Посоветуйте двухцветные светодиоды

Освещаем наш любимый пепелац

Посоветуйте двухцветные светодиоды

Сообщение Tough » 23 сен 2013, 14:31

Имею американское авто. Задние поворотники в оригинале моргают красным, непорядок. Оптику менять или переделывать принципиально не хочу. Стоят отражатели, двухнитивые 1157 лампы габарит-поворотник за красным стеклом.
Заказал двухцветные диодные лампы http://www.ebay.com/itm/2-pcs-1157-120- ... 420wt_1161 через красное стекло желты получается оранжевым, габарит как нужно красным светит, но вот яркости оранжевого в светлую погоду маловато.
Что посоветуете поставить поярче, наскрб варинты, но ни в одном не уверен.
http://www.ebay.com/itm/160957154720?ss ... 180wt_1399
http://www.ebay.com/itm/280961817785?ss ... 627wt_1161
http://www.ebay.com/itm/271050811093?ss ... 254wt_1399
не уверен, что будут хорошо и рассянно светить,потому как отражатель не задействуется,

а особые надежды на вот эту возлагаю
http://www.ebay.com/itm/2-pieces-16W-11 ... 858wt_1161
Tough
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 22:29
Откуда: Татарстан, небольшой городок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Посоветуйте двухцветные светодиоды

Сообщение dgezva » 23 сен 2013, 21:44

Светодиоды - тебе точно посоветуют.
А насчет китайских лампочек от якобы американского продавца, да за дурные деньги - вряд ли кто что-то внятное скажет.
Ты правильно мыслишь, кукурузины - светят во все стороны, а COBы - в одну сторону. Что из всего этого получается - только тебе самому можно определить, экспериментально. Ну, или на форумах владельцев таких же американок - кто-то уже что-то отэкспериментировал.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Посоветуйте двухцветные светодиоды

Сообщение Tough » 09 окт 2013, 21:09

Тогда посоветуйте САМУЮ ЯРКУЮ двухцветную лампу похожего формата?
Tough
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 22:29
Откуда: Татарстан, небольшой городок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Посоветуйте двухцветные светодиоды

Сообщение vtral » 10 окт 2013, 06:20

Тут собрались те, кто обычно НЕ покупает готовых ламп, у кого ты спрашиваешь совета?
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Посоветуйте двухцветные светодиоды

Сообщение tag » 13 окт 2013, 01:30

Еще раз, специально для меня.
Двухцветная лампа. Желтый и белый цвет исходно. 2 pieces 16W 1157 2057 2357 COB LED SMD Dual Color Switchback White/Super Yellow.
...через красное стекло желты получается оранжевым, габарит как нужно красным светит,...
Т.е. супержОлтый через красное стекло светит оранжевым, а белый - как нужно, красным? Я чего-то не понимаю :(
$42 (с доставкой) за пару лампочек в поворотники\габариты? Я продолжаю не понимать...
...
По теме.
Никто здесь тебе не посоветует готового изделия. Чтоб ввернул - и забыл. Скорее всего-ты перепутал :) Желтый уходит через фильтр в красный, белый-в оранжевый. Скорее всего, такого изделия просто нет. Ну, или забашляй 1,5килорублей и убедись сам :)
Поэтому-придется мастерить :)
Заполни в профиле свой город, будет проще.
Суть мастерения: оранжевый получаем путем СИЛЬНОЙ засветки светофильтра холодным белым, красный - простым красным или теплым белым. Конструктив - эмиттер на звезде мастырится в подходящее место. Ну, с смысле два или три эмиттера. Ну, в смысле люди МХ6S придумали.
Короче, готовой лампочки-нет :(
Аватар пользователя
tag
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:09
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Посоветуйте двухцветные светодиоды

