корпус универсальный 595*595*40

Здесь можно дать объявление о покупке светодиодов или сопутствующих товаров

Re: корпус универсальный 595*595*40

Сообщение большой » 26 окт 2013, 00:58

Ну прям аукционы , может и мне на аукцион выставить пару лотов ;)
большой
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:07
Откуда: опорный край державы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: корпус универсальный 595*595*40

Сообщение comrad » 26 окт 2013, 09:42

Litesvet.ru писал(а):а чем второй лист не параметры???


Посмотрел на метод испытаний светопропускания ASTM D 1003, насколько я его понял, там узкий пучок света бьет под прямым углом в исследуемый материал.

А вот интересно, замерял ли кто нибудь под углом 45, 60 и более градусов, ведь в том же Армстронге под этими углами идет основной поток.
Аватар пользователя
comrad
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:01
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: корпус универсальный 595*595*40

Сообщение Senninn » 26 окт 2013, 17:56

comrad писал(а):
Litesvet.ru писал(а):а чем второй лист не параметры???


Посмотрел на метод испытаний светопропускания ASTM D 1003, насколько я его понял, там узкий пучок света бьет под прямым углом в исследуемый материал.

А вот интересно, замерял ли кто нибудь под углом 45, 60 и более градусов, ведь в том же Армстронге под этими углами идет основной поток.
Зачем Вам все это, какая конечная цель таких познаний? Если Вы хотите таким образом узнать световой поток светильника, то Вам придется глубоко нырять в таких вопросах, возможно даже глубже чем сможете осилить. Для этого придумали гост, где прописан метод измерения, и если вас действительно интересует эта цифра, то можно обратится в лабораторию. В этом случае Вы получите легальное значение, а не гадание на рекламе. ИМХО.
Senninn
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 02:23
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: корпус универсальный 595*595*40

Сообщение Светочъ » 26 окт 2013, 18:32

Для меня, лично, определится чем отличаются Плазит от Новатро при почти одинаковых результатах измерений.
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: корпус универсальный 595*595*40

Сообщение comrad » 26 окт 2013, 19:16

Senninn писал(а):Зачем Вам все это, какая конечная цель таких познаний? Если Вы хотите таким образом узнать световой поток светильника, то Вам придется глубоко нырять в таких вопросах, возможно даже глубже чем сможете осилить. Для этого придумали гост, где прописан метод измерения, и если вас действительно интересует эта цифра, то можно обратится в лабораторию. В этом случае Вы получите легальное значение, а не гадание на рекламе. ИМХО.


Уважаемый, я сам определюсь с целями и задачами, с нырками и глубиной осиливания, ок?

Смысл же моего посыла в том, что указанный метод верен для светоограждающих конструкций типа окон, где уместно рассматривать падение под прямым углом, в светильниках картина другая-источник света точечный и светит по разными углами, соответственно, мне как потребителю рассеивателя интересно светопропускание под разными углами, как важнейшей характеристики.

Я думаю производители рассеивателей просто лукавят, давая только светопропускание по нормали, под углами 30 град и менее к плоскости рассеивателя все в хуже намного.

Кстати, вы писали про потери в Армстронге в 30% на рассеивателе. Откуда они?
Аватар пользователя
comrad
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:01
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: корпус универсальный 595*595*40

Сообщение Светочъ » 26 окт 2013, 19:34

comrad писал(а):
Кстати, вы писали про потери в Армстронге в 30% на рассеивателе. Откуда они?


Где светильник висит, от туда же и потери :lol:
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: корпус универсальный 595*595*40

Сообщение Senninn » 26 окт 2013, 20:14

comrad писал(а):Я думаю производители рассеивателей просто лукавят, давая только светопропускание по нормали, под углами 30 град и менее к плоскости рассеивателя все в хуже намного.
А Светочь по рекламе новаттро свои люмены высчивает :shock: .
comrad писал(а):Кстати, вы писали про потери в Армстронге в 30% на рассеивателе. Откуда они?
В отличие от ржущего Светоча, я потратил немножко денег и отнес светильник в лабораторию, где измерение светового потока проводилось по ГОСТу http://docs.cntd.ru/document/gost-r-54350-2011 в светометрическом шаре. Посмотрите здесь, уже выкладывал- topic4043-150.html.
Мне все равно какие там цифры, но это метрологические величины. Из того же протокола - освещенность в черной комнате на расстоянии 2 м = 300лк.
Если это опровергает рекламу многих производителей - не моя вина, я всего лишь привел результаты измерений, соответствующих требованиям действующей нормативной документации. Серьезно говорить об этом можно если оппонент будет опираться на метрологию а не на рекламу или собственные измышления.
Смотрите документ и делайте выводы сами.
Senninn
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 02:23
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: корпус универсальный 595*595*40

