питание СД от блока для галогенок

Обсуждаем построение светодиодных драйверов, особенности питания разных типов светодиодов.

питание СД от блока для галогенок

Сообщение philipst » 19 авг 2013, 12:39

Здравствуйте, есть маленький вопросик, можно ли так сделать?

Есть БП от галогеновых ламп 12В. (написано 11.5В на канал). Мощность 3х50 Вт (3 канала по 50 Вт каждый)
Я его не открывал, но думаю, что это обычный импульсный блок питания 12В.
Соответственно к нему же нельзя подключить СД просто так, так как это же не драйвер?


Розовая мечта у меня была такая - взять 4х2 XML последовательно-параллельно подключить на канал из расчета 12В на 50 Вт - 4А на канал, 4 диода последовательно - 12В, паралельно 2 цепочки - по 2А на цепочку... Запасы по току на перекосы в цепочках везде есть...
philipst
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 12:01
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: питание СД от блока для галогенок

Сообщение soyer » 19 авг 2013, 13:04

philipst писал(а):Здравствуйте, есть маленький вопросик, можно ли так сделать?

Есть БП от галогеновых ламп 12В. (написано 11.5В на канал). Мощность 3х50 Вт (3 канала по 50 Вт каждый)
Я его не открывал, но думаю, что это обычный импульсный блок питания 12В.
Соответственно к нему же нельзя подключить СД просто так, так как это же не драйвер?


Розовая мечта у меня была такая - взять 4х2 XML последовательно-параллельно подключить на канал из расчета 12В на 50 Вт - 4А на канал, 4 диода последовательно - 12В, паралельно 2 цепочки - по 2А на цепочку... Запасы по току на перекосы в цепочках везде есть...

Да, просто не подключишь. это т.н. электронный трансформатор, он же ташибра. На выходе у него примерно 12 вольт переменки (а может и постоянки, есть и такие). на форуме очень много это обсуждали, воспользуйся поиском, ключевые слова: электронный трансформатор, ташибра.
Yes I think to myself... what a wonderful world...
Аватар пользователя
soyer
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1896
Зарегистрирован: 26 май 2010, 14:15
Откуда: г. Барнаул
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Re: питание СД от блока для галогенок

Сообщение philipst » 19 авг 2013, 13:27

ага, спасибо огромное!!!

а то критерии поиска, которые я использовал, толку не дал никакого....
philipst
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 12:01
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Питание и подключение светодиодов

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], ivanko, mailru, Majestic-12 [Bot], Яндексбот