Не понимаю...

Использование светодиодов и светодиодных светильников в системах освещения помещений.

Re: Не понимаю...

Сообщение Senninn » 11 окт 2013, 15:51

Litesvet.ru писал(а):
Senninn писал(а):
Litesvet.ru писал(а):
А чем просто счетчик то не устраивает? Большинство уже показывают мощность...
Так вы дадите инфу, хотя бы об одном?


Да без проблем... http://www.mzep.ru/production/onephasem ... oe-55.html
Там в табличке есть информация...
В табличке и в тех. характеристиках не сказано, о параметрах в режиме измерения мощности. Какая минимальная мощность поддается измерению, какой шаг, разрядность индикации.
Если Вы сами пользовались им - скажите как и что? Цена хорошая.
Senninn
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 02:23
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Не понимаю...

Сообщение Litesvet.ru » 11 окт 2013, 16:21

Нет мы не пользуемся такими... у нас Меркурий стоит, он изменяет на группах светильников, если есть в этом необходимость...данные на группах 20-100 светильников показывает корректные
Измеряем мы FLUKE43
Litesvet.ru
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2326
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Не понимаю...

Сообщение Senninn » 11 окт 2013, 16:36

Litesvet.ru писал(а):Нет мы не пользуемся такими... у нас Меркурий стоит, он изменяет на группах светильников, если есть в этом необходимость...данные на группах 20-100 светильников показывает корректные
Измеряем мы FLUKE43
Обычно счетчики индицируют десятки, для единиц надо менять по. Для группы можно и десятки, но это только у себя на прогоне, а единичное изделие - уже проблема.

FLUKE43 - хорошая штучка, тысячи 4 уе или больше. Если сподвигнусь сам производить, такую не куплю, там много лишнего, а вот PKT-2510 за 500 уе имхо в самый раз. Жаль счетчик косинус не меряет, а то совсем хорошо было бы.
Senninn
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 02:23
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Не понимаю...

Сообщение Litesvet.ru » 11 окт 2013, 16:51

У нас до сотых показывает... Единичные понятно что не подключаем :)
У нас Флюк для измерения мощности постольку поскольку...основное назначение у него другое естественно...
Litesvet.ru
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2326
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Не понимаю...

Сообщение Senninn » 11 окт 2013, 17:01

Litesvet.ru писал(а):У нас до сотых показывает...

Т.е. штатный индикатор счетчика показывает сотые ватта? Чей-то не верится. Счетчики проектируются для других целей, отсюда и разрядность 10Вт. Но если это так - дайте точное наименование. Это думаю будет всем интересно.

ПС.
Если Вы имели в виду сотые киловата, тогда все понятно, разрядность 10Вт. Но для нас нужна разрядность 1 Вт, поэтому требуются доработки.
Senninn
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 02:23
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Не понимаю...

Сообщение Litesvet.ru » 11 окт 2013, 17:18

Ну вот видите... Вы даже в это не верите (полное Ваше право) ... только смысл то мне говорить не правду, ну в этом то случае хоть какой??? Вообще не вижу... Фото пристегиваю...
А Вы спрашиваете почему мы не делаем кучу измерений и протоколов... потому что там еще больше вариантов "верю/не верю" ... и не только со стороны клиентов, но и со стороны других лабораторий и т.д... И там вариантов получения разных или нужных значений масса... Ну получу я красивый протокол лаборатории... кто подтвердит, что то что я продаю и что они измеряли одно и тоже? Ну никто, кроме меня самого... поэтому этот протокол есть или нет, ровным счетом ничего не значит... значит только степень доверия к данным того или иного производителя... Был бы я Мерседесом или например Осрамом, мне бы больше верили... я к ним не отношусь, поэтому я довольствуюсь той степенью доверия, которое имею...
Проектируются конечно для других целей, да и используются тоже для других...
Но для оценки потребления группы светильников вполне подходит (на одном я думаю просто он будет вносить существенные искажения в данные, несмотря на разрядность)
Вложения
фото.JPG

За это сообщение автора Litesvet.ru поблагодарил:
Senninn (11 окт 2013, 17:34)
Litesvet.ru
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2326
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Не понимаю...

Сообщение soyer » 11 окт 2013, 17:28

Я тут темку, в продолжение темы, новую замутил topic4153.html#p97733, может кто что подскажет.
Yes I think to myself... what a wonderful world...
Аватар пользователя
soyer
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1896
Зарегистрирован: 26 май 2010, 14:15
Откуда: г. Барнаул
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Re: Не понимаю...

Сообщение Senninn » 11 окт 2013, 17:32

Litesvet.ru писал(а):Ну вот видите... Вы даже в это не верите (полное Ваше право) ... только смысл то мне говорить не правду, ну в этом то случае хоть какой??? Вообще не вижу... Фото пристегиваю...
...
Но для оценки потребления группы светильников вполне подходит (на одном я думаю просто он будет вносить существенные искажения в данные, несмотря на разрядность)

Вот этому верю, все четко видно, разрядность, наименование счетчика.Попробую сам, хотя уже другой счетчик на подходе, еще лучше - сравню на нескольких фонарях разной мощности, которые прошли через метрологию. Единичный должен показывать так же точно, как и группу, другое дело с какой мощности стартует, но думаю не ниже 5-6Вт, а для армстронгов этого вполне достаточно.

