Воровство светильников НО

Использование светодиодных светильников в наружной подсветке зданий и сооружений

Re: Воровство светильников НО

Сообщение soratnik » 16 авг 2013, 14:53

Мелкое пакостное воровство - отрыжка социализма. Ладно раньше прикрывались лозунгом "Все вокруг народное - все вокруг мое", но сейчас то сейчас у каждой якобы бесхозно валяющейся железки есть свой хозяин и все равно мелких пакостников не убавилось
soratnik
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:02
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Воровство светильников НО

Сообщение Uda4nik » 16 авг 2013, 15:26

alexbor15 писал(а):Еще раз повторюсь,не туда смотрите,надо использовать уже имеющие законы,которых более чем,а не плодить новые,у нас что за кражи,порчу,законов нет???Или не поймали???Может начнем воспитывать нормально,чтоб не крали,не курочили,не плясали где не попадя.

А это мысль. На каждом столбе надо закрепить табличку или наклейку с перечислением статей УК за кражу или порчу имущества, со сроками. Заодно упомянуть админку за поклейку объявлений в неположеном месте :)
Раисся вперде!
Аватар пользователя
Uda4nik
Светодиод
Светодиод
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 11:48
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Воровство светильников НО

Сообщение trogge » 16 авг 2013, 20:57

А вот светодиодные светили я что-то не очень люблю. Во-первых, они очень дорогие, даже китайские, а во вторых, свет от них не слишком-то яркий, т.к. эти светодиоды очень маленькие и не дают такой яркости, как от ламп дневного света, которые я стырил в подъезде. Так что пока что эти светодиодные лампы не дадут столь широкого применения, как ЛДС или КЛЛ. Так что лучше пользоваться люминесцентными лампами с советскими светилями,и к тому же их можно стырить в подъездах.
trogge
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 23:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Воровство светильников НО

Сообщение papahen » 16 авг 2013, 21:02

trogge писал(а):А вот светодиодные светили я что-то не очень люблю. Во-первых, они очень дорогие, даже китайские, а во вторых, свет от них не слишком-то яркий, т.к. эти светодиоды очень маленькие и не дают такой яркости, как от ламп дневного света, которые я стырил в подъезде. Так что пока что эти светодиодные лампы не дадут столь широкого применения, как ЛДС или КЛЛ. Так что лучше пользоваться люминесцентными лампами с советскими светилями,и к тому же их можно стырить в подъездах.


Вы отстали от жизни, КЛЛ уже в далёкой опе от светодиодов.
89658519969 александр
is-led.ru
Аватар пользователя
papahen
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 1333
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 23:08
Откуда: ижевск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Воровство светильников НО

Сообщение dgezva » 16 авг 2013, 21:16

papahen писал(а):Вы отстали от жизни, КЛЛ уже в далёкой опе от светодиодов.

Тссс! Не разубеждай.
А то ж он светодиодные светильники тырить начнет, а за ним и другие ему подобные потянутся.
Аватар пользователя
dgezva
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3592
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Откуда: Владивосток-Николаев-Одесса-Aachen
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 169 раз.

Re: Воровство светильников НО

Сообщение Invisible_Light » 16 авг 2013, 21:56

trogge писал(а):А вот светодиодные светили я что-то не очень люблю. Во-первых, они очень дорогие, даже китайские, а во вторых, свет от них не слишком-то яркий, т.к. эти светодиоды очень маленькие и не дают такой яркости, как от ламп дневного света, которые я стырил в подъезде. Так что пока что эти светодиодные лампы не дадут столь широкого применения, как ЛДС или КЛЛ. Так что лучше пользоваться люминесцентными лампами с советскими светилями,и к тому же их можно стырить в подъездах.


А вы не ждите того, что можно "стырить". Соберите свой светильник, какой бы вас устроил.
Если, конечно, "стыривание" не является самоцелью.

Вот эти линейки http://alled.ru/rubicon-18-x-2835-c-800-900.html одни из лучших по соотношению цена/качество.
Invisible_Light
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 6014
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:53
Откуда: Киров
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 968 раз.

