Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Освещаем наш любимый пепелац

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение George » 29 сен 2013, 02:05

Alex strong писал(а):...сейчас загружу фото...две поделки-заготовка для дхо и для фар чтоб перейти с лампы Н4 на светодиод,пока без радиатора включаю ненадолго...только чтоб протестить...

таки мы до сих пор их не видим, а уже 2 дня прошло ::D
заинтриговал народ, а дальше тишина....
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:06
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение Alex strong » 29 сен 2013, 16:37

George писал(а):
Alex strong писал(а):...сейчас загружу фото...две поделки-заготовка для дхо и для фар чтоб перейти с лампы Н4 на светодиод,пока без радиатора включаю ненадолго...только чтоб протестить...

таки мы до сих пор их не видим, а уже 2 дня прошло ::D
заинтриговал народ, а дальше тишина....

так я это...не мог...батарейки на камере сели...вот выкладываю...на скорую руку сфоткал...
макет для дхо сейчас жду для него линзы на 5 градусов...а так на вскидку...погоанял на нагрев-норм ну и тк повключал в темноте пока без оптики...светит хорошо два таких-еще лучше...даже без оптики уже можно ездить потихоньку на первой-второй по лесу...с оптикой думаю вполне можно будет ездить только на ДХОясен пень не супер свет но если не гонять а 60-70 кмч то вполне можно и так...
дальше матрица светит в фаре тоже вполне сносно...не хуже галогенки...мерять освещенность нечем и не собираюсь...зачем мне это надо...я ж не на производство лепить собрался...
потом сфоткаю в полный рост и положу рядом лампу накаливания...для сравнения...конструкция примерно такая:как на фото полоска две черточки это я мерял по галогенке фокус дльнего и ближнего...и тут расчертил...дальше на этой теплоотводящей полоске стоит половинка кулера от процика матрица не греется почти пропеллер не нужен,когда прикручу в фару она будет тоже отводить часть тепла
часть света кк и ожидалось теряется оно и понятно...
как тут говаривали в предыдущей сраничке...светодиоду нужна полностю своя оптика...другая...
-ничего ему не надо другого!!!все тоже самое!!!такой же источник света тока экономичнее!просто вследствие большей площади светоизлучающей поверхности ему нужна парабола БОЛЬШЕГО диаметра чем для галогенки,как сказать упрощенно..чем больше парабола-тем болше светодиод приближен к точечному источнику света...вот и все...если упрощенно...но на практике той параболы что есть скажем в девятой фаре вполне хватит
да и кроме того до фига света теряется там и от галогена,ибо нить там не в фокусе плюс стоит экран на дающий светить лампе в нижнюю часть рефлектора...на дешевых лампах этот экран из консервных банок и отводит отводить большую часть света в тепло...на дорогих этот экран зеркальный...часть света отражается на рефлектор...
а вообще ставлю в фару теплые белые матрицы 10 ватт и по внешнему виду не отличить от хорлшего галогена...так что в принципе ни один ППС-ник не ддокопается...смело можно посылать на фиг и стоять на своем.Типо стоит галоген и все тут! :) да и ксенон кстати я тут немного уточнил...изъятие ксенона дело тоже хлопотное и не такое простое...как ту т некоторые утверждают...что можно раз и на штрафстоянку...
а ни фига)нада для начала составить протокол...найти понятых...а кроме того досмотр ТС разрешен только на стационарных постах...водитель может сказать идите нафиг,открою капот тока на стационар.посте а не на трассе)м...ну вообщем ладно что-то я отвлекся...
Вложения
1.jpg
заготовка ДХО
2.jpg
это для фары,если взять теплый белый и выставить по черточке "ближний" то по внешнему виду не отличить от галогена
Alex strong
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 20:34
Откуда: Самарская обл. Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение George » 29 сен 2013, 18:22

Я думаю, более интересно сравнение света с оригиналом. И надо уточнить марку авто, потому что в другой фаре эта же "лампочка" даст совершенно другую диаграмму. У меня в рефлекторной ближнего вообще полная хрень получается (крутил ХМЛ на 360 градусов).
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:06
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение grif66 » 29 сен 2013, 20:20

ждем фоток в отражателе, а то пока это заготовки)))
"Эх, повысохла Русь, что силой, что разумом.....мельчает народ.....перевелись богатыри...." Али нет?
Аватар пользователя
grif66
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 585
Зарегистрирован: 05 май 2013, 23:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение Alex strong » 29 сен 2013, 20:20

так ясенпень что другая диаграмма)вот только зачем мне делать под тойоту если у меня ее нету)
та что на фото гарантированно подходит на Оку и на девятку,на других не пробовал не было случая протестить)но вообще чем меньша парабола тем меньше должен быть источник света.Была бы у меня тойота-тогда я думал бы под нее а так про другие марки не могу сказать-надо пробовать)есть фары с мелкой параболой под Н3 например(такая в туманках часто бывает) да и новые калины там стоит Н7 тоже мелкая парабола там думаю такая матрица не прокатит.А вообще если не переделать вашу стандартную фару-сделайте новую...например типо дхо.Съемные или на постоянку если есть куда пристроить...
диаграмму быстро не обещаю...пока некогда...но если получится выложу для сравнения с галогеном и матрицей...
Alex strong
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 20:34
Откуда: Самарская обл. Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение George » 29 сен 2013, 20:29

