Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Освещаем наш любимый пепелац

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение Alex strong » 15 окт 2013, 16:53

я же говорил что нельзя,но если опять скажу что там ничего не написано-Вы ведь все равно не поверите?
только ради вас,вот убедитесь что действительно нельзя
Вложения
Безымянный.jpg
Alex strong
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 20:34
Откуда: Самарская обл. Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение Valet » 15 окт 2013, 17:18

Похоже на фотошоп.
Valet
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 18:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение piligrim » 15 окт 2013, 17:53

Alex strong писал(а):
piligrim писал(а):Я тоже попробовал матрицу 10 Вт в фару, только круглую. Понял, что нужно радиаторную пластину делать буквой "Г". Что бы загнутая часть отсекала свет от рассеивателя, что бы он попадал только на отражатель, тогда даже "галочка" становится чётче и... красивее! Сейчас решаю с охлаждением, как получится - покажу. (одно понял, кулеры в машине не живут)

что-то я непонял как вы собиретесь отсечь рассеиватель?отражатель как и рассеиватель это общая конструкция фары...отражатель это задняя зеркальная часть фары...рассеиватель-передняя стеклянная с узором,который помогает правильно распределять свет на дорогу...его нельзя отсечь ...свет через него по-любому должен проходить...
Неправильно я выразился. Часть света от матрицы уходит и вперёд, в том числе, попадая в рассеиватель. портя общую картину пятна, "галочки, то есть.Я подумал, что вы убрали стандартный щиток перед лампой... Вы ж не объяснили, что это вторая фара засветку дала. Я делаю две круглых фары, типа зил. уаз. Они есть и с круглыми щитками, но мне принесли без щитков. Вот я и сделал радиаторы буквой "Г". Ну нет фото пока. Я вот тут попытался "изобразить". Своё сделаю, покажу обязательно, но позже, сейчас и не дома даже.
Вложения
2.jpg
piligrim
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:37
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение Alex strong » 16 окт 2013, 01:01

Valet писал(а):Похоже на фотошоп.

похоже вы верите только тому что видите своими глазами)
если хотите можете приехать на своей машине с фарой под лампу Н4 и я вам наглядно покажу и даже дам потрогать :D
а вообще я никого не агитирую повторять и прочее,просто показал что получилось у меня...
не хотите-не делайте,ездите на галогенках кто ж вам мешает :)
Alex strong
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 20:34
Откуда: Самарская обл. Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение vtral » 16 окт 2013, 09:14

Alex strong писал(а):просто показал что получилось у меня...
не хотите-не делайте,ездите на галогенках кто ж вам мешает :)

На галогенках ездим спокойно. А вот при замене штатных ламп на другой тип источника света, спокойно ездить уже не получится. Достаточно 0,42 сек, чтобы гугл нашел подходящий материал. И хотя в этом случае человеку "повезло", лишение отменил другой суд, произошло это только потому, что предыдущие инстанции сами головотяпство допустили, и время ушло, а если бы сразу все правильно оформили, или на новое разбирательство направили, то АГА, полгодика пешочком... Про нервотрёпку и не говорю.

В этом и заключается личный выбор каждого.
Один старается учитывать интересы окружающих, не подвергать их опасности своими слепящими фарами только потому, что ему так хочется.
Другому плевать на всех, кроме себя. Он прекрасно понимает, что и в правосудии работают люди, они тоже ошибаются, головотяпствуют, их можно обдурить включив "дурачка", подкупить в конце концов...
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение Alex strong » 16 окт 2013, 12:37

правильно настроенные сетодиодные фары-не слепят
неправильно настроенные галогены-слепят не хуже ксенона,а судя по Вами приведенному законодательству с задранными по самое нихочу галогенами можно ездить сколько угодно.Никаких нарушений не выявят...ведь тип прибора соответствует установленным лампам...
спорить больше не буду-надоело...
у кого есть по делу-выкладываем фото и предложения по улучшению и доработке конструкции...
спорить-смысла не имеет...нормально работающие светодиодные фары сделать -реально.
Alex strong
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 20:34
Откуда: Самарская обл. Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение CrazyTaxi » 16 окт 2013, 12:46

Что-то я тоже не понимаю смысла движений Алекс-стронга. Выше он жаловался на штатную фару - и отражатель-то не отражает, и рефлектор не рефлектирует, фара-гавно в общем. Ставит матрицу. Куда? В эту-же фару с тем-же отражателем и рефлектором. Где логика? В лучшем случае свет будет как и с ЛН, а реально - световой пучек расползется как попало. Площадь свечения матрицы таки драматически больше. Т.е. делаем из гавна еще большее гавно?
Аватар пользователя
CrazyTaxi
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 15:59
Откуда: Ростов Ярославская обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение vtral » 16 окт 2013, 13:03

