отличие от тех, кто (пусть и по собственным разработкам) делает все в Китае.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Упс подкрадывается

Сообщение dgezva » 26 окт 2013, 22:34

Aleksandr_A писал(а):Как раз смотрел по телевизору передачу, что товарооборот по интернет магазинам России с Китаем в последний год увеличился более чем на 100%, при этом назвали астрономическую сумму!!!! Вот правительство и задумалось, а почему бы не сострич еще немножко с этого.

Совершенно точная формулировка.
Вместо того, чтобы решать глобальные проблемы - двигать подъем реального отечественного производства, гораздо проще имитировать деятельность и изменить таможенные правила.

О купи-продай.
Если прикинуть кое-что к носу, то наверняка можно согласиться с такой оценкой:
Это - очередной шаг в давлении на мелкого предпринимателя. Того, который закупается в Китае всем понемножку без таможенных налогов, и потом перепродает это в своем маленьком магазинчике. Поскольку у него мелкий опт, то закупочная цена выходит выше, чем у крупного (сетевого) магазина, и в итоге - и те, и другие торгуют по примерно одинаковым ценам.
Значит, завалив мелкотню, жирные магазины избавляются от мелких конкурентов, путающихся под ногами. Как только они будут задавлены - можно будет монопольно задирать цены. "пошли налево - пришли направо", как говаривал наш великий вождь.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Упс подкрадывается

Сообщение Aleksandr_A » 26 окт 2013, 22:53

dgezva писал(а):
Aleksandr_A писал(а):Как раз смотрел по телевизору передачу, что товарооборот по интернет магазинам России с Китаем в последний год увеличился более чем на 100%, при этом назвали астрономическую сумму!!!! Вот правительство и задумалось, а почему бы не сострич еще немножко с этого.

О купи-продай.
Если прикинуть кое-что к носу, то наверняка можно согласиться с такой оценкой:
Это - очередной шаг в давлении на мелкого предпринимателя. Того, который закупается в Китае всем понемножку без таможенных налогов, и потом перепродает это в своем маленьком магазинчике. Поскольку у него мелкий опт, то закупочная цена выходит выше, чем у крупного (сетевого) магазина, и в итоге - и те, и другие торгуют по примерно одинаковым ценам.
Значит, завалив мелкотню, жирные магазины избавляются от мелких конкурентов, путающихся под ногами. Как только они будут задавлены - можно будет монопольно задирать цены. "пошли налево - пришли направо", как говаривал наш великий вождь.


Надо добавить, что крупный продавец это и есть правительство :D
Велед.рф светодиодные комплектующие
Aleksandr_A
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 00:57
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 107 раз.

Re: Упс подкрадывается

Сообщение Светочъ » 26 окт 2013, 23:45

kulibin писал(а):Давай :)
Платы российские, делаем в Новосибирске. Компоненты берем в Компеле. Но спрашивать - российские ли они - некорректно. В России компонентов, увы, больше не делают. Но при этом драйвер я считию единичным компонентом в составе светильника. Повторюсь - в светильнике 54 компонента, драйвер считается за один компонент. Клепки такие из-за границы и не возили никогда. Да сейчас, кстати, и вытяжные в России делают в основном, как и саморезы. Припой ПОС-61, можешь прикупить в alled-e образец, если надо.
Продолжай. ;)


НЕ вижу смысла. Новосибирск мне откровенно говорил, что делают в Китае. Я не имел ввиду клепки которыми сэндвич делаешь. Про остальную комплетуху останусь при своем, сам закупаюсь.
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Упс подкрадывается

Сообщение kulibin » 27 окт 2013, 00:34

Светочъ писал(а):
НЕ вижу смысла. Новосибирск мне откровенно говорил, что делают в Китае. Я не имел ввиду клепки которыми сэндвич делаешь. Про остальную комплетуху останусь при своем, сам закупаюсь.

Новосибирск - он разный бывает. Мне про Агрос тоже говорили, что они в Китае делают. Однако нет. Так и тут.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Упс подкрадывается

Сообщение kulibin » 27 окт 2013, 00:43

dgezva писал(а):Совершенно точная формулировка.
Вместо того, чтобы решать глобальные проблемы - двигать подъем реального отечественного производства, гораздо проще имитировать деятельность и изменить таможенные правила.

О купи-продай.
Если прикинуть кое-что к носу, то наверняка можно согласиться с такой оценкой:
Это - очередной шаг в давлении на мелкого предпринимателя. Того, который закупается в Китае всем понемножку без таможенных налогов, и потом перепродает это в своем маленьком магазинчике. Поскольку у него мелкий опт, то закупочная цена выходит выше, чем у крупного (сетевого) магазина, и в итоге - и те, и другие торгуют по примерно одинаковым ценам.
Значит, завалив мелкотню, жирные магазины избавляются от мелких конкурентов, путающихся под ногами. Как только они будут задавлены - можно будет монопольно задирать цены. "пошли налево - пришли направо", как говаривал наш великий вождь.

Если следовать этой логике - надо вообще отменить ввозные пошлины. А чего - людям же дешевле будет обходиться...
На самом деле никакой логики тут нет, когда кому-то есть пошлины, а кому-то нет. Причем даже усугублено - потому что производители, которые берут комплектуху за рубежом, проигрывают китайским производителям.
Относительно мелких магазинчиков - я имею такой пример в виде собственного магазина :) Нас сейчас спасает только наработанная репутация, качество работы и свой собственный, в известной степени уникальный ассортимент. Также сильно выручает то, что это для нас неосновной вид заработка.
Как можно было заметить, за годы существования магазина, а это без малого три с лишним года, почему-то никто даже не сделал аналог - хотя бы просто с дилэкстримовским ассортиментом. Была пара попыток, но благополучно сдулись ребята. И сейчас новых уже не появится, потому что процесс усугубляется. Мы и сами потихоньку изымаем диловский товар из ассортимента - смысла нет, оборот мизерный.
А может, есть еще хорошие интернет-магазины по светодиодам и сопутствующему шмурдяку ? Давно не мониторил, мож я неправ. :) Компел, Неон и других крупных поставщиков я интернет-магазинами не считаю.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Пред.След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Светочъ, Google [Bot], Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], Василий177, Мифодий, Яндексбот