Куплю светильники.

Здесь можно дать объявление о покупке светодиодов или сопутствующих товаров

Re: Куплю светильники.

Сообщение Senninn » 13 окт 2013, 20:51

Valet писал(а):Светильники вот эти.
Артикул LR-C-2800-S
Марка СД Samsung
Количество 72
Световой поток 2800
Мощность 27
У нас уже 50 штук есть таких, только другого производителя. Высота подвеса 3,6 метра. Освещённость на полу 150 лк, на высоте 1 метр от пола 200 лк. Вроде так если не изменяет память. Замер сделал когда поставили первые светильники, поэтому данные не записал. Могу немного ошибиться. Цена ниже, так как хозяин вышел на завод. Цена вышла 1500 с гаком, точно не знаю, покупали больше 100штук. Когда выйду на работу могу замерить освещённость точней.

Похоже 5225 на 100мА, 2800 - это диоды, скорее всего завысили на 100+/-, а вот освещенность непонятна - 2,6м от светильника=200лк это мало, а 3,6м=150лк- много. Вы не ошиблись? Мощность чуть больше, чем у тех которые беру. Имхо похоже нормальный светильник, если надежность ок.
Senninn
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 02:23
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Куплю светильники.

Сообщение Valet » 14 окт 2013, 00:26

Светочъ писал(а):
Valet писал(а):Чего то ни кто не предложил подешевле.


А вы хотели Меседес по цене Запорожца? У нас на 54 диодах LG5630R при 30 ваттах более 3200 Лм. при 4000К получается, а как хуже сделать х.з. и оно надо? Тем более ТЗ вообще никаких параметров, кроме размеров светильника. Да и размер у нас 580х60 :)

Спору нет, Ваши светильники лучше.
Теперь давай подискутируем. Ставим светильники 3200Лм. Далее приезжают ребята, делают замеры и задают вопрос. Зачем мы составляли проект освещения завода, в котором указано количество светильников, размеры светильников, их месторасположение, а так же световой поток и т.д. И делают заключение, что у нас превышена степень ослеплённости. С ними спорить безполезно.
Оказывается в итоге, что купили один Меседес по цене двух. А говорят света много не бывает.
Вот здесь ГОСТ ИСО 8995-2002 это должно быть. Написал может и немного не грамотно, но думаю понятно.
Valet
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 18:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Куплю светильники.

Сообщение Senninn » 14 окт 2013, 00:35

Вот и я об этом. Если замена. то нужен эквивалент, а не гонка люмен.
Если новый проект. то консультации с проектировщиком. Но большинство случае таки замена.
Senninn
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 02:23
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Куплю светильники.

Сообщение Valet » 14 окт 2013, 00:47

Senninn писал(а): а вот освещенность непонятна - 2,6м от светильника=200лк это мало, а 3,6м=150лк- много. Вы не ошиблись? Мощность чуть больше, чем у тех которые беру. Имхо похоже нормальный светильник, если надежность ок.

Я же написал, могу ошибаться. Склероз есть, а памяти нету.
Valet
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 18:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Куплю светильники.

Сообщение Senninn » 14 окт 2013, 00:52

Valet писал(а):
Senninn писал(а): а вот освещенность непонятна - 2,6м от светильника=200лк это мало, а 3,6м=150лк- много. Вы не ошиблись? Мощность чуть больше, чем у тех которые беру. Имхо похоже нормальный светильник, если надежность ок.

Я же написал, могу ошибаться. Склероз есть, а памяти нету.
А не хотите проверить их в сфере и показать результат? Не удивлюсь если будет такой же как у меня 1700лм - светильник с рассеивателем. В рекламном аспекте цифра конечно низкая, аж неудобно заявлять такую, но метрологически верная, так к чему эта ярмарка тщеславия?
Senninn
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 02:23
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Пред.

Вернуться в Куплю

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Светочъ, Google [Bot], ivanko, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], Мифодий, Яндексбот