Увы, качество света испорченной оптической системы не может быть равным качеству света исправной оптической системы. Так что ожидать хорошего от таких поделок нельзя. Таки да, сделать из говна конфетку невозможно, как и пытаться переубедить человека, который для себя все решил. Остается только надеяться, что он не встретиться на дороге со своим поделием, и страдать будут другие. Хотя утешает это мало, ведь пострадавшие все равно будут...
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение Alex strong » 16 окт 2013, 14:49

переделывается для экономичности,плюс долговечная работа...вот и все...
отражатель как был так и останется...действительно сделать из девятой фары лексусовскую нереально...
было бы можно поставить другую фару -поставил бы...однако ...так Вами любимый КОАП "установка ламп и световых приборов не соответствующих транспортному средству"
вот потому и доделываем то что есть...
Alex strong
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 20:34
Откуда: Самарская обл. Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение vtral » 16 окт 2013, 15:40

Два момента.
Лексусовские фары далеко не идеал, владельцы лексусов очень сильно матерят их...
Ставить фары от других ТС можно, это совершенно законно. Нельзя менять конструкцию фары, как оптической системы. Источник света является частью оптической системы. Соответственно установка светодиода в фару, предназначенную для работы с галогенкой - незаконна. Но установить на автомобиль другую фару, как есть, без изменения ее конструкции - вполне законно. Как и установить в свою плохую фару хороший оптический модуль, например Хелловский, даже светодиодный, имеющий все российские сертификаты, тоже вполне законно. Результат на измерительном стенде проверять, и никак иначе.

Главная то мысль не в законности, а в качестве света, в твоей собственной безопасности. Тут ведь все просто, сделал колхозную фару, ослепил встречного, встречный приехал тебе в лобовую. Если выжили оба, то на разборе полетов виновником будешь ты, со своей колхозной фарой... Вот и вся правда жизни.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение dimm5 » 16 окт 2013, 17:16

Alex strong писал(а):переделывается для экономичности,плюс долговечная работа...вот и все...
отражатель как был так и останется...действительно сделать из девятой фары лексусовскую нереально...
было бы можно поставить другую фару -поставил бы...однако ...так Вами любимый КОАП "установка ламп и световых приборов не соответствующих транспортному средству"
вот потому и доделываем то что есть...

Можно поставить линзованные модули типа таких:
http://dx.com/ru/p/3-0-h1-h7-h4-9005-90 ... pcs-247727
dimm5
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 00:05
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение vtral » 16 окт 2013, 17:43

Alex strong писал(а):переделывается для экономичности

Эх, пропустил этот аргумент...
Для экономии чего? Топлива?
Все штатные лампы накаливания автомобиля, включенные одновременно, потребляют не более 1% от общего расхода топлива, можешь посчитать это через мощность и КПД...
Внимание вопрос: у тебя есть реальная возможность просто измерить текущий расход топлива с точностью лучше одного процента?... :o

Если бы сказал, делается из чисто спортивного интереса, для повышения собственной квалификации, получил бы всеобщее одобрение, процесса, но не результата скорее всего.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение papahen » 16 окт 2013, 18:21

vtral писал(а):Все штатные лампы накаливания автомобиля, включенные одновременно, потребляют не более 1% от общего расхода топлива, можешь посчитать это через мощность и КПД...



VTRAL, объясни пож. технологию расчёта.
Через киловатты, по моему ерунда.
Когда я еду на гружёной машине и включаю фары, то реально ощущаю потерю мощности ,пусть небольшую , но явно не 1 %.
??????????????????????????????????
89658519969 александр
is-led.ru
Аватар пользователя
papahen
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 23:08
Откуда: ижевск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение vtral » 16 окт 2013, 18:37

1 кВт - это 1,36 л.с.
Из этих цифр и плясать.
Вряд ли у тебя ламп на один киловатт наберется, плюс КПД пусть будет самым хреновым, 50%. Таким образом не более одной-двух лошадиных сил потерь на лампы, ни о чем в общем. Невозможно такую разницу ощутить попометром, если это не мопед, имеющий всего 5 л.с...

Более точно каждый сам может просчитать свои реальные потери. Чем крупнее и мощнее автомобиль, тем эти относительные потери меньше.
Включение фар ощущается только на холостом ходу на карбюраторных древних авто, обороты чуть падают. Современный авто обороты не роняет, наоборот, чуть поднимает, примерно на 50 об\мин. Имеющие бортовой компьютер могут отследить увеличение расхода на стоянке, на холостом ходу. Там он показывается обычно в литрах в час (ведь не едем), добавятся десятые доли литра в час.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение grif66 » 16 окт 2013, 22:25

так вроде уже давно выяснили, что светодиоды ставятся для большей надежности и снижения нагрузки на генератор, а не для экономии бензы?
"Эх, повысохла Русь, что силой, что разумом.....мельчает народ.....перевелись богатыри...." Али нет?
Аватар пользователя
grif66
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 585
Зарегистрирован: 05 май 2013, 23:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в авто

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Google [Bot], Gres, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот