Распродажа уличных светильников 2800руб.

Здесь можно продать светодиоды, драйверы и т.п.

Re: Распродажа уличных светильников 2800руб.

Сообщение Reneo » 09 окт 2013, 18:18

Просто Cree ни о чем не говорит...
Reneo
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 18:38
Откуда: Чита
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Распродажа уличных светильников 2800руб.

Сообщение kvant » 09 окт 2013, 18:22

изобретатель писал(а):По полочкам: корпус стальной, светодиоды на пластине практически не имеющей нормального теплового контакта с корпусом, отсюда теплопередача только внутренней конвекцией, это допустимо в пределах 10 ватт,больше-печка!
Мощность 80 ватт, 5000люмен-крайне низкая светоотдача, это при том, что заявлено, что светодиоды используются на 50%токе! Защита IP53 - сборник насекомых внутри со всеми вытекающими...Достаточно?


Вы доктор каких наук? призапамятовал немного...
Вы этот светильник видели хотя-бы не говоря о том что-бы в руках держать?
Я думаю нет... а рассуждаете как будто вы его проектировали и собирали...
kvant
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 12:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Распродажа уличных светильников 2800руб.

Сообщение kvant » 09 окт 2013, 18:22

Reneo писал(а):Просто Cree ни о чем не говорит...

постараюсь уточнить завтра модель...
kvant
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 12:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Распродажа уличных светильников 2800руб.

Сообщение Reneo » 09 окт 2013, 18:28

изобретатель писал(а):По полочкам: корпус стальной, светодиоды на пластине практически не имеющей нормального теплового контакта с корпусом, отсюда теплопередача только внутренней конвекцией, это допустимо в пределах 10 ватт,больше-печка!
Мощность 80 ватт, 5000люмен-крайне низкая светоотдача, это при том, что заявлено, что светодиоды используются на 50%токе! Защита IP53 - сборник насекомых внутри со всеми вытекающими...Достаточно?


В том то и дело, что вопросов очень много возникает. Вообще, такое впечатление сложилось, что в 2009 году наклепали их целую кучу,
потом продавали...продавали, да так и не смогли все продать. И вот появился суперменеджер по продаже, который решил все это
одной распродажей быстро "слить". Честно говоря, я бы такой светильник и за меньшую цену не купил.
P.S. Особенно меня напрягает фраза "приобретите и попробуйте" - а мне это надо?
Reneo
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 18:38
Откуда: Чита
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Распродажа уличных светильников 2800руб.

Сообщение kvant » 09 окт 2013, 18:35

Reneo писал(а):
изобретатель писал(а):По полочкам: корпус стальной, светодиоды на пластине практически не имеющей нормального теплового контакта с корпусом, отсюда теплопередача только внутренней конвекцией, это допустимо в пределах 10 ватт,больше-печка!
Мощность 80 ватт, 5000люмен-крайне низкая светоотдача, это при том, что заявлено, что светодиоды используются на 50%токе! Защита IP53 - сборник насекомых внутри со всеми вытекающими...Достаточно?


В том то и дело, что вопросов очень много возникает. Вообще, такое впечатление сложилось, что в 2009 году наклепали их целую кучу,
потом продавали...продавали, да так и не смогли все продать. И вот появился суперменеджер по продаже, который решил все это
одной распродажей быстро "слить". Честно говоря, я бы такой светильник и за меньшую цену не купил.
P.S. Особенно меня напрягает фраза "приобретите и попробуйте" - а мне это надо?


А где-то бывает по другому когда покупаете товар которым не пользовались раньше?

Кстати знаете как напрягают суперменеджеров :lol: троли с форума которым не надо ничего кроме языка почесать да своим интеллектом блеснуть ...

Я вроде тему создал в разделе продам а не в разделе давайте обсудим...
Есть конкретные вопросы касаемо покупки или проведения испытаний пожалуйста...
Но зачем тупо товар обгаживать...
Да светильник устаревший поэтому и цена такая...
я не заявлял что это последняя разработка...
вы сможете предложить схожий товар по схожей цене?
kvant
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 12:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Распродажа уличных светильников 2800руб.

Сообщение Reneo » 09 окт 2013, 18:41

Удачных Вам продаж!
Reneo
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 18:38
Откуда: Чита
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Распродажа уличных светильников 2800руб.

Сообщение изобретатель » 09 окт 2013, 18:43

kvant писал(а):
изобретатель писал(а):По полочкам: корпус стальной, светодиоды на пластине практически не имеющей нормального теплового контакта с корпусом, отсюда теплопередача только внутренней конвекцией, это допустимо в пределах 10 ватт,больше-печка!
Мощность 80 ватт, 5000люмен-крайне низкая светоотдача, это при том, что заявлено, что светодиоды используются на 50%токе! Защита IP53 - сборник насекомых внутри со всеми вытекающими...Достаточно?


Вы доктор каких наук? призапамятовал немного...
Вы этот светильник видели хотя-бы не говоря о том что-бы в руках держать?
Я думаю нет... а рассуждаете как будто вы его проектировали и собирали...

