Показательные цены на лампы

Показательные цены на лампы

Сообщение volniy » 21 сен 2013, 13:59

Вот сейчас наткнулся на такую продажу http://www.aliexpress.com/item/9-w-Cree-spotlight-E27-AC85-265V-silver-die-cast-alumium-lamp-cup-energy-saving-lamp/735180613.html Вроде ниче особенного, НО! 9-ватный вариант (без поддержки диммера) стоит дешевле чем 3-ватный. Судя по тому, что корпуса-то у ламп одинаковые в обоих случаях, напрашивается вывод. что цены сформированы из соображения "3-ватка может еще чуток и поработает, а вот 9-ватка сдохнет ооочень быстро". Это я правильно понимаю ситуацию?
Аватар пользователя
volniy
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 22:19
Откуда: Местный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Показательные цены на лампы

Сообщение rentgenolog » 21 сен 2013, 19:50

volniy писал(а):Вот сейчас наткнулся на такую продажу http://www.aliexpress.com/item/9-w-Cree-spotlight-E27-AC85-265V-silver-die-cast-alumium-lamp-cup-energy-saving-lamp/735180613.html Вроде ниче особенного, НО! 9-ватный вариант (без поддержки диммера) стоит дешевле чем 3-ватный. Судя по тому, что корпуса-то у ламп одинаковые в обоих случаях, напрашивается вывод. что цены сформированы из соображения "3-ватка может еще чуток и поработает, а вот 9-ватка сдохнет ооочень быстро". Это я правильно понимаю ситуацию?

Покупал я типо таких ламп, было написано 9 ватт, а вот драйвер стоял на 350 мА (такой же как на одноватных), указал на это продавцу он объяснил это тем что драйвер один, а применение более мощных диодов улутшает эффективность лампы. поэтому если это правда так то лампа на 9 ват должна меньше борется и ярче светить а потреблять столько же сколько и на одноватных диодах, и ещё диоды там не крае а обычные без имянные эмитеры.
rentgenolog
Прожектор
Прожектор
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 01:17
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Показательные цены на лампы

Сообщение Valet » 21 сен 2013, 19:51

Рейтинг продавца надо просто посмотреть.
Valet
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 18:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Показательные цены на лампы

Сообщение ivdor » 21 сен 2013, 21:21

Пипец продаван :)))

Картинка с 5* отзывами :lol:
http://i00.i.aliimg.com/img/pb/062/240/ ... 62_596.jpg
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Показательные цены на лампы

Сообщение Valet » 21 сен 2013, 21:49

На али первые три сделки неудачно, подал на суд али, выиграл и получил компенсацию.
Теперь у продавцов с рейтингом ниже 99 ничего не беру. Пока всё отлично.
Valet
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 18:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Показательные цены на лампы

Сообщение volniy » 22 сен 2013, 01:49

Я похожие 9-ватки на али покупал весной (обычные, с поликарбонатными рассеивателями). Из 10 шт одна сразу не работала (моргала), так написал продавану и мне мгновенно вернул $10 (при стоимости лампы $3,9) и еще пообещал две лампы бесплатно положить в следующий заказ, что и сделал, как ни странно. Проверял я эти лампы, оказались где-то 5,5 ватные, ток драйвера - 450ма. Греются сильно. На кухне вообще долго не живут в обычных светильниках-колокольчиках, светодиоды быстро начинают моргать. Лучше бы взял 3-х ватные, радиаторов может быть хватило тогда.
Аватар пользователя
volniy
Торшер
Торшер
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 22:19
Откуда: Местный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Разное о светодиодах

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Google [Bot], Gres, Kodmig, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот