светодиоды arlight

Обсуждение характеристик светодиодов и светодиодных светильников различных производителей.

Re: светодиоды arlight

Сообщение NKT » 24 окт 2013, 14:59

Если честно вообще не понял о чём ты. Я спрашивал стоит ли покупать светодиоды через эти сайты и как найти хороший качественный продукт.
NKT
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 14:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: светодиоды arlight

Сообщение dgezva » 24 окт 2013, 15:23

NKT писал(а):Если честно вообще не понял о чём ты. Я спрашивал стоит ли покупать светодиоды через эти сайты и как найти хороший качественный продукт.

5050 - я вообще не вижу смысла в них, это я хотел сказать.
Покупать можно и на ибей, и на алиэкспресс. Я постоянно там что-то покупаю. Вопрос покупки там - не столько в "надежности" продавца, сколько в твоей готовности покупать качество уровня среднего и ниже. Гарантировано высокого качества продукт нужно покупать на сайтах типа alled.ru. Или на сайтах типа неона - покупая бренды.
Хотя вот был случай у Изобретателя - судя по-всему, с неона ему паленые матрицы продали.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: светодиоды arlight

Сообщение NKT » 24 окт 2013, 15:45

почему не видите смысла в эти сд? какие тогда на замену им порекомендуете?
На вами приведённых сайтах разве не тоже самое продают?
Смотрю вот сейчас на http://alled.ru/product-50.html#3 вот такой светодиод, написано кристалы epistar на алибабе сд на таких же кристалах ценной чуть больше рубля за штуку.
NKT
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 14:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: светодиоды arlight

Сообщение kupnu4 » 24 окт 2013, 15:52

даташит на них найдёте ?
kupnu4
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 11:37
Откуда: Челяба
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: светодиоды arlight

Сообщение NKT » 24 окт 2013, 16:14

kupnu4 писал(а):даташит на них найдёте ?

на какие именно? если поискать наверное можно найти
NKT
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 14:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: светодиоды arlight

Сообщение kupnu4 » 24 окт 2013, 16:21

важный момент в данном случае вовсе не кристаллы а сама корпусировка
не сложно понять что NO NAME - это лотерея
т.е. может попасться хорошо собранный диод а может и плохо
смотря чей это NO NAME.

к вопросу о даташите - наличие оного говорит о проведении измерений и тестов (правда не всегда)
kupnu4
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 11:37
Откуда: Челяба
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: светодиоды arlight

Сообщение kulibin » 24 окт 2013, 16:34

NKT писал(а):почему не видите смысла в эти сд? какие тогда на замену им порекомендуете?
На вами приведённых сайтах разве не тоже самое продают?
Смотрю вот сейчас на http://alled.ru/product-50.html#3 вот такой светодиод, написано кристалы epistar на алибабе сд на таких же кристалах ценной чуть больше рубля за штуку.

Эпистар столько чипов не производит, сколько продается светодиодов на их чипе :) Это как с вином "Киндзмараули". Другое дело , что для ваших целей тип кристалла не так и важен и есть смысл купить подешевле. Смысл покупать настоящий Эпистар у вас появится только тогда, когда сама надобность спрашивать об этом отпадет в силу определенного полученного опыта. Но даже и тогда может не появиться - всегда есть конструктивы, в которых не требуется высокого качества светодиодов.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: светодиоды arlight

Сообщение dgezva » 24 окт 2013, 16:39

NKT писал(а):почему не видите смысла в эти сд? какие тогда на замену им порекомендуете?

Потому, что 5050 - старый типоразмер. Три дохлых (скорее всего - из неликвидов) кристалла на 20ма параллельно, теплоотвод - ну, разве что - через ножки. Необходимость в покупке - под ремонт, не более того.
5730/5630 и 2835 - новые типоразмеры, с теплоотводом. Относительно новые кристаллы, полуваттники нормированы на 120ма.
Качество - в разы, если не на порядок выше - даже у тех же самых ноунеймов.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: светодиоды arlight

Сообщение NKT » 24 окт 2013, 18:16

Посмотрел сд те что вы написали, такие мне тоже подойдут.
Но опять же как выбрать хороший качественный продукт? на alled.ru продаются сд из китая, значит и в китае должны быть такие сд, но уверен по меньшей цене.

И что то кроме белых я других цветов не вижу, а мне нужны ещё красные и жёлтые, а так же RGB
NKT
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 14:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: светодиоды arlight

Сообщение kulibin » 24 окт 2013, 19:04

Исходите из простой логики. Если на alled светодиод стоит 10 рублей, а на ебее чуть больше рубля - что это значит ? Что владельцы alled слишком любят деньги ? :)
Увы, сейчас не те времена, когда можно было хотя бы 200% цены накручивать в силу редкости товара и его сложной реализации. Закупочная цена на белые 5050, которые продаются на alled - 14 центов. Именно столько стоит в Китае светодиод 5050 стабильно высокого качества с высокой эффективностью кристаллов. Причем не для всех. В большинстве случаев - дороже, но у alled давние связи с производителем.
Для большинства китайских товаров стоимость доставки и растаможки стоит около 30% от стоимости изделия. Таким образом, 14 центов превращаются в 19,5 центов, или 6 рублей. Если вы имеете в alled скидку 5%, и вам нужно 10 светодиодов, то вы приобретаете их по 9 руб-5%, то есть по 8,55 руб. Разница с ценой закупки, таким образом, составляет 8,55-6=2,55 руб. Примерно 20% от этой суммы уходит на накладные расходы по содержанию магазина, то есть остается грубо 2 рубля.
С этих денег alled платит налог на прибыль 20%. То есть на руках у него остается 1,6 рубля или около 20% от продажной цены грязными. Если вы захотите приобрести 1000 штук - то они уже стоят по 7 рублей, а маржа от их продажи хорошо если рубль составит. Если у вас скидка не 5, а 10 % - все еще печальней :)
На практике, конечно, часто удается сократить накладные расходы и расходы на доставку. Но если это принять как данность и рассчитывать продажную цену меньше, то в случае любого залета можно угореть весьма серьезно. На моей памяти за 4 года лопнул с десяток интернет-магазинов, пробавлявшихся торговлей дешевыми китайскими товарами, да еще без учета рисков. Но в любом случае я не считаю торговлю в розницу таким товаром, как светодиоды, способом заработка. Это скорее хобби :) Пока alled имеет возможность предлагать действительно качественные светодиоды из Китая - он будет это делать, пусть и без особой прибыли. Кто пробовал серию 3HPD - тот, надеюсь, подтвердит, что это качественный товар. 3HPD, 5050 и вообще все остальные светодиоды на alled, не считая брэндовых типа Cree, делаются на одном и том же заводе вот уже 4 года.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: светодиоды arlight

Сообщение NKT » 24 окт 2013, 19:09

значит всё таки лучше чем на alled.ru светодиодов не найти?

и где взять цветные сд? или цветные только 5050?
NKT
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 14:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: светодиоды arlight

Сообщение kulibin » 24 окт 2013, 19:11

Я этого не говорил :) Мы не мониторим рынок, вполне может быть, что кто-то продает качественные светодиоды. Я вам просто дал понимание цены и того, как она формируется.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: светодиоды arlight

Сообщение Litesvet.ru » 24 окт 2013, 19:13

В плюс к предыдущему большому посту...
Мы конечно не партнеры, а скорее конкуренты...
Но отдать должное, для розницы цена более чем нормальная...
Я лично не могу себе позволить торговать в розницу даже при такой цене, хоть и цена закупки у меня в силу ряда причин существенно ниже...
Для меня продажа светодиодов становится рентабельное, ну тысяч от 100 штук... а еще лучше от миллиона... все что продается в меньших количествах, продается скорее "в качестве прикорма", чтоб клиент потом, когда будет большой заказ, купил его тоже у меня... А меньше катушки продавать, для этого реально нужен энтузиазм и особый подход...
Их ведь еще худо бедно упаковать надо... оформить документы... отправить...отследить чтобы получили...и т.д.
Litesvet.ru
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2326
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: светодиоды arlight

Сообщение NKT » 24 окт 2013, 19:15

На алибабе сейчас смотрю, тоже попадаются довольно крупные заводы, с даташитами для каждого светодиода.
Только белые все, а мне ещё и цветные нужны.

Наверное возьму я всё таки небольшую партию китайских светодиодов, на пробу. И на alled может куплю немножко для сравнения.
NKT
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 14:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: светодиоды arlight

Сообщение kulibin » 24 окт 2013, 19:25

Litesvet.ru писал(а):В плюс к предыдущему большому посту...
Мы конечно не партнеры, а скорее конкуренты...
Но отдать должное, для розницы цена более чем нормальная...
Я лично не могу себе позволить торговать в розницу даже при такой цене, хоть и цена закупки у меня в силу ряда причин существенно ниже...
Для меня продажа светодиодов становится рентабельное, ну тысяч от 100 штук... а еще лучше от миллиона... все что продается в меньших количествах, продается скорее "в качестве прикорма", чтоб клиент потом, когда будет большой заказ, купил его тоже у меня... А меньше катушки продавать, для этого реально нужен энтузиазм и особый подход...
Их ведь еще худо бедно упаковать надо... оформить документы... отправить...отследить чтобы получили...и т.д.

Вряд ли нас можно назвать конкурентами :) Ассорименты практически не пересекаются. Только по потолочникам, но это для нас совершенно не приоритет.

Розница не греет практически никого из поставщиков. В этой связи могу заметить, что некоторые российские поставщики через какое-то время, возможно, переведут розницу на нас.
В частности, любителям затариваться в розницу в Неоне рекомендую создать некоторый запас, ибо вскоре розничная цена на некоторые популярные продукты подрастет ;)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды, светодиодные светильники и их производители

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Светочъ, Google [Bot], Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], Василий177, Мифодий, Яндексбот