Доктор наук никогда так быстро и метко не даст анализ, ему потребуются исследования на полгода, заключения специалистов, данные обо всех компонентах светильника.
Наш брат проще, когда через руки и голову прошли сотни вариантов светильников разного назначения, испробованы разные светодиоды и системы питания, разные корпуса, как самодельные, так и промышленные глаз наметан и цыфирки моментально подвергаются анализу, так что...
Высшее образование на полке тоже не лежит!
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Распродажа уличных светильников 2800руб.

Сообщение Litesvet.ru » 09 окт 2013, 18:44

Тут нет покупателей...тут есть коллеги, конкуренты, специалисты, которые сами варятся в этой теме... или те, кто в ней хочет вариться...
Поэтому покупки, прежде чем им случиться тут разжовываются со всех сторон... что собственно несет пользу обоим сторонам процесса...
Litesvet.ru
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2326
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 12:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Распродажа уличных светильников 2800руб.

Сообщение kvant » 09 окт 2013, 18:52

изобретатель писал(а):Доктор наук никогда так быстро и метко не даст анализ, ему потребуются исследования на полгода, заключения специалистов, данные обо всех компонентах светильника.
Наш брат проще, когда через руки и голову прошли сотни вариантов светильников разного назначения, испробованы разные светодиоды и системы питания, разные корпуса, как самодельные, так и промышленные глаз наметан и цыфирки моментально подвергаются анализу, так что...
Высшее образование на полке тоже не лежит!


Да Вы что? а по моему тут все светильники одинаковые алюминиевый профиль и т.д.(отличается только толщина профиля и рисунок) единственное что тут не как у всех так это только светильник "Алтай" да и наш без алюминиевого профиля за что и принят в штыки...

Кстати, а какие характеристики показал Ваш светильник в корпусе РКУ раз Вы все перепробовали?
kvant
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 12:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Распродажа уличных светильников 2800руб.

Сообщение изобретатель » 09 окт 2013, 19:23

По РКУ: делали партию светильников для сельского хозяйства мощностью 10 ватт на самсунгах.
Проблемы были из-за мелкой мошкары. Корпуса были как на вашем фото, может чуть меньше. Что такое 80 ватт, гонял, щупал. Алтай 70 при развитой открытой системе охлаждения греется прилично, у вас внутри железяки!
У вас получается игра цифр, противоречащих друг другу и путаница данных. Сначала разберитесь сами, потом обижайтесь.
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Распродажа уличных светильников 2800руб.

Сообщение kulibin » 09 окт 2013, 19:26

Чего вы на человека накинулись, там один драйвер под штуку стоит да плюс корпус столько же. Литраж судя по весу у корпуса приличный, так что вполне может вывозить 80 Вт. Из минусов вижу только жуткую полуширокую КСС, так что предлагать это для высоты более 6 метров, конечно, не стоит. Хотя за такую цену вряд ли кто-то что-то предъявит :)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.

За это сообщение автора kulibin поблагодарил:
kvant (09 окт 2013, 19:42)
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Распродажа уличных светильников 2800руб.

Сообщение kvant » 09 окт 2013, 19:35

kulibin писал(а):Чего вы на человека накинулись, там один драйвер под штуку стоит да плюс корпус столько же. Литраж судя по весу у корпуса приличный, так что вполне может вывозить 80 Вт. Из минусов вижу только жуткую полуширокую КСС, так что предлагать это для высоты более 6 метров, конечно, не стоит. Хотя за такую цену вряд ли кто-то что-то предъявит :)


Спасибо за поддержку!
kvant
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 12:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Распродажа уличных светильников 2800руб.

Сообщение Senninn » 09 окт 2013, 22:52

kvant писал(а):Протоколы испытаний пожалуйста:

Изображение
Изображение
Изображение
Вообще то по госту, если я чего не забыл, минимальная средняя освещенность обычной нескоростной дороги 8 лк, а макс. освещенность не менее 15 лк.
Senninn
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 02:23
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Распродажа уличных светильников 2800руб.

Сообщение Senninn » 09 окт 2013, 23:07

kvant писал(а):
Кстати знаете как напрягают суперменеджеров :lol: троли с форума которым не надо ничего кроме языка почесать да своим интеллектом блеснуть ...
Это ничто по сравнению с тем как напрягают втюхиватели дерьма, под видом конфетки.
kvant писал(а):Я вроде тему создал в разделе продам а не в разделе давайте обсудим...
Есть конкретные вопросы касаемо покупки или проведения испытаний пожалуйста...
Но зачем тупо товар обгаживать...
Да светильник устаревший поэтому и цена такая...
я не заявлял что это последняя разработка...
вы сможете предложить схожий товар по схожей цене?
Все правильно - тут надо продавать, это та самая ветка. Товар обгаживать действительно нет никакого смысла - не хочешь не бери. А обгадить продавца пускающего пыль в глаза, чтоб до сути не докопались, - имхо нужное дело. Это я не про Вас, в принципе.
Senninn
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 02:23
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Распродажа уличных светильников 2800руб.

Сообщение Senninn » 09 окт 2013, 23:14

изобретатель писал(а): Алтай 70 при развитой открытой системе охлаждения греется прилично,...
Если я не ошибаюсь, то там алюминий 0,5 мм
толщиной, да еще вскрыт шагренью. Как Вы оцените эти решения в аспекте теплоотвода?
Senninn
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 02:23
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Пред.След.

Вернуться в Продам

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, Kodmig, led19, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот