Маразм крепчает

Ну надо же где-то поговорить не только о светодиодах :)

Маразм крепчает

Сообщение kulibin » 11 окт 2013, 18:33

Я, конечно, поддерживаю текущую российскую власть в ее начинаниях, но отдельные темы как-то превращаются в маразматические.
Эпизод один.
1. Сегодня утром к нам в офис нагрянули оперативные работники отдела по борьбе с экстремизмом. Если кто помнит - одно время я был помощником депутата, который культивировал "русскую идею". Теперь под этот соус его пытаются притянуть за экстремизм, ну и меня прицепом начали таскать. Весь цимес в том, что под предлогом поиска техники, с которой экстремизьм врывался в интернет, конфисковали все компьютеры в офисе и на складе. Ну, компов мы новых купим, но зацените ситуацию.
2. Звонит товарищ сегодня и рассказывает. Он с одного из местных интернет-ресурсов скачал некую книжку "Удар русских богов" или что-то в этом роде, хз как точное название. Ну, скачал, просмотрел, удалил. Так вот, к нему домой (!) пришли те же сотрудники по борьбе с экстермизмом и забрали в кутузку. Где несколько часов допрашивали на тему того - обсуждал ли он с кем-то книжку, не пытался ли связаться с автором и т.п.

Я далек от мысли, что сверху поступило указание на такие идиотизмы. Скорее всего, это буря в стакане, которую местные антиэкстремисты поднимают, чтобы звездочек на погоны упало. У нас на Алтае отродясь ни экстремизма ни национализма не было, а премию им охота.
На неделе буду рисовать, понятно, телеги в спортлото. А то задрали - компы не успеваю покупать. Ну а вы, друзья, будьте бдительны - big brother watching you russia1
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение Светочъ » 11 окт 2013, 18:44

А я сегодня пока ехал в машине услышал новость, что работники полиции будут приходить на дом и забирать в отделение граждан, которые имеют задолженность перед бюджетом по штрафам. Это вам как? :evil: :evil: :evil: :twisted: :twisted: :twisted: Ладно судебные пристава, а ментовка то с какого боку? И где неприкосновенность жилища, гарантированная Конституцией. Куда возвращаемся?
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение Светочъ » 11 окт 2013, 18:52

kulibin писал(а):Я, конечно, поддерживаю текущую российскую власть в ее начинаниях, но отдельные темы как-то превращаются в маразматические.
Эпизод один.
1. Сегодня утром к нам в офис нагрянули оперативные работники отдела по борьбе с экстремизмом. Если кто помнит - одно время я был помощником депутата, который культивировал "русскую идею". Теперь под этот соус его пытаются притянуть за экстремизм, ну и меня прицепом начали таскать. Весь цимес в том, что под предлогом поиска техники, с которой экстремизьм врывался в интернет, конфисковали все компьютеры в офисе и на складе. Ну, компов мы новых купим, но зацените ситуацию.
2. Звонит товарищ сегодня и рассказывает. Он с одного из местных интернет-ресурсов скачал некую книжку "Удар русских богов" или что-то в этом роде, хз как точное название. Ну, скачал, просмотрел, удалил. Так вот, к нему домой (!) пришли те же сотрудники по борьбе с экстермизмом и забрали в кутузку. Где несколько часов допрашивали на тему того - обсуждал ли он с кем-то книжку, не пытался ли связаться с автором и т.п.

Я далек от мысли, что сверху поступило указание на такие идиотизмы. Скорее всего, это буря в стакане, которую местные антиэкстремисты поднимают, чтобы звездочек на погоны упало. У нас на Алтае отродясь ни экстремизма ни национализма не было, а премию им охота.
На неделе буду рисовать, понятно, телеги в спортлото. А то задрали - компы не успеваю покупать. Ну а вы, друзья, будьте бдительны - big brother watching you russia1


На Прибалтов бочку катил? Вот Литва и аукнулась.
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение kulibin » 11 окт 2013, 18:55

И буду катить, нехай таскают.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение изобретатель » 11 окт 2013, 23:19

Спасибо, Ю.Н., предупредил! Будем поосторожнее, думал 37 годы не вернутся...
Мысля закралась: может и по форуму кого уже притянули?
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение kulibin » 11 окт 2013, 23:21

Долбоебы на местах во все времена были. Услужливый дурак опаснее врага.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение kulibin » 12 окт 2013, 20:00

Написал слезницу :) Посмотрим.
Вложения
В прокуратуру Железнодорожного района г.doc
(43.5 KIB) Скачиваний: 609
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение изобретатель » 12 окт 2013, 20:14

Хм, похоже кому-то дорогу перешел. Наверно надо повыше бумагу отправить, местные могут быть необъективными из корыстных побуждений.
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение Светочъ » 12 окт 2013, 20:38

kulibin писал(а):Написал слезницу :) Посмотрим.


Извини, но больше похоже на слезную жалобу, а не на протест основанный на статьях закона, которые были нарушены. Не вижу тут работы адвоката!? Должно быть: нарушены ст.... ГК РФ, ну и т.д. и самое главное нет того, что ты хочешь, в том числе и морального ущерба в отношении тебя, родителей и фирмы. И возбуждении уголовного дела по факту неправомерных действий органов внутренних дел.
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение kulibin » 12 окт 2013, 21:41

Так на то и просьба дать правовую оценку. А насчет ущерба - это отдельная тема. Там не все так просто, его еще доказать надо. Для начала меня устроит если вернут компы и следаку дадут по шапке.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение Светочъ » 13 окт 2013, 00:57

kulibin писал(а):Так на то и просьба дать правовую оценку. А насчет ущерба - это отдельная тема. Там не все так просто, его еще доказать надо. Для начала меня устроит если вернут компы и следаку дадут по шапке.

Ага, и слегонца пожурить вмновных :lol:
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение vtral » 13 окт 2013, 08:53

Между прокуратурой и МВД всегда вражда была, не любят они друг друга, но звездочки любят все...
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение sergei28 » 13 окт 2013, 10:23

vtral писал(а):Между прокуратурой и МВД всегда вражда была, не любят они друг друга, но звездочки любят все...

будет хуже если между ними дружба "завяжется" :)
sergei28
sergei28
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 546
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 16:11
Откуда: Омск -Абакан-Хабаровск-Ямал
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение soratnik » 13 окт 2013, 21:19

kulibin писал(а):Так на то и просьба дать правовую оценку. А насчет ущерба - это отдельная тема. Там не все так просто, его еще доказать надо. Для начала меня устроит если вернут компы и следаку дадут по шапке.

Надеюсь губернатор с Вами лично знаком? Тогда нужно в личной беседе личную просьбу высказать, что он дал слово в виде очередного гранта что бы не трогали и дали спокойно работать . ;) Вот это будет грант, так грант. На все времена, самый ценный :)
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Маразм крепчает

Сообщение kulibin » 13 окт 2013, 22:39

Ну, где я, а где губернатор. Ничо, прорвемся.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

След.

Вернуться в Всякая всячина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, Kodmig, led19, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот