Армстронг 3450лм(3700лм)/38Вт - 1350 руб.

Здесь можно продать светодиоды, драйверы и т.п.

Re: Армстронг 3450лм(3700лм)/38Вт - 1350 руб.

Сообщение Senninn » 29 сен 2013, 02:52

comrad писал(а):
Senninn писал(а):Про уличный фонарь.


Я уж подумал, Армстронг какой брутальный :), раз тема про них.

Ну а в уличных много факторов, кроме освещенности на оси...что там революционного, не поделитесь, раз уж пример привели?
Да ничего революционного там нет. Характеристики хорошие, вот и все. И цену обещают приемлемую. Это взамен натриевой 150-ки. 45 Вт вместо 180 по моему очень интересно.
Senninn
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 02:23
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Армстронг 3450лм(3700лм)/38Вт - 1350 руб.

Сообщение kulibin » 29 сен 2013, 03:07

Senninn писал(а):
kulibin писал(а):Какие обиды :)
В свою очередь, не хочу вас обижать, но есть такая категория людей - ламеры. Этот термин введен компьютерщиками, потому что именно в этой области больше всего людей, которые не знают, но думают, что знают. Я уж не стал прицепляться к вашему "люменометру", но, знаете, если вы человек разумный - прислушайтесь и либо повысьте квалификацию, либо поищите профессионалов, мнению которых вы могли бы доверять, и спрашивайте у них совета.
Не скажу, что здесь на форуме прямо гуру сидят, но ответы вам корректны в основном по причине культивируемой тут доброжелательности.

А что не так с люменометром. Заказывал его в Англии по почте, называется Lightmeter, единицы измерения lm, но требует ввода коэффициента (эталона), поэтому использую его только для сравнения конкретных изделий в относительных единицах, типа люмен.
У меня нет вопросов к профессионалам, только к поставщикам, с которыми работаю, и главная цель всех моих вновь приобретенных познаний - не дать обуть себя в лапти. Производитель, который дорожит своей репутацией полностью открыт для клиента и получить подтверждающие документы с пол-слова - это нормально. А если какие-то пробуксовки...

Количество люмен, выдаваемых световым прибором, измеряется в интергрирующей сфере. Других способов нет. Потому что сам принцип излучения света не подразумевает простого прибора, который навел на свет - и получил люмены. Погуглите "интегрирующая сфера", если интересны подробности.
Вы заказали люксметр, это несколько другое. Если там единицы указаны "lm" - вас обманули. Раз в Англии - то неудивительно, припоминаю недавнюю разборку на весь мир с ихним чуваком, который миноискатели продавал :)
ТЗ - это техническое задание. Характеризует параметры светильника, необходимого под конкретный заказ. Никоим образом не может быть применено к серийному изделию.
С последним вашим предложением полностью согласен. Но, с другой стороны, надо, чтобы клиент четко понимал - что ему нужно и имел соответствующую квалификацию.
Тогда это актуально. А то начнет просить непременно гравицапу - а ее где ж взять...
Нужно еще понимать такой момент. На сегодняшний день эффективность светодиодов растет каждые 3-4 месяца. Ко всему прочему, появляются новые модели светодиодов и драйверов. Да и сам производитель оптимизирует изделие. Ведь светодиодный свет очень молод.
При этом сама процедура произведения замеров и получения сертификатов весьма продолжительна по времени - от трех месяцев до полугода в общей сложности, если получать честно, а не филькину грамоту. Да и затратно.
Вот и прикиньте смысл этих самых сертификатов. Каждые полгода переделывать ? Нет, если изделие стоит тысяч 5, как у некоторых - так почему бы и нет. Но вы же не хотите по 5, вы хотите по полторы ;)
В принципе, я бы мог бы и еще много что вам написать на эту тему, но, наверное, хватит ;)
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Re: Армстронг 3450лм(3700лм)/38Вт - 1350 руб.

Сообщение Proizvoditel » 29 сен 2013, 03:16

Вам надо было кисточку для стряхивания лапши с ушей купить. 150 Вт Днат дает поток 21000 лм , 45 Вт светодиодов максимум 8000 лм., тут даже Ваш супер прибор не поможет. (Кстати световой поток измеряется в шаре диаметом 2 м). Указаны потоки только источников, без потерь в светильниках.
что на светодиод подашь, то и получишь
Proizvoditel
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2586
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: Армстронг 3450лм(3700лм)/38Вт - 1350 руб.

Сообщение изобретатель » 29 сен 2013, 09:58

Proizvoditel писал(а):Вам надо было кисточку для стряхивания лапши с ушей купить. 150 Вт Днат дает поток 21000 лм , 45 Вт светодиодов максимум 8000 лм., тут даже Ваш супер прибор не поможет. (Кстати световой поток измеряется в шаре диаметом 2 м). Указаны потоки только источников, без потерь в светильниках.