Re: Воровство светильников НО

Сообщение trogge » 16 авг 2013, 22:24

КЛЛ - это компактные люминесцентные лампы - те, которые вкручиваются в люстру. Есть ещё такие светильники с лампами КЛЛ, которые встречаются в некоторых подъездах (9 - 11вт), вот картинка: http://www.etm.ru/ipro/71/small_871150026109070.jpg - вот такие лампы правда не очень хорошие. Они мне не нравятся. А вот стандартные лампы дневного света и компактные люминесцентные лампы для люстр, то что я люблю.
trogge
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 23:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Воровство светильников НО

Сообщение Светочъ » 16 авг 2013, 22:54

В таком случае вы попали не по адресу, ищите другой форум любителей ЛЛ ::D
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Воровство светильников НО

Сообщение изобретатель » 16 авг 2013, 23:29

trogge писал(а):КЛЛ - это компактные люминесцентные лампы - те, которые вкручиваются в люстру. Есть ещё такие светильники с лампами КЛЛ, которые встречаются в некоторых подъездах (9 - 11вт), вот картинка: http://www.etm.ru/ipro/71/small_871150026109070.jpg - вот такие лампы правда не очень хорошие. Они мне не нравятся. А вот стандартные лампы дневного света и компактные люминесцентные лампы для люстр, то что я люблю.

КЛЛ - мразь и отстой!!! Светодиодные светильники кроют их по всем параметрам, приближаясь в цене.
Нет ничего невозможного, если хорошо подумать
http://led-str.ru
Аватар пользователя
изобретатель
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 8038
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:36
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 416 раз.

Re: Воровство светильников НО

Сообщение ivdor » 16 авг 2013, 23:32

К 0 их цена приблизится в таких же условиях - когда ЖКХ начнет их ставить в подъездах.. :-/
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Воровство светильников НО

Сообщение trogge » 01 сен 2013, 15:43

Кстати, я вот такие вот смоленские ОСРАМовские лампочки (Т8) использую (тырю, естественно): http://images.yandex.ru/yandsearch?p=1& ... _thumb.jpg
Очень хорошие, ярко светят, гораздо лучше, чем какая-то поршивая ЛИСМА, которая "садится" уже через неделю.
trogge
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 23:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Воровство светильников НО

Сообщение ivdor » 01 сен 2013, 15:48

Цена: 65р.
Пипец, что творится с людьми..

Trogge, ты пиво употребляешь ?
Оно и не что-либо как и не как-либо что. А что касательно относительно - то безусловно. Оно и не надо было бы, но доведись такое дело - вот я вам и пожалуйста. Я все.

PS: используйте вышеприведенную информацию на свой страх и риск..
Аватар пользователя
ivdor
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 3851
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 00:49
Откуда: Псков, СЗФО.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Re: Воровство светильников НО

Сообщение Светочъ » 01 сен 2013, 16:12

Вор он в Африке ВОР :twisted:
http://www.newener.ru
WhatsApp +79061188067
newener(собака)yandex.ru
Аватар пользователя
Светочъ
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 5749
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:01
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Воровство светильников НО

Сообщение trogge » 01 сен 2013, 17:59

Моё настоящее имя - Роман, а trogge - это просто ник. Ни пиво, ни водку, ни сигареты, ни тем более наркотики я НЕ употребляю, берегу своё здоровье. Тот, кто это всё употребляет, очень будет жалеть, что так делал, особенно, когда будет старый. В Интернете было написано, что, тот, кто даже курит, не говоря уже об алкоголе, терят от 15 до 25 лет жизни. А что лампочки такие дорогие - это меня не касается, т.к., как я уже сказал, что я их никогда не покупаю, а тырю в подъездах. И вы все (у кого есть такие светили дома) тоже можете вытаскиать эти лампы в подъездах и не тратить свои деньги.
trogge
Фонарик
Фонарик
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 23:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Воровство светильников НО

Сообщение kulibin » 01 сен 2013, 18:00

НЕ кормите тролля.
Не спрашивай Россию - что она для тебя сделала. Спроси себя - что ты сделал для нее.

За это сообщение автора kulibin поблагодарил:
poraboloid (01 сен 2013, 18:57)
Аватар пользователя
kulibin
Scio me nihil scire
Scio me nihil scire
 
Сообщений: 19245
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 03:34
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1054 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наружное освещение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], BVlad, Corroner, Светочъ, Google [Bot], Gres, Kodmig, led19, mailru, Majestic-12 [Bot], skal, vaccumtube, voxy2, Яндексбот