FLAGG - вот в роде бы недорогой и достоверный измерительмощности, то что Вам нужно. И всем кто интересуется потребляемой мощностью, имхо.

ПС. Вот если бы так же доходчиво в отношении люмен....
Senninn
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 02:23
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Не понимаю...

Сообщение Senninn » 11 окт 2013, 19:24

Вот посмотрел внимательнее, полистал РЭ - счетчик трехфазный, какую погрешность внесет использование одной фазы?
РЭ предписывает подключение 3х фаз. А однофазные счетчики серии 200 выводят на индикатор киловатты.

Так что похоже рано я обрадовался, вопросы остались.
Senninn
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 02:23
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Не понимаю...

Сообщение Litesvet.ru » 11 окт 2013, 19:36

Senninn писал(а):Вот посмотрел внимательнее, полистал РЭ - счетчик трехфазный, какую погрешность внесет использование одной фазы?
РЭ предписывает подключение 3х фаз. А однофазные счетчики серии 200 выводят на индикатор киловатты.

Так что похоже рано я обрадовался, вопросы остались.


А кто мешает на три фазы сажать ?
У нас например фазы разведены, так я когда нужно просто на одну фазу сажаю то, что нужно померить а на остальных компы и освещение...( у нас одна фаза освещения, вторая часть розеток и третья часть розеток, в основном даже нагрузка сопоставимая получается)
А так я думаю ему особо пофиг 3 фазы или одна задействована... а то что, если я две фазы не загружаю, то он мне электричество по другому считать будет?
Litesvet.ru
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2326
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Не понимаю...

Сообщение Senninn » 11 окт 2013, 19:43

Нет не пофиг, общался с конструкторами счетчиков. Но Ваш вариант подключения в роде как соответствует РЭ, только мне не совсем еще понятно с велининой нагрузки в каждой фазе - у Вас она как правило разная. Это я проконсультируюсь у конструкторов.
Но что точно - это стационарность Вашего варианта. А переносной все-таки мой похоже лучше, хоть не совсем удобен - нужен нотбук, но все же точность не вызывает сомнения.
Senninn
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 02:23
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Не понимаю...

Сообщение Gades » 11 окт 2013, 19:47

А, если к теме вернуться? Так может светильник 2х36 на Т8 (с на редкость говёным ЭПРА) жрать меньше 50Вт?
Gades
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 19:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Не понимаю...

Сообщение Litesvet.ru » 11 окт 2013, 19:57

Не должен... если нормально работает... (мне так кажется)
Litesvet.ru
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2326
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Не понимаю...

Сообщение Litesvet.ru » 11 окт 2013, 19:59

Senninn писал(а):Нет не пофиг, общался с конструкторами счетчиков. Но Ваш вариант подключения в роде как соответствует РЭ, только мне не совсем еще понятно с велининой нагрузки в каждой фазе - у Вас она как правило разная. Это я проконсультируюсь у конструкторов.
Но что точно - это стационарность Вашего варианта. А переносной все-таки мой похоже лучше, хоть не совсем удобен - нужен нотбук, но все же точность не вызывает сомнения.


Она разная, но близкая... а ему что одинаковая нужна? тогда нафига он вообще нужен?
Ну грубо 800Вт...1000Вт... 1200Вт

Этот вариант прост тем, что воткнул в существующую розетку и посмотрел... (счетчик у нас стоял и так и это просто проверка потребления группы, для проверки средней мощности)...
Litesvet.ru
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2326
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Не понимаю...

Сообщение Senninn » 11 окт 2013, 20:06

Gades писал(а):А, если к теме вернуться? Так может светильник 2х36 на Т8 (с на редкость говёным ЭПРА) жрать меньше 50Вт?
Вы хотите знать ответ на свой вопрос не убедившись в качестве своих измерений? Тут как раз по теме - обсуждаем чем можно измерить, желательно мобильное исполнение. Я сегодня пол-дня потратил на прояснение для себя ситуации с этим счетчиком, скачал РЭ, общался с конструкторами... Только потому, что этот вариант мог быть удобнее моего, нотбук таскать не хочется, маленький счетчик комфортнее.

Найдете достоверное СИТ - получите правильный результат и не будете гадать на ромашке. И главное - никто вам лапшу не навесит. Потратьте время, это того стоит,имхо.
Senninn
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 02:23
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Пред.След.

Вернуться в Освещение помещений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Светочъ, evo, Google [Bot], Kodmig, Ledsvet2017, mailru, Majestic-12 [Bot], Oleg_kuruts, voxy2, Мифодий, Яндексбот