Хм, я нашел несколько другие данные по этим лампам. Световой поток 14500-15000 люмен при реальном потреблении 190 ватт. Причем после первых 400 часов световой поток падает на 20%, срок службы 6000 часов, в конце которого световой поток падает на 50%. Ну и спектр, может кому и нравится, но ИМХО сильно говенный свет!
Ну и цитирую из первоисточника: Стоит отметить, что при изменении питающего напряжения у ламп ДНаТ значительно меняется не только напряжение работы лампы, но и другие ее параметры. Поэтому нужно учесть, что производители рекомендуют эксплуатировать их при незначительных изменениях питающего напряжения (+/- 5% от номинального значения)
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Армстронг 3450лм(3700лм)/38Вт - 1350 руб.

Сообщение Proizvoditel » 29 сен 2013, 11:31

У разных производителей ламп довольно сильно отличается срок службы, все данные взяты из каталога PHILIPS. В любом случае 45 Вт светильник не заменит 150 Вт ДНаТ.
что на светодиод подашь, то и получишь
Proizvoditel
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 2586
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 177 раз.

Re: Армстронг 3450лм(3700лм)/38Вт - 1350 руб.

Сообщение изобретатель » 29 сен 2013, 12:13

Proizvoditel писал(а):У разных производителей ламп довольно сильно отличается срок службы, все данные взяты из каталога PHILIPS. В любом случае 45 Вт светильник не заменит 150 Вт ДНаТ.

Это слова, документированные данные в студию!
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Армстронг 3450лм(3700лм)/38Вт - 1350 руб.

Сообщение comrad » 29 сен 2013, 15:06

изобретатель писал(а):Это слова, документированные данные в студию!


Какие данные?

У ДНАТ световой поток 15000Лм, с учетом КПД отражателя светильника 0.6 остается 9000.

Светодиодный светильник 45 Вт. никогда столько не даст, дай Бог если половину.

Другое дело, что у нас покупают светильники говно и лампы говно. У светильников КПД падает на половину через полгода и лампы деградируют вполовину через тот же срок.
Аватар пользователя
comrad
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:01
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Армстронг 3450лм(3700лм)/38Вт - 1350 руб.

Сообщение Senninn » 29 сен 2013, 15:08

kulibin писал(а):Вы заказали люксметр, это несколько другое. Если там единицы указаны "lm" - вас обманули.

Вы слышите только самого себя. Я же четко написал - люменометр, а не люксметр, упомянул, что туда помещается только один светодиод, что нужен еще эталон. Причем тут люксметр? Зачем люксметру эталон?
Поясню для Вас - обманутый клиент и чайник-любитель (ламер по-Вашему) - это большая разница. Я из первых.
kulibin писал(а):ТЗ - это техническое задание. Характеризует параметры светильника, необходимого под конкретный заказ. Никоим образом не может быть применено к серийному изделию.
Раз Вы не поняли сразу к чему тут я упомянул ТЗ, то забудьте, все сказанное про ТЗ беру обратно.
kulibin писал(а):С последним вашим предложением полностью согласен. Но, с другой стороны, надо, чтобы клиент четко понимал - что ему нужно и имел соответствующую квалификацию.
Это не проблема, потеряет деньги - поймет, если случай не клинический :)
kulibin писал(а):Вот и прикиньте смысл этих самых сертификатов. Каждые полгода переделывать ? Нет, если изделие стоит тысяч 5, как у некоторых - так почему бы и нет. Но вы же не хотите по 5, вы хотите по полторы ;)
Есть два пути доказать, именно доказать клиенту свою "чистоту" - независимая оценка или обучить его своим более дешевым методам. Все остальное слова. Но если приходится и так платить за сертификат, то почему в заявке не указать еще и соответствие параметров своему нормативному документу? Одно испытание в светотехнической лаборатории - все доп. затараты. А то получается "я не верю нашим лабораториям, остановите землю, я сойду". Разве это нормальный подход для производителя. Почему нельзя в конце концов назвать тип прибора которым он сам пользуется, чтобы клиент тоже сам попробовал хотя бы сравнить с уже имеющимися образцами? Мутно все это.
Senninn
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 02:23
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Армстронг 3450лм(3700лм)/38Вт - 1350 руб.

Сообщение Senninn » 29 сен 2013, 15:16

Proizvoditel писал(а):Вам надо было кисточку для стряхивания лапши с ушей купить. 150 Вт Днат дает поток 21000 лм , 45 Вт светодиодов максимум 8000 лм., тут даже Ваш супер прибор не поможет. (Кстати световой поток измеряется в шаре диаметом 2 м). Указаны потоки только источников, без потерь в светильниках.
Это кто как заявит на испытания - источники или светильники. А вот когда в паспорте или рекламе не уточняется чей это поток - то сразу приходят в голову нехорошие мысли.