Сообщение comrad » 26 окт 2013, 20:24

Senninn писал(а):
comrad писал(а):Я думаю производители рассеивателей просто лукавят, давая только светопропускание по нормали, под углами 30 град и менее к плоскости рассеивателя все в хуже намного.
А Светочь по рекламе новаттро свои люмены высчивает :shock: .
comrad писал(а):Кстати, вы писали про потери в Армстронге в 30% на рассеивателе. Откуда они?
В отличие от ржущего Светоча, я потратил немножко денег и отнес светильник в лабораторию, где измерение светового потока проводилось по ГОСТу http://docs.cntd.ru/document/gost-r-54350-2011 в светометрическом шаре. Посмотрите здесь, уже выкладывал- topic4043-150.html.
Мне все равно какие там цифры, но это метрологические величины. Из того же протокола - освещенность в черной комнате на расстоянии 3 м = 300лк.
Если это опровергает рекламу многих производителей - не моя вина, я всего лишь привел результаты измерений, соответствующих требованиям действующей нормативной документации. Серьезно говорить об этом можно если оппонент будет опираться на метрологию а не на рекламу или собственные измышления.
Смотрите документ и делайте выводы сами.


Я уже выводы сделал, ибо знаю причину.И знаю, как уменьшить потери. Жду прихода определенных материалов, чтобы получить цифры.
Аватар пользователя
comrad
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:01
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: корпус универсальный 595*595*40

Сообщение Senninn » 26 окт 2013, 20:35

А каким методом будете получать свои цифры, если не секрет?
Senninn
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 02:23
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: корпус универсальный 595*595*40

Сообщение comrad » 26 окт 2013, 20:42

Senninn писал(а):А каким методом будете получать свои цифры, если не секрет?


Пока простым-проведем замеры освещенности обычного светильника и при прочих равных улучшенного. Рассчитываем на прирост в 12-15%, люксметр это поймает.
Аватар пользователя
comrad
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:01
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: корпус универсальный 595*595*40

Сообщение Светочъ » 27 окт 2013, 00:02

Senninn писал(а):А Светочь по рекламе новаттро свои люмены высчивает :shock: .
В отличие от ржущего Светоча, я потратил немножко денег и отнес светильник в лабораторию, где измерение светового потока проводилось по ГОСТу http://docs.cntd.ru/document/gost-r-54350-2011 в светометрическом шаре. Посмотрите здесь, уже выкладывал- topic4043-150.html.
Мне все равно какие там цифры, но это метрологические величины. Из того же протокола - освещенность в черной комнате на расстоянии 2 м = 300лк.
Если это опровергает рекламу многих производителей - не моя вина, я всего лишь привел результаты измерений, соответствующих требованиям действующей нормативной документации. Серьезно говорить об этом можно если оппонент будет опираться на метрологию а не на рекламу или собственные измышления.
Смотрите документ и делайте выводы сами.


За меня это делают потребители. :)
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: корпус универсальный 595*595*40

Сообщение Senninn » 27 окт 2013, 13:18

Светочъ писал(а):
Senninn писал(а):А Светочь по рекламе новаттро свои люмены высчивает :shock: .
В отличие от ржущего Светоча, я потратил немножко денег и отнес светильник в лабораторию, где измерение светового потока проводилось по ГОСТу http://docs.cntd.ru/document/gost-r-54350-2011 в светометрическом шаре. Посмотрите здесь, уже выкладывал- topic4043-150.html.
Мне все равно какие там цифры, но это метрологические величины. Из того же протокола - освещенность в черной комнате на расстоянии 2 м = 300лк.
Если это опровергает рекламу многих производителей - не моя вина, я всего лишь привел результаты измерений, соответствующих требованиям действующей нормативной документации. Серьезно говорить об этом можно если оппонент будет опираться на метрологию а не на рекламу или собственные измышления.
Смотрите документ и делайте выводы сами.


За меня это делают потребители. :)
Если у Вас с потребителем официальные отношения, то когда нибудь Вы можете влипнуть на компенсацию, как минимум за то, что Ваша продукция не соответсвует паспортным данным, и плевать, что светильник хороший, если он хороший. А насчитать можно все, что вытекает из проекта, там калькуляция подробная. Удачи, джентельмен удачи. ;)
Senninn
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 02:23
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: корпус универсальный 595*595*40

Сообщение Senninn » 27 окт 2013, 13:19

comrad писал(а):
Senninn писал(а):А каким методом будете получать свои цифры, если не секрет?


Пока простым-проведем замеры освещенности обычного светильника и при прочих равных улучшенного. Рассчитываем на прирост в 12-15%, люксметр это поймает.

Ну а в паспорте, что указывать будете, и в рекламе?
Senninn
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 02:23
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: корпус универсальный 595*595*40

Сообщение Светочъ » 27 окт 2013, 13:56

Не всех еще обосрал? :x Смотри сам в нем не за вязни.
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: корпус универсальный 595*595*40

Сообщение comrad » 27 окт 2013, 15:07

Senninn писал(а):Ну а в паспорте, что указывать будете, и в рекламе?


Перед паспортом метрология.
Аватар пользователя
comrad
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:01
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Пред.След.

Вернуться в Куплю

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Светочъ, Google [Bot], Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], Василий177, Мифодий, Яндексбот