Сообщение Tough » 13 окт 2013, 03:08

Еще раз. У меня американское авто. Задние поворотники мигают красным, хочу чтобы мигали желтым или оранжевым, по российским правилам. Конструктивно поворотники совмещены с габаритами, там стоит лампа 1157, спираль 5Вт на габарит, 21Вт на поворотник. Переделывать оптику не хочу. Заказал вот такие лампы
Изображение
Рисунок с интернета, мои красно-желтые, а не бело-желтые.
Результат достигнут не полностью,хотя езжу с ними уже полгода. Габарит горит как нужно, а вот поворотник моргает оранжевым, но слабовато, в яркий солнечный день видно не очень хорошо.
Я так понимаю, что красный свет от диодов, через красное стекло проходит почти полностью, а свет от оранжевых ощутимо теряется. Либо просто яркость оранжевых диодов недостаточна (для моих целей).
Самый простой вариант, что приходит в голову, напаять на торец лампы еще одну похожую, только не двухцветную, а оранжевую (место в фонаре позволяет). Либо смонтировать в торцах моих ламп по 1-3 желтым эмиттерам, яркости тоже думаю должно хватить. Либо полностью самому собрать на красных и желтых эмиттерах.
Но в данный момент нет особой возможности творчеством заниматься, хочется просто заплатить, ну может быть по минимуму переделать. Кстати, не факт, что 2 самодельные лампы с покупкой комплектующих и работой, обойдутся намного дешевле 42 уе ( а есть места, где купить можно подешевле).
Спросил здесь, поому как может кто сталкивался с похожей проблемой или просто пертестировал кучу диодов.
Вообщем нужны лампы, поярче чем я купил. И думаю, что в последней ссылке как раз они и есть?
Tough
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 22:29
Откуда: Татарстан, небольшой городок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Посоветуйте двухцветные светодиоды

Сообщение dgezva » 13 окт 2013, 03:44

Картинки из интернета каких-то лампочек - это ни о чем. И тем более - не о твоей проблеме.
Я, кажется - понял. У тебя один фонарь - с красным стеклом, и твой вопрос - как через это красное стекло организовать и красный габарит, и оранжевый (желтый) поворотник, и чтобы было достаточно ярко.
Верно?
Ты лучше не картинки всякого г с инета таскай, а выстави фотку своих фонарей - так будет понятнее.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Посоветуйте двухцветные светодиоды

Сообщение vtral » 13 окт 2013, 08:45

Эти лампы предполагают прозрачное стекло сигнального фонаря. Через красное сзади толку не будет.

Я себе сделал некую замену заднему противотуманному свету с помощью красных эмиттеров, вставив их в фонари заднего хода. Штатно в моей модели авто задний противотуманный так и делается, в правый из фонарей заднего хода на заводе вставляется красный светофильтр. У меня комплектация без такого огня, руль правый, левый фонарь не разбирается, пилить и варить заново корпус - лениво. Посмотрим что получится, еще не испытывал в бою.
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Посоветуйте двухцветные светодиоды

Сообщение Tough » 13 окт 2013, 12:16

Да у меня один фонарь с красным стеклом. Да нужно организовать красный габарит и оранжевый поворотник, притом поворотник в несколько раз ярче габарита. С говном из инета езжу полгода, не устраивает только его яркость всолнечную погоду. Похоже да, они предназначены для работы за прозрачным стеклом, в передней оптике. Фото говна из инета выложил, потому как мне не очень хочется ночью в дождь идти разбирать фонарь и фотать лампы.
Вопрос только один, посоветуйте готовые светодиодные лампы, ярче показанных мною?
Tough
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 22:29
Откуда: Татарстан, небольшой городок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Посоветуйте двухцветные светодиоды

Сообщение Tough » 13 окт 2013, 12:21

Изображение
Например эти?
Tough
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 22:29
Откуда: Татарстан, небольшой городок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Посоветуйте двухцветные светодиоды

Сообщение future889 » 16 окт 2013, 13:53

Tough писал(а):Вопрос только один, посоветуйте готовые светодиодные лампы, ярче показанных мною?


Увы, ярче готовой лампы только вскрытие фонаря и установка модулей, сделанных под этот фонарь.
future889
Светлячок
Светлячок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 15:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Посоветуйте двухцветные светодиоды

Сообщение Puwistiy » 21 окт 2013, 14:11

посвети зелёным светодиодом, если повезет, то увидишь хороший оранжевый. если нет, то нет.
Puwistiy
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:11
Откуда: Щёлково
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Посоветуйте двухцветные светодиоды

Сообщение Naumec » 21 окт 2013, 14:37

Tough писал(а):Вопрос только один, посоветуйте готовые светодиодные лампы, ярче показанных мною?


тут ведь какая ситуёвина ... местный люд форумный - это те, кто с готовыми изделиями не связывается .. самоделкины и кулибины одни .. и спрашивать совета у них бесполезно .. это то же самое, что спросить у поварихи какое масло налить в двигатель или КПП, ответ предсказуем :)
остается либо испытывать разные варианты готовых, что не есть дешево и с вероятностью 99,9% будут хреновые, либо делать самолепные лампушки/модули/линейки
вариант намбр ту , на мой взгляд, предпочтительнее хоть и не дешев так же, но вот по теме "я его слепила из того, чаво купила" ТУТ действительно могут подсказать/посоветовать/научить
Аватар пользователя
Naumec
Светильник
Светильник
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 23:00
Откуда: Новочебоксарск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Светодиоды в авто

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, Kodmig, led19, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот