СД светильник в корпусе РКУ

Использование светодиодных светильников в наружной подсветке зданий и сооружений

Re: СД светильник в корпусе РКУ

Сообщение Светочъ » 08 июл 2013, 18:09

kulibin писал(а):Насчет последнего вопроса - по световому потоку С70, конечно, не дотягивает до светильника с новой лампой ДРЛ400. Но, во-первых, замена подразумевает , что заменяемая лампа не новая, а во-вторых, иногда конструкция применяемого светильника на ДРЛ400 такова, что установка С70 еще и добавляет света.


Многие тупо спрашивают лампу(а не светильник) ДРЛ 400 чем заменить? И здесь точно можно сказать, что Алтай С70 ее побъет ::D
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: СД светильник в корпусе РКУ

Сообщение kulibin » 08 июл 2013, 19:21

Ну-да, ну-да. А потом будут тупо крутить светильник и искать цоколь Е40 :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: СД светильник в корпусе РКУ

Сообщение garinpp » 09 июл 2013, 11:55

kulibin писал(а):В нашем светильнике матрица сидит на алюминиевой шине толщиной 8 мм, да сзади еще пакет алюминиевых листов общей толщиной около 4 мм , да стальной профиль 1,5 мм. Так что с нашим светильником вообще не стоит сравнивать. Да и условия применения матриц сильно другие.
Ну, если у вас отвод от платы "как-то" решен, тогда я за ваших клиентов спокоен :)
Относительно приведенной вами ссылки - если вы включите любой из мощных светодиодов Cree и поднесете его к белому листу бумаги боком - вы сами сможете убедиться в том, что мощный светодиод без оптики имеет ламбертиановскую диаграмму. То есть - светит на все 140-160 градусов. Хотя при этом и имеет половинный угол 120 градусов. На практике это означает, что без применения вторичной оптики или отражателя примерно половина света от светильника уйдет на освещение пространства вокруг него, а вторая половина сформирует яркое пятно на оси светильника с резким падением освещенности даже на относительно небольшом расстоянии от оси.


Прошу прощения, что вмешался, но правильно "ламбертовскую диаграмму", т.к есть понятие " Ламбертовский светодиод" :)
Долги я свои не отдам никому.
Такие деньжищи нужны самому!
Аватар пользователя
garinpp
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:06
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: СД светильник в корпусе РКУ

Сообщение изобретатель » 09 июл 2013, 12:54

kulibin писал(а):Ну-да, ну-да. А потом будут тупо крутить светильник и искать цоколь Е40 :)

Раньше были отдельно лампы, отдельно светильники, теперь это единое целое.
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: СД светильник в корпусе РКУ

Сообщение kulibin » 09 июл 2013, 18:01

garinpp писал(а):Прошу прощения, что вмешался, но правильно "ламбертовскую диаграмму", т.к есть понятие " Ламбертовский светодиод" :)

Мне простительно, так как изначально я все материалы изучал на английском языке, а там это звучит "Lambertian diagram". Впрочем, надо отвыкать :).
А вот словосочетание "ламбертовский светодиод" мне неизвестно, и его, скорее всего, не существует, потому что такое словосочетание не имеет смысла. Любой светодиод без оптики имеет ламбертовскую диаграмму. Подозреваю, что это какой-нибудь шибко умный статьеписец придумал. Яндекс подтверждает, ибо все ссылки с таким термином - на одну и ту же статью.
Смысл имеет термин "ламбертовский источник" либо "ламбертовский излучатель".
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: СД светильник в корпусе РКУ

Сообщение garinpp » 11 июл 2013, 14:52

kulibin писал(а):
garinpp писал(а):Прошу прощения, что вмешался, но правильно "ламбертовскую диаграмму", т.к есть понятие " Ламбертовский светодиод" :)

Мне простительно, так как изначально я все материалы изучал на английском языке, а там это звучит "Lambertian diagram". Впрочем, надо отвыкать :).
А вот словосочетание "ламбертовский светодиод" мне неизвестно, и его, скорее всего, не существует, потому что такое словосочетание не имеет смысла. Любой светодиод без оптики имеет ламбертовскую диаграмму. Подозреваю, что это какой-нибудь шибко умный статьеписец придумал. Яндекс подтверждает, ибо все ссылки с таким термином - на одну и ту же статью.
Смысл имеет термин "ламбертовский источник" либо "ламбертовский излучатель".

Да , Вы правы, извините.
Долги я свои не отдам никому.
Такие деньжищи нужны самому!
Аватар пользователя
garinpp
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:06
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: СД светильник в корпусе РКУ

Сообщение kupnu4 » 08 сен 2013, 14:06

kvant писал(а):
Объясняю чудо 120градусов, только по секрету : http://www.cree.com/led-components-and- ... /smd-white ( я не уверен что именно эти диоды стоят в кобре, но мы тут уже не за кобру а за чудо 120градусов с SMD говорим)


Вот ты ж йоперный же ты театер!!!!
КАК блиа , скажите мне ЭТО НПФ живет ? КАК работет КБ ? ГДЕ ваше ОТК в конце концов , кто у вас разработками ваще занимается ?
БЫЛА у вас хоть раз мысль заглянуть в даташит ?
Как с вами быть то ? ...


P.S. простите накипело ....
Вложения
Безымянный.JPG
kupnu4
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 11:37
Откуда: Челяба
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: СД светильник в корпусе РКУ

Сообщение Денис » 27 сен 2013, 14:53

kvant писал(а):Стоимость светильника 4500руб. Гарантия 3 года (Гарантия дается не китайским производителем неизвестного происхождения и не ООО "Найди меня потом и попробуй предьявить", а предприятием которое работает с 1979г). Это для интересующихся....
Для Кулибина : С плоской платы на плоский корпус тепло отводится как и везде (корпусов много, может вы не в курсе, но есть кобры с плоским дном), 120 градусов как-то получается диоду выдавать (наверное это чудо), гостовская диаграмма нужна при освещении автодорог , для этого у нас есть другие светильники например:

Здесь разговор шел о светильнике в корпусе РКУ, вот его и показал, ....

Я знаю как живет эта контора, она оккупировала север я бывший житель Нового Уренгоя, и езжу туда к брату в гости, и видел глазами как это чудо генной тьфу.тьфу.. аэрокосмической инженерии светит, а светит оно с нуля синим, а потом половиной, а потом четвертью, потом начинают некоторые экземпляры фиолетовым с зеленым светить....... и по другому ..... перечислят трудно, в итоге выходят из строя зимой, да размещены они над подъездами, висят до весны в силу больших морозов, а там уже и начальство меняется и забывается летом, вообще солнце не садится. В общем живут :).
D-Luce Led Technology 8-800-500-63-30
Ledprod72@gmail.com
Аватар пользователя
Денис
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 519
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 11:46
Откуда: Челябинск - Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: СД светильник в корпусе РКУ

Сообщение kvant » 08 окт 2013, 13:02

Денис писал(а):
kvant писал(а):Стоимость светильника 4500руб. Гарантия 3 года (Гарантия дается не китайским производителем неизвестного происхождения и не ООО "Найди меня потом и попробуй предьявить", а предприятием которое работает с 1979г). Это для интересующихся....
Для Кулибина : С плоской платы на плоский корпус тепло отводится как и везде (корпусов много, может вы не в курсе, но есть кобры с плоским дном), 120 градусов как-то получается диоду выдавать (наверное это чудо), гостовская диаграмма нужна при освещении автодорог , для этого у нас есть другие светильники например:

Здесь разговор шел о светильнике в корпусе РКУ, вот его и показал, ....

Я знаю как живет эта контора, она оккупировала север я бывший житель Нового Уренгоя, и езжу туда к брату в гости, и видел глазами как это чудо генной тьфу.тьфу.. аэрокосмической инженерии светит, а светит оно с нуля синим, а потом половиной, а потом четвертью, потом начинают некоторые экземпляры фиолетовым с зеленым светить....... и по другому ..... перечислят трудно, в итоге выходят из строя зимой, да размещены они над подъездами, висят до весны в силу больших морозов, а там уже и начальство меняется и забывается летом, вообще солнце не садится. В общем живут :).


Странно, но мы туда не поставляли светильники....
Пожалуйста голословными обвинениями не надо заниматься....
kvant
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 12:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: СД светильник в корпусе РКУ

Сообщение Денис » 08 окт 2013, 13:32

Я специально брата попрошу чтобы он сфоткал этот светильник.
D-Luce Led Technology 8-800-500-63-30
Ledprod72@gmail.com
Аватар пользователя
Денис
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 519
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 11:46
Откуда: Челябинск - Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: СД светильник в корпусе РКУ

Сообщение kvant » 08 окт 2013, 14:13

kupnu4 писал(а):
kvant писал(а):
Объясняю чудо 120градусов, только по секрету : http://www.cree.com/led-components-and- ... /smd-white ( я не уверен что именно эти диоды стоят в кобре, но мы тут уже не за кобру а за чудо 120градусов с SMD говорим)


Вот ты ж йоперный же ты театер!!!!
КАК блиа , скажите мне ЭТО НПФ живет ? КАК работет КБ ? ГДЕ ваше ОТК в конце концов , кто у вас разработками ваще занимается ?
БЫЛА у вас хоть раз мысль заглянуть в даташит ?
Как с вами быть то ? ...


P.S. простите накипело ....


Ну если накипело, то пользуйтесь средствами от накипи....
А по теме что Вы этим графиком попытались показать?
kvant
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 12:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: СД светильник в корпусе РКУ

Сообщение kvant » 08 окт 2013, 14:22

Денис писал(а):Я специально брата попрошу чтобы он сфоткал этот светильник.


Ок. Только еще советую посмотреть в интернете сколько контор делают светильники в таких-же корпусах и с похожими матрицами (эту разработку у нас срисовали еще в 2007-2009 году но из чего они лепят я не знаю)....
kvant
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 12:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: СД светильник в корпусе РКУ

Сообщение Денис » 10 окт 2013, 09:23

Вот и обещанное судя из этой ветки topic4147.html#p97526 то светильник Ваш и это самое полное г..но которое я видел... "Цветут" как растения... и отказывают как автомобили ТАЗ, светят ни как да и вообще они ни как...
D-Luce Led Technology 8-800-500-63-30
Ledprod72@gmail.com
Аватар пользователя
Денис
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 519
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 11:46
Откуда: Челябинск - Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: СД светильник в корпусе РКУ

Сообщение изобретатель » 26 дек 2013, 22:32

Вариант реанимации тазика: 5 гибких линеек, порезанных пополам. Мощность 50 ватт, нагрев - приятная теплота при касании.
Вложения
IMG_1041.jpg
IMG_1042.jpg
IMG_1043.jpg
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: СД светильник в корпусе РКУ

Сообщение Proizvoditel » 26 дек 2013, 22:35

Такой тазик и 100 Вт вытянет
что на светодиод подашь, то и получишь
Proizvoditel
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2586
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наружное освещение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот


cron