Не пугайте меня люменами. Я беру люксметр и промеряю освещенность дороги и люмены мне до лампочки (вот , каламбур получился). 23 лк и 22 лк, пусть хоть вообще без люмен, дороги Б и В закрывает. А Ваты измеряются вполне однозначно.
К стати скоро у меня будет прибор для измерения мощности на базе счетчика, от 3 Вт. Эта та мощность, за которую потом счет выставят - истина в последней инстанции, не академической, но финансовой.

21000лм / 150Вт = 140 лм/Вт. Получается пол-мира дураки, столько денег в светодиоды вбухали, а счастье-то вот где! ::D xxclap 344good
Senninn
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 02:23
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Армстронг 3450лм(3700лм)/38Вт - 1350 руб.

Сообщение Senninn » 29 сен 2013, 15:22

Proizvoditel писал(а): В любом случае 45 Вт светильник не заменит 150 Вт ДНаТ.
А если все-таки заменит? Не боитесь оконфузиться?

То о чем я писал видел, щупал, измерял. Теперь жду серийного образца с протоколами, как положено, а может даже уже в диалюксе. Разберусь как тут выложить - покажу Вам два фото, интересно, что скажет профессионал.
Senninn
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 02:23
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Армстронг 3450лм(3700лм)/38Вт - 1350 руб.

Сообщение Senninn » 29 сен 2013, 15:27

comrad писал(а):Другое дело, что у нас покупают светильники говно и лампы говно. У светильников КПД падает на половину через полгода и лампы деградируют вполовину через тот же срок.

Я Вас чуть-чуть поправлю. Не покупают, а во первых, продают, втюхивают. И мое здесь появление связано именно с этой проблемой. У меня есть всетильник, который проработал 2 года без деградации, не мерял, но в глаза не бросается. С чего вы взяли, что должны через полгода упасть в половину? Или это про "говно"?
Senninn
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 02:23
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Армстронг 3450лм(3700лм)/38Вт - 1350 руб.

Сообщение Светочъ » 29 сен 2013, 15:42

У нас в сертификате есть ссылка на ТУ, если нужно пошлю, но все равно не пойму зачем конечному потребителю эти данные, если только для расшифровки данных в паспорте изделия.
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Армстронг 3450лм(3700лм)/38Вт - 1350 руб.

Сообщение Senninn » 29 сен 2013, 15:52

Светочъ писал(а):У нас в сертификате есть ссылка на ТУ, если нужно пошлю, но все равно не пойму зачем конечному потребителю эти данные, если только для расшифровки данных в паспорте изделия.

Значит у Вас есть протокол испытаний в независимой аккредитованной лаборатории. Это интересней. Убедиться в соответствии нормам охраны труда, безопасности, потребительских параметров - и все в порядке, можно принимать решение... или поторговаться еще :)
Senninn
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 02:23
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Армстронг 3450лм(3700лм)/38Вт - 1350 руб.

Сообщение comrad » 29 сен 2013, 15:57

Senninn писал(а): Я беру люксметр и промеряю освещенность дороги и люмены мне до лампочки (вот , каламбур получился). 23 лк и 22 лк, пусть хоть вообще без люмен, дороги Б и В закрывает.


Сколько ж он люмен дает, при 45 Вт., если закрывает?

Senninn писал(а):ПС. 21000лм/45Вт = 140 лм/Вт. Получается, что весь мир идиЁты столько денег в светодиоды вбухали, а счастье-то вот оно ::D . 344good xxclap


21000Лм/45 Вт.= 467 Лм/ Вт или я не понял?

Senninn писал(а):У меня есть всетильник, который проработал 2 года без деградации, не мерял, но в глаза не бросается. С чего вы взяли, что должны через полгода упасть в половину? Или это про "говно"?


В глаза на 20% снижение вообще не бросается, то есть его не заметно.
Падает за счет плохой герметизации, рефлектор покрывается пылью и не отражает свет должным образом.
Аватар пользователя
comrad
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:01
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Армстронг 3450лм(3700лм)/38Вт - 1350 руб.

Сообщение Senninn » 29 сен 2013, 15:58

Я исправил.
Senninn
Искра знания
Искра знания
 
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 02:23
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Пред.След.

Вернуться в Продам

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Светочъ, evo, Google [Bot], Kodmig, Ledsvet2017, mailru, Majestic-12 [Bot], Oleg_kuruts, voxy2, Мифодий, Яндексбот