Я хотел уточнить марку авто для того, чтоб если кто-то загорится сделать себе такую же, то он должен понимать, что в другой фаре может получиться хрень.
George
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:06
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение Alex strong » 29 сен 2013, 20:30

денежку накоплю и хочу взять новую оптику на ней все склепаю дома в тепле а потом просто перекину фару и все)
Alex strong
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 20:34
Откуда: Самарская обл. Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение Alex strong » 29 сен 2013, 20:36

George писал(а):Я хотел уточнить марку авто для того, чтоб если кто-то загорится сделать себе такую же, то он должен понимать, что в другой фаре может получиться хрень.

так надо читать форум чтоб знать хотя бы азы...а не так что тупо вкрячил не глядя а потом удивляется...
видал я "чуваков" вкорячили себе ксенон в копейку...так там он у них светит в небо)))в прямом смысле)я это увидел когда они от нас выезжали и подъехали к стене)
светит реально вправо и вверх ::D
как они умудрились туда его вкрячить не знаю... но есть подозрение что кто-то подогнал им халявный комплект ксенона с лампой не того цоколя)судя по всему Н1)на копейке Н4)ну дык и вот...доработали... ::D
Alex strong
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 20:34
Откуда: Самарская обл. Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение vtral » 30 сен 2013, 06:31

В том и беда, что большинство воспринимают фару как керосиновую лампу на вытянутой руке, только мощнее...
Троллей игнорирую. Пусть дохнут с голода.
vtral
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3584
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:11
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение Антон Р. » 04 окт 2013, 15:31

:| Мощные светодиоды конечно хороши для головной оптики. На окружной в Москве видел похожую Лачетти : http://youtu.be/5cT69TR5Sb4 .Сила света была охренительна. Хотелось бы соорудить похожее дла Мазды 3.
Антон Р.
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 15:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение grif66 » 04 окт 2013, 23:19

на видео полный шлак. поворотники никакие, дальнего и ближнего так и не увидел. Задние тоже покупное. Все это недолго проработает.
"Эх, повысохла Русь, что силой, что разумом.....мельчает народ.....перевелись богатыри...." Али нет?

За это сообщение автора grif66 поблагодарил:
shura-1977 (05 окт 2013, 02:16)
Аватар пользователя
grif66
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 585
Зарегистрирован: 05 май 2013, 23:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение Антон Р. » 05 окт 2013, 12:15

Может быть это потому что съёмка дневная ,виден только белый спектр. Вообще-то заманчиво для рабочего светам применять мощные матрицы. Гайцы, не видя блоков розжига, берут под козырек. И световой поток линейчатый, приятнее всякого ксенона. Товарищ заказал в штатах 2 доп.ПТФ (правда шли 1.5 месяца). Угол 15* - настроил чудесно - встречных не слепит. Там стоят 10ватные светодиоды. Стоят они 3т.руб с доставкой. Я себе заказал - жду. :?
Антон Р.
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 15:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение irbi » 05 окт 2013, 15:31

Что думаете про такие лампы?

Количество светодиодов: 12 СУПЕР ЯРКИХ светодиодов CREE 5 Вт. Линза.
Мощность: 60 Вт.
Защита от короткого замыкания, защита от перепада напряжения, защита от перегрева.
Есть выбор цветовой температуры от 4000К до 7000К.
Напряжение: 9V/12V/24V.
Потребляемая мощность: ок. 9 Вт.
Цоколь: Н11.
Диаметр: 18 мм.

SAM_1183.JPG
irbi
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 15:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение Светочъ » 05 окт 2013, 16:04

И..... Это предложение или вопрос? С предложением в тему продам :) Если вопрос то такой девайс неработоспособен :shock:
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Светодиодные лампы - огого или ой-ёй-ёй

Сообщение Антон Р. » 05 окт 2013, 19:13

irbi писал(а):Что думаете про такие лампы?

Количество светодиодов: 12 СУПЕР ЯРКИХ светодиодов CREE 5 Вт. Линза.
Мощность: 60 Вт.
Защита от короткого замыкания, защита от перепада напряжения, защита от перегрева.
Есть выбор цветовой температуры от 4000К до 7000К.
Напряжение: 9V/12V/24V.
Потребляемая мощность: ок. 9 Вт.
Цоколь: Н11.
Диаметр: 18 мм.

SAM_1183.JPG

Пробовал я подобные лампы. Конечно ж лучше чем ничего, но мощности, заявленной производителем, не обеспечивают.Драйвер, со стабилизации по току, они не ставят (разбирал), а ставят один диод (иногда с резистором).Для заяленных 5 вт., при отдачи 115лм./вт ( для лучших из CREE светодиодов) нужен приличный теплоотвод. Для хороших габаритов, с другим цоколём, и доп.резистором (для долговечности) подойдут здорово.
Антон Р.
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 15:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Светодиоды в авто

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, led19, mailru, Majestic-12 [Bot], voxy2, Яндексбот


cron